Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 783495 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так о смерти, а не о рождении. Или оформляется и то, и то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мне кажется, если б мальчик родился мертвым, то тепляк бы уже с кем-нибудь судился по этому поводу вовсю.
Со скорой, с роддомом, с производителями детского питания, с хейтерами, которые маму довели...

Ну и головушкой бы он поехал сильно(фсмсле, еще сильнее) и наглядно(фсмысле, еще нагляднее)- смерть ребенка и так-то окуенный стресс, сильнейшее горе, депрессия, трагедия, от этого большинству, если не всем вообше, тяжело оправиться.
А когда ты ставил на него как на очередную призовую лошадку, на себя как матерого быка-осеменителя, на маму как на совершенный инкубатор- и тут вдруг смерть, а со всех сторон черепожатные хейтеры тысячами спрашивают "а где, а когда, а как, и чо там по успехам", и по тебе почти десяток других детей скачет...думаю, он бы сорвался так, что до тяжких телесных, если не до смерти, бы у первого, кто под руку попадется, дошло бы, например, у директора сада, несогласных с исследованием родителей, преподов в вузе, которые поставили 4 вместо 5...

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Цитировать
Свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым, не выдается. По просьбе родителей (одного из родителей) выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения мертвого ребенка.
Государственная регистрация смерти ребенка, родившегося мертвым, не производится.
2. В случае, если ребенок умер на первой неделе жизни, производится государственная регистрация его рождения и смерти.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/2c46187954293c8c055d7297dd99877b78efd237/
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ребенок мог родиться не мертвым, но с какой-нибудь степенью овощизма. Я бы не удивилась. Больные дети рождаются и у абсолютно здоровых матерей, а тут замученная родами дама со скудным питанием...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вы определитесь, так
Но тут, имхо, логика не такая. Просто ЕТи не хотят
или
Ну так первый абзац именно об этом.
???

Там была табличка. Но такая, с мыслью о том, что бывает, что яжемамкт хотят экспериментов над детьми, но другими (я о безопасных экспериментах для курсовых работ).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Во-первых, про никто-никогда-никакие - это только пересказ в собственной интерпретации от одной, самой активной, родительницы. Совсем не факт, что она передает достоверную информацию, а не собственные пожелания.
Во-вторых, никакого криминала в нежелании быть чужой морской свинкой нет, это вполне естественно. Жаждущие экспериментов вполне могут набрать себе группу добровольцев и на своей территории.
В-третьих, я правильно понимаю, что Оскорбинка уже пожертвовала себя всю на благо различных наук, и даже сейчас пишет нам из очередной лаборатории?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Во-первых, про никто-никогда-никакие - это только пересказ в собственной интерпретации от одной, самой активной, родительницы. Совсем не факт, что она передает достоверную информацию, а не собственные пожелания.
Так эту интерпретацию и обсуждают.
В чем проблема?
Цитировать
Во-вторых, никакого криминала в нежелании быть чужой морской свинкой нет, это вполне естественно. Жаждущие экспериментов вполне могут набрать себе группу добровольцев и на своей территории
Без проблем, просто тогда не нужно удивляться, что тебе достался непроверенный метод или отсутствие терапии, потому что все, как и ты, быть "чужой морской свинкой" не захотели.
Цитировать
В-третьих, я правильно понимаю, что Оскорбинка уже пожертвовала себя всю на благо различных наук, и даже сейчас пишет нам из очередной лаборатории?
Да, правильно- когда в школу и вуз Оскорбинки приходили с исследованиями, Оскорбинка в них участвовала.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так эту интерпретацию и обсуждают.
В чем проблема?
Ну, например, в том, что проецирующие хотелки одной женщины на всех скопом, и тут же додумывающие ей, а заодно и каким-то еще мифическим родителям и детям непременную потребность в психологической помощи, мракобесны не менее предмета их внимания. :)

Цитировать
Без проблем, просто тогда не нужно удивляться, что тебе достался непроверенный метод или отсутствие терапии, потому что все, как и ты, быть "чужой морской свинкой" не захотели.
И где же мадам из статьи удивляется чему-то подобному?

