Автор Тема: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем  (Прочитано 27951 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #120 : 04 Декабря 2020, 02:06:46 »
Хехе. Можно и без воды вообще. Сухой шампунь.
Хз, я пробовала штук 5. Мало того, что делает вид чуть более чистых волос всего на пару часов, так еще и чешется адски.
Лучше простого мытья нет ничего.

Цитировать
ы чоу?! Есть получше лайфхак.да, у меня куча странных знакомств в анамнезе Вместо бумаги кладется вата.
Вата непрактична, ее покупать надо.
Тряпочки. Многоразовые.

Может, имеется в виду не тот сухой шампунь, который вместо мытья, а тот, который выглядит как мылко. Он реально ОЧЕНЬ экономный
Так у матери автора заскок не на шампунях, а на воде. А для этого сухого шампуня все равно нужна вода. Не столько намылить, сколько смыть.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #121 : 04 Декабря 2020, 09:32:42 »
Куда она уйдет из семьи? Она несовершеннолетняя
В детдом, видимо. Хотя еще можно на улицу на радость Смоллы.

А могут ли ребёнка взять в детдом просто по его/её желанию? Как-то я сомневаюсь.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #122 : 04 Декабря 2020, 09:57:20 »
Понятно, что если условный ребенок придет в условный детдом и скажет, что хочет там остаться, его никто не оставит просто так. Но если ребенок обратится в органы опеки и после всех процедур будет вынесено решение о помещении его в детдом, родители ничего не смогут сделать

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #123 : 04 Декабря 2020, 15:00:11 »
Там ответ подъехал.

https://zadolba.li/story/34232
Цитировать
Бюджет — это искусство возможного и невозможного
Хотелось бы ответить автору задолбашки «А мы ничего не будем. Мы экономить будем», потому как я сама выросла в семье, где родители экономили на всём.

Вы не имеете никакого морального права осуждать свою маму, за то, что она с небольшим бюджетом пытается содержать семью. Похвально, что вы в подростковом возрасте пытаетесь зарабатывать, только вот, вы же сами жалуетесь, что вам платят мало и вам не хватает. И вашей маме мало платят, и чтобы как-то выжить, не замёрзнуть и не умереть с голоду, чтобы вам не отключили воду, отопление, электричество, газ, ваш интернет, чтобы писать сюда и делать уроки, вашей маме и вам приходится экономить.

Я не знаю, кем работает ваша мама, и почему у неё низкая зарплата, но она взрослый человек и несёт за вас ответственность. И как вы пишете, у вас есть еда, одежда, обучение и крыша над головой, которые достались вашей маме очень тяжело, а вы этим пользуетесь как готовым. И это нормально, ведь по закону вы не можете сами обеспечивать себя.

Но вот качество жизни, по закону, у вас вполне нормальное, семья без преступников, без голодовки, дети одеты и ходят в школу. С точки зрения закона ваша мама выполняет все условия, а всё что выше, к сожалению, для вашей семьи — блажь. И ведь вы наверняка не задумывались, что может быть хуже. Что сейчас произойдёт с вами, если вы останетесь одна?

Работать вы не сможете ещё пару лет, содержать вас никто не станет, и вас отдадут на откуп государству, которое горячую воду, интернет, сладости, косметику и новую одежду будет считать роскошью и сведёт ваше содержание к минимуму, поместив вас в дом к тысяче таких же ненужных детей.

Мой совет вам, не попрекайте маму за экономию, а найдите себе подработку, чтобы обеспечивать свои хотелки. Маму можно не обеспечивать, она взрослая и принимает решения за себя сама. Научитесь чему-то: переводить или писать тексты, вести странички соц. сетей за деньги, рисовать баннеры или сайты, программировать приложения или сайты — этому можно научиться бесплатно и в интернете, если у вас хватит усидчивости и терпения. Получайте заработок на веб-кошелёк, а выводите хоть через мамину карту.

Ох, ну да, это не так весело, как жаловаться подружкам о плохой маме, которая заставляет экономить, зато у вас будут свои деньги. Сможете снимать жильё, платить за воду самостоятельно и мыться столько, насколько хватит вашего заработка.

