Автор Тема: злючка.рф - Молчаливая мама  (Прочитано 7565 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
злючка.рф - Молчаливая мама
« : 23 Ноября 2020, 18:27:10 »
https://злючка.рф/2020/11/23/мама-будет-молчать-месяцами-даже-здра/
Цитировать
-Ну нет, — ответила Любовь Антоновна, — я первая бы ни за что не подошла мириться. Да и потом подумала бы, простить или нет.

Даже, если бы и простила, то непременно выдержала бы длинную паузу, чтобы он почувствовал, понял, осознал. Даже, если бы я виновата была, все равно поступила бы так.

У нас в коллективе зашел спор на тему конфликтов.

-Не могу я спать лечь с обидой, — сказала Маша, — бабушка еще меня учила: не нести обиду в новый день. Говорила: ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь. Вот даже если Вовка виноват, я все равно разговор заведу, все выясню и помирюсь.

Именно в ответ на эти слова Маши и озвучила свою точку зрения Любовь Антоновна. И все знали, что она поступает именно так, как говорит.

С Людмилой из бухгалтерии Любовь Антоновна уже лет 7 не разговаривала, поссорившись из-за какой-то ерунды, а ведь они со школы были подругами.

-Она и с мужем своим так разошлась, — сказала Людмила позже, в столовой, — 15 лет назад ее Левка просто устал от бесконечных молчанок дома. Чуть что — молчит месяцами, ждет, когда к ее королевскому величеству можно будет на коленках подползти.

Лева ушел от жены, не удержала его даже дочь, которой на тот момент было 8 лет. Любовь Антоновна держать его не стала, на развод подала сама, от алиментов отказалась и аккуратно переводила приходившие деньги обратно: нам же от предателей ничего не надо.

Года 4 не разговаривала с собственной мамой, посмевшей дать Левке возможность увидеться с родной дочерью, когда та находилась у бабушки на выходных. Только после того, как ее мама серьезно заболела, Любовь Антоновна смилостивилась: помирилась.

-Представляешь, — шепчет Маша, — от нее родная дочь три года назад сбежала. Жестокий человек, жесткий очень.

С дочерью Риммой произошла обычная история: девушка впервые влюбилась. И поспешила поделиться радостью с мамой: ведь ее чувства были взаимными.

-Рано еще о мальчиках думать, — отрезала мать, — сначала выучись, встань на ноги, а потом и о кавалерах заговаривай. Ты обязана меня слушаться, я одна тебя на ноги поднимала, одна тебя растила. Не забывай, чей хлеб ты ешь, в чьем доме живешь.

А Римма не забывала, просто обидно было, она же не о замужестве речь вела, просто ей хотелось, чтобы ее парень мог познакомиться с мамой, бывать у них, заходить за ней, приглашая на прогулки. Запрет на встречи Римма естественно нарушила: не 19-й век на дворе в конце концов. И однажды на пороге появился ее Никита.

-Трое братьев и сестер, — брезгливо высмеивала Любовь Антоновна Никиту, когда он ушел, — и эту голытьбу ты собралась любить и в семью притащить? И для этой блестящей партии я берегу бабушкину квартиру? И думать забудь. Мне такая родня не нужна.

Дочка с мамой серьезно поссорилась, а через 2 месяца молчания просто собрала вещи и ушла из дома.

-Она даже на обычное «здравствуй, мама» не реагирует, — рыдала Римма на кухне квартиры своего отца. А папина жена наливала ей чай, а 10-ти летний брат молча сопел в дверях, не зная, что и сказать. И любопытно выглядывала из детской трехлетняя сестренка. Римма осталась жить у отца. Он-то Любовь Антоновну знал прекрасно. Все попытки дочери наладить отношения с мамой, разбивались о стену ледяного молчания и короткие гудки сброшенных телефонных звонков.

-Она не просто меня не послушала, — объясняла знакомым Любовь Антоновна, — она меня просто предала: ушла к отцу, который нас бросил когда-то.

-Да не бросал тебя Левка, — в сердцах сказала бухгалтер Людмила тогда, — он устал от тишины. И Риммка устала. Интересно, тебе еще самой от себя не тошно?

Любовь Антоновна не удостоила Людмилу ответом: к тому времени подруги уже не разговаривали несколько лет. Римма вышла за Никиту замуж, они работают, снимают однокомнатную квартиру. Ее прекрасно приняла большая семья мужа, и с семьей отца прекрасный контакт.

И она не устает ни от единокровных брата и сестры, ни от гомона деверя и двух золовок-подростков. Ей после маминого дома лучше ор, крики, детская возня с хохотом, да что угодно, только не тишина.

А Любовь Антоновна строго следует своим принципам: наказать виновных, отомстить предателям, облить их презрительным молчанием и отлучить от общения со своей королевской особой.

