Автор Тема: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!  (Прочитано 30810 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #90 : 18 Июля 2020, 18:18:44 »
Centurion
что за бред наркомана в этой табличке написан?
к вопросу о велосипеде
п.1.
 да кинетическая энергия ниже, только у велосипедиста из защиты шлем и скорость 30 км/час, у байкера- шлем боты, перчатки, черепаха и скорость 60 км час, когда байкер отделается легкими ссадинами или просто испачканным экипом, велосипедист заедет в травму

п.2
читаем ПДД, внимательно до просветления
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
    габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
    движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

велодорожки и полосы для велосипедистов я видел только на картинках и в телевизоре. так что ездить мне нужно по правому краю проезжей части.

п.3. тот кто писал это вообще на чем-то кроме Гномика в детстве ездил? если даже на 25 км/ч, это у меня средняя на дальняке, когда никуда не спешу, спрыгнуть на землю, то это минус яйца от раму и минус зубы об руль, спасибо, но не хочется что-то таким образом тормозить

п.4. бумажная корочка у нас теперь дает + 50 к устойчивасти и раз в день перк "неуязвимость" ? Кстати, на Украине нужны были корочки велосипедиста чтоб по дорогам ездить, я получал

п.5.это, простите, как?
Велосипед без двигателя не является механическим транспортным средством, однако все пункты относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам. Пункты правил, относящиеся к пешеходам, не относятся к водителям велосипедов. Они относятся лишь к лицам, ведущим велосипед.
спешившись велосипедист должен пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, но в это время он не является велосипедистом, а является пешеходом ведущим велосипд
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #91 : 18 Июля 2020, 19:10:59 »
Если от всего ждать гарантий, то можно вообще ничего не делать. Очень удобная позиция.

Да, из дома совершенно точно не то что можно — нужно не выходить. Но вот беда — и в доме до черта всего, обо что можно случайно убиться.

***

Что такое «квалификация безопасного вождения»? ??? Я ее не получала ни при обучении на категорию А, ни на B, ни на С и D. Я за рулем 25 лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #92 : 18 Июля 2020, 19:21:59 »
Если от всего ждать гарантий, то можно вообще ничего не делать. Очень удобная позиция.

Да, из дома совершенно точно не то что можно — нужно не выходить. Но вот беда — и в доме до черта всего, обо что можно случайно убиться.

***

Что такое «квалификация безопасного вождения»? ??? Я ее не получала ни при обучении на категорию А, ни на B, ни на С и D. Я за рулем 25 лет.
Лой, я так думаю комната с мягкими стенами и галоперидол в слоновьих дозах помогут автору не убиться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #93 : 18 Июля 2020, 19:24:52 »
Уве, точно! И комнату, комнату запереть на замок, а то не сработает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #94 : 18 Июля 2020, 23:08:53 »
Я еще как днем акуела с этой таблички, так не могу выкуеть обратно.
У меня категории В нет, только А. Лой, как опытный водитель, расскажи мне, какой такой таинственной "безопасной квалификации" учат в автошколах? И почему она умалчивается в мотошколах? Это заговор? Почему ты мне раньше не рассказывала мы ж с тобой не один бокал вместе выпили?  :'(
И вопрос к автору таблички: почему тогда на дорогах столько "безопасно квалифицированных" долпоебов?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Hacksley

  • Гость
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #95 : 18 Июля 2020, 23:14:39 »
И вопрос к автору таблички: почему тогда на дорогах столько "безопасно квалифицированных" долпоебов?

А это такие агенты Смиты для Нео на мотоциклах.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #96 : 18 Июля 2020, 23:30:45 »
Я не требую идеала, я требую минимума. Перед зачатием люди бросают курить и отказываются от любого алкоголя. Отказ от экстремального хобби при рождении ребёнка из той же оперы. Да, ребёнок это затратно и тяжело не только по деньгам. Но к счастью, можно выбрать - рожать или не рожать.

