Автор Тема: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!  (Прочитано 21373 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #90 : 15 Августа 2020, 00:27:36 »
После слова "добью" это звучит интересно ;D
*подозрительно* А вы кто по козерогу?
У меня, кстати, прабабка умела болезни заговаривать. Может, и мне что-то там передалось? ::)
Мы по козерогу - Цари *вылизывает мохнатую жопу* ;D
Нее, скорее маме. По всем канонам сериалов и прочего - через два поколения передается хдд

Лой, книжку заговоров хош? Их есть у меня ::)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #91 : 15 Августа 2020, 00:30:43 »
Мы по козерогу - Цари *вылизывает мохнатую жопу* ;D
Мохнатый кактус? Вкусно, наверное ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #92 : 15 Августа 2020, 00:32:58 »
Кактус, хочу!  ;D

Infovalenok, а то! Глядите-ка — https://phraseology.academic.ru/4256/Заговаривать_зубы ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #93 : 15 Августа 2020, 00:45:23 »
Мохнатый кактус? Вкусно, наверное ::)
Не тормози. Сникерсни. Откуси ;D

Лой, специально для тебя отрою даже учебник по практической магии. Питерское издание, 17 год.  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #94 : 15 Августа 2020, 00:48:32 »
Не тормози. Сникерсни. Откуси ;D
*достала бритву*
Лой, специально для тебя отрою даже учебник по практической магии. Питерское издание, 17 год.  ;D
Век уточняйте ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #95 : 15 Августа 2020, 01:12:36 »
*достала бритву*
Бритвы детям не игрушка >:( Мам, да побреюсь я, похолодало просто

Век уточняйте ;D
ну не настолько ;D 1917)
Я еще Твинк обещала найти ее сфоткать. Придется завтра искать, раз уж вспомнила)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #96 : 15 Августа 2020, 01:13:59 »
Намечается шабаш? ::) Если что, у меня есть коты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #97 : 15 Августа 2020, 01:16:21 »
*врывается* кто посмел устраивать шабаш без ведьмы? У меня и чёрная кошка имеется
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #98 : 15 Августа 2020, 01:16:43 »
*врывается* кто посмел устраивать шабаш без ведьмы? У меня и чёрная кошка имеется
Тащите!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #99 : 15 Августа 2020, 01:18:24 »
А че мне ей за это будет? Шиш она куда пойдёт без мзды
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #100 : 15 Августа 2020, 01:21:09 »
А че мне ей за это будет? Шиш она куда пойдёт без мзды
Мздили, мздим и будем мздить ;D Кактус ей будет ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #101 : 15 Августа 2020, 01:23:30 »
А кактус в курсе, что его назначили сытным обедом сакральной жертвой?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #102 : 15 Августа 2020, 01:24:11 »
А кактус в курсе, что его назначили сытным обедом сакральной жертвой?
А это сюрприиииииз ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #103 : 15 Августа 2020, 01:24:19 »
Век уточняйте ;D
ну не настолько ;D 1917)
*мусорит вокруг сыпящимся песком*
Между прочим, ближайший 17-й год был 2017, так что....

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #104 : 15 Августа 2020, 01:33:13 »
*мусорит вокруг сыпящимся песком*
Между прочим, ближайший 17-й год был 2017, так что....
Ходют тут, пентаграммы песком своим засыпляють.. *трясет клюкой*
А я почему-то не о нем сразу подумала. Хотя наверняка же где-то есть издание 2017 года :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #105 : 15 Августа 2020, 03:47:19 »
Мда))
Должна 10 ОС

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #106 : 15 Августа 2020, 10:41:09 »
Цитировать
при этом я отличо гадаю, как на Таро, так и на обычных картах. В бога не верю, в дьявола не верю, суевериями не страдаю
Ну да, ну да.

У меня вот лично жопа горит от всех этих экстрасенсов, гороскопов и прочего, что не мешает лично мне смотреть хрень типа Сверхъестественного или Good omens или интересоваться религиями. И я вполне могу прочитать какую-нибудь хрень про гороскопы или таро. Только верить в подобную ересь на серьезных щах и обсуждать серьезно, что встреча сорвалась сегодня у меня из-за того, что луна была в стрельце - это уже совсем другой уровень сумасшествия.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #107 : 15 Августа 2020, 10:55:01 »
Я в лагерь к тем, кто считает, что этот мир несколько сложнее и загадочней, чем принято думать доказательной наукой.

