Автор Тема: #36255 + #36287 – Глянь-ка! — кричит бестолковый народ + Нужда закон не знает  (Прочитано 17506 раз)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Тогда я не понимаю почему именно фраза про мужчин вас так заинтересовала, ведь ситуация про ребенка тоже была описана.
Ну да ладно

Так там ребенок - мальчик. Я так поняла, автор его включает в множество мужчин
А к остальному ее тексту у меня вопросов и нет, только к этой фразе
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Натертая нога - не повод сидеть, тут хоть сидишь, хоть стоишь, одинаково, пока без движения на одном месте.

Да лааааадно?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Натертая нога - не повод сидеть, тут хоть сидишь, хоть стоишь, одинаково, пока без движения на одном месте.
Ну да, ну да, ведь положение стопы во время движения транспорта вообще не меняется.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
А еще стоя очень удобно вынуть натертую ногу из туфли или ботинка, чтобы хоть какое-то время на больное место ничего не давило, особенно в час пик. Совершенно ничего не помешает и все отнесутся с пониманием.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Поверю на слово людям с опытом укачивания. Меня саму почти нигде не укачивает, но больше шансов, что поплохеет именно в душном раздолбанном пазике, особенно летом в +35, когда все люки задраены, ведь всегда найдется какая-то сука, которой дует  >:(

как это старость не зависит от личного желания?!
На вашей планете может и не зависит. А у людей физиология другая.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Физиология, может, и такая же. Но уж к старости всяко проще прикупить автомобиль, чем в условной беременности
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Физиология, может, и такая же. Но уж к старости всяко проще прикупить автомобиль, чем в условной беременности
Ага, давайте еще к плохеющим беременым добавим на дорогу бабушек с тремором и полуслепых дедушек)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Зато места никому в транспорте уступать не надо  ;D

Можно вообще ОТ отметить, только хардкор, или личное авто, или пешкарусом. И все счастливы
Мафия: Аня Носова

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ага, давайте еще к плохеющим беременым добавим на дорогу бабушек с тремором и полуслепых дедушек)
Так вот он какой, современный ад ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Укачивание действительно может быть интересным. Меня, например, укачивает только на задних сидениях легковушек. Если еду спереди, то всё ок. В поездах, автобусах, метро — тоже ок. И ни в самолётах, ни даже на водном транспорте нет намёков на укачивание. Но вот заднее сидение легковушки — это для меня зло.

Меня укачивает в любой машине на любом месте, если я пассажир. За рулем не укачивает вообще никогда.  ;D В поездах, автобусах, метро не укачивает. На судах не переношу длительную килевую качку, зато бортовая нипочем вообще. В самолетах не укачивает, хотя в теории от тангажа должно бы, но я никогда не ощущала  его в самолете.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Физиология, может, и такая же. Но уж к старости всяко проще прикупить автомобиль, чем в условной беременности
В старости водить сложнее, чем в условной беременности. Условно беременную еще и муж возить может, а старого часто некому уже возить.
В любом случае, это неважно. Важно то, что человек не выбирает, быть ему старым или нет. А быть или не быть беременной - выбирает. За свои хотелки каждый должен платить сам. В наше время в детях нет ценности, так что быть беременной - это хотелка. Следовательно, никто беременным ничего не должен.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Физиология, может, и такая же. Но уж к старости всяко проще прикупить автомобиль, чем в условной беременности
В старости водить сложнее, чем в условной беременности. Условно беременную еще и муж возить может, а старого часто некому уже возить.
В любом случае, это неважно. Важно то, что человек не выбирает, быть ему старым или нет. А быть или не быть беременной - выбирает. За свои хотелки каждый должен платить сам. В наше время в детях нет ценности, так что быть беременной - это хотелка. Следовательно, никто беременным ничего не должен.
Так и быть стариком - это хотелка. Нет бы нажрался бледных поганок сразу после наступления 60 лет - так нет же, сцуко, живёт дальше, забырает деньги из и так не резинового Пенсионного Фонда!