Требуйте что-либо от того, с кем собрались заводить семью/детей. От сторонних людей что-то требовать нельзя. Как и указывать, что им делать, когда их действия разрешены законом.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #97 : 19 Июля 2020, 03:22:37 »
uvejourgen
п.1
Судя по показаниям gps, я на велосипеде больше 15км\ч очень редко разгоняюсь. 25 км\ч - разве что со склона. Так что сила удара всяко меньше.
Шлем, боты, перчатки не защищают от внутренних повреждений. Энергия удара никуда не девается независимо от того, какая на тебе экипировка.  Нет, безусловно, экипировка очень важна. Но, я бы сказал, смертельно опасно её переоценивать.
Плюс зависимость силы удара от скорости не линейная, то есть удар на скорости 30км\ч не будет в два раза слабее, чем на 60км\ч.

п.2

У нас вам тут не там, правила правилами, у нас велосипедисты в здравом уме будут ехать по тротуару всегда, где это возможно, разумеется, учитывая удобство и безопасность такой езды. Речь идёт о поведении велосипедиста, который, как и любой другой нормальный человек, старается свести вероятность ДТП минимуму, в том числе ДТП не по своей вине. Здоровый велосипедист понимает, что условные знаки поворота руками, например, водители могут не знать или не замечать; что ряд движения велосипедистов, указанный в ПДД, автомобилистами может не восприниматься как соб-но ряд движения, из-за чего автомобилист может, как минимум, нечаянно "подрезать" велосипедиста; что велосипед как правило не имеет регистратора, поэтому в случае ДТП велосипедиста могут сделать виноватым, и так далее.

п.3
Китайский спидометр? 25км\ч - это уже довольно высокая скорость передвижения на велосипеде. На обычном дорожном велосипеде средняя скорость 10~20 км\ч. Чтобы выжать 20км\ч - уже нужно напрягаться, по крайней мере мне на моём велике.
Но даже так, при поломке тормозов лучше тормозить ногами, чем упасть или чего похуже.
Врачу, кстати, в обязательном порядке нужно показываться даже если кажется, что удачно упал.

Про зубы об руль и яйца тоже не совсем понятно. Ты что, слезаешь с велосипеда через руль? Тормоза - это самая ненадёжная часть обычного велосипеда. Если для тебя проблема остановить велосипед в случае отказа тормозов, или же эвакуироваться с него, то у меня для тебя плохие новости.

п.4
В смысле? Права на велосипед не нужны у нас.

п.5 Называть можно как угодно, но в целом спешившийся велосипедист - это то же, что велосипедист, ведущий свой велосипед как обычный пешеход. Опять же, в здравом уме велосипедист понимает, что по ПДД на проезжей части он - самое уязвимое существо.

Про автошколы тоже не шутка. Откройте десяток средних автошкол и сравните кол-во практики на В/С, и часы практики на А. Когда я учился дцать лет назад, на В/С унас было 56+40 часов практики, а на А - 10. Два часа вождения три раза в неделю целых 2-3 месяца на авто против 10 часов на мотоцикле за одну неделю. Быстрый гуглинг подтверждает, что особо ничего не изменилось с тех пор. Чему можно научиться за неделю?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #98 : 19 Июля 2020, 03:58:13 »
Дракоша, я сообразила, что это за «квалификация»: западное новшество двадцатилетней и больше давности, называемое «защитное вождение». Когда у нас стали открываться филиалы/подразделения/дочки западных контор, стало модным проводить среди здешних сотрудников этих фирм такой вот курс. Пять дней по три часа теории (теории, Карл!), как правильно тормозить на ледяной, мокрой, рыхлой дороге, как избежать заноса, как из заноса выйти, что такое тормозной путь, что такое остановочный путь, чем они отличаются и т.п. И никакой практики. Л — логика. Зато сертификаты, подписанные конторой, в которой работал прослушавший курс товарищ (то есть не имеющей право выдавать подобные сертификаты от себя), выдавали, ага. Как ты понимаешь, к курсам экстремального вождения это отношения в принципе не имеет.