Цитировать
Да, правильно- когда в школу и вуз Оскорбинки приходили с исследованиями, Оскорбинка в них участвовала.
Ну, покрытая пылью времен былая слава - это, конечно, неплохо, но а сейчас-то чего? Людям возрастной и демографической группы Оскорбинки психологическая помощь понадобиться не может? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну я всегда допускаю студентов смотреть на УЗИ, осмотр или операцию. Мне можно возмутиться?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Возмутиться-то можно, но я отвечу, что твое отсутствие потребности в приватности медпроцедур не дает тебе права проецировать его на кого-то еще и требовать от них того же. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну, например, в том, что проецирующие хотелки одной женщины на всех скопом, и тут же додумывающие ей, а заодно и каким-то еще мифическим родителям и детям непременную потребность в психологической помощи, мракобесны не менее предмета их внимания. :)
Действительное, экое нахальство- обсуждать написанное, а не мяутовы фантазии об интерпретации :'(
Цитировать
И где же мадам из статьи удивляется чему-то подобному?
А где я пишу, что она удивляется?
Цитировать
Ну, покрытая пылью времен былая слава - это, конечно, неплохо, но а сейчас-то чего? Людям возрастной и демографической группы Оскорбинки психологическая помощь понадобиться не может? :)
Сейчас- ко мне не приходят.
Если вы полагаете, что за исследователями должны бегать объекты исследования и уговаривать их потестировать- можете бегать и искать под себя исследования, и уговаривать исследователей, на здоровье :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оскорбинка, ну есть такое, что и объекты бегают.
Но вот это "нельзя чтоб психолог моего ребёнка посмотрел"... Причём это вот вообще никуда не пойдёт, это не ПМПК, не это вот все. Ребёнку дадут нарисовать картинку или попросят ответить на пару вопросов или что-то вроде того. Причём это все в присутствии воспитателя или учителя.
А практикантам как, можно уроки вести?

ЕТи понятно, чтт нельзя допускать, он агрессивен.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оскорбинка, ну есть такое, что и объекты бегают
Так никто ж и не запрещает :)

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Действительное, экое нахальство- обсуждать написанное, а не мяутовы фантазии об интерпретации :'(
Неа, не путайся. Твои фантазии, имеющие мало общего с написанной статьей, не нахальство, а всего лишь глупость. :)
Цитировать
А где я пишу, что она удивляется?
А если это не она, то зачем ты приплетаешь к сказанному ей одной какие-то вымышленные удивления неизвестно кого? Эльзианство at its finest. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Неа, не путайся. Твои фантазии, имеющие мало общего с написанной статьей, не нахальство, а всего лишь глупость. :)
Не-а.
Глупость у тебя, в формате "сама придумала- сама обиделась" :)
Цитировать
А если это не она, то зачем ты приплетаешь к сказанному ей одной какие-то вымышленные удивления неизвестно кого? Эльзианство at its finest. :)
Действительно, вымышленные, люди ведь никогда не думают "а нас-то за що".

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, а вот и проекции подъехали. :)
Nice try, но некие нуждающиеся в психологической помощи люди с детьми - плод твоего воображения; чужих заслуг я себе не приписываю - и ты мне не приписывай, все равно не возьму. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В вк выложили видеозапись заседания управляющего совета 538 школы, куда тепляк рвался. Кому интересно - https://vk.com/video-208030374_456239149
Я не смотрела. Зато почитала комментарии.
Напомню: теплячата "сдаются" в 626 школе.
В блоге йЕТи еще не рвало на эту тему.
И немного комментариев на Дзене ;D
Цитировать
Какая наука, какое обучение, чем это отличается от нашей с кошью развлекухи - она получила удаленно сертификат от «Центра развития педагогики» в Санкт-Петербурге (я её зарегистрировала, но моя кошь - умница, она сама нажимала на кнопки на клавиатуре), теперь консультирует ёжиков и соседских кисок на даче, как компетентный педагог (ну, приврали мы с ней, что она учится в МГУ на втором курсе, так и ЕТи про Алису приврал), а на стене в дачном доме в рамочке сертификат с подписями и синими печатями.
Цитировать
подумаешь! :) Я старшего кота на конференцию в МГУ зарегистрировала - мне письма система шлет. Мол, осталась неделя до подачи тезисов. Завтра сядем писать... :))))
***
Цитировать
Ради результата ЕТи, возможно бы и согласился, но он лучше всех знает способности Алисы - ребёнка с задержкой развития, в 10 лет рисовать буквы медленно, вкривь и вкось, иногда - зеркально и на вопрос корреспондента об авторе книги, которую она сейчас читает - ответ "авторов никто не читает", то есть даже формулировка неясная - авторов не читают, а что читают - народные былины?, или это она хочет сказать, что не обращает внимания на имя автора?, а когда корреспондент задал следующий вопрос о содержании прочитанного - в глазах ребёнка настоящая паника и папа кидается на защиту - стресс у неё от ваших вопросов.
Цитировать
про авторов не Алиса говорила а Хемик. У него что то про авторов любимых,что ли, спрашивали.
Цитировать
спорить не буду, было какое-то нечёсаное дитё в красной футболке и шортах, чёрт их разберет😏
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2023, 01:30:33 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://vk.com/video-208030374_456239149
Смотреть с ~22:30
Спойлер — большинство против тепляковщины, кроме идиота с 30:35. Теперь вы видите, как выглядят уцелевшие фанаты ЕТи. Обратите внимание на реакцию женщин на 32:43.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А как выглядят? Мужик-то, имхо, обычный. Не заговорили бы с ним об этом - никто б и не знал, что оно такое. :( Это вот и пугает. Его фанаты не обросшие волосами ети в трусах, а простые люди.
Ещё школу какую откроет, небось. :( и найдутся те, кто к нему пойдет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, тепляк тоже посмотрел и укакал ;D
Цитировать
С хейтерами разобрались
entry is in top200 rating
February 11th, 15:20