Сколько ж народу считает нормальным жить в говне, е-мое.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #124 : 04 Декабря 2020, 15:02:55 »
Вытирать письку и жопу не пальцем, а нормальным куском туалетной бумаги это блажь.. окей  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2614
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #125 : 04 Декабря 2020, 15:03:34 »
Ээээ... А давно у нас в интернатах нет горячей воды? Мой опыт жизни в интернате (немножко платном и множко для одарённых детей) показывает, что там неограниченная горячая вода и неограниченная туалетная бумага (правда, запрещено играть с туалетной бумагоЙ)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 15:08:17 от Green Boar »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #126 : 04 Декабря 2020, 15:08:18 »
Цитировать
Вы не имеете никакого морального права осуждать свою маму, за то, что она с небольшим бюджетом пытается содержать семью.
если мамаша заставляет ее ходить с плохо подтертой жопой до мытья в конце недели "двумя капельками воды", то имеет. не все такие терпилы как ты, автырь. дело закрыто.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #127 : 04 Декабря 2020, 21:48:41 »
Но вот качество жизни, по закону, у вас вполне нормальное, семья без преступников, без голодовки, дети одеты и ходят в школу.
Вот только мыться нормально не дают. Вангую, что если не лить воду по полчаса, не такие уж огромные счета за воду будут. Так что вавка в голове у мамаши, а на экономия.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #128 : 04 Декабря 2020, 22:23:00 »
туалетная бумага - блажь, так и запишем. пора на нее налоги вводить как на предмет роскоши только не говорите, что уже есть

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #129 : 04 Декабря 2020, 23:00:18 »
Так у матери автора заскок не на шампунях, а на воде. А для этого сухого шампуня все равно нужна вода. Не столько намылить, сколько смыть.
Так он и смывается отлично (за это моя отдельная ему любовь) - на мою сейчасошнюю длину мне пары кружек воды хватает (проверено в походных условиях).
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #130 : 04 Декабря 2020, 23:01:17 »
[quote author=Астрид link=topic=112946.msg4814629#msg4814629
Так он и смывается отлично (за это моя отдельная ему любовь) - на мою сейчасошнюю длину мне пары кружек воды хватает (проверено в походных условиях).
В истории не кружки, а капли.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #131 : 04 Декабря 2020, 23:03:48 »
В истории не кружки, а капли.
Ну не включай Лой, мы же понимаем, что двумя каплями волосы не помыть. И даже лысину не помыть. Есть такой литературный прием, как гипербола...

Хотя от общего псдеца ситуации это, конечно, не спасет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40502
  • Карма: +4389/-372
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #132 : 04 Декабря 2020, 23:04:09 »
Накапать в кружечку и мыться

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #133 : 05 Декабря 2020, 08:26:36 »
У мамы поехала крыша, но маму понять можно.
Если мама не может заработать больше 20000 по объективным обстоятельствам.
Субсидия? У нее не должно быть задолженности и у нее должно быть больше 22 что ли процентов уходит на оплату жкх

Ну и потом. Я имела неприятный опыт мытья под напором «из душа едва течет» это неприятно. Конечно проще и приятней мыться с хорошим напором. Но помыться все равно можно и грязью не зарастаешь. Грязью не зарастаешь даже если моешься в тазике.
И душ каждый день принимать необязательно и вонять не начнешь.
И нет я не агитирую и не считаю что мать молодец. Просто когда в семье нет денег экономить приходится всем и это ни разу не приятно, но это жизнь

Red_moon

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #134 : 05 Декабря 2020, 12:00:24 »
господи, я человек, у которого уже 22 года счетчики на воду. по счетчикам гораздо дешевле, чем платить по тарифу на одного прописанного.
а автор ответа епанутое наглухо мудло.
Ходить с неподтертой и невымытой жопой это что и зачем? а может еще с голубями драться за еду? и вообще голубей есть?

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #135 : 05 Декабря 2020, 13:44:06 »
Забавно. В моей жизни был период, когда денег не было, папа серьезно болел, я еще училась, работала одна мама и почти все деньги уходили на лечение папы. И мы тоже экономили на всем. Только вот на воде и туалетной бумаге почему-то никому не пришло в голову экономить. А ведь за вычетом лекарств у нас тогда на троих выходило даже меньше 20 тысяч.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #136 : 05 Декабря 2020, 21:40:04 »
И душ каждый день принимать необязательно и вонять не начнешь.
Вот тут я бы поспорила. Все очень сильно зависит от здоровья, потоотделения и времяпрепровождения/работы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #137 : 05 Декабря 2020, 21:41:40 »
И душ каждый день принимать необязательно и вонять не начнешь.
Вот тут я бы поспорила. Все очень сильно зависит от здоровья, потоотделения и времяпрепровождения/работы.
Возможно. Не стану спорить.

