Автор Тема: Жизнь заграничная бескарьерная - 1 шт  (Прочитано 2308 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Переехала в другую страну. Всё тут нравится, но кое-что гложет. Дело в том, что со своим образованием я не смогу тут работать по специальности. Денег на вторую вышку нет. Работаю продавцом, периодически подрабатываю уборщицей, курьером. Денег хватает, живу хорошо, но терзает то, что нет карьеры. Могла бы удаленно работать на старой работе, но этих денег точно на жизнь тут не хватит, я сейчас получаю намного больше даже без подработок. В Россию возвращаться абсолютно не хочу, тут мне нравится намного больше. Но и всю жизнь работать так не хочу, хочу как-то реализовать себя. Пристрелите меня, пожалуйста.
Автор, ну тебе шашечки или ехать?
Как вариант - найти работу удаленную в РФ, но другую, а не ту, на которой работала до переезда. Не везде же по твоей специальности платят две копейки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Жизнь заграничная бескарьерная - 1 шт
« Ответ #1 : 03 Сентября 2021, 20:08:21 »
А карьера не по специальности её устроит? Мексиканка в отеле, где я останавливаюсь во время командировок в Лос-Анджелес, тоже упала духом от нереализованных амбиций - несколько лет работала при кухне. И тут, гляжу,  воспряла духом: её ретивость глянулась начальству,  и сделали её сперва старшей по кухне, а потом и вовсе старшей над обслуживающим персоналом! Как-то отель её обучил - и вот, проще им оказалось повысить её, чем брать со стороны нового человека. Считаю, надо приглянуться работодателю рвением, добросовестностью и изобретательностью. Глядишь - и станешь главным курьером, менеджером по персоналу, старшим товароведом в магазине и т.п...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: Жизнь заграничная бескарьерная - 1 шт
« Ответ #2 : 03 Сентября 2021, 22:36:33 »
Одна моя знакомая с высшим юридическим, полученным в Бельгии, работала в США продавцом в магазине. Пока компания - подрядчик гугла не нашла в сети какое-то старое резюме этой знакомой и не предложила поработать у них в тестировании ПО, где было нужно знание фламандского. Знакомая в скором времени выбилась в тим лиды, сейчас при хорошей карьере.
Возможно, стоит попробовать что-то высокотехнологичное, завязанное на родной язык.