Цитировать
Когда я учился дцать лет назад, на В/С унас было 56+40 часов практики, а на А - 10.

А когда я, тоже -дцать лет назад училась, и на А было 56+40, и на В — 40 практики. :) Шестнадцатилетним щеглам тогда просто так никто ВУ не вручал. Видимо, школа школе рознь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #99 : 19 Июля 2020, 09:06:47 »
Centurion

п.1. я и не спорю что меньше, и черепаха не панацея, и шансов серьезно заехать в больницу или на кладбище и на веле и на моте сопоставимо. Я к тому, что мелкие травмы -содранная шкура,  переломы, сотрясения у велосипедистов намного чаще, даже в шлемах мало кто ездит, а стукнуться головой весьма неприятно даже на небольшой скорости.

п.2.
то не велосипедисты, это идиоты, которые летают по тротуарам. ПДД четко говорит на тротуаре взрослому велосипедисту не сопровождающему ребенка делать нечего. Я на тротуар заезжаю только чтоб подъехать например к  магазину или что то подобное и еду там со скоростью пешехода. Понимать что знаки поворота руками водитель не знает и не замечает это значит он и регулировщика не понимает, и ПДД не читал и мозгом не пользуется, Да, такие дегенераты на дороге есть, но их нифига не большинство. опять же зеркало велосипедисту на кой? В здравом уме никто давить велосипедиста не будет, а дегенерату все равно он может и на тротуар ломануться за фрагами

п.3. велокомп штука глупая, он количество оборотов умножает на 2Pi*r, так что +/- пара процентов всё точно, по GPS у меня то же самое. меньше 15 км/ч я езжу только когда на всякие достопримечательности глазею или в тяжелую горку лезу. До работы у меня 13 км с учетом дворов, парковки и светофоров получается 30-35 минут. опять же я не говорю про лучше упасть, я говорю про спрыгнуть или тормозить ногами. попытка спрыгнуть с нормального велосипеда на любой скорости очень неприятная вещь, если просто спрыгиваешь вниз двумя ногами, а судя по тексту автор о чем-то подобном думает, то велосипед поедет дальше, тебя пнет седлом в поясницу, соответственно яйцами стукнешься о раму а там уже и зубы и руль рядышком, наиболее безопасный способ это ногой по переднему колесу, но если прижмешь сильно полетишь через руль. можно, конечно так ставить седло чтоб сидя на нем дотягиваться до земли, но я не хочу на таком велосипеде ездить, у меня нет запасных коленей. Впрочем я ни разу еще не слышал чтоб сразу все тормоза отказали, там либо 2 отдельных контура гидравлики либо два тросика, либо два тросика и тормоз во втулке, видел вел даже с четырьмя тормозами, там на лежаке были ручки для кантилеверов и на обычном руле для дисковой гидры, теорвер говорит что всё сразу не сломается

п.4. у нас в 2010 ОСОУ выдавали карточки велосипедиста-мопедиста для велосипедистов и мопедов меньше 50 кубиков, и гайцы душевно драли за их отсутствие. Как буду перебирать документы, найду пришлю картинку, у нас как раз в то время еще несколько велопенсионеров ночью на пустом перегоне без освещения задавили с летальным исходом, вот они и возбудились. Емнип в ПДД в 2008м вносили изменения про шлемы мопеды и велосипеды, но могу и ошибаться за давностью лет

п.5. ну это и так понятно, я не про то, как его называть, а про то, что на дороге он полноценный участник дорожного движения и, в отличие от пешехода, на дороге он осуществляет движение вдоль, а не поперек, доя пересечения проезжей части

