Автор Тема: #35553 - Я больше не буду, #35560 - Халява, приди  (Прочитано 21984 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Интересно, хоть одни плакальщики организовали производственный кооператив, или так и пашут на проклятых буржуев?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Второй автор или лахтинский тролль или идиот вроде Медведева, который учителям советовал в бизнес идти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ну вообще в России в самом деле не требуется сортировать мусор и в самом деле мусоровоз сгребает все в одну кучу. Сортировка - это все хорошо, но в наших краях с этим обстоит так.
Ну и путешествия и вождения - это по желанию. Полно людей, кого устраивает отпуск в своих краях (или просто другие приоритеты, на что потратить деньги) и кому быть за рулем не вперлось, общественный транспорт удобнее, не торчать в пробках. И ничего дурного в этом нет.
А остальное таки в самом деле дичь. Не работать, нарожать от кого попало в каких попало условиях, не платить коммуналку, сесть на шею родителям - это какая-то маргинальность как есть.
Но второй автор упоролся куда больше.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 11:14:05 от Zanthiа »

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Ну вообще в России в самом деле не требуется сортировать мусор и в самом деле мусоровоз сгребает все в одну кучу. Сортировка - это все хорошо, но в наших краях с этим обстоит так.
Что-то все-таки вроде сортируют. Есть забавное видео у канала Амперка, где в нескольких местах Москвы положили в пустую тару от бытовой химии gps-трекеры и еще чуть электроники и отследили куда мусор поехал. Желающие найдут на ютубчике. Там пластик вроде как пластик на обработку поехал, если не напутал я.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Поведение первого автора называется "назло бабушке уши отморожу". "Буду жить на пособие, чай с макарошками пить и за хату платить не буду". Ну давай, попробуй, чо. Заек только нужно троих подряд, чтобы в многодетные попасть, и вот оно - dolce far niente, сладостное безделье с тарелкой макарошек, чашкой чая и видом на площадку с алкашами и собаками. Что-то мне кажется, вылезут непредвиденные обстоятельства - что за неуплату коммуналки все же отключают, родители не пускают, а макарошки приелись.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Меркантильность всегда содержит ростки саморазрушения
https://zadolba.li/story/35573
Цитировать
А меня задолбали такие как вы. Эгоистичные меркантильные люди, которые думают только о себе и своей выгоде. Если вы думаете, что вам одной будет от этого лучше, попробуйте посмотреть на ситуацию: а что если все перестанут платить коммуналку, налоги?

Тогда всем отключат всё, просто потому что у ресурсоснабжающих организаций не будет денег для того чтобы, например, купить электричество у ТЭЦ, или очистить водопроводную воду, купить у монополиста газ. Ваша управляющая компания не сможет оплачивать услуги дворника, мойщика, сантехника, и вы окажетесь в грязи, из вашего унитаза будет бить канализационный фонтан. Не хотите платить за капремонт? Вот только когда дому будет лет 20, не удивляйтесь, что на голову падает штукатурка. А в фонде денег нет, ремонтировать некому и не на что. Лет через 50 ваша новостройка рискует рухнуть. Скажете, я там уже жить не буду? А будет ваша семья, дети.

Хотя какое вам до них дело, вы же собираетесь работать в чёрную и не платить налоги и взносы. В итоге вашему «зайке» некуда будет идти в детский сад — из-за отсутствия финансирования они закрыты, а в частном резко взлетели вверх цены из-за громадного спроса. Выбирают всех по конкурсу — кто больше денег предложит. Школы тоже закрыты, поэтому услуги репетиторов вырастут. Появится очень много мошенников, но полиция не работает — ведь никто не оплачивает налоги, не на что содержать.

Не забыли ли вы, что вечером по городу вы будете ходить в полной темноте, общественный транспорт, дотируемый из наших налогов, ходить перестанет. Маршрутки и таксисты сразу же поднимут цену в сотню раз — у них огромный спрос и очередь. Они теперь монополисты. Ах, да ФАС тоже не работает, ведь она живёт на наши налоги.

И самое главное вы забыли. Президент не работает, министры и депутаты тоже. Что тут говорить, в армии тоже никто не служит. Уже на следующий день на страну могут полететь ракеты вероятного противника, а через пару дней, возможно, вы будете жить уже в другой стране, разговаривать на другом языке.

