Автор Тема: miumau.livejournal.com - Сына слишком рано приучают к оружию  (Прочитано 47580 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
в глазки картохе не смотрят, их выковыривают!
А потом сдирают шкуру. Веганство - оно такое.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так мило. Видите ли, домашний забой скота честнее промышленного.
Забой, может, и нет, а вот содержание может очень сильно отличаться не в пользу последнего. Как раз в этом месте трепетная курица случайно оказалась права.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Забой, может, и нет, а вот содержание может очень сильно отличаться не в пользу последнего. Как раз в этом месте трепетная курица случайно оказалась права.
Но именно промышленное позволило впервые в истории миллионам людей каждый день есть мясо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А вот я кстати не помню, учили ли у нас этому девочек. Но на стрельбы они по моему не ездили.
Ну, я в школе из винтовки стреляла. И АК разбирала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Нет, *лять, которая на деревьях  ;D. Вырвать живую картоху из земли и смотреть в ее глазки, пока она умирает. Так честно!
Так умирающей неинтересно. А где накал?! Где борьба?! Посмотреть в глаза живой и здравствующей  а уже потом убивать  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Забой, может, и нет, а вот содержание может очень сильно отличаться не в пользу последнего. Как раз в этом месте трепетная курица случайно оказалась права.
Но именно промышленное позволило впервые в истории миллионам людей каждый день есть мясо.
Ага, позволило.

И что? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Муж непреклонен: Тут все такие. Ты же не хочешь, чтобы наш сын был аутсайдером, и беззащитным. Тут в критических ситуациях пользуются оружием, и каждый, кто живет здесь, должен уметь ответить тем же.

Да фигня это. Во-первых, Техас большой и разный: есть университетские городки, есть Хьюстон - мегаполис, есть маленькие ПГТ. И, разумеется, живут там совершенно разные люди с совершенно разным отношением к личному огнестрельному оружию.

Во-вторых, порядок бьёт класс - всех этих бряцающих винтовками трампистов заткнули так, что они боятся рот открыть.

В-третьих, после "в критических ситуациях пользуются оружием" человек, не имеющий внушительного количества бабла и не являющийся опытным уголовником, идёт на нары на ближайшие лет 20. А тюрьма в США - это не курорт.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У дамы система многомерных стандартов разболтана примерно как у меня. Да, в одной голове нормально уживается "от мяса не откажусь" и "зверье жалко", готовность съесть вкусную коровку и неготовность ее лично приговорить, понимание, что популяцию стоит контролировать в том числе лицензированным отстрелом и жалобное "а можно это будем не мы", спокойное отношение к оружию вообще и неспокойное, когда дело касается собственного ребенка.

Городская деточка я один раз была на охоте, в подростковом возрасте, больше никогда.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну вообще контроль популяции путём отстрела эффективен только для одичавших собак и кошек.

Контроль популяции диких животных путём отстрела - это не более чем отмазка. Или это отмазка для охотников, или это отмазка что де животные мешают хозяйственной деятельности человека в тех местах, где эта самая хозяйственная деятельность нагло впёрлась в места обитания животных.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Leo, можно я тебя за заблуждения о контроле над популяцией стукну больно? Койотом или его метисом с собакой/волком?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Это Техас. У них свои правила и традиции. И если там приучать к разумному обращению с оружием - норма, то автор своими возмущениями ничего не добьется. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Только в 8 лет взялись?! Что так поздно-то опомнились?  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Контроль популяции диких животных путём отстрела - это не более чем отмазка. Или это отмазка для охотников, или это отмазка что де животные мешают хозяйственной деятельности человека в тех местах, где эта самая хозяйственная деятельность нагло впёрлась в места обитания животных.

Не стоит соотносить живую природу с мобами в играх, которые привязаны к своим местам. Животные прекрасно умеют самостоятельно перемещаться туда, где им комфортнее и проще. Так же они замечательно умножают популяцию и рассредатачиваются в поисках новых территорий и еды.
Время, когда человек массово приходил в нетронутые земли, уходит, часто это из нетронутых земель приходит то, что осознало приятную легкость бытия с добычей в закрытых загонах и на культивируемых полях, с удобством из-за отсутствия конкуренции и так далее.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А ну пистячь на огород смотреть картохе в глазки!
так глазки уже проросли.

Ну вообще контроль популяции путём отстрела эффективен только для одичавших собак и кошек.
вот только их у нас убивать низзззяяяя.
а могли бы медведей с кабанами кастрировать и выпускать на улицы города.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 23:47:41 от steelslife »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Ну, я в школе из винтовки стреляла. И АК разбирала.
А из автомата? Или вас не возили?