По поводу обучения, я на категорию А учился в ДОСААФ, в то время это было ОСОУ и практики на мотоцикле было дофигищи.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 09:16:04 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #100 : 19 Июля 2020, 09:11:08 »
По крайней мере в российских широтах мотоцикл - экстремальный спорт.
Как как велосипедист участвует в дорожном движении? :o

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #101 : 19 Июля 2020, 09:18:31 »
По крайней мере в российских широтах мотоцикл - экстремальный спорт.
Как как велосипедист участвует в дорожном движении? :o
как-как, написано же, пешком. Идем вот Ты, я, Эльф, кто у нас еще из велосипедистов с большим пробегом с велосипедами по проезжей части пешком, по 10 тыщ верст за сезон, этож сколько кроссовок то сносим?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #102 : 19 Июля 2020, 09:19:23 »
ПДД четко говорит на тротуаре взрослому велосипедисту не сопровождающему ребенка делать нечего.
Пдд чётко говорит, что если нет велодорожки, велополосы, а по правому краю ехать никак - то на тротуаре взрослому велосипедисту есть чего делать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #103 : 19 Июля 2020, 09:23:14 »
Ну, надо сказать, велосипеды на дорогах я объезжаю максимально аккуратно. И смотрю на них как на бомбы замедленного действия. Потому что, ну не знаю, какой-нибудь камешек острый под колесо попадёт или ямка, скрытая за тенью, и этот самый велосипедист полетит прямо под колеса машины. Доказывай потом, что ты не верблюд.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #104 : 19 Июля 2020, 09:37:40 »
ПДД четко говорит на тротуаре взрослому велосипедисту не сопровождающему ребенка делать нечего.
Пдд чётко говорит, что если нет велодорожки, велополосы, а по правому краю ехать никак - то на тротуаре взрослому велосипедисту есть чего делать.

Ещё в случае если обочины тоже нет. Так то оно да, но по здравому смыслу там где ходят пешеходы, в том числе бабушки с тачками, мамы с колясками и дети бегают туда сюда не глядя по сторонам, я буду ехать только в самом крайнем случае когда больше дороги нет никакой и со скоростью пешехода, а лучше вообще вести велосипед, бо ну его нафиг, в ребенке 15 кило а во мне с велом, сумками, запасом воды, хорошо за сотню. Не хочется мальца на колеса намотать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #105 : 19 Июля 2020, 09:41:47 »
Ну, то, что по тротуару надо ехать медленно и печально (за редкими исключениями), даже не обсуждается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #106 : 19 Июля 2020, 10:02:47 »

Это свидетельствует лишь о том, что из текста следует, что пилотом жену называет муж, а не она себя сама. :)

И да, «пилотка» — головной убор. ;)
1. Не факт. См. выше про прямую речь.
2. С чего ему называть жену пилоткой, если она сама себя так не называет?

Цитировать
Так то оно да, но по здравому смыслу там где ходят пешеходы, в том числе бабушки с тачками, мамы с колясками и дети бегают туда сюда не глядя по сторонам, я буду ехать только в самом крайнем случае когда больше дороги нет никакой и со скоростью пешехода
Вот поэтому я не езжу по велодорожке  ;D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #107 : 19 Июля 2020, 10:05:43 »
Цитировать
Так то оно да, но по здравому смыслу там где ходят пешеходы, в том числе бабушки с тачками, мамы с колясками и дети бегают туда сюда не глядя по сторонам, я буду ехать только в самом крайнем случае когда больше дороги нет никакой и со скоростью пешехода
Вот поэтому я не езжу по велодорожке  ;D
мне проще, у нас их нет, а так то да, говорят что там где они есть, по ним тоже ходят пешеходы и еще под колеса кидаются. Мне в этом плане лучше с машинами рядом, те хоть поперек внезапно не поедут и на метр в сторону не сиганут
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #108 : 19 Июля 2020, 11:38:29 »
Centurion, ты где эту ржаку откопал?  ;D
Цитировать
Судя по показаниям gps, я на велосипеде больше 15км\ч очень редко разгоняюсь. 25 км\ч - разве что со склона. Так

У нас вам тут не там, правила правилами, у нас велосипедисты в здравом уме будут ехать по тротуару всегда, где это возможно, разумеется, учитывая удобство и безопасность такой езды.
Совпадение? Не думаю! Конечно по тротуару, лавируя между пешеходами и ямами, непрерывно мониторя детей, тормозя у каждого бордюра и спешиваясь на каждом переходе, ты и 15 хрен наберешь.

