Автор Тема: #36255 + #36287 – Глянь-ка! — кричит бестолковый народ + Нужда закон не знает  (Прочитано 17504 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Так и меня не бомбит
Мне просто не нравится формулировка «иногда есть ситуации, когда мужчина имеет право сидеть». Ситуации, когда имеет право. То есть он не всегда имеет право, по мнению автора, а только в определенных ситуациях
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Так и меня не бомбит
Мне просто не нравится формулировка «иногда есть ситуации, когда мужчина имеет право сидеть». Ситуации, когда имеет право. То есть он не всегда имеет право, по мнению автора, а только в определенных ситуациях
То есть из всего поста вы выловили только предложение про мужчин... Значит вас задело, значит у вас это болевая точка. Мне встречались неадекваты разных полов в ОТ, но адекватов было значительно больше. В том числе и как женщина выговаривала мне что я не уступаю ей место ( я была после операции на ноге), мужик, который не уступил место после моей вежливой просьбы ( я буквально была на костылях и зашла на остановке поликлиники).
Но меня эти ситуации не задевают и предложение тоже... А вас да, вас это триггернуло.
Такие пироги
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Господь всемогущий :D
Это та фраза, за которую второй автор зацепился. И я перечитала и обратила внимание, что автор описала травмированных мужчин и потом сказала, что иногда есть ситуации, когда мужчина имеет право сидеть. Ощущение, что она считает, что мужчина имеет право сидеть, только если у него что-то болит.
Каким образом меня это задело, интересно. Я мужчина, у которого ничего не болит? ::)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Я место уступила бы, но долго бы думала, почему человек которого только что машина сбила, лезет в маршрутку, а не дожидается скорую и милицию нужная ли это маршрутка, осознаёт ли человек куда едет. Но это не моё дело, так что вслух не спросила бы.
Это очень прям хороший вопрос. Потому что я была в шоке и вместо травмы... как хорошая девочка поехала на контрольную! Оттуда меня уже добрые одногруппники увезли в травму, но мозг как-то странно среагировал ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Меня гораздо больше бесят причинители добра за чужой счёт, которые вычленяют из толпы тех, кто отпор не даст, и заставляют уступить место другим. Обычно это шумные тетки, сгоняющие подростков ради старушек. Сами, почему-то свой зад поднять не торопятся
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Постоянно езжу в ОТ, уступают все и всегда, независимо от пола. Безо всяких просьб обычно, как только видят, что зашел пожилой человек, инвалид, беременная. Первые шесть мест, которые для таких пассажиров предназначены, уступают без вопросов. Конфликтов за несколько лет по пальцам одной руки могу пересчитать, всякие "тыжмужик, постоишь" обычно слышу от пожилых или пьяных баб. Собственно, они больше всех и любят возмущаться, что что это пошло за поколение, не уступит никому. Недавно одна такая курица разорялась, что мол рибеначку не уступили место. Рибеначек был с папой и папа никак не выражал неудовольствия тем, что детку некуда посадить. Попросил тетку успокоиться, когда та попыталась согнать с места девушку.

Уступать - это не обязанность, а жест доброй воли, как выше правильно сказали. Если тебе тяжело стоять - вежливо попроси уступить. Бесят те, кто считает, что при их виде все должны подрываться с мест. Я без вопросов уступаю только пожилым, инвалидам и тем, у кого травма, независимо от пола. Беременным и с детьми не уступаю, потому что если люди, прежде чем рожать, не озаботились покупкой машины, то ССЗБ. Старость или болезнь не зависят от личного желания, а деторождение - дело сугубо добровольное, никто не заставляет плодиться, не имея машины.

Если мне ехать больше получаса - никому место не уступлю, хоть умирайте рядом, иначе умру стоя уже я, а мне это не надо. А если меньше - то при первой просьбе уступлю, не жалко ни мальчику, ни бабушке, с костылями или без. Только просить надо вежливо и вслух. Не за кого-то, а себе.
Согласна.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 07:35:25 от Снусмумрик »

