Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 784641 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Я вообще запоминаю гораздо лучше, когда переписываю. Работа пальцев помогает. И у многих людей так же. Просто беру весь конспект и переписываю по новой, запоминается намного намного лучше, чем если просто перечитывать. Такая вот помощь от моторной памяти, или как она там называется. Странно, что гениальный психолог не знает о таком явлении
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я вообще запоминаю гораздо лучше, когда переписываю. Работа пальцев помогает. И у многих людей так же. Просто беру весь конспект и переписываю по новой, запоминается намного намного лучше, чем если просто перечитывать. Такая вот помощь от моторной памяти, или как она там называется. Странно, что гениальный психолог не знает о таком явлении

Мур, ты хейтер!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я вообще запоминаю гораздо лучше, когда переписываю. Работа пальцев помогает. И у многих людей так же. Просто беру весь конспект и переписываю по новой, запоминается намного намного лучше, чем если просто перечитывать. Такая вот помощь от моторной памяти, или как она там называется. Странно, что гениальный психолог не знает о таком явлении
А у меня наоборот. Что в школе, что в универе гоняли этим переписыванием конспектов по 100500 раз, а мне что в лоб, что по лбу. Зато если информация подана на человечьем языке, то устно\визуально я ее прекрасно воспринимаю. Со сколькими преподами в свое время из-за этого разругалась... Почерк отвратительный. Я сама потом не понимаю что написала(
Но я чистый гуманитарий.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Я вообще запоминаю гораздо лучше, когда переписываю. Работа пальцев помогает. И у многих людей так же. Просто беру весь конспект и переписываю по новой, запоминается намного намного лучше, чем если просто перечитывать. Такая вот помощь от моторной памяти, или как она там называется. Странно, что гениальный психолог не знает о таком явлении
Этот гениальный психолог уже всем показал, как он знает психологию на 5,0.

У меня такое чувство, что у обоих старших Тепляковых проблемы с каким-то видом памяти. Они вообще не помнят, как сильно детское мышление отличается от взрослого. Как сильно отличаются детские выводы из какой-то информации от взрослых. Не помнят, как нарабатывается база знаний и как многое от неё зависит. Такое ощущение, что они родились сразу в возрасте 20 лет где-то на мехмате, полностью самостоятельно, со сформированным мозгом и записанными в мозг знаниями.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Скорее у них давно уже мозг отключился из-за недостатка питательных веществ
Вот они всё и забыли

Мур, ты хейтер!!!  ;D

Главный!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитируя всех учителей - головы они забыли
Пожать
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитируя всех учителей - головы они забыли
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитируя всех учителей - головы они забыли
Пожать

У них просто головы нерукопожатные.
Или неголовопожатные?..
Или...
Ой-вэй!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
https://vm.tiktok.com/ZSeotWBoE/

Как вырастить гения от Лучшей жены и Мамы мальчика!)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Что там Тепляков, интересно
Бьется в конвульсиях от того, что о нем все забыли, или как
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Пишет о том, что США уже падают мордой в грязь, вот, уже, вот прямо падают.
https://who-stole-tarts.livejournal.com/228733.html

И там в соседнем посте ещё о демографии и о том, что на их примере видно, как злобно относятся к многодетным семьям простые русские бабы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Что там Тепляков, интересно
Бьется в конвульсиях от того, что о нем все забыли, или как
Надеетмя под грохот канонады выбить Алисе диплом МГУ.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Надеетмя под грохот канонады выбить Алисе диплом МГУ.
Иначе он проведет мирную спецоперацию в вузе.
Хотя он уже пытался во время сессии (кстати, что там с пересдачами?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Пересдачи должны были быть с 24-го февраля... Ой.  :o

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пересдачи должны были быть с 24-го февраля... Ой.  :o
А вот и главная причина событий на Украине *сарказм*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.spb.kp.ru/daily/27374/4556650/
Цитировать
Близкие семьи Тепляковых: «Мать «вундеркинда» замучена родами и живет, как под гипнозом»
Родные впервые рассказали, в какой атмосфере, на их взгляд, живет самая юная студентка МГУ

9-летняя Алиса Теплякова стала самой молодой студенткой МГУ, а ее семья - одной из самых известных в стране. Глава многодетного семейства Евгений Тепляков с гордостью рассказывает журналистам, какие у него одаренные дети. И все, уверяет, благодаря его личной программе обучения. О Тепляковых сняли десятки сюжетов, написали сотни статей, но о том, как живет эта семья, известно мало. «КП» удалось поговорить с некоторыми родственниками семейства, попросивших об анонимности, и узнать, что картинка на ТВ, по их мнению, далека от реальной жизни.

ПЕРЕЖИЛА ТЯЖЕЛЫЙ РАЗВОД

Сейчас у 31-летней Наталии Тепляковой семеро детей, все почти погодки. Алиса - старшая из них, младшему ребенку нет и года. На себя у женщины времени, похоже, не хватает: перед камерами репортеров она часто в невзрачной одежде, измотанная и кажется уставшей. Но так было не всегда.

- Она была умной с детства, - рассказали «Комсомолке» близкие Наталии. - Прекрасно училась в лицее в Чебоксарах, учителя ее обожали, говорили, что она «настоящая гимназистка». Сначала хотела стать врачом, но потом полюбила математику, стала выигрывать Олимпиады. Еще занималась спортивной гимнастикой, танцевала, играла на фортепиано... Школу окончила с золотой медалью.

Еще до университета в Москве Наталия встретила своего первого будущего мужа. В 20 лет вышла замуж, но вскоре супруг, вроде как, ей изменил. Развод, говорят, она переживала тяжело, но через год познакомилась с Тепляковым и, казалось, личная жизнь наладилась. Несмотря на то, что Евгений ухаживал по-своему...

- Цветы он ей не покупал, говорил, ему жалко, что их срезают, - делятся с «КП» близкие Наталии. - Но мы думаем, что жалко было не цветы, а деньги. В театры или еще куда-то развлекаться они не ходили - экономили. Евгений постоянно твердил что-то из разряда: «Это не надо покупать», «За это больше 200 рублей не дам...»

«ПОЛУЧАЕТ 60 - 70 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ»

- Алиса родилась в России, - продолжают близкие семьи. - Потом Евгений выиграл грант на учебу в Китае. Супруги вернулись оттуда уже с четырьмя детьми. И решили отдать четырехлетнюю Алису в школу в Москве. Они говорили, что она уже все знает, нечего, мол, дома сидеть. Но девочку в школу не взяли, и родители оформили дочку на домашнее обучение.

Как говорят, бабушка с дедушкой по линии Наталии хотели для Алисы другой судьбы - чтобы девочка ходила в школу со всеми, гуляла с друзьями и играла. Родители Алисы сделали по-своему.

- Тепляков стал педагогом в домашнем садике, его группа - это его дети. То есть он получает деньги за то, что сидит дома со своими детьми (см. «справку «КП»). Как мы слышали, зарплату он называет в 60 - 70 тысяч рублей. Когда одного ребенка отправляют в школу, они рожают следующего. Евгению, видимо, выгодно, чтобы дети числились в детском саду (откуда Тепляковы с таким доходом взяли деньги на обучение Алисы в МГУ, а стоит это 391 тыс. руб. в год, так и остается загадкой. - Ред.).

Сама Наталья оформлена на работу в банке, но постоянно в декрете.

- Сейчас вот младшему 7 месяцев. Она уже все здоровье, как мы считаем, на этих бесконечных родах потеряла. Но все там решает, видимо, ее муж, - говорят близкие.

«НЕ ЗНАЕМ, СЧАСТЛИВА ЛИ ОНА»

Знакомые уверяют, что характер у Евгения якобы взрывной. Мужчина, как им кажется, быстро выходит из себя, с ним трудно ладить.

- Не знаем, счастлива ли Наташа, - признаются близкие семьи Тепляковых. - Она будто под гипнозом. И очень измучена (субъективное мнение близких. - Прим.ред.). Толком не спит. То один ребенок заболел, то другой плачет... Ей говорят: «Наташа, ты как в аду живешь». Она отвечает: «Да, а что можно сделать? Не могу же я детей без отца оставить... 10 лет жила - и еще поживу». Она защищает мужа и боится, на наш взгляд, даже слово ему против сказать. У них там все похоже на домострой.

Близкие просят помочь Наталии.

- Ей бы хоть какую-то помощь, хоть нянечку на один час! Взяли бы Алису и сводили хоть в театр, хоть в кино. Она бы увидела хоть что-то. Такая умненькая девочка сидит с малышами в четырех стенах, никуда почти не ходит, нянчится с ними. И занимается учебой, когда вокруг пищат, кричат, плачут...

- А родственники или друзья почему не помогут?

- Евгений не очень родственников жалует. Он хочет, на наш взгляд, закрытую семью, чтобы никто не мог поставить под сомнение его авторитет. А Наталии он говорит: «Мы делаем революцию», а она его соратница.

КОНКРЕТНО

«Ей бы побыть среди ровесников»

Родственники уверены, что Алиса - девочка одаренная. Но хотят, чтобы она жила обычной жизнью.