И вас уже будут принуждать платить не наши копеечные налоги, а вполне серьёзные. И не получится работать «в чёрную», там другой менталитет, не зэковский «я стучать не буду, дабы потом не настучали на меня», а менталитет гражданской ответственности «я плачу деньги за услуги, а вот этот не платит, значит в итоге, мне придется платить за него, а мне оно надо?», и гражданин сразу же обратится куда следует.

На оплаченные налогами службы полиция сработает хорошо — там не цацкаются с «больными и немощными» как у нас. Отправят на обязательные работы, и будете отрабатывать свой долг. И всё.

Вы уверены, что вы этого хотите?

Я правильно понимаю вот этот пассаж?
Цитировать
И вас уже будут принуждать платить не наши копеечные налоги, а вполне серьёзные. И не получится работать «в чёрную», там другой менталитет, не зэковский «я стучать не буду, дабы потом не настучали на меня», а менталитет гражданской ответственности «я плачу деньги за услуги, а вот этот не платит, значит в итоге, мне придется платить за него, а мне оно надо?», и гражданин сразу же обратится куда следует.

На оплаченные налогами службы полиция сработает хорошо — там не цацкаются с «больными и немощными» как у нас. Отправят на обязательные работы, и будете отрабатывать свой долг. И всё.
Автор действительно говорит, что "вы точно хотите, чтобы нас завоевали и мы стади жить в нормальном правовом государстве с работающей полицией?!"?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Я правильно понимаю вот этот пассаж?
Цитировать
И вас уже будут принуждать платить не наши копеечные налоги, а вполне серьёзные. И не получится работать «в чёрную», там другой менталитет, не зэковский «я стучать не буду, дабы потом не настучали на меня», а менталитет гражданской ответственности «я плачу деньги за услуги, а вот этот не платит, значит в итоге, мне придется платить за него, а мне оно надо?», и гражданин сразу же обратится куда следует.

На оплаченные налогами службы полиция сработает хорошо — там не цацкаются с «больными и немощными» как у нас. Отправят на обязательные работы, и будете отрабатывать свой долг. И всё.
Автор действительно говорит, что "вы точно хотите, чтобы нас завоевали и мы стади жить в нормальном правовом государстве с работающей полицией?!"?
Нет.
Мне кажется что идея автора несколько в другом.
Первая часть - как действия таких как автор предыдущей истории разрушают государство и собственно лишает ВСЕХ общественных благ. Ну если так себя будут вести все.
Вторая часть про то что после того как благодаря таким "паразитам" все к чертям развалится - придут те кто их отымеет и типа так жить не получится - в смысле паразитом не плачу - не отключете, пролечите и т.п. А все заставят отработать

Мол ни вам счастья вашего паразитного не будет, и никому хорошо не будет - сначала развал, потом захват.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну так он после захвата угрожает нормально действующей полицией, типа в аду будем жить, с действующими-то законами, не то что сейчас.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну так он после захвата угрожает нормально действующей полицией, типа в аду будем жить, с действующими-то законами, не то что сейчас.
Не. Он вообще не говорит что сейчас полиция не работает или все плохо, у него это будет в будущем когда благодаря паразитам все развалится.
И у него в логике не действующие законы VS недействующие противопоставляются, а более жесткие нормы менее жестким:
Цитировать
не наши копеечные налоги, а вполне серьёзные
Отправят на обязательные работы, и будете отрабатывать свой долг.

То есть как я понимаю пытается говорить "на языке" того который:

Цитировать
Я больше не буду платить коммуналку. В моей многоквартирке без газа мне ни свет, ни воду не отключат. Выселить тоже не выселят — продам квартиру, съеду к родителям, выйдет площадь на человека меньше норматива. Долги с меня требовать будут? Так я безработная, живу на пособие, требуйте на здоровье. А родители безработные пенсионеры, с них тоже взять нечего.

То есть: Вы добьетесь того что ВАМ не дадут паразитировать. Только сначала вам и всем вокруг будет еще хуже.

Ну во всяком случае я так эту "беседу" расшифровала

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я больше не буду ездить на автомобиле. Трудиться, копить или платить кредит, платить за бензин, за резину, за запчасти (подвеску), страховку. Зачем? Пробки, отсутствие парковки, камикадзе-пешеходы, неадекватные таксисты…
Ну как бы да. Многие отказываются от авто по этим причинам.