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Господь всемогущий :D
Это та фраза, за которую второй автор зацепился. И я перечитала и обратила внимание, что автор описала травмированных мужчин и потом сказала, что иногда есть ситуации, когда мужчина имеет право сидеть. Ощущение, что она считает, что мужчина имеет право сидеть, только если у него что-то болит.
Каким образом меня это задело, интересно. Я мужчина, у которого ничего не болит? ::)
Тогда я не понимаю почему именно фраза про мужчин вас так заинтересовала, ведь ситуация про ребенка тоже была описана.
Ну да ладно
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
На моей памяти конфликты с не уступили всегда шли в одном русле "кто-то зашел, в основном бабка и стоит пронизывает взором, но молчит". Один раз был прям очень громкий и веселый скандал, когда одна такая две остановки на меня пялилась (не очень старая, без палочки, без гипса), аж молнии уже метала. А на третьей остановке я уступила другой бабушке примерно того же возраста, которая попросила, причем вежливо так еще. Вот первая орала, и молодежь плохая, и  она первая зашла, и ах их еще и просить надо. Ни разу не заметила скандала, чтобы кто-то попросил (попросил, а не приказал), а ему не уступили. И дедушкам, и парню с тростью, и детям - только просите нормально.
У меня не старая еще мама одно время повадилась в королеву играть. Придет домой и высказывает, дескать заходит она в автобус, там куча молодежи, а никто не подскочил и под белы ручки не сопроводил. Пришлось спускать с небес, даже поругались.
А еще была очень милая история длиной в два года - на работу ездишь в одно время, попутчиков в основном уже знаешь. И у нас в автобусе была глухонемая пара, они всегда старались сесть так, чтобы разговаривать можно было. Так со временем им люди начали придерживать передние места, которые напротив друг друга, и сами не садились, и случайно залетным рассказывали, ни разу не было такого, чтобы человек не пересел. В итоге к их остановке всегда оставалось два места - именно те лицом к лицу, чтобы люди могли общаться. Мне даже интересно было, они сами-то поняли, почему так или думали, что совпадение.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Тогда я не понимаю почему именно фраза про мужчин вас так заинтересовала, ведь ситуация про ребенка тоже была описана.
Ну да ладно
меня тоже заинтересовала. потому что мужчина имеет право сидеть в ОТ такое же как и женщина, а не только по "уважительной причине" и "иногда"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Беременным и с детьми не уступаю, потому что если люди, прежде чем рожать, не озаботились покупкой машины, то ССЗБ. Старость или болезнь не зависят от личного желания, а деторождение - дело сугубо добровольное, никто не заставляет плодиться, не имея машины.
А если женщину в машине укачивает, поэтому ни личный автомобиль, ни такси не вариант- пусть на аборт пздует, неча таким болезным рожать.
А если ребенка в машине укачивает, поэтому личный автомобиль или такси не вариант, то в детдом его, калечного, сдать нужно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
О, Сну пробивает очередное дно.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Последний раз, помнится, уступила я дяденьке, рослому и сильному. Он стоял надо мной и так угрожающе зеленел, что я поспешила обезопаситься, пока его не стошнило мне на голову (или пока он на меня не упал). Дяденька полуобморочно спасибнул и растекся по сиденью, было жалко, так что еще и минералкой поделилась. Будем считать отработкой кармы, мне тоже часто уступают, потому что умею выразительно превращаться в смерть на палочке.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня пытались согнать ради школьника только однажды, когда я была месяце так на 8-м. Правда, в зимней одежде это скорее всего не было видно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А если женщину в машине укачивает, поэтому ни личный автомобиль, ни такси не вариант- пусть на аборт пздует, неча таким болезным рожать.
А если ребенка в машине укачивает, поэтому личный автомобиль или такси не вариант, то в детдом его, калечного, сдать нужно.
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
Ну вам виднее, конечно, кого на аборт, а кого в детдом. Если вы так считаете правильным, кто я такая, чтобы спорить.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
«Жить захочешь - не так раскорячишься» (с). Укачивание не освобождает от обязанности ездить на работу, отвозить детей в сад/школу и забирать их оттуда. Но раз в любом случае тянет блевать, то лучше блевать за 30 рублей/поездка, чем а) весьма не бесплатно учиться на права (мужа может не быть, может быть занят или дальтоником); б) тратиться на бензин и ТО; в) платить транспортный налог; г) покупать гараж или бояться, что «ласточку» свистнут или что-нибудь открутят.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 12:33:12 от Колоброд »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я получала права во многом с мотивацией "ну я ж детей планирую". Но во время беременности у меня прыгало давление, а водитель, который может внезапно упасть в обморок - это очень, очень плохая идея.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
Прохлада - да, роляет.
Но меня, как и многих, с кем я обсуждала этот вопрос, скорее укачает в мерсе с хорошей подвеской, чем в газели (проверено неоднократно).

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.

