Автор Тема: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!  (Прочитано 30811 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #120 : 20 Июля 2020, 17:21:08 »
Циник, насчет велодорожки на Петергофском шоссе ничего не могу сказать, не обращала внимания на нее, а вот насчет Софийской... А можно вопрос: а где там 20 ж/д переездов, да еще и нерегулируемых?  :o Там вроде только один, да и то не переезд, а как раз тот самый «дикий» перевал, причем еще до начала этой самой велодорожки в районе Малой Балканской. Я просто по Софийской там регулярно езжу в Колпино, ни одного ж/д переезда, не то что 20. :( Про Фонтанку я уже сказала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #121 : 20 Июля 2020, 17:49:33 »
На софийской велодорожек поставили 5, или 6 автозаправочных станций. У каждой въезд и выезд.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #122 : 20 Июля 2020, 17:53:04 »
На софийской велодорожек поставили 5, или 6 автозаправочных станций. У каждой въезд и выезд.

Две. «Несте» и «Шелл» друг за другом. И, согласитесь, въезд и выезд с АЗС — не ж/д переезд. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #123 : 20 Июля 2020, 17:55:49 »
Ну так и велосипед хрупче ведра.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #124 : 20 Июля 2020, 17:58:35 »
И поэтому можно любую дезу гнать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #125 : 20 Июля 2020, 18:00:58 »
И поэтому можно любую дезу гнать?  ;D
Я всего лишь масштабирую проблему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #126 : 20 Июля 2020, 18:13:04 »
Как ее можно масштабировать, обманывая?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #127 : 20 Июля 2020, 18:29:43 »
Нерегулируемый ЖД переезд так же неприятен посреди автодороги, как въезд-выезд с прилегающих для велодорожки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #128 : 20 Июля 2020, 18:44:30 »
Некорректное сравнение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #129 : 20 Июля 2020, 18:47:01 »
Почему?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #130 : 20 Июля 2020, 18:56:18 »
Потому что ж/д транспорт не является участником дорожного движения и не подчиняется ПДД.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #131 : 20 Июля 2020, 19:04:32 »
Круче всего когда берут и без того узкий тротуар и просто краской оттяпывают половину и рисуют велодорожку. Типа нате.
хех, у нас так и сделали, следите за руками, справа от дороги, был тротуар - стал тротуар и велополоса, и таких мест до черта
все помещаются, как ни странно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #132 : 20 Июля 2020, 19:27:40 »
Wookies! те вот это узкое вдоль стены и кустарника это для людей, а слева пошире для великов? Вот уж спасибо, я б там заикой стала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #133 : 20 Июля 2020, 19:31:28 »
Потому что ж/д транспорт не является участником дорожного движения и не подчиняется ПДД.
А речь не о подчинении ПДД, а о том, что ради одних другим езду сделали опаснее и неудобнее.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #134 : 20 Июля 2020, 19:45:20 »
А речь не о подчинении ПДД, а о том, что ради одних другим езду сделали опаснее и неудобнее.

Нет. Если все будут соблюдать правила, никакого неудобства и чрезмерной опасности не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #135 : 20 Июля 2020, 23:49:54 »
А речь не о подчинении ПДД, а о том, что ради одних другим езду сделали опаснее и неудобнее.

Нет. Если все будут соблюдать правила, никакого неудобства и чрезмерной опасности не будет.
Расскажи, как велосипедисту заставить автомобилистов соблюдать правила.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #136 : 20 Июля 2020, 23:57:36 »
Wookies! те вот это узкое вдоль стены и кустарника это для людей, а слева пошире для великов? Вот уж спасибо, я б там заикой стала.
для великов, электровеликов, инвалидных колясок на собственном ходу, мопедов и прочих средств передвижения, которые не две человечьи ноги  :)  в обе стороны между прочим!
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #137 : 21 Июля 2020, 00:06:17 »
Расскажи, как велосипедисту заставить автомобилистов соблюдать правила.

