Автор Тема: Хотите и тут того же?  (Прочитано 17668 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #60 : 16 Августа 2020, 13:05:33 »
в РФ будет точно такая же жопа, только через пару лет.

Мдам, а у меня столько знакомых детей планируют или родили недавно... На все сомнения отвечают: ну в 90-е же тоже рожали.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 13:10:44 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #61 : 16 Августа 2020, 13:16:29 »
Читала, у них нет возможностей выйти на рынок, в ту же пятерочку, там нужны другие объемы.
При этом всем куча более крупных производителей в 5ку вышла, но делает хрень( купила я недавно там пармезан. Отличный пармезан, с правильной консистенцией и запахом, может, недостаточно резкий, но в целом крепкий середнячок. В пятницу купила того же производителя, в том же магазине - явно недозрелый, мягкий и не пахнет.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #62 : 16 Августа 2020, 13:40:05 »
Мдам, а у меня столько знакомых детей планируют или родили недавно... На все сомнения отвечают: ну в 90-е же тоже рожали.
Оглядываясь на прошлые и нынешние события, я понимаю, что ни в чём нельзя быть уверенным. Вроде бы всё более менее стабильно, а потом херак и жопа  :(
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #63 : 16 Августа 2020, 13:43:11 »
А правда, что до выборов (ну, за ~год до выборов) в РБ всё было плохо?
Просто я несколько лет назад слышал, что там довольно-таки хорошо. И вдруг протесты.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #64 : 16 Августа 2020, 13:45:04 »
Цитировать
Отличный пармезан, с правильной консистенцией и запахом, может, недостаточно резкий, но в целом крепкий середнячок.

А что за сыр?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 13:59:34 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #65 : 16 Августа 2020, 13:58:48 »
Мдам, а у меня столько знакомых детей планируют или родили недавно... На все сомнения отвечают: ну в 90-е же тоже рожали.
Оглядываясь на прошлые и нынешние события, я понимаю, что ни в чём нельзя быть уверенным. Вроде бы всё более менее стабильно, а потом херак и жопа  :(

Я за последние 100-120 лет не могу припомнить периода отрезка в лет эдак 20, позволяющиего вырастить человеческую особь без отрицательных внешних факторов. Вот серьезно. Как не война, так разруха, как не разруха, так война.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 21:41:13 от ~Tsuki~ »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #66 : 16 Августа 2020, 14:19:18 »
А что за сыр?
У него даже названия нет. Просто белая упаковка, на ней черная наклейка с надписью "пармезан" и рисунком сыра. Стоит ~99р за 100гр. Но я не могу гарантировать качество: я брала 3 куска, два с темной корочкой, которая видна через упаковку, были похожи на пармезан, один без корочки - тихий ужас, но в готовку неплохо.
О, нашла хоть что-то:

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #67 : 16 Августа 2020, 14:33:26 »
в РФ будет точно такая же жопа, только через пару лет.

Вот я чувствую, что отберу у своих ключи, закрою двери, и сяду под ними. И мои мужики выйдут из квартиры только через мой труп.
Как бы обо мне не думали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #68 : 16 Августа 2020, 17:10:20 »
Не нравится - вали нах*й отседова, бл*дь.
Тебе мало 80 пропавших без вести в стенах Окрестина?
88 :(
Уже списки с ФИО вывесили.

. Теперь, выходя на улицу, просто слежу чтоб с собой не было ничего ценного, чтоб обувь удобная была и чтоб украшений висячих не было, за которые можно схватить и вырвать из тела.
Я все равно не убегу со своим здоровьем.
Но начитавшись про все эти задержания, перед выходом даже в магазин, полностью вычищаю телефон, выхожу из тг-каналов. Потому что уже с десяток историй читала, как скручивали за скриншоты из пабликов Нехты. Дожили, мля.

