Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 22728 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #180 : 10 Января 2021, 15:45:17 »
И муж с детьми не в курсе о фобии.
На всякий случай перечитала историю:
Цитировать
А ведь он знает,что собак боюсь панически с детства.
Муж знает. Просто ему насрать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #181 : 11 Января 2021, 17:14:29 »
Инфоваленок, у нас с людьми никак не могут наладить логистику, куда уж с собаками. Должники по алиментам живут в соседнем доме без прописки, а приставы их официально найти не могут и такой ерунды тысячи примеров.

Я тож хз как автор живет в частном секторе с ее фобией. В каждом дворе минимум один пес. С ними гуляют, они шляются по улицам. Тут больше похоже на то, что фобии как таковой нет, максимум неприязнь и лень возиться с собакой. Она ожидала детского "мамочка, не уходи, мы тебя любим, нам не надо никакой собаки, никогда-никогда, только не уходи, маааама!!!", а дети оказались не столь сентиментальны ))))

Частный сектор он разный.

Я живу в частном секторе.
Бродячих собак меньше чем в городе.
Убегающих и свободно гуляющих собак немного. Агрессию к людям они в большинстве своем не проявляют.  
Псы далеко не в каждом дворе, а примерно так в каждом третьем, это если считать йорков.

Ээээ...а кто вам сообщил, что частный сектор - это деревня?
Ну, я могу сообщить, если кому надо.
Частный сектор, не являющийся элитным поселком, это натуральная деревня. С трусами на веревках, с галдящими соседками на заборах, курами, срачами из-за всего и шанусами на цепи.
Чоу?
Ну вот ни разу не элитный поселок просто ближний пригород и ни кур ни срача ни трусов на веревках как-то не наблюдаю.

И про охрану. Пес запертый в вольере? Тут же такой вариант предлагают? А толку? Лаять будет? И что? Перелай собаки регулярно поднимают, а сделать что-то сидя в надежном вольере песик не сможет. Так что не надо "как они без собачки". Молча. Также как и собачкой только без собачки.

И да я собачник и моя мама согласилась на собаку и перестала обходить за квартал мимишного щеночка мелкой породы (нет не шутка и не преувелечение), так что да пес выращенный со щенка может помочь справится с фобией, НО может и не помочь, а может довести человека неизвестно до чего.  
И да я тоже считаю что фобии лучше лечить. Именно чтобы не  попадать в аварии. Не стоят цепенеяя от ужаса сутки пока вокру4г ходит щенок йорка, не прыгать жопой в стекло. Нужно. НО это вообще не имеет отношения к заведению собаки.

И да муж прекрасно в курсе фобии. Дети тоже могут быть в курсе. Я вот знала. Что не мешало мне ныть что хочу собаченьку и получить таки собаченьку. Но решение о собачке принимала мама.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #182 : 11 Января 2021, 17:17:56 »
(акуела от новостей про деревню) У нас тут поблизости в центре есть несколько районов с частным сектором. Пойти там коз поискать, что ли...
Бред, ей-богу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #183 : 11 Января 2021, 18:48:18 »
Хз, у нас есть ближний пригород - с курами, козами, лошадками и даже страусами.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #184 : 12 Января 2021, 00:18:54 »
Мой район славится лошадьми.
Пасущимися на газонах между многоэтажных домов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #185 : 12 Января 2021, 00:20:51 »
Хз, у нас есть ближний пригород - с курами, козами, лошадками и даже страусами.

У нас живет бывший прокурор. У него во дворе павлины. Красивые! Но оказывается они так противно орут  :( Бедные соседи, кто поближе живет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #186 : 12 Января 2021, 00:56:46 »
У нас живет бывший прокурор. У него во дворе павлины. Красивые! Но оказывается они так противно орут  :( Бедные соседи, кто поближе живет.

Павлины хоть не белые и прокурор на Айзекса не похож?
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 00:58:33 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #187 : 12 Января 2021, 08:40:18 »
Вот чтоб не быть голословным:
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер