Автор Тема: #27549 - Про дешевые сапоги  (Прочитано 14787 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #30 : 29 Октября 2020, 13:29:35 »
Я не вижу смысла покупать дорогую обувь с нашими дорогами.
Она все равно развалится.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #31 : 29 Октября 2020, 14:11:57 »
Я и конверсы паленые от тру на вид не отличу, мне кажется  :D
У меня есть подруга, большая фанатка конверсов, она каким-то образом отличает паль от настоящих. Я бы тоже не отличила.
Но у меня есть настоящие конверсы - мне их привезли в подарок из Америки в прошлом году  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #32 : 29 Октября 2020, 14:15:34 »
Я не вижу смысла покупать дорогую обувь с нашими дорогами.
Она все равно развалится.
Есть три пары, которая служит мне больше 10 лет. С нашими дорогами и моими проблемами с ногами.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #33 : 29 Октября 2020, 14:18:51 »
Черт! Как это работает? ???

В соседней теме оказывается, что неработающему пздюку родители обязаны покупать обувь, чтоб как минимум его статус не ронять Дешевыми ценами.
А тут глянь-ка, над теткой, которая сама себе заработать на сапоги не может и посмеяться нельзя.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #34 : 29 Октября 2020, 14:21:48 »
Она заработала себе на сапоги. Можно за 2,5к купить нормальную обувь. В той истории п*здюку хотелось скорее не обувь, а понты.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #35 : 29 Октября 2020, 14:23:44 »
неработающему пздюку родители обязаны покупать обувь
Х8ясе, да? Вот это новость!

над теткой, которая сама себе заработать на сапоги не может и посмеяться нельзя.
Если человек не конченое и абсолютное говно, он ни над кем смеяться в такой ситуации не будет.

Я чёт не поняла на самом деле, в чём тут противоречие. Да, родители обязаны покупать обувь. Да, над бедностью смеяться нельзя.
Первый день в социуме?
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #36 : 29 Октября 2020, 14:25:33 »
.. чтоб как минимум его статус не ронять Дешевыми ценами.

Можно ответить и на всю фразу целиком.

Над мелким из-за обуви тоже смеяться нельзя, что бы ему ни купили. Вот новость-то.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #37 : 29 Октября 2020, 14:31:20 »
.. чтоб как минимум его статус не ронять Дешевыми ценами.

Можно ответить и на всю фразу целиком.

Над мелким из-за обуви тоже смеяться нельзя, что бы ему ни купили. Вот новость-то.
А как то, что парень автора этой темы мудак, должно отменять проблемы парня из другой темы в коллективе подростков - а коллектив подростков часто представляет из себя то еще сборище мудаков?
+884/-14

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #38 : 29 Октября 2020, 14:33:45 »
Надеюсь, он уже ее бывший парень.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #39 : 29 Октября 2020, 14:39:44 »
над королевишной нельзя смеяться? Она святее, круче и серьёзней Папы Римского? Обычная баба без денег, без карьеры, но с распухшим эго.
Жирнота-то какая, лепотааа.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #40 : 29 Октября 2020, 15:19:20 »
Блин, а у меня тока на Фейри деньги есть, Шуманит больно дорогой - так монитор не оттирается!

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #41 : 29 Октября 2020, 16:02:10 »
Черт! Как это работает? ???