P/S В телегу принесло мегажесть - в какой-то типа землянке, видимо на украинских фронтах, пацанчик-солдат направляет заряженный автомат себе в подбородок и курит цигарку, второй снимает на телефон, приговаривая "стреляй нах". В какой-то момент тот таки стреляет, судя по реакции снимающего, такой исход явно не планировался. Я как раз вспомнил нашего школьного учителя по НВП, который чуть ли не писдил за любые тупые игры с охолощенным автоматом. Так что да, оружие требует уважения, и если пацан живет в доме, где оружие есть, прививать это уважение надо с малолетства.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У нас тут год (два? больше? память моя спит с другим) назад рекон убился на выезде, взрослый мужик, казалось бы. Боевое оружие перепилили и решили, что и так сойдет.
Так что если в доме есть оружие - обучать всех, разве что котикам не обязательно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А из автомата? Или вас не возили?
Не, никого не возили. А для винтовок в школе был свой тир.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
У нас тут год (два? больше? память моя спит с другим) назад рекон убился на выезде, взрослый мужик, казалось бы. Боевое оружие перепилили и решили, что и так сойдет.

Эммм... А зачем было заряжать перепиленное оружие боевыми боеприпасами?


Не, никого не возили. А для винтовок в школе был свой тир.
У нас мелкашка была, а вот тира не было. Зато в выпускном классе разок свозили на стрельбище популять из натурального АК. Самое яркое впечатление в жизни на тот момент, которое переплюнул, пожалуй, только первый секас такой же скорострельный и косой  ;D.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я завидую техасцам. Право на оружие это право любого свободного человека.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я завидую техасцам. Право на оружие это право любого свободного человека.
Нет "прав любого свободного человека" в сферическом вакууме.
Я смотрю на зашкаливающий градус агрессии, когда люди готовы вцепиться друг другу в глотку из-за *уйни, и представляю, будь у этих людей стволы. И нет, оружие не станет сдерживающим фактором. Короткостволисты в своих фантазиях вкладывают ствол исключительно в руки хорошего парня, а в жизни оно не всегда будет так.
Если так неймется, пусть выделят в стране свой "техас", и все желающие селятся там. К слову в тех же Штатах техасский опыт не спешат распространять, а как раз наоборот. Техас держат ка заповедник, хочешь - живи там.

P/S
Поинтересуйся оружейными правами в своей стране - узнаешь много интересного. Уверен, что ты не используешь и десятой доли этих прав.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 11:33:12 от Elf78 »

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Относительно отстрелов как контроля популяции: работает, и еще как. Стоит посмотреть на ситуацию с кабанами. Они всеядны, помойками не брезгуют, волков на них давно уже нет. В заповедниках и то приходится по осени отстреливать, потому что, хоть кабаны и есть часть природы, но такую нагрузку не всякий заповедник выдержит. Хочется, чтоб были и зайцы, и лисы, и оленики всякие, а стадо прется, разрывая все на своем пути. Никакая сетка, обмотанная вокруг саженцев, их не остановиь, а на южных склонах рефорестацию просирать нельзя, зарастет пробковыми дубками и эвкалиптами, и пиши пропал заповедник.
И что получается - там, где отстреливать нельзя, на границах городских парков по огородам и частным дворам шляются стада упитанных свинов, способных разворотить плитку у подземных контейнеров и изжевать металлическую урну.
В труднодоступных регионах, в горах таки вводят волков - но это не везде возможно, пастбища наверху только зимой пустуют.
А на севере Испании еще веселее, там кабаны тусуют абсолютно везде, благо плотность населения ниже. И что делать, когда волков нет, и на равнинах их запустить ну никак нельзя, потому что все пастбища не огородишь, а там одно сплошное пастбище? Не думаю, что гуманнее вышло бы ставить капканы или травить. Вот, приходится точечно.
Как бы, когда экосистема пох*рена, и восстановить ее на 100% нереально, люди никуда не денутся, как и их скот, приходится решать проблему отстрелом.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Волки лучший выход, но волки мешают людям, поэтому их мы селить не хотим. А кабанов терпеть окей?

