Автор Тема: anlazz.livejournal.com - Про вакцинный раскол и его последствия  (Прочитано 57748 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Сегодня как раз ходила в поликлинику насчёт прививки. Сказали - вакцины нет, попросили номер телефона, позвонят, когда привезут.
А какой город и какая вакцина?
В Москве вот Ковивак закончился :( Надо бы позвонить спросить, может, уже завезли...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Почему многие так молятся на Ковивак? Нет же подтверждений эффективности.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Почему многие так молятся на Ковивак? Нет же подтверждений эффективности.
Потенциально Ковивак - самая крутая вакцина от Короны в мире. Она сделана старым добрым методом введения в организм дохлого возбудителя. Поэтому она генерирует иммуитет по всем направлениям (и антитела, и клеточный), имеет большую вероятность не генерировать чрезмерный имунный ответ, как векторные вакцины, не провоцировать аутоимунные побочки, как РНК-вакцины и не чревата риском вызвать имунный ответ на участки белка, которые у живого вируса скрыты в третичной структуре и недоступны антителам, как пептидные вакцины. Да, и ещё, векторные вакцины потенциально одноразовые, а дохлой тушкой можно успешно вакцинироваться регулярно.

Плюс к этому, вроде как дохлая тушка в ковиваке не получилась "лысой", как в китайской вакцине (КоронаВак что ли? Точно не помню название),
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потенциально Ковивак - самая крутая вакцина от Короны в мире.
Потенциально.
На данный момент нет никаких исследований и результатов. Ни об эффективности, ни о побочках.
А есть Спутник с публикациями в Ланцете.
Я понимаю говорить о предпочтениях, когда все уже известно, но на данный момент это бред.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Сегодня как раз ходила в поликлинику насчёт прививки. Сказали - вакцины нет, попросили номер телефона, позвонят, когда привезут.
А какой город и какая вакцина?
В Москве вот Ковивак закончился :( Надо бы позвонить спросить, может, уже завезли...
Омск. Про то, какую вакцину привезут, мне даже не сказали. 😵 Просто записали фио и номер телефона. Жду звонка.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
На данный момент нет никаких исследований и результатов. Ни об эффективности, ни о побочках.
Таким  тоном, как будто вакцины наугад создаются, тяп ляп - и смотрят, работает этот тяп-ляп или нет.

Технологии, принципы и механизмы позволяют прогнозировать опрелелённый результат.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Таким  тоном, как будто вакцины наугад создаются, тяп ляп - и смотрят, работает этот тяп-ляп или нет.

Технологии, принципы и механизмы позволяют прогнозировать опрелелённый результат.
И тем не менее эффективность вполне может быть ниже прогнозируемой.
Еще раз - прогнозы могут быть какими угодно, ориентироваться на препарат, о котором неизвестно ничего, кроме прогнозов, вместо того, о котором известно уже очень и очень многое - это сюр какой-то.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
На данный момент нет никаких исследований и результатов. Ни об эффективности, ни о побочках.
А есть Спутник с публикациями в Ланцете.
И "Спутника" кругом столько - в инфпространстве - что многие хотят "КовиВак", "ЭпиВак", чёрта лысого, только не навязчиво втюхиваемое. В чём-то я их понимаю (сама сижу на антителах и хочу Модерну, но кто ж её даст).
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И "Спутника" кругом столько - в инфпространстве - что многие хотят "КовиВак", "ЭпиВак", чёрта лысого, только не навязчиво втюхиваемое. В чём-то я их понимаю (сама сижу на антителах и хочу Модерну, но кто ж её даст).
Звучит, как "назло бабушке отморожу уши")

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну мне примерно так и отвечали на вопрос "Почему вот шо угодно но не Спутник": его слишком много в инфополе; его везде подсовывают, а остальное не дают; хорошую вещь втюхивать не будут, сама себя продаст. Это у нас-то, ага ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Спутника больше только по одной причине: его технологически сделать было быстрее всего.

Фишка векторной вакцины в чём? В подготовленный, готовый, отобранный и проверенный вирус вшивается кусок ДНК для синтеза нужного белка. В конкретном случае - белка шипа коронавируса. Это не разработка с нуля, как происходит с пептидной, рнк-, или "дохлой" вакциной.

Механизм возникновения имунного ответа и безопасности самого вектора уже проверен и изучен. Проверить необходимо только возможные сюрпризы от действия на организм самого белка коронавирусного шипа.

Так что сделать векторную вакцину можно было быстро и прогнозируемо эффективно - вот на неё и сделали ставку. А уж выиграв время, можно подробнее изучать эффективность вакцин, сделанных "с нуля".

З.Ы. ну и как я понимаю, технология изготовления векторной вакцины на культурах тканей позволяет дешево получать её в больших объёмах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну мне примерно так и отвечали на вопрос "Почему вот шо угодно но не Спутник": его слишком много в инфополе; его везде подсовывают, а остальное не дают; хорошую вещь втюхивать не будут, сама себя продаст. Это у нас-то, ага ;D
Действительно. То-то, когда его не "втюхивали" была абсолютно свободная запись на вакцинацию и пустота в прививочных пунктах в ТЦ.
А стоило запретить по барам шастать - как полный аншлаг.
Дебилы, блть. У нас избыточная смертость зашкаливает, а их уговаривают не так.
Соррян, у меня бомбит.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
стоило запретить по барам шастать - как полный аншлаг
а могли бы, раз так любят тусовки, просто в метро кататься, его никто не запрещал. Или на Алых парусах, или на ПМЭФ, или на Евро-2020! (питерская местечковая боль от "тут заразно-тут не заразно")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Или на Алых парусах, или на ПМЭФ, или на Евро-2020! (питерская местечковая боль от "тут заразно-тут не заразно")
Ой, алые паруса - вообще ппц. Учитыаая, что буквально перед этим отменили дикую мяту ???

