Автор Тема: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь  (Прочитано 12806 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://vk.com/wall-98382141_158514

Цитировать
Неуклюжая дочь...
Просто слонопотамиха какая-то!🤦🏼‍♀
Ну не может она находиться в доме, чтобы меня хоть как-то не задеть! Постоянно трётся возле меня, толкается по дому, мало того, что сама лбом все углы соберёт, так ещё и на меня налетает, как специально! А она породой в отцову родню,- такая сбитая, мускулистая, крепкого телосложения, высокая для своих лет, ножищи под 40-й размер, и очень громко всегда топает, как бабушка про неё говорила «ход тяжёлый». Ей 10 лет, по росту обогнала меня, и это я уже за ней вещи донашиваю! Ей меня зашибить ничего не стоит, и скоро она меня под ногами просто не заметит! 😱
Сколько говорю ей- ну смотри, куда прешь, богатырша, я уже боюсь лишний раз ей попадаться, обруливаю её в коридоре, а она ещё по детской привычке несётся на меня, обнимашки нужны!...
Или, бывает, радостно плюхнется рядом со мной на диван, будто наковальня упала, божечки, я не могу уже! Она меня постоянно хватает, лезет целовать, может в ухо со всей дури кричать, как она меня любит...
Я устала от неё....Я затроганная ею донельзя, и понимаю, что она по сути маленькая, ещё совсем ребёнок, и ей очень нужна я, мои объятия, моя любовь, и я стараюсь давать ей это, сколько есть моих сил. Я правда люблю мою дочь, и точно знаю, что это всё она делает не нарочно, нечаянно.
Она просто вот такая неуклюжая. И страстно желающая телесного контакта. С рождения и до 1,3 года была на гв, сисечница страшная, - так во время кормлений с первых дней она лежала у меня на руках, зорко уставившись мне в глаза и сердилась, если не смотрю на неё; она меня мяла, щипала, шлёпала, -бывало, что начнёт монотонно хлопать наотмашь мне по плечу, и это её будто убаюкивало; вечно одну сиську жуёт, а вторую выкручивает, то найдёт и корябает какую-то родинку на шее, да так упрямо, -увидит и хрен отвлечешь её потом, чтобы ела спокойно, всё тянется туда; постоянно при этом выгибалась и вертелась в руках, и невозможно было запеленать- сразу ор! И не ест, пока не распеленаешь, головой вертит и рот сжимает. И попробуй ей руку удерживать!- нельзя- сразу обиженный рёв, и разлитое молоко изо рта... Вот что надо было ребёнку? Ну хочешь есть,- ешь, ради Бога, чего ты вся из кожи вон лезешь?! Это был её ритуал для засыпания- сосать и дёргаться на мне при этом, а простое укачивание не помогало.
И такая мука с ней, пока не наестся, потом она засыпала, а я сидела ещё долго, вся замученная, в себя приходила. Кое-как отучила её, первые 5 месяцев я терпела, а потом всё равно на кормление пеленать стала потуже, а она уже смирялась (голод не тётка) и ела, но завела привычку ставить засосы мне на груди, в отместку, да ещё когда зубы пошли, тянула за сосок, при этом крутила головой, чтобы мне больнее было. То ногами упрется мне в живот и давит; то большим пальцем на ноге нащупает мой пупок и засунет туда, и потом так- чпок!- и царапнет, и опять лезет......Ужс...
Вот что бы понимала, а? А поди ж ты, с рождения считай баловалась! Конечно, после того, как я свернула гв, я продолжала вздрагивать от любого её прикосновения.
Ну а потом, подрастая, она могла прыгнуть на меня из любого положения, постоянно приземлялась, как бомба, скакала по мне, сидела на мне, болтая ногами, сжимала меня, терлась об меня как надоедливый кот, тискала, обнимала и давила, будто хотела заново срастись со мной в единое целое.... И до сих пор так продолжается.
Но каждый раз из этих медвежьих объятий я выхожу с большими потерями в виде выдранных волос, шишаков на лбу и лице, отдавленных конечностей....
Опять простыня вышла, но я не знаю, когда у неё это пройдёт.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #1 : 25 Апреля 2021, 15:30:21 »
Я так понимаю ребёнка никто неврологу и ортопеду не показывал? Да и окулиста посетить, может у неё зрение плохое. Девочка крупная, наверняка, плохо управляет конечностями, её давно пора было в спортивный кружок записать, да хоть на ЛФК. За что так ненавидить собственного ребёнка?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #2 : 25 Апреля 2021, 15:48:04 »
За что так ненавидить собственного ребёнка?
Не поняла, замужем ли она за отцом ребенка, на которого ребенок так похож. Если нет, то, видимо, потому и не любит...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #3 : 25 Апреля 2021, 15:49:53 »
Да почему сразу не любит? Устала просто от общения, детские глупости и недостатки уже перестают умилять и бесят
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #4 : 25 Апреля 2021, 16:06:15 »
Мне не показалось, что ненавидит, скорее, что устала. Ну бывает такое - мама медлительный интроверт, ребенок шустрый, активный и общительный, мать от этого устает, конечно. Тут девочка явно кинестетик, а некоторых людей бесит, когда к ним часто прикасаются, таким тоже вместе жить непросто. Она ж вроде не запрещает обнимашки, не свернула гв. Уже и не поной.
Мафия - Ларита

