Автор Тема: vz.ru - В Минобороны заявили о начале ментальной войны США против России  (Прочитано 16908 раз)

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк

Записывай внешность свободного рынка:

Сторонников Трампа банит твиттер - они уходят на парлер. Приложение парлер удаляется из гуглплей и апстор, а Амазон безвозвратно удаляет парлер со своих серверов, предварительно опубликовав личные данные пользователей ;D

Ну и? Выгнали с одной платфолрмы - на другую пошли. Что я и сказала. Или достали руки из одного места, и свои сервера запустили, все сами похостили.
Как говорится, ни в чем себе не отказывайте.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
В том, что европейцы не хотят, чтобы у них отдыхал некий гражданин, который живёт в Крыму, что-то не то сказал в инстаграмме или состоит в ЕР, тоже нет ничего неправильного. Имеют право, это их территория.
А как же общечеловеческие ценности, свобода, равенство и всё такое?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну и? Выгнали с одной платфолрмы - на другую пошли. Что я и сказала.
Что "ну и"? Выгнали с одной платформы - пошли на другую - и эту "другую", как развивающегося конкурента, задавили. Свободный рынок такой свободный ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Ну и? Выгнали с одной платфолрмы - на другую пошли. Что я и сказала.
Что "ну и"? Выгнали с одной платформы - пошли на другую - и эту "другую", как развивающегося конкурента, задавили. Свободный рынок такой свободный ;D
И  кто же задавил?
Там пока что ситуация такая, что сторонники Тпрампа, которые любили кичиться своими пушками, которыми они "все победять", пока что не могут победить даже свою собственную лень и ограниченность.
Любили постить мемчики системы "у нас три миллиарда пуль, а клятые либералы с собственным полом никак не разберутся". Ну и где их пули теперь? Вон, пущай стреляют в Интернет, путчисты недоделанные
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
И  кто же задавил?
Там пока что ситуация такая, что сторонники Тпрампа
Ты забавная)

При чем тут путчисты трампа в разговоре об информационном рынке? Я тебе даю конкретный пример конкретного приложения - его не трамповцы создавали. Это приложение, начав набирать популярность, было удалено с маркетплейсов и фактически забанено в интернете.

Что там трамповцы говорят и в каком количестве они это делают - это уже за свободу слова разговор. А ты меня про монополию спрашивала. Не понравился ответ?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк

Что там трамповцы говорят и в каком количестве они это делают - это уже за свободу слова разговор. А ты меня про монополию спрашивала. Не понравился ответ?)
Да, ответ не понравился, ответ на двойку. Вопрос в том, что у вас похоже отсутствует понятие, что такое монополия. Можно мне по порядку, как убирание нежелательных, и нарушающих условия пользования сервисов с платформы частного провайдера, работающего на конкурентном рынке, относится к "монополиям"? Монополией было бы, если бы американские телеком-провайдеры их трафик забанили (как это делается в Северной Нигерии). Но - госмонополии вроде ATT и Комкаста  этого деелать не могут, так как этого нельзя сделать по закону.

Гугл, Амазон, Эппл и иже с ними монополиями не являются. По всем определениям - не являются
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 10:08:46 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Вопрос в том, что у вас похоже отсутствует понятие, что такое монополия.
Я бы на твоем месте, перед подобным заявлением, воспользовался гуглом ;)
Можно мне по порядку, как убирание нежелательных, и нарушающих условия пользования сервисов с платформы частного провайдера, работающего на конкурентном рынке, относится к "монополиям"?
Я готов ответить на этот вопрос, если ты дашь пояснения, что означает "нежелательный сервис" и кто именно его не желает.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк

Я готов ответить на этот вопрос, если ты дашь пояснения, что означает "нежелательный сервис" и кто именно его не желает.
Не желает компания, предоставляющая сервис. Причины могут быть разными, от нарушения правил пользования, до желания левой пятки гендира. Их деньги и сервисы - их капризы.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
В этих Америках нет закона о защите прав потребителя?

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
В этих Америках нет закона о защите прав потребителя?

Есть. И там же оговаривается право компании расторгнуть договор представления услуг на своих условияхю Здесь именно оно
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
А как же общечеловеческие ценности, свобода, равенство и всё такое?
В них входит право не предоставлять услуги тем, чьё поведение нарушает правила пользования услугой или по иным причинам поставщика услуги не устраивает. Если иное не прописано в законах.
Пластиковая карта и доступ к твиттеру это не экстренная медпомощь, чтобы обязывать предоставлять оное кому угодно независимо ни от чего.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Пластиковая карта и доступ к твиттеру это не экстренная медпомощь, чтобы обязывать предоставлять оное кому угодно независимо ни от чего.
Да здравствует новая сегрегация?