Цитировать
Дома, с интернетом, запивая макарошки чаем, я любуюсь на прекрасную детскую площадку с алкашами и бродячими собаками и не хочу никуда ехать.
А почему ехать=на своей машине?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
То есть: Вы добьетесь того что ВАМ не дадут паразитировать. Только сначала вам и всем вокруг будет еще хуже.

Ну во всяком случае я так эту "беседу" расшифровала
Ну может быть.
В этих диалогах черт ногу сломит)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну может быть.
В этих диалогах черт ногу сломит)
Это да))))

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Особенно если учесть, что половина отвечает голосам в голове)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Я так понимаю, очень мало кто, как я, считает, что у первого автора табличка? Ну не помещается в моём поняшнике мысль, что "рожу зайку, а будет больной - так даже и лучше" можно нести всерьёз даже в сильной заё*анности.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Я так понимаю, очень мало кто, как я, считает, что у первого автора табличка?

Конечно там нет таблички. Там истерика.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Рецепты счастья
https://zadolba.li/story/35602
Цитировать
Гражданин, прочитайте ещё раз свою задолбашку и задайте вопрос себе — вы точно этого хотите?

Потому что я, например, страсть как хочу. Хочу жить в стране с менталитетом гражданской сознательности. Хочу платить большие налоги — и знать, что на эти налоги будут действительно закуплены ресурсы и выплачены зарплаты, а не машины и дачи для власть предержащих.

Я хочу, если провинился, вернуть долг обществу на общественно-полезных работах, а не сгнить душой в бетонной коробке где-нибудь на Колыме и выйти из неё озлобленным чудовищем, которому осталась одна дорога — «украл, выпил — в тюрьму».

Если система не работает — не надо её поддерживать просто потому, что вы привыкли. Дайте ей коллапсировать и постройте ту, которая будет работать.

И ничего страшного не случится, если эту работающую придётся позаимствовать у соседей, которые додумались до неё раньше. Не русская? Ну и ладно. Зато работает.

А такие как вы, готовые сидеть в яме с дерьмом, только потому, что дерьмецо наше, родное — люто задолбали.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я хочу, если провинился, вернуть долг обществу на общественно-полезных работах, а не сгнить душой в бетонной коробке где-нибудь на Колыме и выйти из неё озлобленным чудовищем, которому осталась одна дорога — «украл, выпил — в тюрьму».
Во-первых, на Колыме были не бетонные коробки, а те самые общественно-полезные на свежем воздухе.
Во-вторых, нет там давно ни работ, ни, тем более, коробок.

Если это алкобыдло безработное, то оно не платит налоги (не с чего), но при этом получает медпомощь, образование детям и т. д. за счет налогов автора. И еще может получать пособие по безработице. Я так понимаю, логика тут такая.
Ну так это и есть социалка. Безработному человеку просто платят пособие, не интересуясь его моральным обликом и пристрастиями. Помощь получают и нуждающиеся, и паразиты.
У меня был опыт получения пособия. Нет, это не "просто платят пособие". Ты становишься на учет в центре занятости, заполняешь анкету, где указываешь образование, квалификацию, навыки опыт и т.п., приходишь туда каждые два дня, тебе дают обходной лист с указанием подходящих под твою анкету вакансий, ту должен обойти все эти организации, собрат подписи-печати с указанием, что ты им не подходишь и почему, и в указанный срок явиться снова. Неявка, отсутствие подписи-печати, самовольный отказ, если тебя берут - первый раз предупреждение, второй - снимают с довольствия. И через полгода пособие перестают платить в любом случае.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2021, 18:13:22 от Elf78 »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Я он-лайн зарегилась и перерегистрация была автоматической. По 12130 перечисляли исправно)
 Мне понравилось.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Розовые очки
https://zadolba.li/story/35615
Цитировать
Как соблазнительно и привлекательно выглядит жизнь!

Жалко только, что если снять розовые очки, и начать разбираться поглубже, то окажется, что гражданская сознательность основана не на «насаждаемой идеологии», а на шпицрутенах, и «сознательны» все вокруг только оттого, что при ином поведении карательная машина немедленно вкатит им от штрафа суммой в половину месячного дохода до поражения в правах — в зависимости от масштаба отступления от общепринятого метода жизни.