В соседней теме оказывается, что неработающему пздюку родители обязаны покупать обувь, чтоб как минимум его статус не ронять Дешевыми ценами.
А тут глянь-ка, над теткой, которая сама себе заработать на сапоги не может и посмеяться нельзя.
Это легко работает, если голова не опилками  набита. Автор - взрослая дееспособная женщина, которая сама зарабатывает столько денег, сколько может, прикладывая столько усилий, сколько хочет и может. Она сама выбирает, как, когда и на что потратить свои заработанные деньги, сама решает, искать ли ей другую работу, переквалифицироваться, брать подработки, убивать людей за деньги  и т.д. Подросток-восьмиклассник же... Сцук, мне что, правда надо продолжать и объяснять это? Правда?
Что касательно смеха над бедностью, то автор одного мч-долбоклюя запросто может послать и никогда больше не видеть. Может ли подросток никогда больше не видеть весь свой класс, послав их после первых хиханек над его выбранными мамкой говноступами? Это тоже надо детализировать, или в общих чертах разница ясна?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #42 : 29 Октября 2020, 21:48:40 »
У меня 10 лет только берцы из Военторга прожили. В прошлом году начали воду пропускать, если в лужу наступить, скоты такие.
Из хороших новостей - за последние 10 лет в магазинах все-таки появились берцы женских размеров.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #43 : 30 Октября 2020, 00:00:08 »
Пошла гуглить, что за 25 тыр в эквиваленте. Офигела. У него обувь из золота?
У нас вполне себе нормальная обувь продается за 3 .
У меня есть ботинки за 33к на которые я облизываюсь второй год. Обычно вижу нормальную обувь за 5-15к.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #44 : 30 Октября 2020, 00:43:32 »
Эх, ну я в принципе была бы не против потратить на пару обуви не 25 тыс, так 15 - при условии, что это прям супер-пупер нечто, от чего у меня как у вороны в зобу дыханье сперло, и я буду их носить следующие лет 10, и они не развалятся. Тогда да. А так можно и за 5 норм обувку найти.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #45 : 30 Октября 2020, 00:53:14 »
Эх, ну я в принципе была бы не против потратить на пару обуви не 25 тыс, так 15 - при условии, что это прям супер-пупер нечто, от чего у меня как у вороны в зобу дыханье сперло, и я буду их носить следующие лет 10, и они не развалятся. Тогда да. А так можно и за 5 норм обувку найти.
После того, как я открыла для себя трекинговые ботинки с мембраной, "нормальную обувь" (осенне-зимнюю) за 5 к нет желания даже мерять. Ибо я все еще помню эти прекрасные влажные, но замерзшие ноги в кожаных сапогах с мехом. А трекинговая обувь - это таки 10-15 (и выше, но из этой категории я ничего не пробовала).

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #46 : 30 Октября 2020, 03:26:58 »
Мне вообще понты посредством одежды не сильно понятны: типа, посмотрите, я богатый. А то, что человек ездит на ОТ, живет в ипотечной или съемной недорогой квартире - это уже детали, да? Вот ИМХО: если ты ездишь на машине с личным водителем, и у тебя большой дом, как минимум 200 м, который обслуживают охранник и горничная, ну или квартирка от 3 комнат в самом центре Москвы, и у тебя есть деньги все это содержать, тогда да, тогда и в Лабутенах ходить норм, и в чем угодно, уже без разницы - все равно состоятельный же.
   Вчера видела на платформе мужчину средних лет, в потертой одежде, сумка на боку у него висела кожаная и потертая, а расплачивался он у автомата часами, понятно, что это типа Apple Watch что-то, он старался их вообще из рукава не высовывать, чтобы не привлекать внимания лишнего, а то еще украдут-ограбят. Вот это я понимаю, это разумный подход. Не то, что некоторые: сидят на Дошике,потом шубу покупают норковую, еще золото лучшее нацепят, и ходят на работу по темным подворотням пешком, а потом плачут, что их ограбили.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #47 : 30 Октября 2020, 06:55:08 »
У меня нестандартная ступня, поэтому, если обувь не катается в районе пятки, натирая  ее в кровь и одновременно не давит в подъеме, то это уже капец какая удача. Пяткоудержатели не помогают. А тут уже от ценовой категории не зависит ( несколько ботинок у меня вообще на заказ сшиты). Весной на вайлдбериз купила  то ли закрытые туфли, то ли полуботинки меньше чем за 1,5 тыс. Да, может, качество не очень, например, стелька не плотная, где-то шов не идеально ровный.  Но они удоообные.... :-[  Вот знала бы, сразу несколько пар взяла бы, если что и выбросить не жалко и по фиг, что кто-то посчитает их не статусными. Но увы, с производства сняты. Причем, купила благодаря отрицательным отзывам,  что пятка не помещается  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #48 : 30 Октября 2020, 11:16:44 »
Verus, у каждого человека свое соотношение цена/ценнось. И претензии к людям странные у вас.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #49 : 30 Октября 2020, 12:28:05 »
Цитировать
Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были так богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.

