Автор Тема: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!  (Прочитано 21370 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #210 : 17 Августа 2020, 19:23:43 »
Я сильно извиняюсь, но... в чем именно пздц?
Ездит себе жена, шепчет бабка, стоит статуетка — никакого вреда вообще.
Пздц в том, что живешь вроде с нормальным человеком, а нихрена про его тараканов не знаешь. У нас, когда ребенок родился, тоже много чего повылазило, что акуеть нифстать. Так что мужика понимаю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #211 : 17 Августа 2020, 19:25:04 »
Пакетик, кто Вам сказал, что при экземе нельзя кофе? Вы сдавали анализы на аллергены, чтобы врач мог такие смелые заявления делать?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #212 : 17 Августа 2020, 19:28:56 »
Золушка, а при чем тут аллергены-то?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #213 : 17 Августа 2020, 19:29:57 »
Пакетик, кто Вам сказал, что при экземе нельзя кофе? Вы сдавали анализы на аллергены, чтобы врач мог такие смелые заявления делать?

Несколько разных дерматологов с уверенным видом мне говорили, что при атопических дерматитах и экземах нельзя сладкое и кофе так как они усугубляют и провоцируют, хотя не являются причиной. Но экзема она не про аллергию и аллергены, она вообще из серии "вы знаете, у вас фигня, от чего - непонятно, зачем - непонятно, живите с ней".

Так как всей радости в жизни у меня - сладкое да кофе, степень правоты экспертов я оценить не могу, потому что когда я надолго отказывалась от сладкого и кофе в силу адового обострения атопического дерматита или еще какой хрени, я так сильно нервничала, что нервы в свою очередь проворцировали новые обострения, и мощь отсутствия кофе и сладкого оценить не удалось.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #214 : 17 Августа 2020, 20:15:53 »
Золушка, а при чем тут аллергены-то?  :o

У моего мужчины экзема. Много лет уже. Природа аллергическая, у него она от пыльцы. Врач ему говорил, что чаще всего она - следствие аллергии. У меня был дерматит несколько лет назад, не экзема, но врачи говорили то же самое, что 90 процентов дерматитов имеют аллергическую природу.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #215 : 17 Августа 2020, 20:23:03 »
Золушка, а маман все врачи говорили, правда давно, что природа экземы не аллергическая, а неврогенная. У нее она и вылезла как раз на нервной почве. А при чем тут дерматиты, я не поняла.

О, сунула нос в Вики:

Цитировать
В свете современных представлений о взаимосвязи иммунной системы с функциональным состоянием ЦНС, вегетососудистых процессов следует признать, что патогенетический процесс формирования экземы включает комплекс не конкурирующих, а дополняющих друг друга нейроиммуновегетодистони ческих, инфекционно-аллергических и метаболических механизмов.

Если это правда, то спровоцировать экзему может что угодно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #216 : 17 Августа 2020, 20:24:19 »
Лой, ну отчасти да. Экзему врачи сами до сих пор лечить не умеют. Её только купируют, когда проявляет себя, и стараются оградить от аллергенов, если есть на них подозрение.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #217 : 17 Августа 2020, 20:41:38 »
У меня экзема диагностирована как проявление атопического дерматита, который в отличие от остальных дерматитов проявляется хрен пойми с чего. Предположительно неврагенный как раз, потому помимо симптоматического лечения вечно рекомендации не нервничать.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #218 : 17 Августа 2020, 21:21:34 »
Infovalenok, при чем тут голуби?  :o
Я вот не голубь, моя вера не априорна. :) Хотя у вас, безусловнно, может быть иначе. :) Все мы разные.
Чуть-чуть сложнее, чем голуби, но человеки примерно такие же. Очень любят выдавать совпадение за следствие и этим пользоваться.

Николь, очень просто: может ли помочь Кагоцел действующим веществом? Нет. Значит, самовнушение.
И правильно ли я понимаю, что вы принимали дофига таблеток, но помогла именно гомеопатия?  ;D

Хаксли, эффект кофе еще может зависеть от количества в нем кофеина. Арабика обычно меня чуть-чуть бодрит, а вот после робусты хоть скорую вызывай - давление ниже плинтуса и тахикардия  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #219 : 17 Августа 2020, 21:29:51 »
И правильно ли я понимаю, что вы принимали дофига таблеток, но помогла именно гомеопатия?  ;D

На тот момент от обострившегося Рейно уже ничего не принимала, т.к. от него толком ничего нет. Остается только разнообразный шаманизьм. Который возьми да и облегчи состояние.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #220 : 17 Августа 2020, 21:44:56 »
И это точно магия, а не самовнушение.  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #221 : 17 Августа 2020, 21:49:56 »
Суммарно по отзывам знакомых и своему опыту я бы не рискнула прям всю гомеопатию списывать со счетов. Но и людям, которые считают это панацеей от всего тоже бы по тыковке настучала. Итого - сначала к официальной медицине, а если там долговременный затык, то почему бы и не попробовать что-то еще. Наше тело очень сложно и индивидуально, а к нему еще прилагается головушка с таракашками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #222 : 17 Августа 2020, 22:15:22 »
Чуть-чуть сложнее, чем голуби, но человеки примерно такие же. Очень любят выдавать совпадение за следствие и этим пользоваться.

Эээ, один раз случайность,  два — совпадение, три — привычка.  ;D
И да, я согласна на на случайность, лишь бы у меня ни разу больше не было необходимости проверять, станет ли это совпадением, а уж тем паче привычкой. Но, боюсь, проклятая метеозависимость, которой, по словам многих дипломированных врачей, не существует, не доставит ни мне, ни вам такого удовольствия. Так что будем посмотреть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #223 : 17 Августа 2020, 23:24:38 »
Николь, Лой, чем бы ни тешилось, лишь бы в качестве контрацепции не использовало  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #224 : 17 Августа 2020, 23:26:54 »
Эт точно! В этом деле надо пользоваться 100%-но проверенными средствами и никакой самодеятельности!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #225 : 17 Августа 2020, 23:28:39 »
То есть презервативы уже не канают?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #226 : 17 Августа 2020, 23:32:18 »
Канают-канают. Там по крайней мере известен механизм и % осечек, что дает довольно таки высокие шансы, что именно в этот раз ничего не случится.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #227 : 17 Августа 2020, 23:33:18 »
То есть презервативы уже не канают?  :o
канают
Надо же "100%-но проверенными", а не "100% эффективными" 😂

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #228 : 17 Августа 2020, 23:42:00 »
Ну вы еще тут про воздержание скажите. Я испугаюсь и убегу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #229 : 18 Августа 2020, 00:11:13 »
То есть презервативы уже не канают?  :o
А они к гомеопатии относятся или к фуфломицинам? ;D
Или к акупунктуре, прости господи?..

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #230 : 18 Августа 2020, 00:17:59 »
Или к акупунктуре, прости господи?..
ну конечно к ней!
Иглоукалывание же, ну

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #231 : 18 Августа 2020, 00:55:33 »
Цитировать
В детскую редакцию зашел поэт Семен Ботвинник. Рассказал, как он познакомился с нетребовательной дамой. Досадовал, что не воспользовался противозачаточным средством.
    Оставил первомайские стихи. Финал их такой:
    "...Адмиралтейская игла
    Сегодня, дети, без чехла!..."
    Как вы думаете, это — подсознание?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23