И молчит. То в одной двухкомнатной квартире молчит, то в другой. Той, которую берегла для непокорной дочери.
Знаю людей, которые действительно после ссоры некоторое время не хотят разговаривать с противоположной стороной. Не для того, чтобы наказать, а просто хотят спокойно обдумать все.
Любовь Антоновна, конечно, очешуела, когда пыталась манипулировать дочерью. А с другой стороны - кто сказал, что ее сложившаяся ситуация не устраивает? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #1 : 23 Ноября 2020, 18:33:53 »
Ой да радибога! Хочет молчать - пусть молчит, в иных случаях, это лучше, чем постоянно лезущая в твою жизнь особа.
    Но с квартирой, конечно, обидно вышло.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #2 : 23 Ноября 2020, 18:36:23 »
Ой, да никуда та хата не денется.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Hacksley

  • Гость
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #3 : 23 Ноября 2020, 18:40:21 »
У меня чет вьетнамские флешбеки. Маман такая обиженка, только рангом сильно-сильно-сильно пониже (тут тетка наглухо ипанутая). Это террор моральный, а не такая уж невинная вещь.

Avoshre

  • Гость
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #4 : 23 Ноября 2020, 18:48:00 »
Ой пля, ненавижу обиженок.
Уж лучше табуретками швыряться, чем в молчанку играть.
Какой смысл в молчании? Есть обиды - давай поговорим, обсудим. Если молчит, значит не хочет решать проблему, а хочет выйопываться. Нехрен таким людям вообще семью заводить. Завела бы рыбок аквариумных, манда старая.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #5 : 23 Ноября 2020, 19:12:09 »
Цитировать
А Любовь Антоновна строго следует своим принципам: наказать виновных, отомстить предателям, облить их презрительным молчанием и отлучить от общения со своей королевской особой.

И молчит. То в одной двухкомнатной квартире молчит, то в другой. Той, которую берегла для непокорной дочери.
боже, ну и пусть молчит. что им всем от неё надо? дочура семью нашла, папаша её тоже вроде не игнорит. обязательно надо побиться об маменьку?

Уж лучше табуретками швыряться, чем в молчанку играть.
Какой смысл в молчании? Есть обиды - давай поговорим, обсудим. Если молчит, значит не хочет решать проблему, а хочет выйопываться.
так и идите швыряться табуретками в общество таких же любителей табуреток. особенно если молчание для вас это "выйобывание".
что вы там под свист табуреток наговорите и обсудите? ножками вперёд кидать или сидением? нахрен надо с такими "горячими" что-то обсуждать. уши ещё обгорят от "обсуждения".
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 19:16:45 от steelslife »

Hacksley

  • Гость
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #6 : 23 Ноября 2020, 19:19:48 »
steelslife, надо спрашивать каким образом могут что-то обсудить молчащие? Или мой ржач слишком очевиден?  ;D
Молчать по отношению к ребенку - это за гранью добра и зла. Вряд ли тупица-мамка включила эту привычку после взросления дочери. Скорее всего, та просто ушла, как только почувствовала, что уже взрослая и нахер надо от этой садистки зависеть. Если ей так комфортно - ради богов. Но дочке лучше забыть, что у нее есть мать. Больно, грустно, но не всем вообще следовало заводить детей. А расплачиваются за это часто те же дети.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3795/-28
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #7 : 23 Ноября 2020, 19:20:35 »
Брр. Весьма ипанутая тетка. Таким лучше детей не рожать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #8 : 23 Ноября 2020, 19:39:13 »
Цитировать
10-ти летний
>:(

steelslife, надо спрашивать каким образом могут что-то обсудить молчащие? Или мой ржач слишком очевиден?  ;D
Нормально можем, когда обида проходит, и получается в диалог. Я, например, не любительница швыряться табуретками и предпочитаю, если обижена, помолчать немного и успокоиться, в противном случае рискую наговорить вещей, о которых потом буду жалеть.

боже, ну и пусть молчит. что им всем от неё надо?
+++
Я вообще не вижу в тексте, чтобы бабе было как-то особенно дискомфортно от потери мужа, дочери и подруги. Ей, по-моему, совершенно норм. Может, она психопатка. Людмиле, Маше и прочим курицам неплохо бы вытащить из её жопы свои длинные носы.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #9 : 23 Ноября 2020, 19:52:07 »
если обижена, помолчать немного и успокоиться, в противном случае рискую наговорить вещей, о которых потом буду жалеть.
Цитировать
помолчать немного и успокоиться
Цитировать
помолчать немного
Цитировать
немного


this

Цитировать
лет 7 не разговаривала
Цитировать
Года 4 не разговаривала
Цитировать
2 месяца молчания

Не попадает дама в категорию "молчащих", которые после ссоры молча успокаиваются и спокойные идут обсуждать проблемы.
Психопатка несколько более похожий на правду вариант.