Сначала нарушили весь естественный порядок, а теперь не знают что делать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Естественный порядок - миф. Нет мест, где веками бы ничего не менялось, не происходили всплески в популяциях одних видов и вымирания других. Человек наоборот пытается что-то законсервировать как ему это кажется правильным.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Учитывая, что там ещё и Bible Belt, можно отстранить сына от оружия и запихнуть служкой в храм.
Логично. заутренню отслужили, ну а уж опосля


Я смотрю на зашкаливающий градус агрессии, когда люди готовы вцепиться друг другу в глотку из-за *уйни, и представляю, будь у этих людей стволы. И нет, оружие не станет сдерживающим фактором. Короткостволисты в своих фантазиях вкладывают ствол исключительно в руки хорошего парня, а в жизни оно не всегда будет так.
угу, отсутствие культуры оружия, понимания что это оружие для убийства а не для запугивания и понтов к такому и приведет.
сначала нужно культуру оружия воспитывать а уж потом давать его в руки
я очень мало видел в реале людей которые с любым оружием обращаются как с боевым заряженным, а тех кто с боевым заряженным как с игрушкой - видел дофига
и вот этот классический мгновенный тест пройдет хорошо если каждый 20-й
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 13:32:51 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Ветер

  • Гость
P/S В телегу принесло мегажесть - в какой-то типа землянке, видимо на украинских фронтах, пацанчик-солдат направляет заряженный автомат себе в подбородок и курит цигарку, второй снимает на телефон, приговаривая "стреляй нах". В какой-то момент тот таки стреляет, судя по реакции снимающего, такой исход явно не планировался. Я как раз вспомнил нашего школьного учителя по НВП, который чуть ли не писдил за любые тупые игры с охолощенным автоматом. Так что да, оружие требует уважения, и если пацан живет в доме, где оружие есть, прививать это уважение надо с малолетства.
Видел это видео. В описании было сказано, что суицид, а не несчастный случай.
К слову, я ожидал, что башку того придурка разнесёт аки переспелый арбуз. А там только аккуратные дырочки, даже похоронить можно в пристойном виде...

У меня в школе НВП вообще не было, автоматы не разбирали за неимением оных.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Эммм... А зачем было заряжать перепиленное оружие боевыми боеприпасами?

Спросите что попроще. Этот дебил еще и ствол к башке поднес.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Как-то до семнадцатого года нормально в России было с оружейной культурой. А так и табуреткой прибить можно. Запретим табуретки?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

К слову, я ожидал, что башку того придурка разнесёт аки переспелый арбуз. А там только аккуратные дырочки, даже похоронить можно в пристойном виде...

Это же не дробовик, который выворачивает башку наизнанку. Малый калибр, высокая скорость пули, сама пуля острая. Поэтому, к слову, автомат не лучший выбор для охоты - упор сделан на дельность и точность, в ущерб останавливающей силе, можно в несущегося на тебя медведя рожок выпустить, он тебя порвет, а потом почувствует легкое недомогание.
В бою на "автоматных" дистанциях не так критично, помрет подранок сейчас или через пять минут. А если не помрет, бывает еще лучше - превратится в обузу, свяжет подразделение. Короткие дистанции другое дело, не зря американская полиция любит дробовики, а спецназ пистолет-пулеметы.
Где-то видео было, испытание армейского автоматического дробовика на ближней дистанции на свиной туше - это фарш.

Как-то до семнадцатого года нормально в России было с оружейной культурой.
Да заипись - минимум двух светочей поэзии завалили в расцвете лет в ситуациях, в которых сейчас всё б закончилось мксимум банальным мордобоем. Оно надо?

Цитировать
А так и табуреткой прибить можно. Запретим табуретки?
Давай так: какие перед тобой стоят задачи, решаемые с помощью оружия?  Что ты сейчас используешь для решения этих задач из разрешенных средств? Что именно тебя не устраивает в разрешенных средствах?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если вы о Пушкине и Лермонтове, то в современных условиях первый бы лёг в перестрелке "золотой молодежи", а второй бы был контрактником, разосравшимся с другим военным на почве горячих характеров.
Так-то "Наше Все" лично себе больше 20 дуэлей устроил вызовами, и больше тридцати суммарно - но во всех либо в него не попадали, либо дуэль отменяли.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Если вы о Пушкине и Лермонтове, то в современных условиях первый бы лёг в перестрелке "золотой молодежи"
Ага, "золотая молодежь" прям через день стреляется (нет). Можно навскидку пару эпизодов перестрелок "золотой молодежи"?

Цитировать
а второй бы был контрактником, разосравшимся с другим военным на почве горячих характеров.
Набили бы друг другу ёпла, потом примирились за канистрой бургундского.

Цитировать
Так-то "Наше Все" лично себе больше 20 дуэлей устроил вызовами, и больше тридцати суммарно - но во всех либо в него не попадали, либо дуэль отменяли.
Дантеса, кстати, тоже он вызвал, а не наоборот. И Дантес всячески искал примирения, а вот Нашефсё напрашивался изо всех сил.