Взять, к примеру, сапоги. Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших сапог стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам сапог, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов. Именно такие сапоги Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие сапоги служат долгие годы — вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару сапог целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на сапоги сотню долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами.

В этом и заключалась «Сапожная» теория социально-экономической несправедливости, разработанная капитаном Сэмюелем Ваймсом.

Не мог не вспомнить.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #50 : 30 Октября 2020, 14:08:30 »
У каждого свой кайф. Лет 10 назад на одном из форумов была девушка с не самой большой зарплатой. И у этой девушки было хобби - половину заплаты откладывать и раз в полгода или год летать в Италию за красивыми одеждой и обувью. А почему нет? Потому что тетьМаша считает что это дурь?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #51 : 30 Октября 2020, 14:22:58 »
У каждого свой кайф. Лет 10 назад на одном из форумов была девушка с не самой большой зарплатой. И у этой девушки было хобби - половину заплаты откладывать и раз в полгода или год летать в Италию за красивыми одеждой и обувью. А почему нет? Потому что тетьМаша считает что это дурь?
На самом деле многие так делают, потому что часто за границей одежда и обувь стоит дешевле. Даже с учетом трат на самолет и отель выходит выгоднее. Моя одноклассница так делает - летает на шоппинг раз в несколько лет, покупает сразу много всего и в хороших магазинах, так что ей хватает условных сапог года на три.
Я бы так не смогла, потому что  у меня постоянно меняется телосложение (я очень легко полнею и худею) :-[ Но она уже много лет в одном весе, поэтому вещи, которым год-два, сидят на ней всегда одинаково.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #52 : 30 Октября 2020, 14:50:41 »
У меня 10 лет только берцы из Военторга прожили. В прошлом году начали воду пропускать, если в лужу наступить, скоты такие.
Из хороших новостей - за последние 10 лет в магазинах все-таки появились берцы женских размеров.
Посоветуйте модель, пожалуйста :3
Если женских размеров - у швейцарских KS90 есть. Но они тяжеловаты.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #53 : 30 Октября 2020, 15:31:24 »
На самом деле многие так делают, потому что часто за границей одежда и обувь стоит дешевле.
А у меня не получается найти что-то дешевле за границей. Может я не в ту заграницу добираюсь (без сарказма), но скорее надо серьёзно поднатореть в шоппинге и знать-понимать места. Зато я за границей хорошие продукты покупаю :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #54 : 30 Октября 2020, 15:45:12 »
На самом деле многие так делают, потому что часто за границей одежда и обувь стоит дешевле.
А у меня не получается найти что-то дешевле за границей. Может я не в ту заграницу добираюсь (без сарказма), но скорее надо серьёзно поднатореть в шоппинге и знать-понимать места. Зато я за границей хорошие продукты покупаю :)
Аналогично!
Ну, Турция не в счёт.
Похоже, что места знать надо. Потому как в (условно) тех же магазинах цены примерно те же.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #55 : 30 Октября 2020, 16:13:40 »
Я тоже слышала про шоппинг в Европе, но пока что получилось что-т окупить только в Индии :) В остальных местах либо не было времени, либо свободных денег, либо чемодана на барахло, да, еще это все надо знать и искать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #56 : 30 Октября 2020, 19:41:45 »
У меня есть ботинки за 33к на которые я облизываюсь второй год. Обычно вижу нормальную обувь за 5-15к.
Ох, ты ж, ежики  :o Можно фото?

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #57 : 31 Октября 2020, 03:43:58 »
Цитировать
в его окружении обувь дешевле 20-25 тр никто не носит

Живи Федотов в наше время и будь каким-нибудь авангардистом, не хлеб бы ел у него этот парниша, ой, не хлеб...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #58 : 31 Октября 2020, 09:42:09 »
Ох, ты ж, ежики  :o Можно фото?

https://www.inch2.ru/products/pale-grey-monk-boots
Просто обычные хорошие ботинки. Цена бренда на которые в евро, а значит *ятский курс 😔

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #27549 - Про дешевые сапоги
« Ответ #59 : 31 Октября 2020, 09:58:39 »
О. тут хоть видно за что деньги. Но судя по лаковой коже - дико неудобные.
Кота покорми едой из пакета!