Цитировать
Здоровый велосипедист понимает, что условные знаки поворота руками, например, водители могут не знать или не замечать; что ряд движения велосипедистов, указанный в ПДД, автомобилистами может не восприниматься как соб-но ряд движения, из-за чего автомобилист может, как минимум, нечаянно "подрезать" велосипедиста; что велосипед как правило не имеет регистратора, поэтому в случае ДТП велосипедиста могут сделать виноватым, и так далее.
Как страшно жыть  :o. Ну так зубов бояться... - дальше сам знаешь. Я стараюсь сделать так, чтоб меня просто невозможно было не заметить. Есть методы. Не гарантия, но в целом норм.

Цитировать
Китайский спидометр? 25км\ч - это уже довольно высокая скорость передвижения на велосипеде. На обычном дорожном велосипеде средняя скорость 10~20 км\ч. Чтобы выжать 20км\ч - уже нужно напрягаться, по крайней мере мне на моём велике.
Мой велик... Суди сам:
https://prnt.sc/tkjt5o
(осторожно жесть 18+ возможен приступ ашанофобии я предупредил)
Физические кондиции... Я достойно чувствую себя среди катальцев выходного дня, но если встречаю серьезных ребят, то наблюдаю только их жопы, уносящиеся к горизонту и то недолго.
То есть, у меня все очень средне. Очень. При этом 20-23 моя самая обычная крейсерская скорость по асфальту. Асфальтовую сотку проезжаю со средней 19. Так что если тебе надо прям напрягаться, чтобы выжать 20 км/ч, что-то ты делаешь сильно не так.  

Цитировать
Тормоза - это самая ненадёжная часть обычного велосипеда.
Обычный велосипед - это дедушкина "украина"? Там да, в случае слета цепи (а она там слетала регулярно) ты остаешься без тормозов. Но на современном велике я в принципе не могу себе представит отказ двух тормозов сразу. Ты можешь технически описать такую ситуацию?

Цитировать
Называть можно как угодно,

Да тут не к названию прицепились, а к сути.
Цитировать
но в целом спешившийся велосипедист - это то же, что велосипедист, ведущий свой велосипед как обычный пешеход.
Противоречия не видишь? Велосипедист не может участвовать в дорожном движении спешившись, потому что спешившийся велосипедист - это пешеход. И подчиняться должен требованиям ПДД для пешеходов. Табличка - бред героинового наркомана.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2020, 12:03:34 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #109 : 19 Июля 2020, 16:19:32 »
Ну, надо сказать, велосипеды на дорогах я объезжаю максимально аккуратно. И смотрю на них как на бомбы замедленного действия. Потому что, ну не знаю, какой-нибудь камешек острый под колесо попадёт или ямка, скрытая за тенью, и этот самый велосипедист полетит прямо под колеса машины. Доказывай потом, что ты не верблюд.

Это если они едут максимально справа в попутном направлении.  ;D А если навстречу? Сейчас просто эпидемия какая-то в Питере — велосипедисты стали ездить по встречке. :( То есть их давние эскапады с поворотам налево на шестиполосной дороге, ездой между рядами, а то и по двойной сплошной — это цветочки были.

1. Не факт. См. выше про прямую речь.
2. С чего ему называть жену пилоткой, если она сама себя так не называет?