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #5 : 25 Апреля 2021, 16:08:11 »
Да пресекать нужно подобное отношение к себе сразу же, не накапливать раздражение. Какая-то нездоровая фигня - копить до последнего предела, а потом взорваться от ерунды. Да, дети могут не осознавать своих габаритов и силы, любят испытывают на прочность чужие границы, но речь они понимают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #6 : 25 Апреля 2021, 16:09:03 »
Да почему сразу не любит? Устала просто от общения, детские глупости и недостатки уже перестают умилять и бесят
Потому что, во-первых,  ничего с этим не делает, во-вторых, ни одного доброго слова не сказала про десятилетнюю девочку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #7 : 25 Апреля 2021, 16:10:05 »
Для меня это очередная противозачаточная тема, если бы младенец ковырял мои родинки - в дальнейшем он жрал бы только со связанными руками  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #8 : 25 Апреля 2021, 17:06:36 »
Для меня это очередная противозачаточная тема, если бы младенец ковырял мои родинки - в дальнейшем он жрал бы только со связанными руками  :-\
+1
вообще терпение у автора просто ангельское, если она реально все это позволяла с собой делать и не орет на дочь, не бьет ее, не отталкивает, я бы ей медаль выдала за героизм
нет ну никакого шанса что я бы позволила ребенку щипать или грызть меня фор фан, вот тебе бутылочка со смесью, хоть обгрызись

а еще вот это
Цитировать
сисечница
:-X
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #9 : 25 Апреля 2021, 17:11:38 »
Да почему сразу не любит? Устала просто от общения, детские глупости и недостатки уже перестают умилять и бесят
Потому что, во-первых,  ничего с этим не делает, во-вторых, ни одного доброго слова не сказала про десятилетнюю девочку.
"Я правда люблю мою дочь, и точно знаю, что это всё она делает не нарочно, нечаянно.
Она просто вот такая неуклюжая. И страстно желающая телесного контакта"
Что с этим можно делать? Какие врачи превращают детей во взрослых? Дети просто часто неуклюжие, там же тело растет с дмкой скоростью, да и мозг.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #10 : 25 Апреля 2021, 17:59:44 »
"Я правда люблю мою дочь, и точно знаю, что это всё она делает не нарочно, нечаянно.
Она просто вот такая неуклюжая. И страстно желающая телесного контакта"
Что с этим можно делать? Какие врачи превращают детей во взрослых? Дети просто часто неуклюжие, там же тело растет с дмкой скоростью, да и мозг.