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #69 : 17 Августа 2020, 01:23:34 »
Для полноты картины, у нас тут есть бывшая жительница Донбаса, емнип, которая переехала в Минск. Не помню, упоминала она этот факт или нет, поэтому ник называть не буду.
Если захочет, ответит по вопросу, если это не ее пост

Астрид пнула меня в инсте, а то мне форум как-то больше как чтиво заходит.
Пост не мой, но попробую прокомментировать. Лично я бы после опыта с майданом Луку сбрасывать не стала. Но я не белоруска, и живу здесь всего шесть лет. Как я терпеть не могу слушать рассуждения беларусов или россиян о том как прекрасна Украина, так и я своё мнению держу при себе. Местным виднее. Особенно если учесть, что я айтишник, то мне в РБ вообще сладко жилось все это время.
Однако, сейчас это уже не вопрос политики или экономики. Решает то, что стало происходить со дня выборов. Это просто дикая, дичавшая дичь, которая не укладывается в голове. Лично я даже не могу проводить никакие параллели с майданом. Это совершенно другое.
Знаете, что дало главный толчок протестам? Это официальные результаты выборов. Трудно в них верить, когда к 8 вечера под участком собираются сотни людей, чтобы услышать сколько набрал основной оппозиционный кандидат, а им заявляют что всего около 100 голосов или меньше. Это просто плевок в лицо. Если бы Лука нарисовал себе 55-60%, а не 80, люди бы так не пошли, погоревали бы что недотянули и готовились бы к следующему разу. С этим согласны многие мои знакомые здесь. Ну и как вам ещё такое, что у меня здесь нет ни одного знакомого Лукпшиста? Даже среди знакомых моих знакомых.
А то, как задерживают людей, как их пытают представители закона, даже комментировать не хочу. Для меня это перечеркивает любые возможные плюсы текущей власти. Такая стабильность нах*й никому не нужна. А экономике в любом случае будет трындец, хоть с Лукой, хоть без него.
Сейчас одно из самого страшного - это неопределенность будущего. Слабо представляю себе примирение сторон. Для меня это личная боль, т.к. может понадобиться повторно бежать. И точно не в Россию. Сдаётся мне, что там тоже велик риск подобного лет через 10, если власть не адаптируется.

П.с. Насчёт людей которым стало в Украине лучше жить после Майдана. Это очень странные люди, на мой взгляд. Страшно знать, что людям лучше при войне, чем без неё. Видимо они Донбасс Украиной не считают, ну или его жителей не считают людьми, хз. И это я уж молчу об экономических последствиях.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #70 : 17 Августа 2020, 01:52:30 »
Мдам, а у меня столько знакомых детей планируют или родили недавно... На все сомнения отвечают: ну в 90-е же тоже рожали.
так если люди готовы рожать в том, что есть сейчас, то на возможное фиговое будущее они точно смотреть не станут.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #71 : 17 Августа 2020, 02:23:50 »
Ну а что делать-то?
Лучше уж родить пока не йопнуло, чтоб потом уже подросшего иметь и обоих родителей, способных работать.
Если ждать пару лет, что йопнет, а потом еще неведомое количество лет, чтоб наладилось, вообще без детей останешься.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #72 : 17 Августа 2020, 06:26:11 »
в РФ будет точно такая же жопа, только через пару лет.