- Алиса - очень интересная, умная, веселая. Жаль, что родители, как нам кажется, не дают возможности определить, какие у нее знания. Нужен специалист, который это сможет сказать. При этом ее никто не заставляет учиться. Подходит, просит что-то объяснить по высшей математике, а потом минут через 10 говорит, что сама разобралась. Сама читает на китайском. Ей на самом деле это интересно. Но как ее развивать дальше? В школу ее не возьмут, с МГУ тоже ничего непонятно. Платные психологические консультации? Это все шутки отца. Ей бы немного побыть отдельно от родителей среди ровесников. Она очень оптимистичная, но ее настоящую никто не знает. У нее все время уходит на учебу и присмотр за младшими детьми...

ВОПРОС РЕБРОМ

Что такое семейный детский сад?

- Есть такая форма поддержки, как семейный детский сад, - объясняет юрист Зоя Пек. - Это одна из форм дошкольного образования для детей из многодетных семей, зарегистрированных по месту жительства в столице. Родители открывают семейный детский сад у себя дома и обеспечивают воспитание, обучение, присмотр, уход, оздоровление и питание детей. Официально получают зарплату. Семейный детский сад может открыть любая зарегистрированная по месту жительства в Москве многодетная семья, в которой есть трое и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Для этого надо обратиться к руководителю близлежащей образовательной организации, в состав которой входят дошкольные группы. На должность воспитателя семейного детского сада принимается один из родителей многодетной семьи - если он имеет высшее или среднее профессиональное педагогическое образование. Если такого образования нет, родитель может быть принят на должность помощника воспитателя и осуществлять присмотр и уход за детьми.

ОТ РЕДАКЦИИ

Все вышесказанное является личным мнением близких Тепляковых и может не совпадать с видением ситуации самой семьи.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Сейчас у 31-летней Наталии Тепляковой семеро детей
Всю статью склепали на коленке ради кликбейта, и не потрудились придать ей не то что минимальную информативность, но даже и достоверность :-\
а за близких выдавали сотрудников издания, которые говорят ровно то, что сами узнали из интернетов, ни слова больше, ни единого инсайда

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7481
  • Карма: +1382/-21
А уж доверять мнению родственников и соседей - как верить в Деда Мороза.
Но статья да, переписали что было и добавили предположений.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Всю статью склепали на коленке ради кликбейта, и не потрудились придать ей не то что минимальную информативность, но даже и достоверность :-\
А сколько у этой свиноматери детей? Я реально не знаю, честно  :-\
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, их вправду 7, но ей уже далеко не 31.
Пошла проверить сколько точно - а про Алису статья в вики есть  :o
« Последнее редактирование: 11 Марта 2022, 10:57:13 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7440
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Ну и выглядит она, как будто её для интервью из могилы подняли, куда она попала после скоропостижной смерти в 55 лет в автоаварии на жд переезде.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, их вправду 7, но ей уже далеко не 31.
Пошла проверить сколько точно - а про Алису статья в вики есть  :o

Не так и далеко. Вроде бы всего 36.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, их вправду 7, но ей уже далеко не 31.
Пошла проверить сколько точно - а про Алису статья в вики есть  :o

Не так и далеко. Вроде бы всего 36.
Да это понятно. Просто по статье получается, будто она выскочила замуж повторно, еще даже не закончив учиться, и сразу начала строгать детей.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще странно что они не ждут восьмого. Сколько там последнему?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: +66/-3
Вообще странно что они не ждут восьмого. Сколько там последнему?

А вы уверены что не ждут?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вообще странно что они не ждут восьмого. Сколько там последнему?

А вы уверены что не ждут?
Ну по крайней мере не оркт об этом
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Орали бы они, если б Наталья могла за 3 месяца выносить. А так - чем гордиться?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну как же? Восьмой гений
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Орали бы они, если б Наталья могла за 3 месяца выносить. А так - чем гордиться?
Ну а казалось бы - чем приосаниваться, если в семье, живущей на пособия, семеро детей? А Тепляковы ещё как приосаниваются. Мне тоже кажется, что если бы ждали ещё одного ребёнка, то Тепляков в своих агрессивных ответах уже давно писал бы, что у него вот семеро и восьмой на подходе, а собеседник даже троих не нарожал. Даже с помощью жены не нарожал.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вообще странно что они не ждут восьмого. Сколько там последнему?
Так младшему ещё даже года нет.
Это, конечно, миф, будто на ГВ нельзя забеременеть, но вы делайте скидку на то, что организм, изношенный семью беременностями, очень скудным питанием в принципе и конкретно сейчас  ГВ на очень скудном питании не будет рваться беременеть вот прям щас так сразу запросто.
Я очень сильно сомневаюсь, что у нее и дальше получится рожать как из пулемета.
Скорее всего, истощенный организм увеличит интервал в принудительном порядке.