Она молчанием не себя успокаивает, она молчанием наказывает и больно делает, осознанно, использует его как оружие собственной гордости.
И даже если ей без мужа и дочери заипись в двух квартирах и она упивается своей ахуЭнностью, это не отменяет похеренного детства дочери (не верю что с такими комментами по поводу парня и таким подходом в остальном она была нормальна) и еще многих других похеренных в жизни отношений.

Надо им всем от нее нормальные отношения с матерью, дочерью, женой или кто она им там и так далее - получить они от нее этого не могут, вот и расстраиваются, но рационально дистанцируются, елси могут, и уходят. Расстраиваться по причине "мой родственник идиот/сволочь/мудак" не запрещено. Как и осуждать кого-то по той же причине, и пофиг, что самому человеку при этом заипись.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2616
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #10 : 23 Ноября 2020, 20:13:46 »
Это что, Гражданочка вдохновлялась историей про молчащего отца с планшетом?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #11 : 23 Ноября 2020, 20:29:12 »
А что за история?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44445
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #12 : 23 Ноября 2020, 20:31:11 »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #13 : 23 Ноября 2020, 21:07:32 »
У меня папаня такой, уже писала. Ну, почти такой. Молчанка неделями и, по-моему, месяцами. В итоге просто произошло отвыкание и потеря потребности в данном человеке.
Когда свалила - стала хорошей (мда, не то что в истории). Могу прибавить, что когда он подхватил ковид, я к нему ходила ежедневно, все покупала и проверяла, как пьет, без сюси-пуси. Проверю и ухожу. Не думаю, что у нас получится стать ближе. Хотя возможно, приглашу его на новую квартиру, он там еще не был.
А тетка йобнутая вообще за гранью.

PS:молчание лучше, чем ор, скандалы и рукоприкладство.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #14 : 23 Ноября 2020, 21:25:46 »
Я молчу чтобы успокоиться и лишнего не наговорить, не по существу. А тут тетка шибанутая
Хорошо, что дочь отец принял, и его семья новая тоже
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #15 : 24 Ноября 2020, 01:02:49 »
Я от такой молчанки просто впадаю в режим берсерка. Мама какое-то время нас с папой так наказывала (сейчас уже давно перестала) и для ребёнка это просто жесть. Во мне, довольно спокойной и разумной всё остальное время, когда "об меня молчат", поднимается священная ярость и необходимость любым способом доказать, что я существую, что я живая и что нельзя делать вид, что меня нет. А для этого можно и кричать, и даже вещи разбить. Это что-то древнее, там уже механизм защиты жизни включается.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #16 : 24 Ноября 2020, 01:09:42 »
Демонстративный игнор лучше, чем ор, скандалы и рукоприкладство, в том плане, что от молчания вряд ли поимеешь физические травмы, опасные для жизни. А вот в плане осознания, что с тобой поступают ненормально и надо бы хоть тушкой, хоть чучелом из этого говна выбираться, со скандалами несколько проще.

И этсамое... Уйти в сторонку и привести мысли в порядок и описанное в истории - это вот прям настолько разные вещи, что захочешь перепутать - не перепутаешь. У тётки конкретное такое "ты не существуешь, пока поступаешь не по-моему". И если в случае с мимокрокодилами - да и черт с ним (мало ли ипанашек в мире), то поступать так с собственным ребёнком... Пожалуй, ограничусь формулировкой "мерзко".

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #17 : 24 Ноября 2020, 02:24:13 »
Молчание - не лучше.
У скандала хоть есть шанс закончиться. Выяснить, что произошло, наораться, остыть и помириться. А игнор в течение нескольких недель - это жесть.
Ходит такой мудак рядом, жрет, спит, своими делами занимается, и делает вид, что ты не больше, чем табуретка под жопой.
Причем молчание это начинается внезапно. Не всегда и угадаешь, что его вызвало. А выяснить не получается - оно тебя игнорит.
И жить в таком режиме невыносимо.
Фу, ненавижу мудаков, использующих такие манипуляции, да еще и против детей.

У меня отчим был такой гондон. Заткнется, и ходи вокруг него, выясняй, что на этот раз не так. Мы с братом по приходу домой сначала выясняли друг у друга, разговаривает он вообще или нет. И исходя из этого строили свое поведение. Как вспомню, рука тянется к скалке  >:(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #18 : 24 Ноября 2020, 02:25:29 »
Заголовок нагло врет, это не молчаливая мама, а наглухо *бнутая тварь.
Смерть едет на единороге в ад (с)

lunatic_maniac

  • Гость
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #19 : 24 Ноября 2020, 02:35:25 »
Цитировать
Молчание - не лучше.

