Автор Тема: #33169 - История имени Валерии Левитиной  (Прочитано 8885 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://zadolba.li/story/33169
Цитировать
Главное — не перестараться

Мамочки, желающие повторить «подвиг» матери Валерии Левитиной. Вам посвящается.

Вы, мягко говоря, не модельной внешности. Или наоборот — тонкие и звонкие. Но вы одинаково хотите дочь с идеальной фигурой. Как вы думаете, из лучших побуждений, вы её тычете носом, как вам кажется, в недостатки. Думаете, что ваши шутки по поводу её внешности — это остроумно и по-доброму. Вы поддержите её ровесников и своих знакомых в шутках про её фигуру.

Она начнёт послушно худеть вам на радость. Но тут неожиданно вы заметите, что у неё слишком торчат ключицы, ноги вообще не соприкасаются, волосы слабые, она почему-то не хочет выходить из дома и думает только о калориях.

Ваша дочь станет выглядеть необычно, будет привлекать внимание. Будет выглядеть старше своей матери и привлекать внимание как Изабель Каро или Валерия Левитина — почитайте о них вместо модных журналов. Будет интересовать как экспонат, но поклонников не будет.

Анорексия — тяжёлое психическое заболевание, самое смертельное. В лучшем случае ваша дочь потеряет зубы и иммунитет, как Елена Лидер, в худшем — потеряете её как Валерию Левитину. Сначала вы мечтали о стройной дочери, потом будете мечтать о здоровой, потом — о живой. Велик риск, что все мечты не сбудутся.

Настоящее ожирение — не путать с загонами в голове — лечите у врача, а свои мечты об идеальной дочери выбросьте в мусор. Хотите Валерию Левитину из дочери?

Сходите к психиатру.
Для тех, кто не знает, кто это такая:
Цитировать
Валерия Левитина долгое время носила не самый приятный титул. Ее называли «самой худой женщиной планеты», и это абсолютная правда. Девушка долго боролась с анорексией, но спасти ее так и не удалось. А самое ужасное, что она не сама выбрала этот путь голодовки во имя красоты. Судьбу за девушку решила мама. Она же контролировала ее питание. Впрочем, как и всю ее повседневную жизнь.

Ее вес составлял всего 25 кг при росте 171 см. Организм вообще не воспринимал тяжелую пищу и мог справиться лишь с крошечной порцией еды. Так плохо было не всегда, но контролировать вес девушку приучали с младых ногтей. «Спасибо» маме — та хотела идеальную дочь.

Когда ситуация стала критической, девушка обратилась к врачам. Прогноз был плохим: организм отказывался принимать пищу. И даже простая прогулка грозила девушке катастрофой — ее хрупкое тело могло не пережить даже самого легкого падения или столкновения с человеком. Она в любой момент могла буквально рассыпаться.

Валерия всей душой мечтала набрать вес и начать нормальную жизнь: завести семью, родить ребенка. Она стала пропагандировать идею любви и уважения к своему телу, но сама пала в этой борьбе. Ее организм все же был слишком слаб. Валерия Левитина ушла из жизни 1 декабря 2013 года.
По ссылке есть ее фото.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #1 : 03 Августа 2020, 19:02:43 »
Пойду поем
Жалко у пчёлки