Укачивание непредсказуемо :( Иногда правда в такси хуже, чем в маршрутке или в метро.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Прохлада - да, роляет.
Но меня, как и многих, с кем я обсуждала этот вопрос, скорее укачает в мерсе с хорошей подвеской, чем в газели (проверено неоднократно).
+1. Меня нередко укачивает в машине, даже хорошей, но ни разу не укачало в троллейбусе, например. Там просто может поплохеть, если от кого-то воняет, но не часто.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
Ну вам виднее, конечно, кого на аборт, а кого в детдом. Если вы так считаете правильным, кто я такая, чтобы спорить.
Меня укачивает в машине. Вонь нагретого солнцем кожзама, мразотная "елочка" + манера езды в стиле "разгон - тормоз" на каждом светофоре - и пиши пропало. А хуже всего пробка, когда водитель стремится ни сантиметру не упустить, в итоге твое тело болтает рывками вперед-назад с частотой 20 раз в минуту. А общественный транспорт тошнит себе в правом ряду, заинька.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021, 13:23:18 от Sangria »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
В разных городах, конечно, всё по-разному, но у нас вот этот стиль
мразотная "елочка" + манера езды в стиле "разгон - тормоз" на каждом светофоре - и пиши пропало
характерен как раз для маршруток.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Маршрутки (у нас высокие и просторные) двигаются намного более плавно, чтоб не размотать людей по салону. Ну и от елки ты сидишь дальше.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Маршрутки (у нас высокие и просторные) двигаются намного более плавно, чтоб не размотать людей по салону. Ну и от елки ты сидишь дальше.
Слава Чемпионату мира, у нас тоже в основном стали «Форды» и «Ивеко»; кроме того, запустили автобусы, в которых... иногда... ну очень иногда... короче, примерно так же часто, как футбольная сборная России обыгрывает топ-соперников, работают кондиционеры. А как вспомнишь год этак 2015-й, когда 3/4 транспорта составляли «Газели», львиная доля которых застала инаугурацию Медведева на пост президента, а автобусный транспорт был как суслик из «ДМБ»...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.

Сну, и такое бывает. Разных людей укачивает по разным причинам. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.

Я не беременная женщина, но у меня буквально такое укачивание. В автобусе и маршрутке в 80% случаев не укачивает, в хреновой машине а-ля старая квадратная Лада - тоже. В хорошей плавно едущей машине 70% что укачает.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
Укачивание действительно может быть интересным. Меня, например, укачивает только на задних сидениях легковушек. Если еду спереди, то всё ок. В поездах, автобусах, метро — тоже ок. И ни в самолётах, ни даже на водном транспорте нет намёков на укачивание. Но вот заднее сидение легковушки — это для меня зло.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Чот по тону второго автора мне кажется, что в гипсе он прям со входа, не дав людям успеть заметить его и уступить, орал чот типа "а ну уступили место, пляди-прошмандовки!" :-\
Представить себе не могу иную ситуацию, в которой прям все "бабье" отказалось бедному мальчику место уступать и еще костерили его, лапушку такого, и гыгыкали, и в такси посылали.
Прям все бабье всех возрастов, ага.
Кмк, тут вполне уместна поговорка о третьем муже и морде :-\
Ну, я такая «морда». У меня всю жизнь проблемы с ногами, то одни, то другие. И всю жизнь меня пытаются согнать с места, если я сижу. Начиная лет с пяти, когда на меня палкой замахнулись, чтоб согнать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Я без вопросов уступаю только пожилым, инвалидам и тем, у кого травма, независимо от пола. Беременным и с детьми не уступаю, потому что если люди, прежде чем рожать, не озаботились покупкой машины, то ССЗБ. Старость или болезнь не зависят от личного желания, а деторождение - дело сугубо добровольное, никто не заставляет плодиться, не имея машины.

как это старость не зависит от личного желания?!
Тебя никто не заставляет стареть!
Вот не озаботился покупкой личного авто до 50-55 лет, будь добр роскомнадзорнуться,  ибо ССЗБ.
А то постареешь, а тебе, старому, потом ещё и места в ОТ уступать  >:( а вот хренушки
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Какое иинтересное укачивание -)) В нормальной машине укачивает, а в раздолбайке без кондиционера - нет.
Ну, меня, например, всегда укачивает в маршрутке и довольно часто в авто. При этом, в автобусах не укачивает вообще, даже на серпантине.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Натертая нога - не повод сидеть, тут хоть сидишь, хоть стоишь, одинаково, пока без движения на одном месте. А вот мужчина после операции - таки да, и тут стоит сказать прямым текстом: извините, не могу, я после операции, стоять долго не могу. И пусть обижаются сколько хотят.