Автор Тема: spzh.news - Трансгендер хочет в женский монастырь  (Прочитано 22487 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Каков поп, таков и приход.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я что-то не поняла, о какой вере в Бога (как высшей и всезнающей силе) может идти речь, когда этот мужчина (по воле Бога рожденный мужчиной) посмел нарушить волю и планы господни?

Отлично подходит фраза - "или наденьте трусики или снимите крестик"

Лишний довод в копилку того, что психологи - лженаучные мракобесы.

лишний довод в пользу "не обобщать"

Потому, что грамотные специалисты знают больше чем один вариант.

Человек может ненавидеть по куче причин - он вообще всех ненавидит так как несчастен. Он ненавидит "нитаких" так как сам зависим от мнения "чолюдискажут" и не может себе позволить быть "нитаким" в любой сфере, даже банально сменить работу токаря на мастера маникюра или признаться что влюблен в "старую жирную кассиршу Галю". Думаю, профи с опытом накидает еще с пяток вариантов.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 14:03:31 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зя, так может, это промысел божий — создать ее такой, чтобы она прошла через испытания, веру свою укрепила. Кто сказал, что замысел божий не был таков? У него, у бога, вон вообще пола нет. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
У него, у бога, вон вообще пола нет. ::)
ну-ну

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У него, у бога, вон вообще пола нет. ::)
ну-ну
Правильно, все знают, что бог - это Аланис Мориссетт женщина  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я что-то не поняла, о какой вере в Бога (как высшей и всезнающей силе) может идти речь, когда этот мужчина (по воле Бога рожденный мужчиной) посмел нарушить волю и планы господни?

Хм, в таком случае лечить больного депрессией тоже нарушение планов? Хай себе прыгает с крыши, такова воля?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Хм, в таком случае лечить больного депрессией тоже нарушение планов? Хай себе прыгает с крыши, такова воля?
Нууу, насколько я знаю, для религии любое вмешательство врачей в судьбу человека - это нарушение воли божьей. Богу угодно, чтобы этот человек умер или страдал от болезни, а коварные врачи приходят и вылечивают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Самоубийство, если что, тоже грех, похуже остальных. Так что да, нести волю божью, жить, искать утешения в вере.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Нууу, насколько я знаю, для религии любое вмешательство врачей в судьбу человека - это нарушение воли божьей. Богу угодно, чтобы этот человек умер или страдал от болезни, а коварные врачи приходят и вылечивают.
Эм... для какой религии?
Так-то ничего подобного ни православие, ни католицизм, ни ислам, который нормальный ну никак не утверждает.
И как вы думаете где учились средневековые медики? В монастырях и медресе.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
То-то мать Тереза святая, никак потому что вовсе небогоугодно лишать людей лечения. И церковь все время тормозила развитие медицины.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А ничего, что Иисус лечил? Церковь это не смущает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
То-то мать Тереза святая, никак потому что вовсе небогоугодно лишать людей лечения.
А ее прям за издевательства над пациентами к дику святых причислили?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А ничего, что Иисус лечил? Церковь это не смущает?
Нет.
Поскольку церковь НЕ против лечения.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну и что? Как это влияет на ущербность логики, а, латентные педофилы?
Уж кто бы говорил про ущербность логики.
Гопники - преступники и несут в себе опасность.
Фашисты - ± то же самое.
Реперы - вкусовщина.
Педофилы - смотря что ты понимаешь под этим словом. Если человека, который испытывает влечение к детям, но сублимирует, борется и детей не трогает, то я им сочувствую. Если детей трогает - то это преступник и см.п.1.
Что такого опасного делают гомосексуалы?
А я говорил, что они опасны? Я говорю что логика "тебе не нравятся кто угодно - значит ты латентный это самый" ущербна. При чем тут опасность?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Абсолютное большинство худых жрет больше меня
Нет.
Худоба зависит от генетики.
Нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Худоба зависит от генетики.
Нет.
Да, в том числе.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А я говорил, что они опасны? Я говорю что логика "тебе не нравятся кто угодно - значит ты латентный это самый" ущербна. При чем тут опасность?
При том, что отсутствие симпатии к перечисленным группам относительно объективна и объяснима, а относиться негативно к группе людей, которые вам в принципе ничего не сделали - за этим что-то стоит.