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #2 : 03 Августа 2020, 19:15:12 »
Какая-то странная статья, противоречивая. Журнашлюха уже не знает, как извертеться и на все теги сплясать. То это дело рук матери, и ее контроль. То цитата, обвиняющая саму девушку, что в школе по ней прошлись разок, но это саму девушку так задело, что она сама решила похудеть и довела себя так. Мать получается ни при чем.
Цитировать
Однажды в школе ей сказали, что ее корма такая толстая, что ей можно закрыть футбольные ворота. Эти слова глубоко запали Левитиной в душу. Спустя много лет она горько вспоминала о том, как необдуманная фраза может полностью перевернуть жизнь человека навсегда.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #3 : 03 Августа 2020, 19:42:24 »
То цитата, обвиняющая саму девушку, что в школе по ней прошлись разок, но это саму девушку так задело, что она сама решила похудеть и довела себя так. Мать получается ни при чем.
Когда твоя дочь доводит себя до истощения, неважно, по какой причине, родители очень даже при чем.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #4 : 03 Августа 2020, 20:16:25 »
У меня нет цензурных слов.
Эту мамашу давно надо было в дурку забрать. Да и дочь подлечить у психиатров.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #5 : 04 Августа 2020, 09:00:13 »
Почему мне кажется, что автору 14 лет и мама не купила ей в магазине шоколадку и чипсики, так как размер одежды перевалил за 50ый?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #6 : 04 Августа 2020, 10:49:33 »
Почему мне кажется, что автору 14 лет и мама не купила ей в магазине шоколадку и чипсики, так как размер одежды перевалил за 50ый?
Потому что ты тоже зациклена на худобе?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #7 : 04 Августа 2020, 11:02:34 »
Почему мне кажется, что автору 14 лет и мама не купила ей в магазине шоколадку и чипсики, так как размер одежды перевалил за 50ый?
Вот и мне что-то такое кажется.
Или кто-то в окружении автоора посадил ребенка на диету и она возмущена.
Но сейчас действительно много детей с лишним весом и это нездоровая херня.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #8 : 04 Августа 2020, 11:09:56 »
Цитировать
Но сейчас действительно много детей с лишним весом и это нездоровая херня.
и у многих этих детей с лишним весом анорексия и булимия и другие расстройства пищевого поведения.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #9 : 04 Августа 2020, 12:13:29 »
Почему мне кажется, что автору 14 лет и мама не купила ей в магазине шоколадку и чипсики, так как размер одежды перевалил за 50ый?
потому что ты как грубая баба яга на стероидах, вечно против и лишь бы высраться
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #10 : 04 Августа 2020, 12:42:41 »
...В общем, радуйтесь, что когда вам говорят про настолько толстую корму, вам настолько похер, и вы не бежите себя гробить из-за невесть чьей брехни.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #11 : 04 Августа 2020, 12:46:13 »
А что говорили гражданам, разожравшимся до пары центнеров?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #12 : 04 Августа 2020, 12:54:26 »
Ну хз, мне всегда говорили, что я толстоват,надо худеть и ограничивать себя в еде, даже когда я носила 40-42 размер одежды (11 класс).

Сейчас мне 31, 3 года назад я похудела снова до 42 размера, и теперь мама все отрицает и говорит что у меня кривые ноги после похудения.
И кстати, мысль о том,что мне стоит ещё похудеть не о пускает, я ее загоняю вглубь мозгами, а эмоции твердят: ты толстая, толстая
Сестре, которая носит 42 размер, тоже привили мнение о том, что она жирновата.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #13 : 04 Августа 2020, 15:08:09 »
А что говорили гражданам, разожравшимся до пары центнеров?
До или после посыла смотреть в свою тарелку?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #14 : 04 Августа 2020, 15:24:03 »
А что говорили гражданам, разожравшимся до пары центнеров?
Ничего, потому что в Америке можно за это нарваться на встречное обвинение в неполиткорректности. И кстати, на месте этой Левитиной я бы рыдала в кабинете директора школы, что меня неполиткорректно шеймят за лишний вес и как же так, вы такая пер5довая школа, как мне говорили, что скажут в управлении округа?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #15 : 04 Августа 2020, 15:26:05 »
Когда твоя дочь доводит себя до истощения, неважно, по какой причине, родители очень даже при чем.
Не скажите. Если "мать контролирует похудание девушки" это одно, а если девушка втихушку от всех, и от матери, худеет, и мать ни о чем не подозревает, а потом внезапно поздно и надо уже к врачу и контролировать набор веса - это совсем другое. Как говорится, "две большие разницы".
У меня претензии к подаче информации журнализдом или цопирайтером, отвратно склепано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #16 : 04 Августа 2020, 15:43:05 »
Когда твоя дочь доводит себя до истощения, неважно, по какой причине, родители очень даже при чем.
Не скажите. Если "мать контролирует похудание девушки" это одно, а если девушка втихушку от всех, и от матери, худеет, и мать ни о чем не подозревает, а потом внезапно поздно и надо уже к врачу и контролировать набор веса - это совсем другое. Как говорится, "две большие разницы".
У меня претензии к подаче информации журнализдом или цопирайтером, отвратно склепано.
Вот только когда врач начнёт докапываться до причин анорексии у такой тихушницы, внезапно выяснится, что мать любила приговаривать что-то вроде: «Ну вся в бабку по отцу - даже жопа такая же огромная» или «Куда тебе эти брюки, повесь на место, ещё не хватало, чтоб пузо обтягивало».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #17 : 04 Августа 2020, 15:45:23 »
Может и было, кто знает. Но в статье про Левитину буллинга от матери внезапно нет, приведены только от одноклассников  подобные "шуточки".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 15:48:24 от Штурман Минтай »

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #18 : 04 Августа 2020, 15:55:39 »
Не скажите. Если "мать контролирует похудание девушки" это одно, а если девушка втихушку от всех, и от матери, худеет, и мать ни о чем не подозревает, а потом внезапно поздно и надо уже к врачу и контролировать набор веса - это совсем другое. Как говорится, "две большие разницы".
У меня претензии к подаче информации журнализдом или цопирайтером, отвратно склепано.

