Автор Тема: 93.ru - 12 лет за колпачок: на Кубани вынесли приговор массажисту по делу о разв  (Прочитано 10344 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11821
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Вот что пишут в новостях за 2020 год.
Цитировать
Как стало известно «КП»-Кубань», житель Белореченска подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего. 42-летний мужчина проживает в поселке Восточном. По версии следствия, подозреваемый оказывал услуги массажа на дому. 17 февраля местная жительница привела к массажисту своего пятилетнего сына. Во время сеанса массажа, когда мать вышла на улицу, злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера. Когда женщина вернулась, мальчик сразу же рассказал ей о произошедшем. Мама ребенка обратилась в правоохранительные органы.
И вот еще
Цитировать
По версии адвоката, обвинение строится исключительно на показаниях матери. «Допрос ребенка показал, что сам он ничего не видел»,— написал господин Аванесян на своей странице в Facebook.
Короче, нормальной информации по этому делу в сми нет.
 И еще его осудили за насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а не развращение (развратные действия - это другая статья). Эти журналюги сами не читают свой текст.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Крыс, на мой взгляд, это несравнимые вещи. На опасной работе ты рискуешь сам и сознательно только своей жизнью (здоровьем), а в подобной ситуации тебя еще и опозорят безвинно. Нашлись же люди, которые сумасшедшей женщине поверили. И, полагаю, их не так мало.
а здесь какой профит был ?? просто дети пошутили, а суд не пошутил.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/23/n_15123139.shtml

Цитировать
По версии следствия, мужчина два года назад совершил действия сексуального характера в отношении двух девочек младше 14 лет. Он зашел в подъезд одного из домов в Рязанском районе вслед за школьницами. Девочки утверждали, что он показал им половой орган, но сам москвич заявил, что просто разносил визитки по жилым домам. Притом камеры видеонаблюдения зафиксировали, что Жалоба вышел из здания через две минуты.

Как уточняет агентство, позднее, во время следствия, девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину. Предполагается, что школьницы прогуляли в тот день школу и таким рассказом решили «переключить внимание» родителей на «другую проблему». Но несмотря на это, суд решил приговорить москвича к 13 годам колонии строгого режима.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9477
  • Карма: +4714/-21
  • Лягушка-путешественница

---
Сдается мне, через пяток лет возникнет практика, в которой мужчины на любую работу, связанную с детьми, будут идти только за ОЧЕНЬ большие деньги, иначе я не понимаю, что им там делать.
Да по-моему всё гораздо печальнее закручивается. Скоро мужской пол напрягут подозрениями в педофилии до такой степени, что любой мужчина, если к нему в лифт ребёнок зайдёт, он из него выскочит. И правильно сделает, получается!
Мне уже тотальные заговоры для неприязненного отношения определенных групп лиц массово мерещатся.
Мажор-fall: Глава семейства и ответственный за концепцию богатый подонок Родерик Ашер

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
:o :o :o
что я только что прочитала
бедный мужчина! Бедная мать мужчины!
надеюсь, что карма таки существует и если эта недомамаша побоялась заплатить штраф за лжесвидетельство ценой одной ушедшей жизни и 12 лет жизни другого мужика (с которым неизвестно что сделают, по слухам, на зоне педофилов ой как не любят) - то шоп она огребла по полной. Только она. Без привлечения невинных людей.
Вы думаете она огребёт ? Держите карман шире. Если там и будет ответная уголовка, то по идее наказание исполнят только тогда, когда дитачка совершеннолетия достигнет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Как уточняет агентство, позднее, во время следствия, девочки признались, что оговорили незнакомого мужчину. Предполагается, что школьницы прогуляли в тот день школу и таким рассказом решили «переключить внимание» родителей на «другую проблему». Но несмотря на это, суд решил приговорить москвича к 13 годам колонии строгого режима.

Было бы справедливо если бы эти две прошмандовки встретили своего скопинского маньяка сколько-нибудь лет. Вполне симметрично было бы испорченной жизни мужика ((((
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Скоро мужской пол напрягут подозрениями в педофилии до такой степени, что любой мужчина, если к нему в лифт ребёнок зайдёт, он из него выскочит. И правильно сделает, получается!
Мне кажется, если так уже сейчас не делают, то стоит начать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я не понимаю. Реальное изнасилование у нас хер докажешь, жертву со всех сторон под микроскопом рассмотрят и всю подноготоную ее перетрясут. Зато тут стоило пальцем показать - и мужика посадили? Где логика?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Несите изоленту, пузырь Снусмумрика треснул и в него просочилось немножечко реальности ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Несите изоленту, пузырь Снусмумрика треснул и в него просочилось немножечко реальности ;D
Да ладно тебе, пускай смотрит на реальность, какая она есть. С маньяками, убийцами, предвзятостью и ложными обвинениями.
Как по мне, так лучше вообще не носить розовые очки и принимать всё как данность. И уже видя полную картину пробовать вносить правки в систему.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Как по мне, так лучше вообще не носить розовые очки и принимать всё как данность. И уже видя полную картину пробовать вносить правки в систему.

Здесь не хватает комментария сотрудника следственного комитета. Что в системе работает не так,что такие случаи происходят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Я не поняла.
Потрясение перед пипиркой перед двумя девочками это у того же массажиста было?
Потому, что если «да» и есть приговор суда, то очень похоже на попытку манипуляции общественным мнением. И мать курица слепая, и девочки щучки малолетние, и все одно к одному.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не поняла.
Потрясение перед пипиркой перед двумя девочками это у того же массажиста было?
Потому, что если «да» и есть приговор суда, то очень похоже на попытку манипуляции общественным мнением. И мать курица слепая, и девочки щучки малолетние, и все одно к одному.