Нет.
Про генетику ты не совсем прав.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

При том, что отсутствие симпатии к перечисленным группам относительно объективна и объяснима, а относиться негативно к группе людей, которые вам в принципе ничего не сделали - за этим что-то стоит.

Есть разница между "за этим что-то стоит", и "ты сам такой".

И мне реперы ничего не сделали, честное пионерское. И хачи. Я латентный Тимати?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Нельзя списывать на волшебное слово "генетика" никакие проблемы со здоровьем. Да, в том числе - лишний вес. Определенный набор генов может гарантировать разве что предрасположенность к чему-либо, а не жестко привязывает человека к его телосложению.

Ребенок, родившийся без руки - вот генетика. Снусмумрик, не способная на элементарнейший контроль питания - не генетика, а тупая жирная баба.

Извините, надоело. Умом понимаю, что не моё это - такой стиль изложения, но таких, как она, читают люди, проблем со здоровьем не заслуживающие и принимают её слова на веру. Себе пусть вредит сколько угодно, но транслировать эту бредятину - это через край.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 18:01:40 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Нельзя списывать на волшебное слово "генетика" никакие проблемы со здоровьем. Да, в том числе - лишний вес. Определенный набор генов может гарантировать разве что предрасположенность к чему-либо,

Ну да, предрасположенность. Зачем ее отрицать?

Цитировать
а не жестко привязывает человека к его телосложению.
Как раз телосложение (конституция, а не наличие/отсутствие лишнего жира) - генетика почти на 100%. Тощая корова всё равно газелью не станет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну да, предрасположенность. Зачем ее отрицать?
Не знаю, зачем. Я не отрицал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Определенный набор генов может гарантировать разве что предрасположенность к чему-либо, а не жестко привязывает человека к его телосложению.
Именно поэтому я написала, что "не совсем" ;) и я в этом плане никогда не соглашалась со Сну.
Предрасположенность - это все равно немало.

Есть разница между "за этим что-то стоит", и "ты сам такой".

И мне реперы ничего не сделали, честное пионерское. И хачи. Я латентный Тимати?
Есть. И чаще всего это либо ксенофобия, показывающая низкий интеллект, либо агрессивная сублимация из разряда "почему они могут, а я нет?!".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Именно поэтому я написала, что "не совсем" ;) и я в этом плане никогда не соглашалась со Сну.
Предрасположенность - это все равно немало.
*пожал плечами*
По большому счету, любой процесс в организме включает в себя целую прорву условностей. Я же ответил  на исключительный императив. Не вижу неправоты в том, что не стал тратить время на попытку обучения этой тугодумки.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
*пожал плечами*
По большому счету, любой процесс в организме включает в себя целую прорву условностей. Я же ответил  на исключительный императив. Не вижу неправоты в том, что не стал тратить время на попытку обучения этой тугодумки.
Тоже верно)
А про обучение, есть один старый добрый анекдот: "сколько нужно психотерапевтов, чтобы поменять лампочку? - один, если лампочка готова меняться")
Вот Сну - еще неготовая лампочка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да плять! Как вы от обсуждения трансгендерной монашки пришли к жирной жопе Сну?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Ну так тема-то достаточно широкая ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Да плять! Как вы от обсуждения трансгендерной монашки пришли к жирной жопе Сну?
Долго ли умеючи  ;D
Но, кажется, это я виновата: спросила на сентенцию Сну о "было бы желание - пол бы сменила", что ей тогда мешает похудеть - отсутствие желания?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Согласна! Темы надо сводить к еде, а не к Сну!
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Согласна! Темы надо сводить к еде, а не к Сну!
Сожрать Сну? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, чтобы печень пошла по pizde?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23