Мы помним, как срывает одиноких котлетоидов и прочий фемкомусор, мы помним рассказы из Витебского шалаша и плач хлеборезки. Мы помним про "они бедные понарожали, а я вот успешная, но детки мои в институт не пойдут, мы не потянем. Пусть топают в ПТУ и на работу". Это не интересно.
Интересен крик логопсихов и "учителей". Да-да, тех самых, которые орали про "ой, а как же социализация, ведь нужно буквы мне сдать и рука не готова", визжали "заберите диплом, натравите опеку". Это - синдром вахтерши, помноженный на сдвиг мотивации. Маленький злобный школьный педагог-психолог заливается слезами, обсуждая сданный ЕГЭ. Что это?
Удар по его власти. Он же психолог, он решает, у кого рука готова. Мелкий и очень плохой учитель, пишущий в соседней теме, что ему, видите ли, неумеющих читать и писать детей в первый класс привели, это кто? Это выставлюн оценок. Он тоже за властью пришел, он хочет подчинения, не только детей, но и родителей.
Откуда миф про "у папы нет дипломов"? А из стандартного "я учитель, а вы - нет, мне лучше знать". Как ты будешь лучше знать, если перед тобой коллега?:) Как ты будешь с умным видом рассуждать про "гармоничное развитие" и "это ничего не значит", если говоришь с таким же психологом, который смеется над твоим бредом?
Никак. Власть рушится.
Отсюда же бесконечные крики "я бы им ничего не поставила", "мне бы они сдавали по пять страниц", отсюда нелепые вопли и ужимки психфака с "мы лучше знаем, а папа нем мешает лучше знать".
Скучно. Детская зависть плюс лишение полномочий маленького царька. Как это есть критерии? Как это существует программа, которую можно сдать? Нельзя. Не пущать! Запретить!
И витебские хлеборезки с их "как он посмел, у меня правильная семья и новый стул, а ещё я дочери б/у трусы взяла недорого, я же ого-го, а они тут многодетные".
Детский сад. Варитесь дальше в своем желудочном соке)))
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Конкретно укакал
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Котлетоиды - это те, кто может себе позволить съесть котлету? А может быть даже не одну?)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
ну в тексте огромными буквами написано ВЕСНА БЛИЗКО

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
срывает одиноких котлетоидов
А семейных котлетоидов не срывает, они все как один его увожають?
Или котлеты это такая штука, которая неотвратимо ведет к одиночеству, и семьи, если ешь котлеты, уже не создать?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
ну в тексте огромными буквами написано ВЕСНА БЛИЗКО
В смысле, обострение, или у тепляков опять брачный период? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Раньше в школу приходили в 7, и там учились читать-писать, это было нормой. Сейчас на Украине учатся с 6 по 11 лет, а будут по 12, но требуют, чтобы дети приходили в первый класс уже пишущие-читающие. По моему кто-то и правда ухи поел.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Раньше с 6 лет массово шли дети, рождённые в сентябре-ноябре, сейчас - и февральские-мартовские идут в школу в 6. И да, надо читать, писать, решать примеры в пределах 100...
То ли родители это из-за 4 класса так переживают, то ли ещё что, хз. Но учителя говорят, что физически не готовых к школе детей и детей с проблемами стало больше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Но учителя говорят, что физически не готовых к школе детей и детей с проблемами стало больше.
Ну так подняли требования - стало больше детей, которые в эти требования не попадают.

P/S Криво написал:

Цитировать
учатся с 6 по 11 лет, а будут по 12
Имеется в виду, учатся с 6 лет по 11-12 классов.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Раньше в школу приходили в 7, и там учились читать-писать, это было нормой.
Я пришёл в школу в 6 лет и уже умел писать-читать. Большинство моих одноклассников было старше, и тоже умели читать-писать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я пришёл в школу в 6 лет и уже умел писать-читать.
Я тоже умел, но этого не требовали. В первом классе именно что учили читать: ма-ма мы-ла ра-му, ро-ма ку-рит при-му вот это всё. Что мешает учить сейчас, я хз.