Например, педиатр. К которому имеет смысл сходить и получить направления к неврологу, офтальмологу, отоларингологу. У девочки явные проблемы с координацией, зрением и, весьма вероятно, слухом. Тут проблемы не в «диком» росте тела, а в том, что этот, дикий или не очень, рост идет по меньшей мере аномально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #11 : 25 Апреля 2021, 18:26:22 »
Может, ей большую плюшевую игрушку подарить? Будет ее тискать. Живую маму это, конечно, не заменит, но, может, хоть не так часто к ней липнуть будет. Посоветовала бы живого кота, но меня тут линчуют это будет небезопасно, как для кота, так и для ребёнка.
Яжеговномать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #12 : 25 Апреля 2021, 18:41:39 »
Для меня это очередная противозачаточная тема, если бы младенец ковырял мои родинки - в дальнейшем он жрал бы только со связанными руками  :-\

+1. Я та ещё недотрога, не люблю, когда меня много тискают и трогают. А муж у меня кинестетик, но компромисс мы выработали.

Такой ребенок - это страшный сон для меня. Но я не такая терпеливая, я б уже давно сказала всё, что думаю про болезненные прикосновения, 10 лет - уже сознательный возраст, должна понять просьбы и объяснения.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #13 : 25 Апреля 2021, 19:11:50 »
Сколько у нее уже рост в 10 лет? 160 см, что ли? Не многовато ли? И нога под 40. Там мышцы просто не поспевают за таким ростом костей.

Я глянула нормы, для 10 лет все что больше 151 уже "очень высокий рост". А норма 135-145.

Может, мама очень низкая, но вряд ли прям карлик.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #14 : 25 Апреля 2021, 19:22:13 »
Лой, ну конечно. Ни в саду, ни в школе не заметили у ребёнка проблем со зрением и слухом. И никто из близких вообще ничего не замечает.
Просто бывают такие неграциозные, активные и шумные дети. Тут только говорить можно. Ну и спорт/танцы в помощь.  Вряд ли это поможет с желанием обниматься, правда.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #15 : 25 Апреля 2021, 19:25:24 »
С желанием обниматься может помочь детский психолог, вернее, найти другие способы выражать свои чувства и потребность в телесном контакте.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15859
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #16 : 25 Апреля 2021, 19:35:30 »
У нас был такой мальчик в классе. Здоровый, с хорошим зрением, но просто 33 несчастья. Путался в собственных ногах, сшибал углы, вечно у него что-то падало и ломалось, на карате походил неделю и бросил. Самый высокий был в классе. А потом его перевели в параллельный, мы не общались, а когда в десятом вернулся к нам, неуклюжести как и не было, в качалку пошёл, и рост в итоге чуть выше среднего.
Мафия - Ларита

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #17 : 25 Апреля 2021, 19:44:05 »
Я чет не поняла, а с ребенком говорили на тему "не делай маме больно"? Там во все поля полное отсутствие воспитания и границ. 10 лет это не 10 месяцев.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #18 : 25 Апреля 2021, 19:53:24 »
а еще вот это
Цитировать
сисечница
:-X
Мне недавно встретилось омерзительное прекрасное слово "посисил". В смысле, поел.
Не хочу страдать одна от этого знания.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #19 : 25 Апреля 2021, 20:36:05 »
А врачам эту девочку не показывали? Что-то сложилось впечатление, что у нее и по неврологии нарушений хватает, и ЗПР полным ходом. Да и какие-то элементы РАС явно прослеживаются. Хотя в истории про это не сказано, что ребенок с диагнозами.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #20 : 25 Апреля 2021, 20:51:38 »
В моем будущем пятом классе два таких сокровища растут. Но если с одной все ясно-там явно папина дочка растет, то откуда у второй девочки такие габариты никто не понимает. Родители вполне себе стандартного роста, бабушка так вообще очень компактная бабулька. Носятся по школе два бегемотика ростом под 160 см и сшибают все на своем пути.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #21 : 25 Апреля 2021, 21:00:04 »
В моем будущем пятом классе два таких сокровища растут. Но если с одной все ясно-там явно папина дочка растет, то откуда у второй девочки такие габариты никто не понимает. Родители вполне себе стандартного роста, бабушка так вообще очень компактная бабулька. Носятся по школе два бегемотика ростом под 160 см и сшибают все на своем пути.

