Автор Тема: 360tv.ru - Девочка в Петербурге выпила санитайзер из бутылки детской воды  (Прочитано 5908 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
https://360tv.ru/news/proisshestviya/devochka-v-peterburge/

Цитировать
Дезинфицирующее средство на спирту оказалось в бутылке детской воды, купленной в магазине Санкт-Петербурга. Двухлетняя дочь Софии Быченковой успела сделать один глоток опасной жидкости. Подробности жительница северной столицы рассказала на своей странице во «ВКонтакте».
Все произошло вечером, когда дочь попросила у мамы печенье. София открыла новую бутылку детской водички, чтобы ребенок не сухомятчничал и дала девочке. Однако после первого же глотка дочь выплюнула воду и расплакалась.

«Я просто отхлебываю из ее кружки… Рот обжигает спиртом и чем-то душистым… Дальше паника, пока над раковиной промываю дочке рот, кричу мужа, перепугались все и понять не можем, что в бутылке», — написала София.

Ее супруг открыл вторую бутылку и там точно такая же жидкость. При этом, по словам женщины, все закрыто, колпачок для питья на месте. Только пробка на резьбе оказалась сорвана. Муж пошел выяснять, что же ему продали в магазин. Выяснилось, что это был санитайзер, который стоит у продавцов на кассах, налитый в бутылки детской воды. Жидкость прозрачная, запах не резкий, при открытии не чувствуется.

Реклама
На записях камер наблюдения муж Софии забрал две бутылки и еще две там остались. Сколько их было с самого начала — неизвестно. Магазин извинился и объяснил, что ошиблись раскладчики товара.

«Я так поняла по комментариям администратора, что это ошибка персонала, который этот санитайзер, как оказалось, разливает для того, чтобы он стоял для кассиров на кассах для обработки рук. Видимо, где-то там в закулисье перепутали эти бутылки, и они попали в торговый зал», — рассказала Софья изданию 78.ru.

При этом в самом магазине заявили, что перепутать бутылки просто не могли. По словам представителя магазина, тару для санитайзера они взяли себе сразу, как только им привезли антисептик.

«Приходил супервайзер, мы при ней списали и налили. Мы только добавляем санитайлер, бутылочки мы не меняем», — пояснили в магазине. Между тем в полиции дело заводить не стали, так как никто не пострадал. Однако полицейские пояснили, что обязательно съездят в магазин, чтобы получить объяснительную.

Засрали людям мозги этим коронавирусом (я таки про продавцов и прочих) - вот и результат. Не будь этого коронавирусного нагнетания, случилось бы подобное ?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Регулярно в питьевых бутылках оказываются различные  химические вещества,  магазин надо наказывать за то, что использовали непредназначенную для бытовой химии тару.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Нахрена его переливать было?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нахрена его переливать было?

Неудобно, видимо, пятилировую канистру на каждой кассе держать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Нахрена его переливать было?
Закупили оптом в канистрах.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Нахрена его переливать было?

Неудобно, видимо, пятилировую канистру на каждой кассе держать.
Наливаешь в бутылочку жидкость, не предназначенную для питья - так на этой бутылке крупно налепляй надпись с обозначением, что там находится. Бумагой и скотчем, или еще как-то. Чтобы хоть как-то подстраховаться.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Наливаешь в бутылочку жидкость, не предназначенную для питья - так на этой бутылке крупно налепляй надпись с обозначением, что там находится. Бумагой и скотчем, или еще как-то. Чтобы хоть как-то подстраховаться.
Да просто этикетку убрать. Я всегда так делаю даже дома, хотя нас всего 2 человек и кот. Мало ли кто что перепутает.

Засрали людям мозги этим коронавирусом (я таки про продавцов и прочих) - вот и результат. Не будь этого коронавирусного нагнетания, случилось бы подобное ?
Действитльна, идиоты продавцы, а виновато нагнетание этим вашим вирусом дурацким!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну вообще да, приклеить тем же скотчем бумажку
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ежа, это ко мне претензии? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Засрали людям мозги этим коронавирусом (я таки про продавцов и прочих) - вот и результат. Не будь этого коронавирусного нагнетания, случилось бы подобное ?
Действитльна, идиоты продавцы, а виновато нагнетание этим вашим вирусом дурацким!
Да! Надо просто забить на вирус, кто выживет - тот выживет. Время на перестройку здравоохранения - пфф, зачем. Давайте хвататься грязными руками за все подряд, чесать лицо, подходить к людям поближе, больше концертов и книжных ярмарок, парад ещё давайте устроим. Это же все фигня, подумаешь, вирус.
Табличка.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я не поняла. Они получили санитайзер в огромной таре. Разлили по кассам в одинаковые бутылочки (у всех же валяется с десяток одинаковых бутылочек) и поставили на кассу в зону доступа покупателей. Без подписи, с родными этикетками? И когда покупатель взял их личные бутылочки кассир не сказала, что это не товар, это для нее персонально, а радостно пробила?
Че-то с таким подходом у них должна быть масса косяков
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Да! Надо просто забить на вирус, кто выживет - тот выживет. Время на перестройку здравоохранения - пфф, зачем. Давайте хвататься грязными руками за все подряд, чесать лицо, подходить к людям поближе, больше концертов и книжных ярмарок, парад ещё давайте устроим. Это же все фигня, подумаешь, вирус.
Жили ж как-то до этого без всего этого. Табличка.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
а как они пробили эти бутылки? то есть они были со штрих-кодами и внесены в базу как товар? это вообще как?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Предполагаю, что специальной тары для дезинфекции в магазине не было, а поставить средство надо везде - проверки и прочее. И они либо списали для этого дела бутылки с водой, либо товар был списан по другой причине. В эти бутылки налили средство, этикетки не сняли, маркировку не сделали, а на складе перепутали и выставили как на продажу.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Предполагаю, что специальной тары для дезинфекции в магазине не было, а поставить средство надо везде - проверки и прочее. И они либо списали для этого дела бутылки с водой, либо товар был списан по другой причине. В эти бутылки налили средство, этикетки не сняли, маркировку не сделали, а на складе перепутали и выставили как на продажу.
а, ну да, могло быть. вообще, конечно, разлить жидкость, похожую на воду в бутылки для воды, которую продают, и не убрать этикетки - это звучит как суперудачный план, тот самый, который надежный как швейцарские часы.
что могло пойти не так.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
а как они пробили эти бутылки? то есть они были со штрих-кодами и внесены в базу как товар? это вообще как?
Взяли несколько бутылок детского питания с прилавка, списали их, чтобы количество совпадало. Штрих-коды, конечно, остались в базе.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Хм, чота набодяжили. Только что открыла свою бутылочку, сразу же духан спиртяги, как из кабака.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Вочхищена ребенком. Выплюнула и заплакала, а не послушно проглотила.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
70-90% спирт! Такое попробуй проглоти!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
70-90% спирт! Такое попробуй проглоти!
В далёкой-далёкой юности был в ходу у неформалов одеколон "Троя". 13,50 в киосках СоюзПечать...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
70-90% спирт! Такое попробуй проглоти!

Ну глотают же мелкие всякую бытовую химию. Или она повкуснее?  ???
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ни в коем случае не хочу сказать плохого о пострадавших, просто любопытно. Бутылочки запечатали снова или они не заметили, что те уже были открыты? Чувствуется же.

Ну и запах у санитайзеров, конечно...  :-\

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Бутылочки запечатали снова или они не заметили, что те уже были открыты? Чувствуется же.
Похоже их не смутило, что она была открыта :\
Цитировать
При этом, по словам женщины, все закрыто, колпачок для питья на месте. Только пробка на резьбе оказалась сорвана.
Ну и запах у санитайзеров, конечно...  :-\
Цитировать
Жидкость прозрачная, запах не резкий, при открытии не чувствуется.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
запах не почувствовали из-за колпачка для питья. Там же тоненькое отверстие.
Странная ситуация - я тоже не проверяю, что в бутылочках для питья, и соках с трубочками. Для того, чтобы это проверить, нужно или самой взять в рот бутылку или трубочку, или на пуку накапать и пробовать. И то, и то - как-то негигиенично. Не творог же, который накладывапешь в тарелку и можно попробовать чистой ложкой.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
запах не почувствовали из-за колпачка для питья. Там же тоненькое отверстие.

Из бутылки налили в кружку. Там духан должен быть сногсшибающий. Или родители такая впитая алкота, что не почувствовали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Frеiheit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Карма: +350/-13
В кружку наливали, должно было пахнуть ого-го. Я всегда пробую то, что ребёнку даю. Но там идиоты конечно конченные, хоть бы этикетки сорвали.
Глаза боятся, а руки из жопы (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ежа, это ко мне претензии? ::)
Нет, к этим продавцам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Регулярно в питьевых бутылках оказываются различные  химические вещества,  магазин надо наказывать за то, что использовали непредназначенную для бытовой химии тару.

Угу. А то как вор, залезший на дачу и выпивший метанолу из бутылки с надписью «Спирт», окочурится, так хозяев могут и за убийство привлечь, а тут все неуиноуатые сразу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Чот они совсем долбанавты в этом магазине, если ты в кассовую зону ставишь санитайзер, который используешь его надо хоть маркером пометить как служебный, так как покупатели могут по невнимательности прихватить и оплатить, тоже неприятно будет обнаружить открытый и использованный.
И очень странно, что в подсобке магазина чисто случайно нашлось полдюжины бутылок от "детской воды" совершенно пустых.
Магазин косячный, в общем, хорошо, что ребенок не отравился.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

И очень странно, что в подсобке магазина чисто случайно нашлось полдюжины бутылок от "детской воды" совершенно пустых.

Почему случайно? Списать могли для этого.