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Пластиковая карта и доступ к твиттеру это не экстренная медпомощь, чтобы обязывать предоставлять оное кому угодно независимо ни от чего.
Да здравствует новая сегрегация?

Сравнили оппу с лезгинкой

Но нравится мне, нравится, когда жители Роисси топят за свободу слова там. равенство братство и прочее.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 10:49:10 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну дык, не я же придумал, что клиентов можно делить на группы и по разному к ним относиться.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Да здравствует новая сегрегация?
Ничего нового. Когда ребёнка за хулиганство оставляют без мультиков и конфет или пьяного дембеля снимают с поезда за дебош, ты почему-то не кричишь, что это сегрегация.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 10:57:20 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Ну дык, не я же придумал, что клиентов можно делить на группы и по разному к ним относиться.

Когда клиент нарушает правила пользования сервисом, и\или начинает создавать этому самому сервису проблемы - он быстро перестает быть клиентом. Максимум - возврат денег за неоказанные услугию Всем чмоки, все свободны. Ничего личного, только бизнес.

Кстати, когда ТТУ отказывается пьяного-пахучего бушующего бомжика снимать с рейса трамвая, потому что он билет купил - подобные топители за равенство оч быстро переобуваются и начинают носом водить
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 10:57:27 от Броневичок »
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ничего нового. Когда ребёнка за хулиганство оставляют без мультиков и конфет или пьяного дембеля снимают с поезда за дебош, ты почему-то не кричишь, что это сегрегация.
И что из этого сделал Parler?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
И что из этого сделал Parler?
Не знаю, не вникала. Бремя доказательства, Тварюша, лежит на утверждающем. Если ты щщитаешь, что они пострадали ни за penis canina - расскажи нам  ;D

Но нравится мне, нравится, когда жители Роисси топят за свободу слова там. равенство братство и прочее.
Мне особенно нравится, что топят они за свободу не в своей стране, а в какой-то аж заокеанской  ;D
А как на родине роскомпозоры с телегой воюют и/или за репост сажают - так это норм и так и надо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Бремя доказательства, Тварюша, лежит на утверждающем. Если ты щщитаешь, что они пострадали ни за penis canina - расскажи нам  ;D
Но вы же раньше утверждали, что мол всё по закону, владелец бизнеса может послать кого хочет не выполнив условия контракта. Вот мне и интересно - по какому закону?

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Бремя доказательства, Тварюша, лежит на утверждающем. Если ты щщитаешь, что они пострадали ни за penis canina - расскажи нам  ;D
Но вы же раньше утверждали, что мол всё по закону, владелец бизнеса может послать кого хочет не выполнив условия контракта. Вот мне и интересно - по какому закону?

На колу начала начинай с мочала. В этих самых контрактах все обговорено. То что их никто не читает - их проблемы. Если подписал контракт, в котором написано, что предоставитель услуг может его расторгнуть по собственной инициативе или ввиду измнения правил - то не помогут ни плач в интернетиках, ни милиционер с дубинкой. Иди ищи другого предоставителя услуг, таких полно. Ну или в суд подавай. Правда суды такие - заведомо проигрышны. так как со стороны законодательства там как правило все гладко
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Не желает компания, предоставляющая сервис. Причины могут быть разными, от нарушения правил пользования, до желания левой пятки гендира.
прям как у монополиста, да? ;D Ладно, не буду тебя больше мучать, держи ссылку на расследование конгресса демократов по медиа гигантам. Внезапно монополия и, что лично меня даже немного пугает - ничего они им сделать не могут.

Что до левых пяток - размещение на маркетплейсе - это договор, при том - не бесплатный и приложение, размещенное на нем - не пользователь, а клиент)

Теперь к конкретному примеру, раз было попрошено "по порядку":
Само по себе приложение Parler не создавалось для республиканцев - Матце, тогдашний его директор, создал и добавил его, как альтернативу twitter. Получилось, что-то вроде твиттера, но с NSFW контентом и не удалялись пользователи с любой политической позицией. Собственно, никого особенно эта приложуха не волновала года полтора - ну есть и есть, там ежедневный онлайн меньше миллиона, такой себе конкурент в масштабах синей птички.