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Infovalenok, а что второй автор не так сказал?
В принципе все так. Включая наблюдение о том, что подростки (и молодые девушки) - это самая уязвимая в плане гнобления категория пассажиров в транспорте. Но уж больно злобный этот автор. Мне он тоже из-за этого неприятен. Тем более, что первый автор явно не имел в виду то, что мужчинам только в виде исключения можно сидеть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2021, 00:10:48 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ками, то-то и оно. А что слишком злобный, согласна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Второй автор сагрился не по делу и не на того, видимо, увидел фразу-триггер, а дальше мозг отказал, осознать прочитанное не смог, ага.
А вообще, ситуация нередкая. Мне старшую дочь пытались воспитывать, когда мы ей ноги лечили и в трансопрте она всегда сидя ездала. Пару раз и затыкались после моего рявка, но высказывания были. Так что по поводу пацана, на которого наехали на ровном месте, вполне верю.
Натертая нога - не повод сидеть, тут хоть сидишь, хоть стоишь, одинаково, пока без движения на одном месте.
Ежа, да кто вам запрещает - стойте и с натертой ногой, и даже со сломанной можете не садиться - дело ваше. ЗА других решать не надо.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Королевичи и их кареты
https://zadolba.li/story/36317
Цитировать
Очень уж меня позабавила задолбашка про «королевишну-мизандричку», и я не могу не ответить, потому что ситуация-то грустная, а вывод из неё сделан просто уморительный.

Я даже не буду говорить о том, что фукать на «деление людей на категории и разрешение сидеть только отдельным категориям» а потом точно так же делить людей на «недостойных щебечущих беременных» и «достойных бледнеющих школьниц» довольно забавно. Скажу кое о чём другом — а именно, об этикете и злосчастных сидениях в транспорте.

Понимаете ли, автор, мальчику в задолбашке уступили место, а четырнадцатилетнему мальчику из 1998 — нет, вовсе не из-за засилья королевишен и мизандричек. При чём тут вообще мизандрия? А потому, что у нас в обществе есть чудное негласное правило — кто сильнее, тот и прав.

Я сама довольно часто попадала в ситуацию «мальчика на костылях» — у меня врождённый диагноз, среди симптомов которого есть ортостатические обмороки. В переводе на человеческий, если очень-очень долго стоять, можно очень-очень больно брякнуться. Поэтому опыт конфронтаций на почве самочувствия и сидячих мест у меня довольно большой. Вот что обычно происходит.

1) Еду в транспорте. Чувствую, что начинает мутить, прошу человека поблизости уступить место. Мне с умнейшим видом заявляют, что я молодая, а значит постою, и вообще какая-то молодежь наглая пошла — а доказать что-то невозможно, ибо дефект сердца всё-таки менее заметен, чем гипс на ноге. Стою. Через пару минут всё же теряю сознание и падаю прямо на интеллигента, который резко находит в себе силы освободить место. Всю оставшуюся поездку он недовольно косится на меня и цыкает — вот прынцесса, посмела тут в обморок упасть, господину аж попку с места поднять пришлось!

2) Начало идентичное, только уступить место я уже не прошу — постеснялась. От головокружения начинаю оседать на пол, мутным взглядом осматриваю салон в надежде найти затесавшееся где-то свободное место. Места не нахожу, но замечаю интересное. Пассажиры всех полов и возрастов резко находят что-то очень интересное в окне или экране телефона и притворяются, что меня не существует. На свободное место меня усаживает женщина, выходящая на остановке. Сажусь и думаю о том, как мне повезло, ведь если бы на моём месте был человек, у которого случился сердечный приступ или инсульт, он бы просто умер.

Но однажды произошло удивительное. Ехала в транспорте с двоюродным братом, в котором два метра ростом и веса под центнер. Чувствую, что кружится голова. Прошу молодых парней уступить место — в ответ получаю остроумную шутку про равноправие и «постоишь, не сдохнешь». Подходит брат и абсолютно монотонным голосом просит уступить место девушке, которой плохо. Ржач затихает, пацаны резко находят в себе невиданные силы уступить сидение — да ещё и оба одновременно, вот чудеса! —  и я всё-таки сажусь.

Как же так вышло? Неужели все автобусы заполнены королевичами-мизогинами и королевишнами-мизандричками? Да нет же, всё гораздо проще! Четырнадцатилетку с гипсом на ноге и бледную школьницу с головокружением легче пнуть, до них легче докопаться, высмеять и смешать с компостом, чем проделать это с условным стариком или взрослой женщиной, которые вполне могут за себя постоять хотя бы словесно. Если же рядом с «беззащитным элементом» есть кто-то посильнее, кто может, как минимум послать — будь то мама или двоюродный брат внушительного вида — докапываться резко становится как-то невыгодно. И я уверена, что если бы с четырнадцатилетним мальчиком в 1998 году был кто-то постарше и посильнее, ситуация бы в корне изменилась и желающий уступить место нашелся бы почти моментально.

Вместо вывода скажу, что в этой ситуации задолбать умудрились все. Люди, которые обесценивают проблемы со здоровьем молодого поколения. Люди, делающие из ситуации наистраннейшие выводы. Люди, приплетающие ущемление по половому признаку там, где им и не пахнет. И, конечно же, безразличные пассажиры транспорта.
О, автор озвучила примерно мои мысли.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не очень понимаю, почему в таких историях вечно просят ровно ОДНОГО человека ровно ОДИН раз, а в случае отказа продолжают смиренно стоять. Один отказал — так вокруг ещё десятки людей. Все точно не откажут.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, везло мне. Нечасто приходилось просить, но кто-то уступал всегда. Но, правда, я не одного конкретного мужичка просила, а так погромче «человеки, плохо мне, сейчас падать буду», даже бабули подрывались.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Так там ребенок - мальчик. Я так поняла, автор его включает в множество мужчин
А к остальному ее тексту у меня вопросов и нет, только к этой фразе
Я и поняла эту фразу не как требования ко всем мужчинам вокруг, а как установку, которую она внушает своему ребенку. И правильно делает, на мой взгляд.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Натертая нога - не повод сидеть, тут хоть сидишь, хоть стоишь, одинаково, пока без движения на одном месте.
По-твоему, транспорт стоит и не движется?   :o Или ты умеешь врастать, как столб, и не шевелиться, пока едешь?

Не очень понимаю, почему в таких историях вечно просят ровно ОДНОГО человека ровно ОДИН раз, а в случае отказа продолжают смиренно стоять. Один отказал — так вокруг ещё десятки людей. Все точно не откажут.
Вангую на личном обморочном опыте: когда стоишь и пытаешься не грохнуться, не только сложно ходить по салону с просьбами, но и вообще говорить тяжело. Поэтому обычно обращаешься к тому, кто прям рядом.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 00:41:22 от Астрид »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Не очень понимаю, почему в таких историях вечно просят ровно ОДНОГО человека ровно ОДИН раз, а в случае отказа продолжают смиренно стоять. Один отказал — так вокруг ещё десятки людей. Все точно не откажут.
Еще бывает так, что начинают требовать именно от отказавшегося уступить место, даже если тебе другие пассажиры уже пять сидений освободили.
Цитировать
Места не нахожу, но замечаю интересное. Пассажиры всех полов и возрастов резко находят что-то очень интересное в окне или экране телефона и притворяются, что меня не существует.
Господи, автор, ты что, бабка старая? Это они любят бухтеть о том, что дремлющие в метро притворяются, а читающие с телефона на самом деле только делают вид, лишь бы места не уступать. Но бабки-то, думаю, не догоняют то, что их реально могут не замечать. А ты чего, страдаешь от бурлящего внутри говна? Так не страдай же, обратись сразу к нескольким людям, мол, уступите кто-нибудь, пожалуйста.
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Вангую на личном обморочном опыте: когда стоишь и пытаешься не грохнуться, не только сложно ходить по салону с просьбами, но и вообще говорить тяжело. Поэтому обычно обращаешься к тому, кто прям рядом.
Не думаю, что лучше грохнуться в обморок, чем сделать два шага в сторону или повернуться к сидящим сзади.
Ну и да, про все виды обмороков не скажу, но ортостатическими страдаю сама — и это не что-то ВНЕЗАПНОЕ. Минут 5-10 всегда есть на то, чтобы оценить своё состояние и предпринять нужные действия.
А вообще, в случае с ортостатическими обмороками можно даже просто на корточки сесть, почти сразу легче становится. Вовсе не обязательно стоя дожидаться, пока грохнешься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кто первый сел, того и место
https://zadolba.li/story/36322
Цитировать
Ох, бедные мужчины, совсем их всех прав лишили, а теперь и сидеть запрещают, бедные мои. Правда пламенный автор истории «Нужда закон не знает» привёл аж цельный один случай, когда ему, 14-летнему подростку, запретили сидеть. Плакала половина маршрутки.

Вот только когда я была 12-летней отроковицей, столкнулась ровно с той же ситуацией. Нога в лангете не до середины бедра, а целиком — очевидно не сгибается. И тоже тётки в транспорте мне не уступали. И дядьки не уступали. Всё потому, что я была подростком. И вы, уважаемый, были подростком. А дети и подростки — самая бесправная категория населения и пол тут ни при чём. Кстати, изначальная история тоже была про ребёнка, и проблема была именно в возрасте, а не в том, что это мужчина. Вы бы поняли это, если бы прекратили смотреть на мир через призму своей мужской ущемлённости.

«Тайна первая в том, что уступать место пожилым и женщинам — это не правило, это лишь рекомендации вежливости», — какая тайна? Какое такое правило? Нет такого правила уже давно. Не знаю, как было в 98 году, ибо была ребенком, но в 2021 сидячие места в транспорте занимает тот, кто первым сел: глаза в телефон, наушники — в уши.

Я езжу в общественном транспорте каждый день, и как минимум 50% мест, а то и больше, занято мальчиками, юношами, мужчинами и дедушками. Места кому-либо они уступают крайне редко. Физически не могу представить себе ситуацию, в которой я захожу в салон и наблюдаю, как дамы сидят, а мужчины стоят как стойкие оловянные солдатики. Да и существует ли эта ситуация где-нибудь кроме мужского воображения?

Недавно ко мне в гости из другого города приезжала подруга, у которой протезы вместо обеих ног. Мы спустились в метро и… (барабанная дробь) никто не встал. Даже не попытался. Кстати, сидячие места были заняты почти исключительно мужчинами, которые отнюдь не выглядят так, будто едут из шахты на завод. Нет, я не возмущена, поскольку мы ехали всего пару станций, и подруга не успела устать. Но в качестве наблюдения это показательный случай, особенно при том, что мужики орут, как им приходится уступать место всем, кто хоть отдалённо похож на женщину. А тут женщина и с явной инвалидностью не получила ни одного предложения сесть. Как-то не сходится.

Так что хватит уже выдумывать о том, как вас якобы ущемляют. Максимум, с чем может столкнуться мужчина в транспорте — это ор со стороны бабки в маразме, что ей обязаны уступить. Но на молодых женщин эти бабки также орут, так что тут мы равны.

А вы задолбали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну я прям не знаааюююууу... Меня как-то ишиас прихватил, я ходила с тростью. В Москве в метро несколько человек — мужчин — сразу подрывались уступать место, когда я в вагон заходила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Меня малолетнюю (лет 14 было) как-то раз кондуктор (старпер) высадил из-за того, что у меня только 500 рублей было, а ему типа сдачи было не дать. А пассажиров несколько (старперши) его поддержали. Это правда то, о чем автор пишет, как я и говорила. В целом люди, конечно, не сволочные, но на толпу говнища тоже можно нарваться, если говно это поймет, что ты более слабый.
Цитировать
А тут женщина и с явной инвалидностью не получила ни одного предложения сесть. Как-то не сходится.
Так может не заметили подругу эту. Протезы-то обычно брюками прикрыты, а прицельно на деву мог никто и не смотреть. Стоило попросить уступить место.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 14:43:55 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Твинк, кондуктор не оч, конечно, но я неоднократно сталкивалась с ребятами, которые показывают 5000 как проездной - типа других денег нет, давайте сдачу и как же у них горит жопа, когда сдача находится мелочью
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Технически последний автор права - мужчины спокойно занимают места наравне с женщинами, никто их не сгоняет и ничего от них не ждет, даже наоборот: скандалисты или желающие сесть скорее обратятся к женщине.
Единственные, кто страдают - бедолаги, у которых нынешняя ситуация вступает в сильнейший внутренний конфликт с детским воспитанием.
Именно они, спокойно занимая любое свободное место, не могут не подчеркнуть, что имеют на это право, вокруг одни мизогинички и ваще.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 14:56:44 от Sangria »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Твинк, кондуктор не оч, конечно, но я неоднократно сталкивалась с ребятами, которые показывают 5000 как проездной - типа других денег нет, давайте сдачу и как же у них горит жопа, когда сдача находится мелочью
Ну все-таки 500 рублей в 99 или 2000 годах - это не тоже самое, что 5000 сейчас. Да и мелочью я сдачу взяла бы. И вообще это не пассажира проблема же, ну.
Мафия: Майя

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Да я тебя понимаю, но и кондуктора могу понять.

У нас в ОТ кстати даже висят плакаты с просьбой готовить для оплаты деньги номиналом не больше 100 рублей но вообще возможность оплатить проезд телефоном через терминал бесценна, ура прогрессу
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Так либо должна быть сдача, либо пассажир едет бесплатно. Да, есть злоупотребляющие. Но это не значит, что нужно высаживать человека из-за того, что нет сдачи.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.