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #138 : 05 Декабря 2020, 21:47:33 »
Цитировать
Работать вы не сможете ещё пару лет, содержать вас никто не станет, и вас отдадут на откуп государству, которое горячую воду, интернет, сладости, косметику и новую одежду будет считать роскошью и сведёт ваше содержание к минимуму, поместив вас в дом к тысяче таких же ненужных детей..
. Да лаааадно, автор, непзди, и горячая вода есть у детдомовцев, и сладкое, и новая одежда, и телефоны и даже деньги им выдают на личные расходы.
Девчонка итак живет уже ниже минимума, когда нет бумаги жопу подтереть и воды подмыться.
Апд. Чет бомбануло у меня на сладкое. Можно подумать, девочка это сладкое видит дома, а не суп из семи залуп. Мне вот очень интересно как на 5к (20 исходных минус 5 на комуналку = 15 делим на 3 членов семьи) можно позволить себе новую одежду, косметику и сладости.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2020, 22:07:52 от TankGirl »
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #139 : 05 Декабря 2020, 23:54:38 »
И душ каждый день принимать необязательно и вонять не начнешь.
И нет я не агитирую и не считаю что мать молодец. Просто когда в семье нет денег экономить приходится всем и это ни разу не приятно, но это жизнь

Во-первых, подросток в пубертатном периоде может иметь физиологические траблы с гигиеной. Гормоны - они такие. И не только парни могут страдать от повышенной потливости и не особо приятного запаха этого пота. Я уж молчу о том, что с такими загонами вряд ли девочке покупают антиперспирант.
Во-вторых, мыться каждый день действительно необходимо во время месячных. Можно подмыться из тазика, но где гарантия, что мамаша не вломиться проверять, не засосало ли в псду литры драгоценной воды? Это даже не учитывая то, что мыться частями не шибко приятно и удобно.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #140 : 06 Декабря 2020, 04:22:46 »
Да лаааадно, автор, непзди, и горячая вода есть у детдомовцев, и сладкое, и новая одежда, и телефоны и даже деньги им выдают на личные расходы.
Угу, только ко всему этому прилагается жизнь в детском доме и выстраивание отношений с другими, не привычными к семейной жизни, детьми. Ябысдох.
Девчонка итак живет уже ниже минимума, когда нет бумаги жопу подтереть и воды подмыться.
Апд. Чет бомбануло у меня на сладкое. Можно подумать, девочка это сладкое видит дома, а не суп из семи залуп. Мне вот очень интересно как на 5к (20 исходных минус 5 на комуналку = 15 делим на 3 членов семьи) можно позволить себе новую одежду, косметику и сладости.
Одежду знакомые могут просто так отдавать, нам отдавали и отдают, и мы отдаем. Конечно, приходилось что-то покупать, но в чем-то удавалось и сэкономить. А со сладким мы решали вопрос так: раз в год, желательно не в ягодный сезон, покупался мешок сахара килограммов на 50, летом значительная часть свободного времени проходила за сбором ягод, потом из всего этого варилось варенье, зимой это варенье съедалось за милую душу с булкой, черным хлебом, кашей, творогом, и просто так. Еще у нас была своя земляника и яблоки, яблоками мы менее везучих угощали, у которых не было своего участка. Свободного времени летом было много: у мамы был отпуск 2 месяца, у меня каникулы. Я изредка покупала со степухи маленькие недорогие шоколадки, больше из сладкого мы не покупали ничего. На новогоднюю елку я как-то раз купила пять шоколадных шишек и съедала по шишке после каждого экзамена - и ведь весело было, а сейчас такое воспринимается как пздцовый пздц.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #141 : 06 Декабря 2020, 10:41:20 »
Второго автора хочется поселить в землянку. И посмотреть, как он выживать будет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #142 : 06 Декабря 2020, 11:37:38 »
воу, я редко запоминаю форумчан, а Рыжая Ведьма всегда так вбрасывала, или это недавно началось?
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #143 : 06 Декабря 2020, 14:31:58 »
воу, я редко запоминаю форумчан, а Рыжая Ведьма всегда так вбрасывала, или это недавно началось?
всегда

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44426
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #144 : 06 Декабря 2020, 14:37:56 »
Подрался с голубем
@
Выиграл
@
Съел голубя
@
Съел еду голубя
"Голодный голубь с бомжом сошлись в смертельной схватке,
Все говорит об одном: что оба не в порядке" ;D
КВН.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #145 : 08 Декабря 2020, 14:41:42 »
https://zadolba.li/story/34254

Цитировать
Вот я. Родители инженеры, оба в советские времена работали в «ящиках». Хорошо зарабатывали. Вот моя подруга. Разница в возрасте полтора года. Родители оба инженеры. Оба в советские времена работа в «ящике». Одном и том же.

А вот «святые 90-е».

Мамина зарплата за три месяца из двух средних по стране превращается в меньше, чем проездной на месяц. Папино предприятие просто закрывается.

Предприятие, на котором трудятся родители подруги, легло. Живое, но лежит на боку.