Никак. Равно как и автомобилист или пешеход не сможет заставить велосипедиста соблюдать правила. Только личная ответственность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #138 : 21 Июля 2020, 00:09:57 »
Расскажи, как велосипедисту заставить автомобилистов соблюдать правила.

Никак. Равно как и автомобилист или пешеход не сможет заставить велосипедиста соблюдать правила. Только личная ответственность.
И как это относится к тому, что из относительно безопасной велодорожки сделали опасное говно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #139 : 21 Июля 2020, 00:22:59 »
Так, что не велодорожка опасна, а люди, которые не уважают друг друга. И простите, Циник, велосипедистов, нарушающих правила и всячески подвергающих свою жизнь опасности, я вижу гораздо больше, чем пешеходов и водителей.

И скажите, в вашей среде такой фидбэк принят? Ну, что что-то сделали, а вы в ответ, мол, говно опасное, чо сделали?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #140 : 21 Июля 2020, 00:36:32 »
И скажите, в вашей среде такой фидбэк принят? Ну, что что-то сделали, а вы в ответ, мол, говно опасное, чо сделали?

А что поделать? Представь что вам, будут строить по одной дороге в 2 года и строить хреново и опасно? А то конечно автомобилистам-то что? Им в жопу дуют за счёт удобства и безопасности других участников движения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #141 : 21 Июля 2020, 00:45:27 »
Циник, представила. И? Мало ли у нас плохих дорог, одной больше, одной меньше. Я за рулем никогда не дергаюсь, не тороплюсь и не нервничаю. Плохая дорога? Ничего, подвеска высоко, вывезет. Пробка? Ну, взлететь все равно не получится, значит, есть время отдохнуть и музыку послушать. Нет места для парковки? Всегда можно проехать чуть дальше или приехать в другой день. И т.д. и т.п. А насчет ям на дороге знаю, куда писать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #142 : 21 Июля 2020, 01:53:10 »

Я еще понимаю когда это какая то широкая набережная, пешеходная зона, бульвар где можно выделить велодорожку, визуально отделить ее от пешеходной зоны элементами благоустройства. При этом оставив достаточно широкую зону для людей.
Нахуа велодорожка на набережных, бульварах и пешеходных зонах?

Нет. Если все будут соблюдать правила, никакого неудобства и чрезмерной опасности не будет.
Шестиполосная дорога, перекресток, крайняя правая полоса только для поворота направо. Вопрос: как проехать на велосипеде прямо через перекресток. Официальный ответ: повернуть направо, проехать до ближайшего перехода (метров триста), спешиться, перейти по переходу, ехать обратно к перекрестку и повернуть направо. Ну о*уеть как удобно!
Это на Украинде. Недавно читал разбор подобной ситуации у вас, рекомендуется перестроиться во вторую полосу. На велосипеде. О*уеть как безопасно.
А уж как удобно и безопасно ездить по велонедодорожкам, не имея права с нее съехать в соответствии с правилами!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #143 : 21 Июля 2020, 03:02:06 »
Я на дороги лет семь не суюсь, но, Эльф, описанная тобою ситуация легко возникает и у водителей: надо направо, но направо нет поворота, езжай прямо, разворачивайся, потом налево. Или поверни налево и ищи разворот.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #144 : 21 Июля 2020, 06:05:06 »
Цитировать
Нахуа велодорожка на набережных, бульварах и пешеходных зонах?

Ну видимо за тем что велосипедисты тоже хотят кататься по набережным и прочим красивым, ровным местам где нет машин. Тут проблемы не вижу. У нас например набережная просто забита ребятами на великах, роликах, скейтах, самокатах, моноколесах, и всем таком.
Если места дофига, велоинфраструктуры нифига и полноценного ремонта созданием отдельных дорожек для катания не предвидится то можно сделать подручными средствами.