Потом случился скандал с выборами в США, переросший в самый нелепый БУНДТ из всех, что там были за последние четыре года, включающий сперва баны ютуб-каналов, где публиковались видеозаписи вбросов, баны аккаунтов в твиттере и фейсбуке, в которых люди рассказывали, что были зачтены голоса их умерших родственников и далее, далее, далее. После, вишенкой на торте - штурм капитолия, где толпа дебилов ворвались в правительственное здание и устроила шухер. Как так вышло, что "штурмующие" были любезно пропущены за ограждения, вопрос уже к режиссерам этого мероприятия. Кстати, только сейчас обнаружил хохму: если ты прямо сейчас вобьешь в гугле фразу "police open capitol gates", то в поиске не отобразится функция поиска по видео. Вернее, отобразится, но спрятанная в функциях ;D

Так или иначе, это превратилось в тростинку, сломавшую спину верблюду и Трамп, вместе со всей своей командой, был выключен из интернета без объявления войны. Я не прикалываюсь - весь список, конечно, не вспомню, но аккаунты республиканцев снесли с гугл+, фейсбука, твиттера, пинтереста, реддита, инсты и снапчата, дискорда, вроде даже фейковые аккаунты на тиктоке под раздачу попали ;D

А потом началось нечто прекрасное - твиттер просто с двух ног залетел сам в себя и забанил больше 70 лямов аккаунтов без объявления войны. За твиттерянами полетели акки фейсбука и каналы на ютубе. Единственное, что их объединяло - это в разной степени поддержка республиканской партии.

Собственно, забаненные встали, отряхнулись и пошли ohuevatь в какой-нибудь другой двор и нашли парлер. Туда же пошли и некоторые демократы, непонявшие этого финта с цензурой свободных медиа площадок. Ну и Трамп, вроде как, тоже перебрался туда, но ни один из аккаунтов с его фамилией по итогу так и не был верифицирован.

Примерно в это же время фейсбук и твиттер обнаружили, что их акции после этой чистки, внезапно, обвалились. Не в днище, канеш, но для сетевого гиганта 12 с хвостом процентов - это триллионы долларов убытка. И тут, внезапно, парлер, который взлетел в сторах на первую строчку.

И всё, и хана - считай сутки на пальцах:
1 сутки - парлер пропадает из сторов. Просто пропадает. Обсуждение на реддите этого явления выглядит вот так:

2 сутки - появляются к парлеру требования со стороны эпл и гугл - "улучшить" модерацию контента. Да, конкретики ноль.
3 сутки - директорат парлера обращается с запросом в сторы с указанием, что все вероятные (там меньше 100 штук сообщений, вроде) нарушения удалены и просьбой дать пояснения, что именно подразумевается под "улучшением"
4 сутки - с парлером никто не разговаривает, от него отключаются все сторонние службы, вроде служб текстовой информации.
5 сутки - Амазон заявляет, что парлер будет отключен от серверов.
6 сутки - парлер отключается от серверов амазон, в сеть сливается куча личных данных.

В это время зачищенные от республиканцев соцсети увлеченно банят любой аккаунт с критикой их действий, а например, фейсбук придумал отслеживать публикуемый юзверями контент так, что, если в тексте есть слово "Парлер", то перед публикацией появляется это:


Ну и, собственно, всё - был пацан и нет пацана. Наслаждайся свободным рынком, никакой цензуры и монополий ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
опять двойка. На этот раз - еще и по английскому, так как мамкины возмущатели так и не поняли, о чем говорится в том самом "расследовании демократов". Ну да я не буду спойлерить, просто тихо поржу, может вдохновлю его собственно прочитать. Если силенок хватит.

Теперь домашнее задание: перечислить признаки монополий. Можно воспользоваться поисковиком по выбору
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Вот и вся дискуссия с броневичком, хоть в рамку ставь ;D

Только время потратил, а в ответ - обидка) штош, так мне и надо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я, в свою очередь, не понимаю, что такого архаичного в существовании какой-то общей "национальной идеи" или целей. СССР в таких видела строительство коммунизма, США в качестве идеи использует исключительность американского народа, а в качестве целей - финансовую и территориальную гегемонию, к чему с переменным успехом и движется.

У нас я таковых не вижу, или, по крайней мере, сходу ничего в голову не приходит.
Мелкие только: духовность, скрепы, кругом враги и защитит лишь царь-надёжа)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Мелкие только: духовность, скрепы, кругом враги и защитит лишь царь-надёжа)
Чесгря, только в мемчиках и гэгах встречал. Ну, может, невнимательно смотрел)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Да просто новости федканалов не смотрел походу)
Дежа вю рождают уровнем пафоса, только если раньше вещали про передовые надои, то теперь про то, какие мы везде молодцы в технологиях и борьбе с вредной пропагандой и как нас за это злокозненно не любят.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Было бы странно, если бы федеральные каналы что-то другое рассказывали ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Не рассказывают - перестают быть федеральными, же очевидно.
Ну я к тому, что там вот эти вот курсы читаются вполне.
Не смотрел - не начинай) Разве шо с Киселёва поржать, как он не может в телесуфлёр.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
ох нет, мне хватило его кусков на ютубе - после него лицо болит ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Да он весь куски. А щщи сложные, как будто сам себе подводки пишет. Иии при этом во фразе, начатой с "Я лично считаю..." раза ТРИ неверно расставляет акценты ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри