Автор Тема: #36352 - Индульгенция в дар + #36373 - Вы сами не верите в такую клевету  (Прочитано 3943 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Индульгенция в дар
https://zadolba.li/story/36352
Цитировать
Некоторое количество времени назад в СМИ пробегала шок-новость: в деревне N 13-летний подросток изнасиловал 9-летнюю девочку.

Основной шок вызывает не само происшедшее, а то, что правоохранители официально разводят руками: утырок не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому с ним ничего сделать нельзя. Однако, положившие болт на воспитание «дитачек» его родители также неподсудны: они ведь его не науськивали, свечку не держали, и вообще, на работе были. Утырок ходит по улице с глумливой рожей, машет жертве ручкой. В комментариях к новостям — вой и скрежет зубовный на тему того, что «дитачка не понимала, что творит, виновато общество, школа, американцы и рок-музыка, но только не насильник и не его родители».
Чуть раньше в СМИ пробегала другая новость: ушлая бабулька организовала настоящую ОПГ. Она официально усыновила энное количество бандитов. «Бизнес» был незамысловат: бабулька покупала комнату в коммуналке, в неё тотчас же вселялся десяток «сынков», имеющих по закону право входа как ближайших родственников владельца недвижимости, а далее «сынки» выживали прочих жильцов, вынуждая их продавать свои доли за бесценок. На счету «сынков» — более пяти убийств, больше десятка доказанных случаев изнасилований, без счёта избиений. «Сынки» получили от 12 и выше. «Мамаша» получила… два года условно в силу женского пола и пожилого возраста. В комментариях — вой про то, что «она лично ведь не убивала» и что «пожилая женщина ведь, нужно же дать ей дожить, проявить снисхождение».

Эта зараза поразила не только Россию. В той же Германии, к примеру, радостно оправдывают исламских «беженцев», насилующих местных подростков, а всех, кто пытается вякнуть что-то в защиту жертв, тотчас же записывают в «нацисты» и подвергают остракизму: традиции беженцев важны, понимать надо. У нас ситуация ничуть не лучше, достаточно погуглить нашумевшую историю 18-летнего гастарбайтера Хабибулы Пахтахонова, получившего в качестве «наказания» за насилие над 11-летней… российское гражданство.

Про борзых баб, безнаказанно калечащих мужчин, тут уже и без меня писали, повторяться не буду.

Вы ведь уже поняли, в чём суть задолбашки?

Единодушная позиция закона и общества о том, что «правильные» пол, возраст и национальность преступника должны облегчать его наказание. Что если ты малолетний упырь или, напротив, упырица преклонных годов, за тебя впрягутся, даже если на твоём счету — трупы. Что если ты выходец из «правильной» страны, в отношении тебя волшебным образом перестают работать целые статьи Уголовного кодекса. Что если ты тётка, то тебе нельзя нападать только на женщин и представителей предыдущих категорий, но мужчине ты можешь и по глазам ногтями пройтись, и руку сломать, и ножом подчас пырнуть, отделавшись лишь лёгким порицанием.

Тяжесть наказания должна зависеть только от обстоятельств совершения преступления и результатов деяния. Если кто-то был достаточно взросл, чтобы засунуть в кого-то член против воли, он достаточно взросл, чтобы сидеть на зоне. Если кто-то организовал убийство, он должен сидеть вместе с исполнителями, даже если он «старушка — божий одуванчик». Если преступник — иностранец, это вообще должно быть поводом для увеличения наказания. И если женщина напала на мужчину, то это не «праведная месть благородной уберменщицы за миллиарды лет непрерывного патриархального насилия», что бы там ни мерещилось радфемкам в их влажных мизандрических мечтах, а преступление, которое должно рассматриваться точно так же, как если бы мужчина напал на женщину или женщина на женщину, или мужчина на мужчину.

Задолбало, что этого не понимают ни законотворцы, ни их избиратели.

Вы сами не верите в такую клевету
https://zadolba.li/story/36373
Цитировать
«Про борзых баб, безнаказанно калечащих мужчин, тут уже и без меня писали, повторяться не буду» — пишет нам некий юноша.

Но почему-то сам же нарушает своё обещание и повторяется, даже расширяет свою мысль: «И если женщина напала на мужчину, то это не „праведная месть благородной уберменщицы за миллиарды лет непрерывного патриархального насилия“, что бы там ни мерещилось радфемкам в их влажных мизандрических мечтах, а преступление».

Простите, а можно поподробнее? Каких конкретно женщин НЕ наказывают за нападение на мужчин? И главное, сколько нападений на мужчин со стороны женщин квалифицируется как «праведная месть», а не преступление? Потому что мерещится здесь только вам.

Есть исследование, совсем свеженькое, за 2019 год, про которое не слышал только ленивый. Оно показывает, что подавляющее большинство россиянок, отбывающих наказание за убийство, защищались. Что же, вы, вероятно, вы из тех лентяев, которые не слышали. Давайте расскажу.

Большинство убийств — это убийства парня или мужа, они чаще всего квалифицируются как превышение необходимой самообороны. Пасть жертвой нападения незнакомой женщины очень сложно, проще умереть, подавившись конфеткой. 83% осуждённых женщин защищались от мужей и сожителей, а 8% — от других родственников-мужчин. Были в этом анализе и убийства партнёра из ревности, но в общей статистике они заняли всего 5%.

Если вы думаете, что вышеобозначенные женщины-убийцы нападали на своих мужей за «миллиарды лет непрерывного патриархального насилия» — то ошибаетесь. Если вы почитаете их дела, то поймёте, что эти дамы и о феминизме вряд ли слышали, а словосочетание «патриархальное насилие» прозвучало бы для них как непонятное словосочетание на иностранном языке.

В основном это обычные такие русские бабы, которых просто били. Били за недосоленный суп. Били за пятиминутное опоздание после встречи с подругой. Били просто за то, что господин выпил водочки и захотел почесать кулаки. И в какой-то момент эти женщины осознавали, что всё, сейчас их убьют. И брали в руки нож. Вот вы знали, что 93% убитых мужчин были зарезаны обычным кухонным ножом? Теперь знаете.

И да: эти женщины, которые защищались, теперь сидят в тюрьме. Освободить от заключения их удаётся лишь в совсем вопиющих случаях — вроде истории безногой инвалидки, которая зарезала избивавшего её мужа-алкаша и буяна. Остальные уезжают в колонии.

А теперь ваш выход, господин. Расскажите нам, пожалуйста, о том, как женщины массово нападают на совершенно незнакомых мужчин просто из мести за «патриархальное унижение» и как они потом избегают тюремного срока. И главное: приведите точный процентаж феминисток среди этих преступниц. А то мужчины каждый божий день кричат, какие фемки агрессивные и как они готовы всех мужчин переубивать, но почему-то в подтверждение своих слов ничего привести не могут.

Только когда будете приводить примеры — опирайтесь, пожалуйста, на статистику, а не на воспалённое воображение обиженного мужчинки. Очень жду, спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2021, 17:56:04 от Neika »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сроки разные, потому что "зек, отсидевший за убийство жены" и "зечка, отсидевшая за убийство мужа" - в статистическом соотношении разные люди, с разными причинами убийства, проявленной жестокостью, с разными темпераментом, шансом на реабилитацию, уровнем опасности, агрессии к окружающим, и разным шансом вернуться в тюрьму.
В это же время женщины, вошедшие в историю каким-то вопиющим случаем жестокости, благополучно получают высшие меры наказания, даже если до этого так было "не принято". К примеру, Кэтрин Найт, ставшая первой женщиной в Австралии, получившей пожизненное без права дострочного освобождения. Она стала первой не потому что суд до этого жалел баб, а пожизненное вкалывал только мужикам, а потому что такая жестокость для женщин - экстраординарный случай, и вполне заслужила "мужского" наказания.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Только вот у нас пока не было претендентов, чтобы 12-13 летнего утврка или упырицу все таки засадили за убийство или износ. До 14 лет ребенок может хоть из ак расстрелять толпу, получается так.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Потому что у детей все можно списать на душевную незрелость. Они как опасные душевнобольные, только психов изолируют и отпускают, когда сочтут здоровыми, а детей якобы лечит само взросление.
В любом случае - больной на голову утырок либо вырастет относительно нормальным, либо недолго пробудет на свободе после 14. Не верю, что таких не помещают на карандаш.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
достаточно погуглить нашумевшую историю 18-летнего гастарбайтера Хабибулы Пахтахонова, получившего в качестве «наказания» за насилие над 11-летней… российское гражданство.
А можно было упомянуть имя жертвы, и гуглить не пришлось бы, 11-летнюю беременную Валю Исаеву наверняка помнит больше народу, чем имя виновника "торжества".
Кстати, торжество в ЗАГСЕ таки было, и детей уже трое.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Мне вот про организаторов чего-либо интересно.
Кто должен больше срока получить, тот, кто пальцем показывал и командовал, или тот, кто бил, насиловал и убивал? Что думаете?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Одно могу сказать: ни тем, ни другим не должно делаться скидок на пол, возраст и прочее. Но мы не в утопии.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Я, конечно, не эксперт ни разу, поэтому просто расскажу, кого я знаю из теx, кто сидел.

Женщины. Двоюродная бабушка за измену Родине села при Сталине, но, судя по рассказам деда, ничего из того, что вменялось, не было и в помине. И вторая девушка - из нашей нефоротусовки - гопстоп.

Из мужчин. Один - гопстоп и тяжкие телесные, второй - гопстоп и убийство, третий - хз за что, но лет 15 сидел, четвертый - шапочный знакомый тоже хз за что, и дальний родич - убийство по неосторожности. Из не севших активно распространяющих всякую дрянь на той же тусовке - все пацаны.

И, как бы то ни было, я тоже считаю, что "преступник должен сидеть в тюрьме"(с) и пол тут ни при чем.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне вот про организаторов чего-либо интересно.
Кто должен больше срока получить, тот, кто пальцем показывал и командовал, или тот, кто бил, насиловал и убивал? Что думаете?

Недавно закончила читать про суд над Мэнсоном и его Семьёй, и там в этой книге прокурор писал, как изгалялся, чтобы осудили одинаково строго и на смерть и исполнителей (кучку юных дев + парня), и организатора (собственно Мэнсона).
В целом я с этим прокурором согласна - оба хороши, без организатора убийца бы может и не убил, без убийцы организатор бы не выполнил задуманного, обоих в топку.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мне вот про организаторов чего-либо интересно.
Кто должен больше срока получить, тот, кто пальцем показывал и командовал, или тот, кто бил, насиловал и убивал? Что думаете?
И тут мне вспомнилось американское законодательство, в котором один из группы преступников вполне может отделаться условкой или необременительным тюремным заключением в более приятном месте - если наговорит на серьезные сроки для остальных.

А так - подстрекательство к насилию и насилие - разные статьи. Есть лидеры, без которых преступления бы не произошло в принципе - вот эти должны сидеть столько же, сколько исполнители. Есть участники группы, которые "на стреме стояли" - тут тоже нихера не понятно.
В описанном случае бабка должна была сдохнуть в тюрьме, потому что именно она придала преступлениям массовость и организованность. Я не могу найти новость, но... 12 лет исполнителям пяти убийств и кучи изнасилований, группой и по сговору? Это в принципе маловато, как ни крути. Было бы интересно почитать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А разве можно совершеннолетнего дееспособного усыновить?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Лично знаю бабку, лет под 80, убившую из ревности другую бабку. Палкой забила. И ничо, отпустили. Типа, и так старая, сама скоро загнётся.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
На моей памяти за экономические преступления отправились на нары 23 человека. Из них 11 тёток.
Прямо парами руководитель-главбух. Плюс ИП один.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А разве можно совершеннолетнего дееспособного усыновить?
КМК и недееспособного нельзя, но вот провернуть такой фокус с 16-17 летним бандюком можно, а потом он так сыночком и будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

И, как бы то ни было, я тоже считаю, что "преступник должен сидеть в тюрьме"(с) и пол тут ни при чем.
Если уж притащила цитату, то цитируй правильно: вор должен сидеть в тюрьме, то есть, преступник идейный профессиональный.