Автор Тема: Ты привился, поэтому не можешь болеть!  (Прочитано 12902 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #30 : 27 Сентября 2021, 13:26:19 »
В России тест делают бесплатно, вызываешь врача из поликлиникии на больняк. Но человек просто не хочет. Поработать-то выгоднее. Так и кашляет под боком. А я даже поесть не могу, ибо это надо маску снять, жду, как выйдет из помещения, тогда бегом поем.
Я понимаю, что спрашивать в данном случае бессмысленно, но почему этот болеющий не может посидеть час в другой комнате, пока вы пообедаете?
У нас все пофигисты. Считают ковид так орвишечкой неопасной. Другие и рядом с этими больными без масок спокойно стоят. А вот мне оно не вперлось. То есть "все правы, я одна параноик".

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #31 : 27 Сентября 2021, 13:42:33 »
но почему этот болеющий не может посидеть час в другой комнате, пока вы пообедаете?
По той же причине, по которой он не может переболеть дома, либо хотя бы надеть маску на работе?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #32 : 27 Сентября 2021, 14:44:51 »
Ну, не вина человека, что работать ему выгоднее, чем болеть. Не думаю, что нашлось бы много желающих поработать с температуркой при стопроцентной оплате больничного. А если человек из-за больничного теряет ощутимую часть зарплаты (которая и так не шибко большая, скорее всего) — конечно, ему будет выгоднее работать, пока совсем не сляжет. Не забываем, что у значительной части населения доходы такие, что люди реально от зарплаты до зарплаты живут. И минус кусок этой зарплаты = минус покупка чего-то нужного.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #33 : 27 Сентября 2021, 15:07:50 »
Морфин, я не знаю, как в Белоруссии, а в России 100%-я оплата больничного начинается с восьми лет общего стажа у работника. Плюс не учитывается стаж родителей детей до семи лет. А на больничный по большей части не идут как раз те, у кого стаж куда больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #34 : 27 Сентября 2021, 15:15:14 »
В очень многих компаниях больничный теперь эквивалентен удалённой работе. А дома не у всех есть возможность продуктивно работать. Возможно, нет техники, дети шумят, у соседей ремонт, да что угодно вообще.

Морфин, я не знаю, как в Белоруссии, а в России 100%-я оплата больничного начинается с восьми лет общего стажа у работника.
Это если зарплата белая. Если минималка + конверт, то понятно, почему люди на последнем издохе ходят на работу.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #35 : 27 Сентября 2021, 15:20:29 »
По той же причине, по которой он не может переболеть дома, либо хотя бы надеть маску на работе?
У него есть законный час на обед, он его не может провести в другом помещении?

Морфин, я не знаю, как в Белоруссии, а в России 100%-я оплата больничного начинается с восьми лет общего стажа у работника. Плюс не учитывается стаж родителей детей до семи лет. А на больничный по большей части не идут как раз те, у кого стаж куда больше.
У нас больничный платится так:

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере:

за первые 12 календарных дней нетрудоспособности – 80% среднедневного заработка;
за последующие календарные дни временной нетрудоспособности – 100% среднедневного заработка.

Угадайте, открывают ли у нас больничные дольше 12 дней?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 17:16:15 от Актриска »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #36 : 27 Сентября 2021, 15:58:06 »
У нас первые 4 дня за 80% а счет работодателя. Далее за счет ОМС. Ковидные больничные целиком платит страховая. Расчет там какой-то адский. Я за 3 недели ковида получила на карточку 22 доллара  :-\
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #37 : 27 Сентября 2021, 16:04:38 »
Угадайте, открывают ли у нас больничные дольше 12 дней?
Так можно же продлять..
Я помню, мне после операции не хотели продлять больничный (воспалился шов), мол, после 2 недель нужно с заведующей на совещании это утверждать. Да хоть с министром здравоохранения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #38 : 27 Сентября 2021, 16:53:36 »
Морфин, я не знаю, как в Белоруссии, а в России 100%-я оплата больничного начинается с восьми лет общего стажа у работника. Плюс не учитывается стаж родителей детей до семи лет. А на больничный по большей части не идут как раз те, у кого стаж куда больше.
Правда? А ничего что эти 100% не превышают лимитов?
И человек с зарплатой скажем в 100 штук получит сколько 75? А если у человека ипотека и жена в декрете, а зарплата у него 175? Он проболев месяц, получит на 100 меньше? А у него может только на платеж все пособие и уйдет.
Ну и да ничего что именно у молодых специалистов с самой копеечной зарплатой больничный платится не в 100% размере?

Про серую з/п уже сказали.

В очень многих компаниях больничный теперь эквивалентен удалённой работе. А дома не у всех есть возможность продуктивно работать. Возможно, нет техники, дети шумят, у соседей ремонт, да что угодно вообще.
У многих из тех кто может работать удаленно и до ковида так было - болеешь можешь без больничного пару-тройку дней посидеть дома (где-то и больше) и поработать где-то именно поработать, где-то в лайт режиме ибо болен. НО это опция.

