Автор Тема: ria.ru - Автору "Игры престолов" Мартину вменяют 214 изнасилований.  (Прочитано 26054 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Жентара, кстати, слегка похож на Кавилла - оба блондинисты, лохматы и выражение лица "Куда я попал и какого черта тут происходит?!" И оба уместны примерно как корова на заборе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мискаст - это вообще второе имя этого сериала. С Кавиллом я смирилась, голливудизация уже как-то не так триггерит. Ну качок, ну все такое, лохмы белые оставили, хоть за это спасибо. Та же Гермиона должна была быть некрасивой, чтобы в четвертом фильме всех так вау, а потом снова простушка.Но Трисс... Не могу смириться, такой классный перс что в книге, что в игре. И с Лютиком. В польском варианте он деревенский лавочник какой-то, а тут сопля зеленая, а что там девкам кидаться. И поёт неоч.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Худший мискаст в Ведьмаке - Калантэ, хотя она как раз белая.
Это полный провал по сюжетной линии.
Все равно, что негром сделать одного из Таргариенов.

А еще у них дешевые контактные линзы. Я в фильмах десятилетней давности видела разноцветные глаза естественнее.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 22:48:24 от Sangria »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Белая-то она белая, только выглядит как шлюха портовая, прости босходи, пьяная-помятая пионервожатая с размазанными глазами, орущая и хамящая. А здесь за это слово ругаются?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жентара, кстати, слегка похож на Кавилла - оба блондинисты, лохматы и выражение лица "Куда я попал и какого черта тут происходит?!" И оба уместны примерно как корова на заборе.

Эээ, похож? Нууу... эээ... нет, я не отрицаю, у обоих однозначно есть голова. Значит, похож, да.  ;D
Насчет выражения лица согласна.  ;D «Где я?!!» — «На углу Невского и Литейного». — «К черту подробности! В каком городе?!?»

Мискаст - это вообще второе имя этого сериала. С Кавиллом я смирилась, голливудизация уже как-то не так триггерит. Ну качок, ну все такое, лохмы белые оставили, хоть за это спасибо. Та же Гермиона должна была быть некрасивой, чтобы в четвертом фильме всех так вау, а потом снова простушка.Но Трисс... Не могу смириться, такой классный перс что в книге, что в игре. И с Лютиком. В польском варианте он деревенский лавочник какой-то, а тут сопля зеленая, а что там девкам кидаться. И поёт неоч.

Лютик отдельная боль, да. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Эээ, похож? Нууу... эээ... нет, я не отрицаю, у обоих однозначно есть голова. Значит, похож, да.  ;D

Я больше о впечатлении, чем о типе внешности. Этакое ходячее недоразумение.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, ааа!  ;D Да, согласна. Хотя Жентара в других фильмах очень неплох. Более того, скажу страшное: по прошествии времени и мало-мальскому размышлению я пришла к выводу, что фильм Фляйшмана мне нравится больше фильма Германа. Парадокс. А может, и нет. Стругацкие, конечно, любили маргинальность выпятить, но Герман их превзошел, причем там, где этого совсем не требовалось.

Кстати о перекрашивании, гриме и т.п. Давеча смотрели-слушали фильм-оперу «Аида» (1953). Главная роль — эфиопской принцессы — у Софи Лорен. Морилкой ее заморили соответственно. Интересно, что на этот счет скажут пламенные страдальцы за чистоту черной кожи?  ;D Фильм, кстати, примечателен еще тем, что роль Амнерис, сопрницы Аиды, сыграла Лоис Максвелл — мисс Манипенни в первых четырнадцати фильмах о Джеймсе Бонде.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Германа янишмог. Нет, я люблю ангст, я люблю кровь-кишки и шуточки про мертвых младенцев, но это даже по моим меркам извращенное что-то. Может, в злую минуту зайдет.

Стругацких на удивление хорошо снял Лопушанский, он хоть и пгмнутый, но со светом и звуком работает гениально. От "Гадких лебедей" я пищала (пока не прочла его собственные мысли на этот счет, что-то беспомощное про шестидесятников, после этого пищать на какое-то время перестала, потому как переваривала).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Стругацких на удивление хорошо снял Лопушанский, он хоть и пгмнутый, но со светом и звуком работает гениально. От "Гадких лебедей" я пищала (пока не прочла его собственные мысли на этот счет, что-то беспомощное про шестидесятников, после этого пищать на какое-то время перестала, потому как переваривала).