Lisbeth

  • Гость
А стоило запретить по барам шастать - как полный аншлаг.
Скорее требование 60% привитых сотрудников подействовали, а не куаркоды в рЭстораны.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну мне примерно так и отвечали на вопрос "Почему вот шо угодно но не Спутник": его слишком много в инфополе; его везде подсовывают, а остальное не дают; хорошую вещь втюхивать не будут, сама себя продаст.
Но не во время же почти чрезвычайной ситуации...
Вот просто факт: у «Спутника» создают вариант «Лайт», а у «Эпивак...» — говорят о возможном третьем уколе. О чём это говорит?
Видимо, о том же, о чём говорили вот эти люди в подкасте: «Эпивак...» банально не получился, антитела не вырабатываются как нужно. Хотя, почему-то многие ждали именно его. То ли «мяхше», то ли что ещё, то ли от правильных людей — но если сами авторы аккуратно признают, что, ну, может, нужно сделать версию с третьим уколом... Что тут сказать.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2021, 17:26:16 от Stephan S »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я привилась спутником, ждать остальные влом уже
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Но не во время же почти чрезвычайной ситуации...
Ну ранее правильно писали: люди разучились уже понимать, где чрезвычайная, где нагнетают, а где всё ещё хуже, чем подаётся...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Кстати, на липовые куар-коды и сертификаты уже завели несколько дел.
Я, правда, плохо понимаю механизм вылавливания нарушителей, но сегодня принесло новостями.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
плохо понимаю механизм вылавливания нарушителей
Полиция делает контрольную закупку и вяжет продавца на встрече, не?
А если ты о покупателях, то это как с липовыми дипломами, наверное. Плавает, ходит, крякает как утка, ноооо при проверке по базе бьётся как курица ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я на Пикабу видела пост про неудавшуюся контрольную закупку поддельных сертификатов, которую пыталась провести полиция. В итоге человек взял деньги за сертификаты и исчез ;D Но когда пыталась найти это в СМИ, ничего не нагуглила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну ранее правильно писали: люди разучились уже понимать, где чрезвычайная, где нагнетают, а где всё ещё хуже, чем подаётся...
ну так ежели в голову только есть, пить и тикточить, то разучишься понимать не только где чрезвычайная а где нагнетают, а и как жопу вытирать.
чтоб понять необходимость прививок достаточно среднего соображения и школьного курса биологии и экономики
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
плохо понимаю механизм вылавливания нарушителей
Полиция делает контрольную закупку и вяжет продавца на встрече, не?
А если ты о покупателях, то это как с липовыми дипломами, наверное. Плавает, ходит, крякает как утка, ноооо при проверке по базе бьётся как курица ;D
Это если покупать дешманскую версию. При более дорогой, которую предлагают в даркнете, покупателя вносят во все базы. Медработники утилизируют вакцину, помечая ее как введенную покупателю, со всеми вытекающими отметками на Госуслугах, в сертификатах и так далее. Подкопаться, кмк, можно только в том случае, если полиция накрывает лавочку именно со стороны сотрудников медучреждений.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ой, алые паруса - вообще ппц. Учитыаая, что буквально перед этим отменили дикую мяту ???
Ну таки честно будет упомянуть, что решения о массовых мероприятиях принимают местные власти.

Так Алые паруса разрешали, а Дикую Мяту запрещали совершенно разные люди.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
При более дорогой, которую предлагают в даркнете, покупателя вносят во все базы. Медработники утилизируют вакцину, помечая ее как введенную покупателю, со всеми вытекающими отметками на Госуслугах, в сертификатах и так далее. Подкопаться, кмк, можно только в том случае, если полиция накрывает лавочку именно со стороны сотрудников медучреждений

И стоит это наверняка слишком недешево для обычного антивакси. Да и смысл? Я могу ещё понять отчасти полезность поддельного диплома там или каких-нибудь полезных курсов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
10-15 тысяч, в среднем. 3 тысячи — просто сертификат, 5-6 — те самые не очень надежные имитации куаров.

Смысл прост — не вакцинироваться, но остаться на работе/иметь допуск в рестораны/кататься по упрощенной схеме в ряд стран. В основном это касается регионов, которые ввели обязательную вакцинацию для сотрудников ряда отраслей, конечно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну если бабла много, то пускай делают. У тех, у кого зарплата тыс 15-35, вряд ли станут платить за сертификат.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2021, 14:58:12 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
10-15 тысяч, в среднем. 3 тысячи — просто сертификат, 5-6 — те самые не очень надежные имитации куаров.

Смысл прост — не вакцинироваться, но остаться на работе/иметь допуск в рестораны/кататься по упрощенной схеме в ряд стран. В основном это касается регионов, которые ввели обязательную вакцинацию для сотрудников ряда отраслей, конечно.
и сдохнуть от короны, попутно заразив кучу народа. вообще за подобные вещи я бы судил купившего по 236 УК РФ, причем сразу по максимуму на лишение свободы на 2 года или, что еще лучше, на принудительные работы в красную зону без СИЗОД и лечения. ну а что, совершил деяние, будь готов за него ответить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Уголовные дела по таким закупкам уже заведены, причем не только на продавцов.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +104/-2
Потенциально Ковивак - самая крутая вакцина от Короны в мире.
??? Вовсе нет. Будь там полудохлый вирус мб ещё и да, но сейчас мРНК и векторные вакцины более эффективны, чем вакцины, содержащие "убитый" вирус.