Но я не понимаю вы имеете в виду? Что те кому дома мешают ремонт и дети идут больными на работу, потому что больничный = удаленка? А не можешь работать из дома больничный не положен? Или что?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #39 : 28 Сентября 2021, 07:54:43 »
О, у меня сестра всё возмущалась, что заставляют носить маски, что мир хотят переделать, потом что чипировать будут, сволочи. Маму мою отговаривала прививку делать, сама не прививалась.
В итоге заболела, отчим, с которым она живёт (70 лет, лишний вес, диабет) сгорел за два дня. Она, естественно, везде ходила, организовывала похороны...но и, в принципе, не ограничивалась, ходила по магазинам, ездила к своему мужчине. Заразила другую сестру, та уже третий раз болеет.
Какой-то лютый идиотизм.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #40 : 28 Сентября 2021, 11:25:27 »
А другая сестра, которая 3 раз болеет, когда прививалась и какой вакциной?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #41 : 28 Сентября 2021, 11:38:59 »
Но я не понимаю вы имеете в виду? Что те кому дома мешают ремонт и дети идут больными на работу, потому что больничный = удаленка? А не можешь работать из дома больничный не положен? Или что?
Либо работаешь из офиса, либо, если болеешь, то из дома. А дома не всегда есть возможность работать (отсутствие техники, ремонты, дети и т.д.), вот и идут люди на последнем издохе на работу. Не от хорошей жизни, надо полагать.  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #42 : 28 Сентября 2021, 11:40:37 »
DarkChocolate, у нас оплата от количества дней на больничном не зависит. У нас врач может на первичном больничном держать до 15 дней, фельдшер до 10, потом уже комиссия. По моему сравнительно недавнему (начало 2020 года) опыту, комиссия может заключаться в подписи заведующего отделением терапии в районной поликлинике. Ну и рассчитывается больничный по среднему заработку, так что может быть туда-сюда в плюс-минус. Особенно это заметно, если недавно поменял работу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #43 : 28 Сентября 2021, 11:44:06 »
31 день на официальном больничном)
Теперь я хочу работать только с белой ЗП.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #44 : 28 Сентября 2021, 11:53:43 »
Верми, в глубокой юности я работала за "черную" зарплату. Очень недолго. И мне категорически не понравилось. С тех пор только "белая", никаких "конвертов" и прочей поеbeni.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #45 : 28 Сентября 2021, 11:59:37 »
А другая сестра, которая 3 раз болеет, когда прививалась и какой вакциной?
Наверняка у нее как у меня: прививка положена через полгода после болезни, а заболевала каждый раз так, что не успевало пройти этого времени, через 2-3 месяца. А самый первый раз или сама тупанула и не хотела прививаться вовсе, или запланировала, но зараза оказалась шустрее (как у меня). Как раз по 2-3-4 раза обычно потому и болеют, что ловят повторно через настолько короткое время. Редко, но можно огрести даже через 1.5 месяца после первого заражения, соответственно через недели 2-3 после вроде как выздоровления с отрицательным тестом, бывает и такое. Не исключено, что у меня тоже так было в июне, но тогда врачи сказали, что постковид, через 2 недели опять заразиться нельзя, тест опять не брали. Так и хз. Но если это было еще новое заражение... это что, выходит, я этой херью уже 4 раза болела, из них 1 официально, 2 под подозрением и прикрытием "орви/постковид" и еще этот раз, когда думала- точно постковид? Мда. С таким иммунитетом реально можно каждые месяц-два ловить и 5, и 6, и 7 раз в году.
Блиииин, а еще больше года назад еще до первого случая "под подозрением" тогда еще не исключено, что летом дня 3 было разбитое состояние, как думала - от фурункула, а первый виток короны! Ну если больше ничего не беспокоило, а темпа была 37.0 эти пару дней, значит, фурункул был следствием вирусни... чегооо, 5 раз ковидла? Но я тогда сидела на препарате, который при системном использовании в бОльшей дозировке снижает иммунитет при аутоиммунках всяких, но именно в той форме местного действия и той дозировке, как сказали, не влияет. Выходит, таки влияет? Реально думала, лечила просто глаза, а по сути глушанула всю иммунку и реально болела короной 5 раз?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 16:20:17 от Zanthiа »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #46 : 28 Сентября 2021, 12:13:39 »
Nicole White объясни тем кто не в теме. Обычно же в фирме 5сли бухгалтерия не на аутсорсе кроме гл. Бухгалтера есть ещё один хотя бы должностью по младше?
Этот человек не может иногда в случае форс мажора выполнить/закончить работу за гл. бухгалтера? Просто на других рабочих позициях в норме в случае ЧП есть кому подхватить твоё весло на галере.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #47 : 28 Сентября 2021, 12:14:33 »
Но я не понимаю вы имеете в виду? Что те кому дома мешают ремонт и дети идут больными на работу, потому что больничный = удаленка? А не можешь работать из дома больничный не положен? Или что?