Мдам, а у меня столько знакомых детей планируют или родили недавно... На все сомнения отвечают: ну в 90-е же тоже рожали.
Судя по демографической яме 90-х, не шибко рожали. Хотя и сейчас все же не 90-е.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #73 : 18 Августа 2020, 16:50:16 »
Я не знаю, что в Белоруссии творится, но:
- говорю как человек с первым историческим образованием (почти забытым, но основы с тобой навсегда). Революции и беспорядки ещё никого и никогда не приводили к лучшей сытой жизни в текущий момент времени. Это всегда, всегда (!!!) в момент потрясений - боль, кровь, смерть и нищета для большинства.
- два года в Крыму очень чётко открыли мне глаза на ситуацию на Украине. Благо веки мне приподнимали беженцы с Донбасса. И пожелать повторения подобного я не могу никому, белоруссам тем более.
Наверняка ваш президент та ещё радость. Но власть всегда лучше безвластия. А постепенные перемены - лучше любых шоковых терапий. Для народа в массе - всегда. Рыбку в мутной воде выловят единицы, уровень жизни упадёт у всех. Очень жаль, что люди не могут абстрагироваться от ситуации и осознать это.
Надеюсь, изо всех сил, что в России такого не будет. Довольно нам революций и перестроек. 90-е помню очень хорошо, уроки Украины видела своими глазами. Уж лучше пусть у власти найдётся политическая воля как в Китае.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #74 : 18 Августа 2020, 16:57:27 »
То есть вы предлагаете ждать, пока сам помрет? И что делать, если придет его преемник, который продолжит благое дело?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #75 : 18 Августа 2020, 17:10:17 »
То есть вы предлагаете ждать, пока сам помрет? И что делать, если придет его преемник, который продолжит благое дело?
Вот то же самое хотела спросить.
Люди попытались мирно и законно сменить власть - проголосовали за своего кандидата. Но, как оказалось, выбрать нового президента это просто, а вот выгнать старого... тут уже трудности начинаются.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #76 : 18 Августа 2020, 17:13:37 »
Я пока ничего не предлагала конкретного, т.к. слишком мало знаю о ситуации у вас в стране.
Но!
Всегда есть недовольные тем или иным режимом и тем или иным правителем\президентом - и что, каждый раз организовывать революции, восстания и вооруженную борьбу? При таком раскладе жизнь в стране будет ужасна и коротка, будет нищета и кровь. А значит надо учиться решать проблемы мирным путём. Возможно и правда стоит потерпеть ещё пару лет срока президента, мне кажется народ уже очевидно дал понять, что перемены назрели и власти придётся к этому прислушаться. А народу, конечно, стоит и далее проявлять активность и сознательности - есть для этого мирные и законные пути. И уж тем более не стоит ввергать свою страну в беспорядки на фоне общемировой попы - коронавирус, кризис и прочее разное. Разрушить и потерять то, что у вас есть - легко, а восстановить будет трудно. Есть же у вас немало, Белоруссия как ни крути одна из самых благополучных постсоветских стран. Сравнивать же себя с другими странами и вовсе не стоит - очень разное прошлое, причины и предпосылки. Сравнивают всегда подобное с подобным.
Ну и вопрос к размышлению - как много вы знаете благополучных стран после беспорядков и силовой смены власти? Как часто это происходило в Америке, к примеру, Британии? И как бы правительство этих стран отреагировало на что-то похожее на украинский Майдан? Далеко не ходите, вспомните, к примеру, желтые жилеты во Франции.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #77 : 18 Августа 2020, 17:17:21 »
Люди попытались мирно и законно сменить власть - проголосовали за своего кандидата. Но, как оказалось, выбрать нового президента это просто, а вот выгнать старого... тут уже трудности начинаются.
Так где есть 100% инфа о том, кого выбрали-то?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #78 : 18 Августа 2020, 17:44:47 »
Я пока ничего не предлагала конкретного, т.к. слишком мало знаю о ситуации у вас в стране.
Ничего не знаете, но советовать горазды.
Страна требует честного пересчета голосов. Они не требуют сжечь Лукашенко публично, они требуют честных выборов. Им уже насрали на голову, а вы предлагаете порадоваться дерьму с орешками.

Если что - я из России и сейчас смотрю на ситуацию в Беларуси, как на то, что будет нас ждать после следующих выборов Путина.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #79 : 18 Августа 2020, 17:53:01 »
Если что - я из России и сейчас смотрю на ситуацию в Беларуси, как на то, что будет нас ждать после следующих выборов Путина.
К счастью, как показала практика, у нас толи дебилов меньше, толи полиция лучше работает, но до состояния полного п*здеца ситуацию довести не дают.

der Westen

  • Гость
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #80 : 18 Августа 2020, 17:58:12 »
Lefo, так в Беларуси именно мирный протест. Люди не бросаются на омон, не штурмуют администрацию президента, они аж мусор после демонстраций убирают и снимают ботинки прежде чем встать на лавочку. Pizdets - это то, что творят с ними, а не то, что делают они.