Дальше — больше: при внимательном рассмотрении выяснится, что, например, налоги, собранные с населения, идут, скажем, на развитие технологий — и оные технологии, стоимостью в мириады денежных единиц, «внезапно переоткрываются» неким «гением-одиночкой» буквально без каких-либо вложений, и делают «гения» мультимиллиардером. Здорово — «он смог» за год проделать столько же, сколько проделали огромные институты с многомилионными НИР и НИОКР за десятки лет!

И уж совсем интересно станет, когда выяснится, что даже в «оплоте демократии» пенитенциарная система используется не для «возвращения долга обществу, а как поставщик рабской рабочей силы.

По мере повышения осведомлённости о миропорядке окажется, что вся система превалирующего общественного строя зиждется на отъёме и перераспределении ресурсов. Или у собственного населения, или у соседей, или у всего мира в целом — в зависимости от положения в «пищевой пирамиде».

Задолбали розовоочковые сравниватели «дерьмеца»: наше-де пахнет плохо, а у них «розовенькое и с блёстками». Читайте классиков — тем более, что (внезапно!) на воспеваемом Западе Маркс нынче более популярен, чем у нас. И не обольщайтесь — на верх пирамиды путь заказан: «Боливар не вынесет двоих!». Хотите благополучия — помогайте строить своё, принципиально другое мироустройство. Как показывает История — новое, с учётом прошлых ошибок, работает куда лучше, чем «с блёстками», но старое — и рано или поздно, но его сменяет.
А можно пояснительную бригаду на эти две великие мысли?
Цитировать
Дальше — больше: при внимательном рассмотрении выяснится, что, например, налоги, собранные с населения, идут, скажем, на развитие технологий — и оные технологии, стоимостью в мириады денежных единиц, «внезапно переоткрываются» неким «гением-одиночкой» буквально без каких-либо вложений, и делают «гения» мультимиллиардером. Здорово — «он смог» за год проделать столько же, сколько проделали огромные институты с многомилионными НИР и НИОКР за десятки лет!

И уж совсем интересно станет, когда выяснится, что даже в «оплоте демократии» пенитенциарная система используется не для «возвращения долга обществу, а как поставщик рабской рабочей силы.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ну например строило, строило НАСА кораблики, потом опа и как-то само сабой (а вовсе не на базе переданных технологий) раждается частная ракета Маска.
Можно и еще накопать подобных примеров. Они много где есть
Технологии разрабатывабтся за госсчеи, а потом внезапно оказываются собственностью частноц крмпании.
Про исправительную систпму сша совсем просто
Цитировать
Труд заключённых легализован в 37 штатах США, а в список использующих его частных корпораций входят IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, AT&T, Wireless, Texas Instrument, Dell, Compaq, Honeywell, Hewlett-Packard, Nortel, Lucent Technologies, 3Com, Intel, Northern Telecom, TWA, Nordstrom's, Revlon, Macy's, Pierre Cardin, Target Stores и многие другие. Заключенные за свой труд чаще всего получают минимальную плату, установленную в том или ином штате, а в частных тюрьмах и того меньше: 17 центов за час при минимум 6-часовом рабочем дне, то есть 20 долларов в месяц[27].

Тюремная индустрия США с 1972 раза выросла многократно и производит 100% всех военных касок, форменной одежды для армии, ремней и портупей, бронежилетов, ID-карт, палаток, рюкзаков и фляжек. Также она выпускает монтажные инструменты, электронику, офисную мебель, авиационное и медицинское оборудование, заключённые занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых[27] и работают в колл-центрах[28].

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А в России заключенные ничего не делают, ага.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну например строило, строило НАСА кораблики, потом опа и как-то само сабой (а вовсе не на базе переданных технологий) раждается частная ракета Маска.
Можно и еще накопать подобных примеров. Они много где есть
Технологии разрабатывабтся за госсчеи, а потом внезапно оказываются собственностью частноц крмпании.
А пруфы того, что инфа были слита за деньги специально государством, а не какой-то уродец, имеющий допуск, ее продал, есть? Человеческий фактор еще никто не отменял.

Про исправительную систпму сша совсем просто
При чем тут рабский труд, если заключённые получают остатки от своей зп, которая идет на их же содержание?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А в России заключенные ничего не делают, ага.
А при чем здесь это?
Вернее какое это имеет отношение к истории-ответу? Тезис - придут люди с правильным сознанием и будут в светлом мире исправлять оступившихся. Антитезис - в светлом мире светоча демократии растет количество частных тюрем и госкорпорация неплохо так зарабатывает на труде зеков.

Так что вопрос а как происходит у нас значения не имеет
Ну например строило, строило НАСА кораблики, потом опа и как-то само сабой (а вовсе не на базе переданных технологий) раждается частная ракета Маска.
Можно и еще накопать подобных примеров. Они много где есть
Технологии разрабатывабтся за госсчеи, а потом внезапно оказываются собственностью частноц крмпании.
А пруфы того, что инфа были слита за деньги специально государством, а не какой-то уродец, имеющий допуск, ее продал, есть? Человеческий фактор еще никто не отменял.

Про исправительную систпму сша совсем просто
При чем тут рабский труд, если заключённые получают остатки от своей зп, которая идет на их же содержание?
У государства и госкорпораций есть забавные механизм защиты своей собственности - гостайна, коммерческая тайна, патентная защита
Так что "человеческий фактор" так-то контролируется и если весь бизнес построен на развитии технологии якобы с нуля возникают вопросы.

Почему он рабский?
Ну например потому что заключенный в частной тюрьме или окажется должен за свое содержание или должен работать за копейки.
Ну да действительно это же абсолютная норма когда человек должен отработать свое содержание, с той же логикой и каторга норма.

Потому что в США растет количество частных тюрем, потому что тюрьма это прибыльный бизнес

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У государства и госкорпораций есть забавные механизм защиты своей собственности - гостайна, коммерческая тайна, патентная защита
Так что "человеческий фактор" так-то контролируется и если весь бизнес построен на развитии технологии якобы с нуля возникают вопросы.
Угу, а еще "жулик, не воруй" работает.
Повторю свой вопрос, где пруфы, что это не преступник или преступная группа нарушает гостайну и прочее перечисленное, а именно государство?

Почему он рабский?
Ну например потому что заключенный в частной тюрьме или окажется должен за свое содержание или должен работать за копейки.
Ну да действительно это же абсолютная норма когда человек должен отработать свое содержание, с той же логикой и каторга норма.

Потому что в США растет количество частных тюрем, потому что тюрьма это прибыльный бизнес
А за чей счет вы предлагаете содержать заключённых?
Чем в тюрьме, которая является местом наказания, должен заниматься преступник?
Несчастного масика заставили совершить преступление, чтобы получить в цепкие руки работорговцев, или он сам принял решение совершить преступление?
Ну и напоследок:
Цитировать
Ну да действительно это же абсолютная норма когда человек должен отработать свое содержание
Пссст. Так взрослая жизнь работает. Работа за зарплату - это отработка содержания.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А во всяких там Европах, запрещают принудительный труд.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Это если забыть что частные тюрьмы прибыльный бизнес. То есть это больше чем «отработка», это заработок

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Цитата: Infovalenok link=topic=115401.msg4930276#msg4930276
А можно пояснительную бригаду на эти две великие мысли?

А что там такого? Одни банальности рассказываются.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2021, 02:26:28 от pdp11 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это если забыть что частные тюрьмы прибыльный бизнес. То есть это больше чем «отработка», это заработок
Что-то мне это напоминает рассуждения "вот, в магазине у продавца комиссия 2%, остальное союственник себе в карман кладет!!!1".

А во всяких там Европах, запрещают принудительный труд.
Цинь, мы про Америку.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49062
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ну да действительно это же абсолютная норма когда человек должен отработать свое содержание
А разве нет? Тебя кормят-одевают бесплатно? Меня почему-то нет, а заключенного почему да?

Цитировать
Это если забыть что частные тюрьмы прибыльный бизнес. То есть это больше чем «отработка», это заработок

Ну так моя работа на работе - это тоже чей-то прибыльный бизнес. И чо?

А во всяких там Европах, запрещают принудительный труд.
То есть, если некий гражданин (не обязательно заключенный) не хочет трудиться, его кормят бесплатно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну так-то да, бездомных и безработных кормят.