Плюсую, отлично снято. Даже сподвигло прочитать откладываемую до этого "Хромую судьбу". Хотя для меня это до сих пор очень разные произведения, примерно как оригинальные комиксы про Бэтмена и фильм Нолана.

П.С. Знать мнение режиссера, его биографию и прочее чаще бывает вредно, чем полезно. Иногда как прочтешь куеты от создателя, и сразу как-то флер теряется. Я "Антитіла" до сих пор с трудом слушаю после отборного бреда от ее солиста. Вроде тот же голос, те же инструменты, те же мелодии, а практически не слушаю.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 23:47:23 от Hacksley »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Хаксли, ну я так и думала. Кстати из Оперы была бы клёвая Урсула, ну или из Эмбер Райли, которая ее играла в клипе Тодди. Ах, какая женщина!

Ведзма, заютюбте ее клипы.

Подписывается в клуб против угнетения рыжих
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, я терпеть не могу ангст, я вообще в определенных моментах нежный и трепетный фиялк, тщательно заботящийся о собственном душевном спокойствии (например, ни Мумы, и Белого Бима, ни Хатико в моей жизни больше одного раза не будет или, согласно аннотации, не будет вообще), но фильм Германа посмотрела. Долго ждала. И посмотрела. «Ну, допустим, ква» — из впечатлений. А Фляйшману можно многое простить за дона Рэбу (о, это уже тост!).

У Лопушанского я только «Соло» с гениальным Гринько видела. Не хочу больше ничем впечатление портить. Во всяком случае пока.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 23:55:59 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
П.С. Знать мнение режиссера, его биографию и прочее чаще бывает вредно, чем полезно. Иногда как прочтешь куеты от создателя, и сразу как-то флер теряется.

Ой, я помню, когда первый раз читала "Судьбу", лет в 12-13, наверное, все время думала, что ну его, этого вашего Феликса, а что там дальше-то с папкой (и в папке) было? И уже сильно потом, когда "Лебедей" прочитала отдельно, они мне очень зашли, как-то "моя" вещь оказалась.
А что до режиссера - именно поэтому я перестала читать дневники, мемуары и тому подобное любимых писателей. Потому что считаешь, например, что он тонко издевается - а он всерьез. И все, магия умерла.

Лой, про Хатико и прочее зверье согласна полностью, "Лисичку Хэлен" тоже больше одного раза категорически нельзя, я злая и циничная, но плакала всерьез. А у Лопушанского еще "Письма мертвого человека" потрясающие.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Ой, я помню, когда первый раз читала "Судьбу", лет в 12-13, наверное, все время думала, что ну его, этого вашего Феликса, а что там дальше-то с папкой (и в папке) было? И уже сильно потом, когда "Лебедей" прочитала отдельно, они мне очень зашли, как-то "моя" вещь оказалась.
А что до режиссера - именно поэтому я перестала читать дневники, мемуары и тому подобное любимых писателей. Потому что считаешь, например, что он тонко издевается - а он всерьез. И все, магия умерла.

Я одно время подсела на биографические книги о музыкантах "Watch your bleed" (ака Сага о Guns N' Roses) и "Героиновые дневники" Никки Сикса прям отлично зашли. Но как только дело касается кого-то из писателей, драматургов, режиссеров...лучше не начинать.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Я так с Фаулзом налетела. Всю жизнь думала, что "Волхв" - это такое издевательство изощренное (в смысле финал и отношения героя с Алисон), а почитала дневник - он серьезно! Алисон как смысл жизни и повод для вот этого всего макабра!  
Как говорил Джек Лондон,
Цитировать
И вы написали свои изумительные "Сонеты о любви" в честь этой бледной и ничтожной самочки?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как красиво тема об изнасилованиях вне политики партии ушла в обсуждения режиссерских задумок Лопушанского.  ;D Дамы, вы потрясающие
Мафия - Амдусиас

Hacksley

  • Гость
Я так с Фаулзом налетела. Всю жизнь думала, что "Волхв" - это такое издевательство изощренное (в смысле финал и отношения героя с Алисон), а почитала дневник - он серьезно! Алисон как смысл жизни и повод для вот этого всего макабра!  
Как говорил Джек Лондон,
Цитировать
И вы написали свои изумительные "Сонеты о любви" в честь этой бледной и ничтожной самочки?

Бриссенден в этом плане еще был слишком суров. Потому что сонеты написаны от большой и чистой любви талантливого человека. А в честь кого - дело пятидесятое. Хоть в честь быка, как в CSI было. А вот когда что-то вкрадывается в смысл, то чувствуешь себя, как герои повести "Вещи".