А вот как у Wookies! это для меня уже конечно на грани добра и зла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #145 : 21 Июля 2020, 07:41:19 »
Циник, представила. И? Мало ли у нас плохих дорог, одной больше, одной меньше.
Представть, что дорог в Питере всего 4, и тут одну из них перекапывают?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #146 : 21 Июля 2020, 08:42:07 »
20 км в час на веле меня повеселило. У мну по данным геонавигации крейсерская скорость около 12 км/ч, но мои велодороги - это преимущественно лесные тропинки и заброшенные грунтовки, по ним и на авто - подготовленном авто - скорость не будет больше. А на асфальте я двадцать делаю спокойно, и это велик у меня самый что ни на есть простой. Вот тридцать на нём да, тридцать выжать сложно, надо попотеть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #147 : 21 Июля 2020, 09:24:49 »
Есть у меня знакомый, на шоссере катается, почти всегда со скоростью потока, ну кроме тягунов в гору
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #148 : 21 Июля 2020, 11:18:32 »
Я на дороги лет семь не суюсь, но, Эльф, описанная тобою ситуация легко возникает и у водителей: надо направо, но направо нет поворота, езжай прямо, разворачивайся, потом налево. Или поверни налево и ищи разворот.
Я к тому, что соблюдение правил само по себе не дает ни удобства, ни безопасности, если для того не созданы условия. Разумеется, это верно и для автомобилистов, там тоже куча примеров. А бесконечные камлания Лой "соблюдай ПДД и будет счастье" - это бред.

Ну видимо за тем что велосипедисты тоже хотят кататься по набережным и прочим красивым, ровным местам где нет машин.
Ну пусть катаются, соблюдая приоритет пешеходов. Велодорожки нужны, чтобы ездить, а не чтоб кататься.

Цитировать
Тут проблемы не вижу.
А я вижу массу:

Пешеходы, помимо притеснений и неудобств, которые создает автомобильная инфраструктура, получают дополнительные неудобства от инфраструктуры велосипедной. Их выжимают не только с улиц, но и из мест отдыха.

Общество и так не  слишком лояльно к велосипедистам, а тут создается дополнительная зона напряжения и потенциального конфликта.

Навязывается концептуально порочное представление о велосипеде не как о транспортном средстве, а как об игрушке для покатушек по живописным местам.

В условиях ограниченных бюджетов "прогулочные" дорожки строятся вместо транспортных.

В итоге получается идиотская ситуация: велосипедист едет по опасной и враждебной к нему дороге, чтобы покататься по живописной велорезервации в перманентном конфликте с пешеходами.

Пример - опять же наша единственная Лудшая велодорожка aka Гепаштрассе aka Доорга ярости. Была тропинка между лесопарком и дорогой, по тропинке гуляли люди, бегали зожники, катались велосипедисты. Шоссики и кому надо было ехать, а не кататься, ехали по дороге - это объективно удобнее. Сделали вместо тропинки асфальт, поставили знак "велодорожка". Что получилось? Пешеходку не сделали, поэтому вся гуляющая-бегающая-колясочная публика оказалась на велодорожке. По правилам приоритет велосипедистов, но естественно люди на это кладут - у них отняли место для прогулок, не дав альтернатив. Ехать по правилам по дороге стало нельзя, а если едешь, будь готов, что в любой ситуации будешь виноват - у велосипедистов отняли хороший транспортный маршрут, опять же, не дав альтернатив. В общем, вроде хорошее дело сделали, но получилось как всегда.
Характерно, что на дорожку просто физически нет оборудованных для велосипедов заездов. По мнению создателей, видимо, предполагается, что человек приезжает на авто или ОТ, выгружает велик или берет в прокат (прокаты там "прогулочные"  - где взял туда верни, а не сетевые), катается, потом загружается и едет транспортом домой - иначе хз как.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #149 : 21 Июля 2020, 11:25:32 »
Ну пусть катаются, соблюдая приоритет пешеходов. Велодорожки нужны, чтобы ездить, а не чтоб кататься.
Ну вот например по Арсенальной и свердловской набережной прекрасно едется по велодорожке. А по Приморскому, Ушаковской, Выборгской и Пироговской по тротуару.