Это два разных дела.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Да ладно тебе, пускай смотрит на реальность, какая она есть. С маньяками, убийцами, предвзятостью и ложными обвинениями.
Как по мне, так лучше вообще не носить розовые очки и принимать всё как данность. И уже видя полную картину пробовать вносить правки в систему.
Начнем с того, что очки там скорее коричневые, а дополним тем, что Сну надо беречь и лелеять, ибо запасной у нас нет ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Пздц. Просто пздц.

***
«Когда я в суде его показал, все начали ржать». Как за сеанс массажа можно попасть за решетку на 20 лет
https://93.ru/text/criminal/2021/04/21/69876830/
« Последнее редактирование: 21 Мая 2021, 01:48:26 от Астрид »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5238
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Что за пистец, мало того, что мужику жизнь ломают, так еще и его жене и трем детям, и мать довели до смерти. Что за психопаты, неужели у них нет ни капли совести? Такие новости очень расстраивают
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Даже зеки справедливее, чем суд ..

Система совершено неповоротливая.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дуэт, это вообще вопиющий случай. Я даже не знаю, как его комментировать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А тут на форуме есть юристы, следователи, полицейские?
Что за хрень там ?

Ни одного оправдательного приговора... Вот это суд.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Насколько я помню, тут, на форуме, уже кто-то из юристов объяснял, почему так мало оправдательных приговоров. Не уверен, что именно на КМП, но кто-то точно писал. За точность формулировок не ручаюсь, но выходит так, мол, суд и обвинение находятся в одной связке, а адвокатура как-то в стороне. И выносить оправдательный приговор для суда - все равно что подтираться работой прокурора, чего судьи себе позволить не могут/не хотят. Фактически получается, что оправдательный приговор приравнен к проигрышу в суде для самого суда. Звучит как бред, но похоже на правду
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А почему бы не прекратить дело ДО суда?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Наверное, прекращают, просто в новости такие истории не попадают за отсутствием перчинки
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Дело могут закрыть в стадии расследования по различным причинам, если не закрыли, то следаки сформировав дело передают его в прокуратуру, прокуроры еще раз проверяют дело, если там есть нестыковки и нюансы - отправляют на доследование, если доказательств нормально хватает, то в суд передают. Мало оправдательных считается потому, что обе инстанции должны хорошо работать и сто раз все проверить прежде чем херачить в суд. Оправдательный приговор значит, что органы работали плохо, по санкицям для органов ща не скажу, достаточно давно не в теме, мошт премии лишат. Это о следователях СУСКа, про полицию ничего не могу сказать, но тяжким у нас СУСК и занимается.
Что не так с этим делом я хз, в разных источниках пишут разное, мужику нужно обжаловать в высших инстанциях, естественно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Но здесь явно не хотят закрывать, может, из-*за резонансности? Как они уже его отпустят, если педофилом обозвали.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Здесь его уже не закроешь, оно в суд передано было. Апелляцию нужно подавать в суд, я бы даже сказала более высокой инстанции, он может как оправдать, так и на доследование вернуть.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Как и написано в статье, дело продолжили, потому что закрывать его типа низзя - все плохо провели досудебное. И раскрываемости нет.
Показатели!!! За показатели будут ипать сверху.

Помните, мы обсуждали, что будет, если введут лимит абортов и показатель, как медучреждение способствует рождаемости? Ну вот, и тут так же.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Несите изоленту, пузырь Снусмумрика треснул и в него просочилось немножечко реальности ;D
Уважаемый, в реальности я живу. На кой мне твоя изолента. Нелогичности это, впрочем, не отменяет.

Да ладно тебе, пускай смотрит на реальность, какая она есть. С маньяками, убийцами, предвзятостью и ложными обвинениями.
Это ты точно про меня говоришь?  ;D

Насколько я помню, тут, на форуме, уже кто-то из юристов объяснял, почему так мало оправдательных приговоров. Не уверен, что именно на КМП, но кто-то точно писал. За точность формулировок не ручаюсь, но выходит так, мол, суд и обвинение находятся в одной связке, а адвокатура как-то в стороне. И выносить оправдательный приговор для суда - все равно что подтираться работой прокурора, чего судьи себе позволить не могут/не хотят. Фактически получается, что оправдательный приговор приравнен к проигрышу в суде для самого суда. Звучит как бред, но похоже на правду
Это писали много где. Палочная система потому что. Не только в полиции она процветает. Как мне объясняла судья, у которой я практику проходила, по логике судов, если есть обвинительный приговор - значит, виновный найден и наказан, значит, задача выполнена. А если приговор оправдательный - то тут промашка всей системы, не нашли виновника, плохо работаете.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Так если вновника и не было?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ветер

  • Гость
мол, суд и обвинение находятся в одной связке, а адвокатура как-то в стороне. И выносить оправдательный приговор для суда - все равно что подтираться работой прокурора, чего судьи себе позволить не могут/не хотят. Фактически получается, что оправдательный приговор приравнен к проигрышу в суде для самого суда. Звучит как бред, но похоже на правду
Я читал объяснение попроще: в суд передаются дела, в которых уже всё однозначно ясно-понятно с обвиняемым, остается только ему приговор вынести. Если же дело мутное и разваливается от любого чиха, то и суда не будет. А редкие оправдательные приговоры приходятся на те редкие же случаи, когда всё-было ясно-понятно, но уже во время суда всплыли новые обстоятельства.

На сабжевое дело правило не сработало, ХЗ почему. Я вижу два варианта: либо из-за резонансного характера, мол, нефиг тут педофилов оправдывать; либо есть какие-то подковерные интриги, и массажист (как и уральский тренер) получил (не факт, что заслужено, конечно) не за невнятное развращение ребёнка, а за что-то другое, про что общественности никто не расскажет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.