Всегда поражали матери/отцы, которые "нипадазревают". Ребенок худеет, ходит сомнамбулой, с беременным пузом или еще что, а они и не в курсе. В другой стране ж живут, куле. А потом сразу оп - и поздно, уже к врачу пора.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #19 : 04 Августа 2020, 16:36:41 »
и мать ни о чем не подозревает
...и тогда тоже виновата мать (и прочая семья вместе с отцом).

Во-первых, в том, что ей на ребенка покуй, нельзя не заметить, что твой ребенок изменил систему питания, слишком много жрет/слишком мало жрет брать случаи, когда там одновременно у младшего брата рак, у бабушки деменция, дедушка в аварию попал, а нужно еще проблемную беременность дохаживать не будем, ок?. Даже на этом этапе усилия приходится прикладывать чтобы не замечать проблему, а не наоборот. Чо уж говорить про бледность, синюшность, сухость кожи, плохую регенерацию кожи...и это еще до обмороков.

Во-вторых, может быть с очень большой долей вероятности виновата и в самой анорексии изначально, для этого даже не обязательно комментировать ширшину жопки и лезть в тарелку, безразличия, да даже недостаточного внимания, многим уже за глаза: ребенок худеет, чтобы его заметили и признали.
Или, наоборот, чтобы стать совсем маленьким и незаметным, никому не мешать, испариться.
Или чтобы стать маленьким, как в детстве, когда не было проблем.
Или потому, что не уделяют внимания=я не заслуживаю внимания= я не заслуживаю еды=я не заслуживаю жизни.
Или чтобы контролировать в своей жизни хоть что-то (так, например, бывает при разводах, когда в процессе пара забывает, что у них есть какой-то ребенок, который что-то там думает и чувствует.)
И еще сотня подобных причин, связанных напрямую с семьей безо всяких насмешек над внешкой и едой.

Короче, так или иначе семья всегда виновата, различается только процент вины.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 16:38:30 от Оскорбинка »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #20 : 04 Августа 2020, 16:39:53 »
Вот и мне что-то такое кажется.
Или кто-то в окружении автоора посадил ребенка на диету и она возмущена.
Но сейчас действительно много детей с лишним весом и это нездоровая херня.
Окуенно. Сначала прививают ребёнку неправильное пищевое поведение с несбалансированным питанием и "пока не съешь, из-за стола не выйдешь!!", а потом героически преодолевают результаты своей деятельности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #21 : 04 Августа 2020, 16:46:38 »
Ничего, потому что в Америке можно за это нарваться на встречное обвинение в неполиткорректности. И кстати, на месте этой Левитиной я бы рыдала в кабинете директора школы, что меня неполиткорректно шеймят за лишний вес и как же так, вы такая передовая школа, как мне говорили, что скажут в управлении округа?

Мать, ну ты делай поправку на ветер время: Левитиной шестнадцать было в 1989–1990 году. Ни о какой неполиткорректности  в те годы и речи не шло даже в прогрессивных США.

***

Когда я похудела с 70 кг до 58, блаженныя памяти папенька сделал мне и маман нервы и мозг: по его мнению, так худеть было нельзя, потому что нездорóво и нельзя потому что нельзя. Чтобы успокоить чертова паникера, я сдала необходимые анализы и стаскала его с собой к врачу.  ;D Мне было 28.  ;D
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 17:05:04 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #22 : 04 Августа 2020, 16:57:19 »
Безотносительно истории: какой душный автор, как будто только что статью эту прочитала и вдохновилась, чуть ли не через слово Валерия Левитина, Валерия Левитина, как попугай блин
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #23 : 04 Августа 2020, 17:06:35 »
Мяу, она просто очень, очень показательный пример. И ее действительно жалко. Собственно говоря, не то что умерла ни за что, так еще и 20 лет прожила вот так — мумией.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #24 : 04 Августа 2020, 17:10:20 »
Почему мне кажется, что автору 14 лет и мама не купила ей в магазине шоколадку и чипсики, так как размер одежды перевалил за 50ый?
Вот и мне что-то такое кажется.
Или кто-то в окружении автоора посадил ребенка на диету и она возмущена.
Но сейчас действительно много детей с лишним весом и это нездоровая херня.

Не такая уж и нездоровая. Пока у ребёнка не ожирение (хотя бы первой степени), его вообще не надо пилить на тему веса или еды - никаких проблем со здоровьем предожирение не создаёт, а похудеть на пять-семь килограмм для молодого человека со здоровым отношением к себе и к еде - дело одного лета, захочет - сам похудеет.