А это много? Я как раз к пятому классу доросла до 158 и на этом все и я была далеко не самой высокой в классе. Это ж вполне обычный рост для 11-12 лет

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #22 : 25 Апреля 2021, 21:02:20 »
Что-то сложилось впечатление, что у нее и по неврологии нарушений хватает, и ЗПР полным ходом. Да и какие-то элементы РАС явно прослеживаются.
Огласите весь список, пожалуйста.
На основании чего был сделан этот великолепный вывод?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #23 : 25 Апреля 2021, 21:02:45 »
В моем будущем пятом классе два таких сокровища растут. Но если с одной все ясно-там явно папина дочка растет, то откуда у второй девочки такие габариты никто не понимает. Родители вполне себе стандартного роста, бабушка так вообще очень компактная бабулька. Носятся по школе два бегемотика ростом под 160 см и сшибают все на своем пути.
У меня была такая одноклассница. В сантиметрах не скажу, но она была одной из самых высоких в классе. Мама и бабушка доставали ей до плеча. А потом я увидела фото ее отца, и все вопросы отпали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #24 : 25 Апреля 2021, 21:03:39 »
И теперь я не могу не думать, как, судя по всему, относительно мелкая мама этого слоненка рожала...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #25 : 25 Апреля 2021, 21:09:54 »
Знаю одного такого: пощипать, поковырять (до крови), покрутить, укусить за плечо, сидя на руках - весело ему  :-\

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #26 : 25 Апреля 2021, 21:17:26 »
И теперь я не могу не думать, как, судя по всему, относительно мелкая мама этого слоненка рожала...

Моя бабушка, стройная статуэточка ростом 167 см и весом в 45 кг выносила и родила мою маму, 4200. Фото нет, но по словам моей бабушки сперва из-за угла выходил живот и только потом она, врачи пророчили двойню (УЗИ не было ещё).
Ничего, родила.

У меня передох тактильного контакта был во время гв, я даже мужа просила выше пояса ко мне не притрагиваться, потому что было неприятно.
По завершении стало попроще, но тоже бывали приступы, когда хотелось стряхнуть с себя ребенка и запереться где-то, лишь бы эти пальчики больше не прикасались ко мне, вымыться. Спасалась тем, что по приходу мужа запиралась в другой комнате и сидела там по часу.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 12:27:12 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #27 : 25 Апреля 2021, 21:32:23 »
Лой, ну конечно. Ни в саду, ни в школе не заметили у ребёнка проблем со зрением и слухом. И никто из близких вообще ничего не замечает.
Просто бывают такие неграциозные, активные и шумные дети. Тут только говорить можно. Ну и спорт/танцы в помощь.  Вряд ли это поможет с желанием обниматься, правда.

Ну конечно вы не в курсе, что ни в саду, и в школе, даже если и заметили, навязывать родителям замеченное не могут. И близкие тоже — это не их ребенок.

Просто бывают такие тупые родители, которые предпочитают обвинять ребенка в том, что он неграциозен, неправильно растет и т.п., чем признать, что у ребенка проблемы. Потому что «мы не могли родить больного!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #28 : 25 Апреля 2021, 21:36:38 »
когда орисим хозяину на голову лезет от желания общаться, ему другого орисима можно выдать, чтоб себя разгрузить. а тут фз.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #щастьематеринства - Неуклюжая дочь
« Ответ #29 : 25 Апреля 2021, 22:30:26 »
Цитировать
вот тебе бутылочка со смесью, хоть обгрызись

Есть один нюанс: бывают дети, которые не едят смесь. Вообще, от слова совсем. И если ребенок умрет от голода/попадет в больницу с истощением, то врачи должны по закону начать разбирательство .а там и до статьи недалеко.