Я только в том смысле, что молчание физически (ну если совсем крайние случаи типа "залупиться и не вызвать скорую в экстренной ситуации" не брать в расчет) жизни не угрожает, а мордобой - может. Психологически что одно - говно редкостное, что другое.

Вот это вот "ты пока подоказывай, что достоин в моей картине мира существовать, а я постою в сторонке и посмотрю" - это такое брррр, что слов не хватает  :(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #20 : 24 Ноября 2020, 02:41:29 »
Крышу уносит от игнора дай бог. Вот уж где реально лучше б наорали.
Но скандал я рассматриваю как альтернативу только в том случае, если это максимум крик, никак не рукоприкладство, конечно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +301/-12
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #21 : 24 Ноября 2020, 02:52:44 »
когда моя мама начинала молчать из-за обиды, то это означало что п*здец будет полный. мозги вые*ут всем на долгое время и что расплата за доведение мамы до такого состояния будет жёсткой. а если попробовать не бегать за ней и не умолять и не уговаривать простить, то будет в разы хуже. так что я бы согласилась на просто молчаливую дуру от которой можно слинять со временем. её типа как за мебель можно посчитать. но это только потому что я испытала разницу на своей шкуре.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #22 : 24 Ноября 2020, 08:20:43 »
Читала когда-то в свекрухе. Девушка писала, что свекровь ей со смехом рассказывала, как подолгу не разговаривала с сыном, когда тому было пять лет. Он так плакал, так пугался, ахаха, вот умора!
Яжеговномать

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #23 : 24 Ноября 2020, 08:28:11 »
Молчание - не лучше.
Если вы типа общаетесь, то в любой момент может полыхнуть агрессия (чаще необоснованная), жить на пороховой бочке так себе. Это не поскандалил-помирился, это из родителя прёт и выливается на тебя. А когда игнор - ты просто занимаешься своими делами. Но у меня эта с рань началась в подростковом возрасте, когда включается механизм сепарации. Для маленького очень страшно, наверно.
В любом случае это не про нормальные семейные отношения.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14776
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #24 : 24 Ноября 2020, 08:33:06 »
О, у меня маман любила молчать, когда что-то, по ее мнению, сильно запороли. Прекратила, когда я лет в 17 после очередной трехдневной молчанки снотворного нажралась. Я, правда, всего лишь проспала часов 20, но маме хватило для понимания своей неправоты.
Валентину из истории -в  пень. Пусть дальше молчит в одиночку. И когда ее инсульт трахнет, а рядом никого не окажется, чтоб скорую вызвать, - тоже.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #25 : 24 Ноября 2020, 08:35:00 »
Белена, молчание тоже зачастую необоснованное. И внезапное. И ты вьешься мелким бесом, пытаясь понять, что не так, на что обидки.
Ах, да. Если будешь сильно приставать с расспросами, то можно выхватить как раз ор и агрессию. А если не догадаешься, где косяк и не замаливаешь грех, то привет мозговынос на несколько дней, или недель.
Этот способ манипуляции редко используется вне комплекта.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #26 : 24 Ноября 2020, 09:12:50 »
Понимаю, что трудно, но что будет, если отвечать молчуну той же монетой? Вспоминается анекдот про то, как жена решила наказать мужа молчанием, а он и не заметил. Что будет, если показать манипулятору, что не настолько он ценный, чтобы вокруг него прыгать?
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #27 : 24 Ноября 2020, 09:16:02 »
Нахер так жить? В истории муж принял единственно верное решение и создал нормальную семью, без убогой манипуляторши.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #28 : 24 Ноября 2020, 09:20:30 »
Игнор в ответ на игнор считаю лучшей тактикой. Если вокруг молчащего начать прыгать и выяснять, в чем дело - он только укрепится в своей методике "воспитания".
Моя маман как только не пыталась меня "воспитывать", когда я уже взрослой к ней вернулась с ребенком, после развода.
   Попытка наказывать молчанием тоже была, но маман сдулась первой, когда я тоже включила игнор. Там много чего было:  и лазание по личным вещам, и симуляция сердечного приступа (тоже не прокатило, так как она картинно хваталась не за ту часть груди, ну и другие симптомы не соответствовали), и типа она мне что-то наобещать могла, потом не выполнить - ой, ну не смогла я, не смогла, и куча всего.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: злючка.рф - Молчаливая мама
« Ответ #29 : 24 Ноября 2020, 09:24:33 »
Ответный игнор вывезет взрослый человек, но не ребенок.
Да и для взрослого проживание в такой нездоровой обстановке не то чтобы полезно. Если есть возможность, то надо валить из этого дерьма.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех