Автор Тема: #35417 - Я холодна, как моя месть  (Прочитано 21692 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #30 : 28 Апреля 2021, 14:08:49 »
Может, автор и поехавшая, но были бы родственники нормальные - выкупили бы у автора долю за полтинник и не выеживались бы и не смеялись
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #31 : 28 Апреля 2021, 14:37:11 »

Или она жаждет найти "профессиональных соседей" которые въедут сами, а вот выселять их придется уже мачехе с дочками? С полицией? Или чего она хочет-то?

Типа того. Те знают кому занести, чтоб вселение им чудесным образом разрешили, в через годик хозяева сами сбегут хоть куда.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #32 : 28 Апреля 2021, 14:44:12 »
Пусть подарит РПЦ, это эффективнее всяких мигрантов в таких случаях.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #33 : 28 Апреля 2021, 14:46:25 »
Пусть подарит РПЦ, это эффективнее всяких мигрантов в таких случаях.
С этого места поподробнее

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #34 : 28 Апреля 2021, 15:20:59 »
Цитировать
Когда меня спрашивали, кого ты больше любишь — папу или маму, без колебаний отвечала — папу.

у отца были очень высокие требования к домашней кулинарии и чистоте дома, а у мамы была очень серьёзная и ответственная должность, она очень выматывалась между работой, шваброй и кастрюлями.

"у твоей мамы зарплата больше, чем у него"

С мамой мы постепенно сблизились, насколько это было возможно при её занятости.
Женщина упарывалась на работе, на хозяйстве, а любил ребёнок больше папу, пока тот не удрал. Конечно, тогда любовь дочери по остаточному принципу пошла маме.
Мне жаль мать автора.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 15:23:50 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #35 : 28 Апреля 2021, 15:26:14 »
Цитировать
Когда меня спрашивали, кого ты больше любишь — папу или маму, без колебаний отвечала — папу.

у отца были очень высокие требования к домашней кулинарии и чистоте дома, а у мамы была очень серьёзная и ответственная должность, она очень выматывалась между работой, шваброй и кастрюлями.

"у твоей мамы зарплата больше, чем у него"

С мамой мы постепенно сблизились, насколько это было возможно при её занятости.
Женщина упарывалась на работе, на хозяйстве, а любил ребёнок больше папу, пока тот не удрал. Конечно, тогда любовь дочери по остаточному принципу пошла маме.
Мне жаль мать автора.


Угу, вот мне тоже. Авторица же в своем праведном гневе сама себе хуже делает. Продала бы уже по рыночной цене говнородственникам, так хоть алименты бы частично покрыла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #36 : 28 Апреля 2021, 15:27:17 »
8 летний ребенок вполне естественно больше привязывается к тому, с кем проводит основное время.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #37 : 28 Апреля 2021, 15:28:21 »
Продала бы уже по рыночной цене говнородственникам, так хоть алименты бы частично покрыла.

Так она ж пыталась, причем ниже рыночной, а они ее послали.

Цитировать
Я сказала — выкупайте. Я не прошу у вас 250 тысяч (1/8 стоимости), даже не прошу цену, за которую долю реально можно продать третьим лицам (100 тысяч), продам вам по-родственному за 50 тысяч

посылала им письмо с уведомлением с предложением выкупа моей доли, ответа не получила
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 15:31:54 от Пакетик »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #38 : 28 Апреля 2021, 15:29:45 »
8 летний ребенок вполне естественно больше привязывается к тому, с кем проводит основное время.
Именно. А у мамы этого времени не было, потому что она зарабатывала (больше папы!) и после работы "боролась за звание дома высокой культуры быта".
Не исключаю, что вариант послать нахрен "стандартодателя" не рассматривался в том числе и по причине "но дочь же его так любит!"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #39 : 28 Апреля 2021, 15:33:54 »
Девушка в своем праве. Ей наследство положено? Положено. Она предлагала выкупить долю по цене среднего ноутбука? Предлагала. Всё в рамках закона абсолютно. В чем месть? В том, что она посмела думать о своих интересах что ли?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #40 : 28 Апреля 2021, 15:37:21 »
Типа, восемь лет общался с одной дочерью, а потом — вжух! — и переключился на другую, которая, оказывается, существовала одновременно? Ну...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #41 : 28 Апреля 2021, 15:38:58 »
Старшая там не его, она сама по себе существовала. А вот когда стала ожидаться младшая, уже от него, он и свалил.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #42 : 28 Апреля 2021, 15:39:52 »
Типа, восемь лет общался с одной дочерью, а потом — вжух! — и переключился на другую, которая, оказывается, существовала одновременно? Ну...

И чево? У моей одноклассницы так папаша сделал, умотав от жены к маме одноклассницы. Усыновил чужую дочь и сдыхаться над ней не мог, с родной не здоровался даже, учились они при этом в одной школе и жили недалеко.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #43 : 28 Апреля 2021, 15:40:17 »
Упоролись больше всего новая  жена с родственниками: им было предложено выкупить  унаследованную автором долю, причем ниже рынка. Формально за копейки. Не, они сами себе хуже делают. Она может доказать факт отсутствия проживания, поэтому траты за воду/отопление/электричество автор не будет платить. Останется весьма небольшая 1/8 коммуналки - совсем не сложно платить сей мизерный взнос за возможность потрепать нервы при продаже/разделе/ взятии кредита и проч. Очень упоротые, тупые люди допустят такую ситуацию. Мне их ни капли не жаль.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #44 : 28 Апреля 2021, 15:43:48 »
Согласна, предложение за полтинник выкупить совершенно царское. Тетя мотя знала, что ипется с женатым мужиком и знала, что при его к ней уходе родная дочь не рассосется. На что рассчитывала? Если отец не хотел ничего оставлять, ну так завещание оформи, хоть в 35, хоть в 40, даже если проживешь до древности, можно переделать если что.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #45 : 28 Апреля 2021, 15:47:15 »
Я так понимаю, что ей отказали в проживании там, так как у нее жилье уже есть. Но если она продаст эту долю кому-то без жилья? В общем, может, и не стоило мстить детям, но лично я почему-то автора понимаю...

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #46 : 28 Апреля 2021, 16:17:16 »
Пусть подарит РПЦ, это эффективнее всяких мигрантов в таких случаях.
С этого места поподробнее
У РПЦ есть юристы и админресурс, а раздаривать пожертвованную недвижимость она обыкновения не имеет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #47 : 28 Апреля 2021, 16:38:00 »
Пусть подарит РПЦ, это эффективнее всяких мигрантов в таких случаях.
С этого места поподробнее
У РПЦ есть юристы и админресурс, а раздаривать пожертвованную недвижимость она обыкновения не имеет.

Именно поэтому юристы РПЦ (кстати, это несколько разных юрлиц, автору надо определиться, какому из них она хочет подарить) и отсоветуют принимать в качестве пожертвования такой геморрой.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #48 : 28 Апреля 2021, 16:56:52 »
Можно кредит под залог попробовать оформить. Поискать или банк, или "быстро деньги"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #49 : 28 Апреля 2021, 16:59:37 »
Да просто продать ее нахрен тыщ за 100 забыть про них. А нервы им потреплет покупатель доли. Или за те же 50, раз уж готова продать за такую сумму родственникам
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 17:01:32 от RionaR »

Hacksley

  • Гость
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #50 : 28 Апреля 2021, 17:04:33 »
Девушка упоролась. А те дети в чем виноваты, что их общий с автором батя оказался нечестным человеком? Батя накуролесил, из семьи свалил, алименты не платил, старшую дочь игнорил - а отвечать, значит, тем детям, которые вообще-то не выбирали родиться и вырасти в такой ситуации?

Ути-пути. А им принципиально чтоль? Автор там даже не живет, часть затрат оплачивает, а дарить не обязана. Вторая жена и папашка мразоты. Чет сомневаюсь, что детки там от осинок далеко ушли, сорри за цинизм.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #51 : 28 Апреля 2021, 18:22:27 »
Я так понимаю, там бабка тоже унаследовала за сыночкой какую-то часть, посему бабку и пучит от нежелания автора делиться с унученьками. Ну и поделом.
Автор в своем праве. Если б вторая семья не начала бычить, я б тоже подумала, что она поела ухи. А так - нет. Папенька нашел пару по себе.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #52 : 28 Апреля 2021, 18:25:50 »
Я так понимаю, там бабка тоже унаследовала за сыночкой какую-то часть.
Видимо, половина отошла жене, вторая поделена поровну между ней же и второочередными наследниками - бабкой, автором и её младшей сестрой (судя по "старшей не досталось").
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15519
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #53 : 28 Апреля 2021, 19:17:46 »
Мне жаль автора, у нее явно проблемы и ей стоило бы обратиться к психотерапевту. Жаль ее мать, которая упарывалась по всем фронтам дома и на работе, чтоб угодить мужику, который потом ей изменил и свалил.
Но вопросы у меня только к бате. Ну вот растил же он автора, явно любил. А потом просто свалил и забыл. В один день. Как так-то. Не понимаю я этого. Но в историю верю, потому что, к сожалению, были подобные примеры перед глазами... Когда вроде как любящие папашки сливали в закат вслед за новой юбкой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #54 : 28 Апреля 2021, 23:38:55 »
Типа, восемь лет общался с одной дочерью, а потом — вжух! — и переключился на другую, которая, оказывается, существовала одновременно? Ну...
С глаз долой - из сердца вон. Бывает, увы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #55 : 29 Апреля 2021, 00:01:20 »
Я так понимаю, там бабка тоже унаследовала за сыночкой какую-то часть.
Видимо, половина отошла жене, вторая поделена поровну между ней же и второочередными наследниками - бабкой, автором и её младшей сестрой (судя по "старшей не досталось").

Мать, как и дети и супруги, наследник первой очереди.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #56 : 29 Апреля 2021, 00:12:51 »
а, тьфу, да, вторая очередь - сиблинги и бабки-деды.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #57 : 29 Апреля 2021, 00:32:09 »
Балин... дева в своем праве, но такое себе чесгря. Тратить физические и душевные ресурсы на месть чуваку, который уже катается на облаке. Причем себе в убыток тратить, не чувствуется, что это все приносит ей удовлетворение, а чувствуется совсем наоборот. Ну и нафуа
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #58 : 29 Апреля 2021, 07:07:26 »

Вообще я считаю что закон который фактически запрещает собственнику пользоваться своей собственностью - "незначительной долей" должен сопровождаться возможностью принудить собственников остальной квартиры платить за право использования либо обязать их выкупить эту долю по цене определенной независимой оценкой.


Принудить остальных собственников платить за пользование её долей она и так может. А заставить их эту долю купить действительно невозможно.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1429/-129
Re: #35417 - Я холодна, как моя месть
« Ответ #59 : 29 Апреля 2021, 07:21:50 »
Хрен с той меркантильностью и долями, это я в людях понимаю. Но, матьперемать, почему, как это работает: одному ребенку даже смотреть не дают на дом. питомцев, а второму - прям зверинец заводят? В чем логика? Что за издевательство над одним ребенком в честь другого?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон