Автор Тема: #35553 - Я больше не буду, #35560 - Халява, приди  (Прочитано 21976 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну так-то да, бездомных и безработных кормят.
Безработный - это человек, который ищет работу. Идейно неработающий - это не безработный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Воду не мути, придётся черпнуть
https://zadolba.li/story/35627
Цитировать
Как показывает практика, злобствуют вот такие вот атланты, которые деньги ценят выше собственно семьи. Они действительно никого не помнят. Правда, и их тоже не помнит никто. У них есть деньги, есть влияние… Но, когда он оказывается там, где его деньги и влияние стоят ровно нихрена, этот самый атлант начинает бегать по своим родственникам. Которых послал, как нищебродов.

Собственно, разрешите представиться. Майор МВД. Тот самый презренный бюджетник. Есть у меня брат, очень крупный делец в нашем городе и большая шишка. Послал всю нашу семью бюджетников, ибо нищеброды. Ну, как нищеброды. Квартира своя есть, машину купить в состоянии, на отдых каждый год ездят за границу, если хотят. Но хочется-то Феррари и отпуск каждую неделю на крутом курорте, где бутерброд стоит сто баксов. И вот он ушёл в бизнес почти сразу после школы. Молодец, поднялся, хорошо так торгует, хватка есть. Ну, а то, что как человек говно вышел… У всех свои недостатки.

А есть я. Пошел в ВУЗ МВД, закончил его, тихо себе служил, что-то откладывал, женился, оброс семьёй. Доход совокупный не миллионы в месяц, но вполне хватает на безбедную жизнь. Феррари и дом на Рублёвке купить на день рождения, конечно, не могу, но и нищебродом не назвать.

И вот однажды брат мне звонит. После пятнадцати лет забвения. Весь в слезах. Ребёнка у него похитили. Серьёзное горе, да. Было, конечно, некоторое чувство восторжествовавшей справедливости в тот момент… Но, родители «нищеброды» воспитали меня все-таки иначе. Брат же. Родственник, как ни крути. Хоть и дерьмовый человек.

Собственно, когда ребёнка нашли и похитителей поймали, я спросил его — ну что, как тебе получать помощь от нищеброда? Как это чувствуется, когда все твои возможности покупки Феррари и трёхкомнатных квартир в итоге не стоят ничего? Ответа не последовало. Но такой жизненный урок всё же что-то в его голове да вправил. С тех пор живем более-менее дружно.

Так что, дорогой вы мой ненищеброд. Подумайте о том, что будете делать, когда все ваши деньги и всё ваше верчение не будет стоить и выеденного яйца. К кому пойдёте? Кому подарите свою Феррари на день рождения? Кого будете радовать? Кто вас ободрит в случае крупного несчастья, где деньги вам пригодятся только на пистолет и пулю? Жизнь ведь штука такая — раком поставит, и никуда не денешься.
Господи, какой же м#дак  :-X

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Выглядит, как влажная фантазия бюджетника :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ну пля, полиция так-то обязана искать вообще всех.
Будто могут отказать презренным бизнесменам :-\

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ждём задолбашку от курьера "вы бюджетник, а еду себе принести не можете".

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну пля, полиция так-то обязана искать вообще всех.
Будто могут отказать презренным бизнесменам.
Но он же позвонил напрямую брату, а не в дежурную часть!
На самом деле, если абстрагироваться от задолбашки, то тема не очень смешная, потому что похищенный ребенок на 99,9% был бы умерщвлен.
Поэтому "чувство восторжествовавшей справедливости" - это двойной писос.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Подозреваю что не на ровном месте родителей и брата посылают. Видимо быть донором не хотелось пока все работают "по призванию".

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35553 - Я больше не буду, #35560 - Халява, приди
« Ответ #67 : 04 Июня 2021, 18:21:47 »
Ну пля, полиция так-то обязана искать вообще всех.
Будто могут отказать презренным бизнесменам :-\
Полиция может искать, а может искать. То есть, может провести список положенных поисковых мероприятий, а может реально землю рыть.  

Ну и насчет майор МВД - презренный бюджетник автор очень лукавит. И чота я с трудом верю в бизнесменов, которые раскидываются такими знакомствами.