Yin, если глубоко копать, то философия таро и рун это никак не луна в стрельце. Там довольно глубоко все и очень интересно. И гадательная часть это самая-самая поверхность для такскзать простолюдинов, которым ума на большее не хватит, да и не надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #108 : 15 Августа 2020, 12:09:03 »
Дааа конечно а все кто не понимают очень глубокого на*балова значения, те явно идиоты.
Это настолько показательно, что просто прелестно. По типу я мажусь говном слонов, а те, кто не понимают - чернъ и простолюдины, тайное знание им закрыто! Собственно, желание быть нитаким и обладать каким-то тайным знанием это то, на чем играют все эти псевдонауки, потому, что люди любят быть особенными.

И не надо мне рассказывать про таро (в частности), то, что я не отношусь к этой х-йне серьезно не означает, что я ничего о ней не знаю.

Kaktus

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #109 : 15 Августа 2020, 12:13:44 »
Как хорошо, что мне насрать ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #110 : 15 Августа 2020, 13:28:15 »
*врывается* кто посмел устраивать шабаш без ведьмы? У меня и чёрная кошка имеется

У меня есть рыжая такса, Таро Райдера Уэйта и перевёрнутая пента. )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #111 : 15 Августа 2020, 13:36:52 »
*задумчиво* Все, что я знаю о таро, почерпнуто мной из фильма о Джеймсе Бонде «Live and Let Die» (сорян, у меня очередной приступ бондианы головного мозга, могу ко всему приплести, даже к 1917 году), где Бонд наэмпал, а потом с божьей помощью и уэмпал гадалочку, подсунув ей целую колоду «любовников».  ;D И еще названия старших арканов нравятся. Те, которые помню.Может, заняться на досуге, а то что всегда преф на раздевание да преф на раздевание. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #112 : 15 Августа 2020, 13:37:52 »
*врывается* кто посмел устраивать шабаш без ведьмы? У меня и чёрная кошка имеется

У меня есть рыжая такса, Таро Райдера Уэйта и перевёрнутая пента. )))

Все берем. И таксу на помацать
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #113 : 15 Августа 2020, 18:26:34 »
Недавно на языке ...
Да, раздражает. Но у плацебо даже при исследовании операций на колени были охренеть какие результаты (там делали надрез, но не делали операцию).
Главное, чтобы эти все вещи не пытались заменить традиционное лечение , с таблетками и уколами. И операциями.
А вот стоматиты да глосситы часто бывают с нервяка. Помню, как долго страдала с этого дела сотрудница, пока бегала по судам. Как только дело вышло в ее пользу - буквально через пару дней боли в языке как не бывало. А врачи до того таки "руками разводили" - мол, все в норме, пейте валерьяночку. Да вот видимо, не валерьяночку надо было, а таки да, успокоительные, но более сильные. А по такому делу и бабка, и дедка с хорошим внушением могут пойти на пользу.
Да, согласна.Стоматиты я свои знаю, по интернету сама себе поставила глоссит, очень похоже. Стоматолог платный отмахнулся - поранились и все тут. Пофиг, что «рана» за 4 дня стала в два раза длиннее и причём росла довольно быстро.
По поводу стресса - я его не понимаю. Для меня стресс - это когда какая-нибудь неприятная человечина вмешивается в мой мир и у меня начинает немного болеть сердце и «кипеть» кровь. Ну, немного чувствую стресс когда тороплюсь/вечный дедлайн и все такое.
Но меня уверяют, что работать без выходных - тоже стресс.
А я не понимаю. я люблю работать. Те хобби не стресс круглые сутки, а хобби с оплатой - уже стресс?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #114 : 15 Августа 2020, 19:26:29 »
Цитировать
Но меня уверяют, что работать без выходных - тоже стресс.
Не хотеть отдыхать - это признак психологической проблемы.

Не хотят посвящать время себе, семье и отдыху только больные люди.

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #115 : 15 Августа 2020, 19:32:32 »
Но меня уверяют, что работать без выходных - тоже стресс.
А я не понимаю. я люблю работать. Те хобби не стресс круглые сутки, а хобби с оплатой - уже стресс?

Все гораздо проще. Недосыпание или, например, повышенная активность щитовидки повышает уровень кортизола даже при отсутствии эмоциональных волнений, которые считаются синонимом "стресса". А этот гормон снижает иммунитет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #116 : 15 Августа 2020, 21:06:46 »
Так бывает, что человек в стрессе не осознает, что у него стресс.
Очень даже нередко бывает, кстати.
И пока не йопнет прям нервным срывом, ты думаешь, что все ж окей, чего эти странные люди говорят, что мне нужен отдых и поспать.бы не помешало. Некогда мне спать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #117 : 15 Августа 2020, 21:24:53 »
Все гораздо проще. Недосыпание или, например, повышенная активность щитовидки повышает уровень кортизола даже при отсутствии эмоциональных волнений, которые считаются синонимом "стресса". А этот гормон снижает иммунитет.

А что делать тем, у кого кортизол ниже нормы? Стрессовать?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #118 : 15 Августа 2020, 21:31:39 »
А что делать тем, у кого кортизол ниже нормы? Стрессовать?  ;D

Ну, я предположила  ;D
Но при постоянных инфекциях в пасти я б заподозрила у себя какие-то траблы с иммунитетом, наверное. Глоссит - штука неприятная, один раз была, гадостно и болезненно. Полоскала рот Хепилором и Хлоргексидином, как умалишенная.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Врачи для слабаков, поехали в деревню к бабке!
« Ответ #119 : 15 Августа 2020, 21:34:47 »
Про пломбы. Вчера была на уз-чистке. Ничего плохого врач про мои "школьные" пломбы не сказал. Как стояли, так и стоят. Одна из 4х просела, правда, слегка, но так она стоять еще годами будет, если кариес не нарастет. Такшта)))

Тема грозит перерасти в перепись тех, кому или чьим родственникам помогли бабки  :o
А чо  и нет))
Моя родня утверждает, что меня "заговорили" в около 3хлетнем возрасте от испуга  соседской собаки. Мол, ночами орала и не спала, врачи развели руками, а после заговора сразу спать стала без проблем, и никакую живность вообще не боюсь.
Но ни сам испуг, ни бабку я в упор не помню, так что ничего сказать не могу.

А лет в 7-8 водили от какого-то недодерматита заговаривать. Ту бабку помню, несла какую-то тарабарщину. Ее заговоры помогли или всякие народные снадобья, мазанные тоннами - сложно сказать.

Лет в 16-17 потащили к дедку-целителю, который должен был меня вылечить от плохого зрения и другой непростой бяки. К нему было сложно попасть, со всей страны съезжались.
3 раза таскали, не помню, что именно говорил, но помню,что дичь какую-то. Так же некую гадость вонючую бадяжил и заставлял пить (ну, точнее, мать требовала, а у меня был чисто интерес - поможет или нет? Не помогло вообще)))

Когда мама меня рожала, акушер тянула меня щипцами за ногу. Щас за такое, емнип, наказывают, в провинциальном роддоме в 93 вполне себе было в ходу. Так вот. Сделали мне вывих бедра. 3-х месячной мне ставили капельницы, диагностировали, лечили - врач говорил маме, что я не смогу ходить никогда или будет ходить настолько плохо, что лучше б вообще не ходила.
Ну, это не показатель. Врач мог быть просто говно-специалистом.
Моей маменьке *банутая невролог детской поликлиники при первом приеме сказала, что у меня водянка мозга, я буду инвалидом-олигофреном и надо делать какие-то уголы в голову. Мать сначала поистерила, а потом скумекала, что это дичь, ибо рожала она меня в спец центре патологии, там бы при выписке сказали. Послала невролога и уехала на лето в село к родственникам.
Надо ли уточнять, что диагнозов, связанных с мозгом или психикой, никогда не было?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2020, 21:38:07 от Астрид »