Чем занималась моя мама в конце 80-х? Учила английский. Училась водить машину. Начиная с 1993 года она сняла кабинет в районной библиотеке и вела для детей кружок по английскому. Ездила как гид с группами русских отдыхающих в Европу. В том числе несколько раз за рулем микробуса. Если до восьми человек в микробусе, то права категории В это позволяют. Получала второе высшее. Переводчик.

Чем занимался мой папа в конце 80-х? Писал и защищал кандидатскую. В 94 году он ушёл доцентом в один из новых частных вузов. Преподавал математику, эконометрику, управление производством. Информатику и автоматизацию бухгалтерии, само собой. 1С-ку я видал ещё на 286 машине.

Для меня 90-е это время сытой юности. Шмотки, поездки с мамой прицепом в Европу и на Мальту в английский лагерь. Уроки после школы на папиной кафедре, благо ВУЗ был близко от моей школы. Занятия вместе с папиными студентами в компьютерном классе.

Чем занимались родители моей подруги в конце 80-х? Жили в своё удовольствие. Её папа был большим начальником. Защитить диссертацию ему было раз плюнуть. А зачем. Нас и тут неплохо кормят. Рублей так на 700 В месяц при средней по Союзу в 120. Мама наряжалась, покупала из-под полы французские духи.

Чем занимались родители моей подруги в 90-х? Продолжали сидеть в своем полудохлом КБ. С задержками зарплаты до восьми месяцев. Мать мыла полы по подъездам. Убиралась у людей. Готовила, стирала. Подёнщица, короче. Отец немного подрабатывал на ремонте автомобилей. Рыдал, при мне дело было, что не может двум дочкам каждой по эскимо купить.

К 2010 году. Я закончил ВУЗ, аспирантуру, защитился. Работа на ведущем предприятии. Им был нужен человек со степенью и моим профилем. Папа стал доктором наук, информатизация образования. Мама кое-как не без помощи подмазок защитила кандидатскую по педагогике. Преподает современный английский в ВУЗе. Папа вернулся в научно-производственную сферу. Системы дистанционного обучения тогда как раз начали пользоваться спросом.

Подруга закончила ВУЗ по той же специальности. Только репутация ВУЗа на две ступени ниже. Работать пошла в убогое госучреждение. Её родители на том же госпредприятии, что и были. Только там наконец-то начали платить зарплату вовремя. И даже неплохо платить.

Жили мы тогда, в моём детстве, юности и молодости, в соседних домах. Корпуса одного кооператива для научно-технических работников.

Моя подруга яростно защищает родителей. У них же не было возможности преподавать английский или уйти в ВУЗ. Да, учиться им при Союзе никто не мешал. Просто они не хотели. Потому что ленивые жопы. Которым мыть полы проще, чем мозг напрячь.

Которые огребли за свою лень полной ложкой.

А теперь вернёмся к дорогому моралисту. Расскажите снова про то, что в семье, в которой экономят, нет никаких прав фыркать на мать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #146 : 08 Декабря 2020, 14:53:54 »
Еще одна ссанина, которую должно убить кровавым поносом, хорошо б прямо сейчас.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #147 : 08 Декабря 2020, 15:01:34 »
Эм, а в чем последний автор не прав? Ее родители гребли лапками, чтобы выбиться из нищеты и обеспечить ей детство, родители ее подруги и первого автора предпочитали ныть и экономить туалетную бумагу. И кто виноват?
Это ж вообще ответ моралисту, который призывал первого автора не срать сидеть и не вякать, мол, скажи спасибо, что родили.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2020, 15:03:19 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #148 : 09 Декабря 2020, 15:49:01 »
Эм, а в чем последний автор не прав? Ее родители гребли лапками, чтобы выбиться из нищеты и обеспечить ей детство, родители ее подруги и первого автора предпочитали ныть и экономить туалетную бумагу. И кто виноват?
Соглашусь. Мои родители искали варианты, челночили. Да, тяжело стоять по несколько суток на границе, да - непросто все это сначала купи там-продай тут, потом наоборот. Но крутились. Благодаря чему у меня тоже сытые 90е и польские сладости и вещи.
А родители мужа доедали последний фуй без соли и сосиски были деликатесом. Потому что мать работала на рынке на дядю и получала копейки, а отец вообще забухал по-черному и не работал нигде.

И кто тут ссзб?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15860
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34202 - А мы ничего не будем. Мы экономить будем
« Ответ #149 : 09 Декабря 2020, 15:54:01 »
Блин, последний автор вроде права, но как-то она мне очень не нравится, не могу обьяснить почему.
Мафия - Ларита