Отдельно порадовало про «ну благополучная же страна». Может, и благополучная - чего теперь, слова не скажи? Ну, у меня, наверное, ещё поблагополучнее Беларуси - всё, теперь короновать премьер-министра пожизненно?

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #81 : 18 Августа 2020, 18:01:01 »
Может быть конкретно с ситуацией в Белоруссии я и не знакома, так я об этом сказала сразу и описала общие тенденции беспорядков и силовой смены власти, а далее уже каждый включает голову и логику. Если на одно и то же событие реакция однозначна, то шансов посчитать что в случае именно с Белоруссией будет иначе - оч. мало. Как по мне, страна не стоит того риска.
Конечно, дерьму на голове не стоит радоваться. Но мы все взрослые люди и понимаем, что иногда даже с дерьмом приходится жить, коли альтернатива ещё хуже.
А уж мы - постсоветские - после всего того, чему были свидетелями уж вообще должны были бы заречься размахивать оружием пролетариата, булыжником.
Люди,будет осторожны! От мирного протеста до вооруженного не так уж далеко. Держите голову включённой.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #82 : 18 Августа 2020, 18:06:29 »
К счастью, как показала практика, у нас толи дебилов меньше, толи полиция лучше работает, но до состояния полного п*здеца ситуацию довести не дают.
П*здец - это что? Мирные протесты или требование честных выборов?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #83 : 18 Августа 2020, 18:11:17 »
Отдельно порадовало про «ну благополучная же страна». Может, и благополучная - чего теперь, слова не скажи? Ну, у меня, наверное, ещё поблагополучнее Беларуси - всё, теперь короновать премьер-министра пожизненно?
Нет, избрать нового, который хз как будет делать свою работу, вместо того который всех устраивает, очевидно же.
П*здец - это что? Мирные протесты или требование честных выборов?
Это то что будет когда протесты перестанут быть мирными.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #84 : 18 Августа 2020, 18:13:48 »
Это то что будет когда протесты перестанут быть мирными.
Альтернативы какие?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #85 : 18 Августа 2020, 18:15:52 »
Была бы в Белоруси сменяемость власти и честные выборы - не было бы митингов. Очевидно же.
Люди не требуют ничего сверх того, что им положено по закону. А по закону они имеют право избрать нового президента. И они это сделали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #86 : 18 Августа 2020, 18:18:13 »

Альтернативы какие?
Смириться и ждать, пока помрэ, очевидно же. Надеяться, что толщину палки, которой ипут, сильно увеличивать не будут.
или убить, сам же предложил

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #87 : 18 Августа 2020, 18:23:13 »
Альтернативы какие?
Хз даже, надо пойти спросить людей которые не выходят на улицы силой сбросить своё правительство, да гдеж таких таких тупых найти то.
И мне интересно, почему все считают что вот 80% это подкрутка и быть не может, а вот новая тётка, которую никто знать не знает и чьё единственное достижение это быть женой посаженного бывшего кандидата в президенты, устроит вот прям кристально чистые выборы?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #88 : 18 Августа 2020, 18:24:11 »
Отдельно порадовало про «ну благополучная же страна». Может, и благополучная - чего теперь, слова не скажи? Ну, у меня, наверное, ещё поблагополучнее Беларуси - всё, теперь короновать премьер-министра пожизненно?
Нет, избрать нового, который хз как будет делать свою работу, вместо того который всех устраивает, очевидно же.


П*здец - это что? Мирные протесты или требование честных выборов?
Это то что будет когда протесты перестанут быть мирными.

Если бы старый премьер-министр устраивал всех, его бы не переизбрали. Видишь логику? Раз премьер-министра, точнее, его партию, прокатили на выборах, значит, большинство им недовольно.

А то, что мирных протестующих и вообще непричастных прохожих, пойманных совсем в другом районе города, забивают до смерти и калечат, это не п*здец?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Хотите и тут того же?
« Ответ #89 : 18 Августа 2020, 18:24:59 »
Вас посадили в выгребную яму - сидите и не рыпайтесь, а то хуже можете сделать!

Так что ли?