Цитировать
Они  обожали изобилие и показное богатство. Они отрицали долгую стряпню, которая обращает в  изысканные  блюда  самые  незамысловатые  продукты, но  требует множества сотейников, мисок, сечек, терок,  жаровен.  От  одного  вида колбасной у них голова шла кругом именно потому,  что там все можно  было тут же съесть: они любили паштеты,  салаты,  украшенные разводами из майонеза, окорока и яйца в желе, но, не выдержав соблазна, тут же  раскаивались -- стоило ткнуть вилкой в   желе,   украшенное   ломтиком   помидора   и   веточкой   петрушки,  как обнаруживалось, что под ним всего лишь крутое яйцо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как красиво тема об изнасилованиях вне политики партии ушла в обсуждения режиссерских задумок Лопушанского.  ;D Дамы, вы потрясающие

Мы еще и за eblю можем. И вышивать. Крестиком.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Как красиво тема об изнасилованиях вне политики партии ушла в обсуждения режиссерских задумок Лопушанского.  ;D Дамы, вы потрясающие

Мы еще и за eblю можем. И вышивать. Крестиком.  ;D

Ну не, не надо ebli. Все испортит:) Я тут повозмущалась за рыжих, пошла читать прошлые страницы, а тут бац и Волхв с Гадкими лебедьми (лебедями, лебдями?  ;D). И аж как-то приятно
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Лой,
Цитировать
Ешьте суп — это ваше занятие.
Подметайте ваши комнаты — это вам положено от века
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Vedzma, ну вот так всегда, на самом интересном месте!  ;D
Ладно, вон Мышеловка уже за еду начала, пусть и Хармсом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А свести все разговоры к еде - это святое, это не трожьте ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А прелюбоцитатствование так и вообще не грех.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ариэль, МДжей, Трисс...

Самое обидное, что сделай они чернокожей Йен, канон бы устоял. Черные волосы, фиолетовые глаза, не помню, писалось ли в книге про кожу, но тем не менее.
У Йен была белоснежная кожа не надо тут

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Цитировать
Ну не, не надо ebli. Все испортит:)
Хорошая и качественная ничего не испортит!

И асче... Можно про eblu с едой. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Я соловьевскую версию нишмогла.
Жентара, да, мискаст явный, хотя актер хороший.

Вообще, мне было всегда интересно почему с экранизациями Стругацких вечно такие неудачи: если фильм хороший, то от книги много отступлений и наоборот часто. И почему некоторые произведения не трогают, хотя там уж можно было б и понаворотить....

Возвращаясь к вопросу почему я возмущена черной Русалкой: меня бесит тупое следование сиюминутной конъюнктуре со стороны студии. Меня обижает такое, ну, скажем презрительное отношение к людям, выросшим на этом мульте. Меня нервирует, что заявили экранизацию мульта, а сделали вот. Притом, что, может, Тиана не самая кассовая из принцесс, но она есть и ее пока не экранизируют и не планируют,то есть они ее, по сути, тоже ущемляют.

Разговоры об экспроприации и "Салдана недостаточно черная", в таком разрезе я требую экранизировать "Анастасию" и пусть ее играет русская актриса из России, так и не иначе, а то просто европейка или белая американка не тру. И, вообще, как это русскую классику смеют ставить американцы или европейцы? Не сметь! Экспроприация культурного наследия!!!одинодинрасрас
Я, надеюсь, все понимают, что это бред.

Также и невозможность вслух сказать, что для меня непривлекательны негры или азиаты. Не давать им работу из-за расы, да, не гуд, но любить я не обязана, вроде. Поостите, бомбит.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 07:07:54 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Почему бы Голливуду не снять Солярис? Там точно была негритянка.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Почему бы Голливуду не снять Солярис? Там точно была негритянка.
Потому что они уже сняли Солярис, где вроде негритянки не было?
Upd. Была Виола Дэвис, моя ошибка
« Последнее редактирование: 14 Августа 2020, 14:04:14 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Потому что они уже сняли Солярис, где вроде негритянки не было?
Какое упущение...
А книга классная, хотя я так и не поняла, что за хрень там творилась и что  это был за океан.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не надо Солярис от Голливуда версии после BLM, нет-нет, пожалуйста, они ж понаснимут/
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну вот голливудский Гибарян негром не был. И, сцуко, лучше бы был, чем эта хрень с двойником и найденным трупом!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.