Avoshre

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #25 : 04 Августа 2020, 17:14:23 »
Окуенно. Сначала прививают ребёнку неправильное пищевое поведение с несбалансированным питанием и "пока не съешь, из-за стола не выйдешь!!", а потом героически преодолевают результаты своей деятельности.
Дадада, дети разжираются до ожирения именно на домашних супчиках и исключительно дома за столом.
А чипсы, булочки и напитки с тонной сахара в составе, которые дети покупают себе сами, здесь совершенно ни при чем.

У нас на родительском собрании учительница поднимала вопрос: некоторые дети покупают в столовой не комплексный обед с мясом, овощами  и гарниром, а 4-5 булок на те же деньги. И съедают их. Потому что гречку они и дома поедят, а майонзная пицца или сладкая булка - это вкусненько.

похудеть на пять-семь килограмм для молодого человека со здоровым отношением к себе и к еде - дело одного лета, захочет - сам похудеет.
Было бы это делом одного лета, жирных бы не было. Тех, кому проблемы с гормонами не дают похудеть - единицы.

Здоровое отношение к себе и еде есть далеко не у всех. И не всегда в этом виноваты родители. Да, есть мамки, которые "ешь с хлебом, доедай". Но есть и дети, которые на все карманные деньги покупают себе булочки и сладости.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #26 : 04 Августа 2020, 18:09:03 »
Цитировать
Всегда поражали матери/отцы, которые "нипадазревают". Ребенок худеет, ходит сомнамбулой, с беременным пузом или еще что, а они и не в курсе. В другой стране ж живут, куле. А потом сразу оп - и поздно, уже к врачу пора.
Вы не представляете как легко скрывать от семьи то что ты либо почти не ешь, либо совсем не ешь. Если не знать на что обращать внимание и привык в целом доверять ребёнку то ты ничего не заметишь как раз пока не станет поздно.
Но даже если ты будешь коршуном стоять и следить как ребенок ест, задавшийся целью не жрать жрать не будет. Просто на анорексию сверху наложится булимия.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #27 : 04 Августа 2020, 18:12:23 »

Мать, ну ты делай поправку на ветер время: Левитиной шестнадцать было в 1989–1990 году. Ни о какой неполиткорректности  в те годы и речи не шло даже в прогрессивных США.
Это так давно было? Просто из статьи это непонятно. Тогда да, печально.

Окуенно. Сначала прививают ребёнку неправильное пищевое поведение с несбалансированным питанием и "пока не съешь, из-за стола не выйдешь!!", а потом героически преодолевают результаты своей деятельности.

У нас на родительском собрании учительница поднимала вопрос: некоторые дети покупают в столовой не комплексный обед с мясом, овощами  и гарниром, а 4-5 булок на те же деньги. И съедают их. Потому что гречку они и дома поедят, а майонзная пицца или сладкая булка - это вкусненько.
В большинстве школьных столовых безопаснее съесть булку, чем «комплексный обед». Особенно после случая с дизентерийной палочкой в еде от Пригожина.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Avoshre

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #28 : 04 Августа 2020, 18:14:45 »
Большинство детей с лишним весом несут на себе этот вес с раннего детства. То ли, хитрецы такие, с мамкиной груди сразу на чипсы перескакивали, то ли в этой груди колопровод с года открывали.
Для большинства детей с нормальным весом и метаболизмом эти булки ниочем. Все лишнее будет сожжено в процессе учебы, спорта и беготни.
Далеко не большинство. Очень многие поправляются, когда начинают гулять без родителей и иметь карманные деньги.

И я правда не очень представляю, как себя вести с таким ребенком, чтобы и правильные пищевые привычки сформировать, и комплексов не создать.
Ну т.е. можно ему триста раз говорить, что рагу из брокколи вкусное и готовить действительно вкусное рагу из брокколи. Но он пойдет и в школе купит пять булок (по 300 ккал в каждой), потому что они ему вкуснее.

Hacksley

  • Гость
Re: #33169 - История имени Валерии Левитиной
« Ответ #29 : 04 Августа 2020, 18:18:27 »
Вы не представляете как легко скрывать от семьи то что ты либо почти не ешь, либо совсем не ешь. Если не знать на что обращать внимание и привык в целом доверять ребёнку то ты ничего не заметишь как раз пока не станет поздно.
Но даже если ты будешь коршуном стоять и следить как ребенок ест, задавшийся целью не жрать жрать не будет. Просто на анорексию сверху наложится булимия.

Эээээ...а на внешний вид родители не обращают внимания? На медосмотры с ребенком не ходят или не смотрят на их результаты?
Оказывается, "нужно знать, на что обращать внимание". На своего ребенка, блэт, вы с ним через 1-2 стенки живете и регулярно видитесь. А эти стремнородители делают коровьи глаза и мычат, что они не врачи (не знали ж признаков) и вообще привыкли доверять. Ну ипать.