1) И про косвенную речь тоже. :) Можно еще теорию почитать.
2) Это вы ее так назвали. Уже забыли? ::)

Проблем нет, просто это свидетельствует о том, что эта пилотка не из тех, кто просто ездит на работу на яве.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #110 : 19 Июля 2020, 16:37:24 »
У нас сделали пару велодорожек, на которых через каждые 100 метров пешеходные переходы. Нарушать я не люблю, поэтому в жопу такое благоустройство.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #111 : 19 Июля 2020, 16:49:49 »
Ыш, у нас почти вдоль всей Фонтанки в обе стороны сделали велодорожки. И пешеходных переходов там не так чтобы много. Но, поскольку набережные Фонтанки односторонние, часть велосипедистов — те, которые велосипидоры, мотается по всей дороге. Ну и плюс у водителей дорожной техники появилась дурная привычка парковаться на велодорожке. Типа им можно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #112 : 19 Июля 2020, 16:53:51 »
На Волгоградской центральной набережной шикарные велодорожки. Но велосипедистов на них меньше, чем в прогулочной зоне.

Не люблю велосипедистов
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #113 : 19 Июля 2020, 20:50:11 »
Ыш, у нас почти вдоль всей Фонтанки в обе стороны сделали велодорожки.
Весьма хреновые.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #114 : 19 Июля 2020, 22:27:59 »
Циник, опять плохо! Нет велодорожек — плохо. Сделали — не такие. Воистину, «неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь, надо ртом!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #115 : 20 Июля 2020, 01:17:02 »
Плохие велодорожки хуже, чем никаких, потому что правила обязывают при наличии оных ездить именно по ним, и ниипет, насколько по-человечески (нет) они сделаны. У нас сейчас активным строительством рисованием на тротуарах велодорожек занялись в Киеве, и судя по доносящейся оттуда информации, это треш и угар. При этом велосипедист автоматически становится виновным в любой ситуации на дороге - формально его там быть не должно, велодорожка жи.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #116 : 20 Июля 2020, 01:44:06 »
Велодорожки, по которым ходят дети и коляски это хуже чем обочина. И ездить нормально не поездишь, и другие варианты закрыты. В общем, не воспринимают у нас пока велосипед за транспорт.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #117 : 20 Июля 2020, 01:56:24 »
В общем, не воспринимают у нас пока велосипед за транспорт.
Вот именно. И что особо обидно, зачастую не воспринимают и сами велосипедисты.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #118 : 20 Июля 2020, 08:31:26 »
Циник, опять плохо! Нет велодорожек — плохо. Сделали — не такие. Воистину, «неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь, надо ртом!»  ;D
Я бы посмотрел на тебя если бы тебе сделали дорогу, на которой каждые 200 метров надо перестраиваться на параллельное шоссе, а потом назад (велодорожка на Петергофском шоссе). Или построили дорогу, а потом сделали на ней 20 нерегулируемых ж-д переездов (Софийская велодорожка). Или сделали бы дорогу с плохими развязками, заставили её припаркованными самосвалами, не вывозили бы мусор и снег (велодорожки на Фонтанке). А потом главное удивлялись бы - а что вам ещё надо, мы же в этом году уже сделали вам одну дорогу, куда вам ещё?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #26936 - Не хочу жену-хруста!!!
« Ответ #119 : 20 Июля 2020, 16:38:45 »
Круче всего когда берут и без того узкий тротуар и просто краской оттяпывают половину и рисуют велодорожку. Типа нате.
Конечно в такой ситуации люди ходят по велодорожке, а велосипедисты выезжают на тротуар. Потому что это блин одно и тоже!
И в итоге не удобно всем. Зато на бумагах километры новых велодорожек.

Я еще понимаю когда это какая то широкая набережная, пешеходная зона, бульвар где можно выделить велодорожку, визуально отделить ее от пешеходной зоны элементами благоустройства. При этом оставив достаточно широкую зону для людей.