Либо работаешь из офиса, либо, если болеешь, то из дома. А дома не всегда есть возможность работать (отсутствие техники, ремонты, дети и т.д.), вот и идут люди на последнем издохе на работу. Не от хорошей жизни, надо полагать.  :-\
Эм...
Так что мешает взять больничный?
И при чем тут "теперь" и "удаленка"?
Я уж молчу что не все могут в принципе работать из дома или работать из дома дольше пары дней вне зависимости от обстановки дома, чисто в связи со спецификой.  
DarkChocolate, у нас оплата от количества дней на больничном не зависит. У нас врач может на первичном больничном держать до 15 дней, фельдшер до 10, потом уже комиссия. По моему сравнительно недавнему (начало 2020 года) опыту, комиссия может заключаться в подписи заведующего отделением терапии в районной поликлинике. Ну и рассчитывается больничный по среднему заработку, так что может быть туда-сюда в плюс-минус. Особенно это заметно, если недавно поменял работу.
По средней зарплате за два года в пределах лимитов.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #48 : 28 Сентября 2021, 21:12:11 »
А если человек из-за больничного теряет ощутимую часть зарплаты (которая и так не шибко большая, скорее всего) — конечно, ему будет выгоднее работать, пока совсем не сляжет. Не забываем, что у значительной части населения доходы такие, что люди реально от зарплаты до зарплаты живут. И минус кусок этой зарплаты = минус покупка чего-то нужного.
А если человек вспомнит, что из-за работы вместо больничного теряет ощутимую часть здоровья (которое и так не шибко как у космонавта, скорее всего)- конечно, ему гораздо выгоднее нормально сидеть на больничном, пока совсем не выздоровеет.
Не забываем, что получив, скажем, осложненьица на сердечко после гриппа/ковида/другой заразы, работать в прежнем режиме может не получиться больше никогда. И минус кусок зарплаты будет не на 2 недельки, а на всю жизнь, и ущемлять себя в покупке "чего-то нужного" придется всегда. А жить "от пенсии до пенсии" еще менее увлекательно, чем "от зарплаты до зарплаты".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #49 : 28 Сентября 2021, 21:23:30 »
А если у человека дома жена с мелким ребенком, то помимо ""не потерять в деньгах" включается "да я пока на работе хоть меньше контактируем, может не заразятся".
Я к тому, что "заболел - лечись" без компромиссов возможно далеко не всегда. В конце концов далеко не каждая болезнь приводит к инвалидности с апокалипсисом и в доковидное время мелкая простуда с соплями на ура переносилась на ногах, иначе можно чуть ли не ежемесячно брать больняк.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #50 : 28 Сентября 2021, 21:40:39 »
А если у человека дома жена с мелким ребенком, то помимо ""не потерять в деньгах" включается "да я пока на работе хоть меньше контактируем, может не заразятся".
Великолепный план.
Наверное, уходя из дома, он уносит с собой воздух, который уже обкашлял-обчихал, а жена перемывает все, одетая с ног до головы в СИЗ. Иначе как еще эта магия должна работать?
А потом его коллега решит так же относительно своей семьи, и тоже потащится на работу, почему его должно беспокоить, что он заразит чем-то отца-молодца, который принесет это жене и ребенку?
Цитировать
Я к тому, что "заболел - лечись" без компромиссов возможно далеко не всегда.
Конечно, не всегда.
Можно и инсульт попросить подождать, работу-то доработать надо, ну, чувак, вечером перед выходными приходи, пожалуйста, а не в середине рабочей недели!
Цитировать
В конце концов далеко не каждая болезнь приводит к инвалидности с апокалипсисом
От создателей "ковидом можно переболеть легко или даже бессимптомно, так зачем беспокоиться о масках и прививках, от прививки какая-нибудь побочка наверняка да выпадет" :-\
Цитировать
и в доковидное время мелкая простуда с соплями на ура переносилась на ногах, иначе можно чуть ли не ежемесячно брать больняк.
Болеешь на ногах, не даешь организму отдохнуть и вылечиться, а, наоборот, даешь непосильную нагрузку и почему-то болеешь едва ли не ежемесячно.
Какая же, какая же, какая же тут связь, действительно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #51 : 28 Сентября 2021, 21:50:39 »
Оскорбинка, что ты предлагаешь семье живущей от зарплаты до зарплаты с иждивенцами? До кучи ситуаций, когда вот просто нельзя болеть пока совсем не сляжешь. Да, стресс, безденежье, дешевые продукты, недосып здоровья не прибавляют, а делать то что? В гроб всем ложиться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #52 : 28 Сентября 2021, 22:09:21 »
Цитировать
Не забываем, что получив, скажем, осложненьица на сердечко после гриппа/ковида/другой заразы, работать в прежнем режиме может не получиться больше никогда.
Да никто об этом в ситуации безденежья думать не станет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #53 : 28 Сентября 2021, 22:14:24 »
Оскорбинка, что ты предлагаешь семье живущей от зарплаты до зарплаты с иждивенцами? До кучи ситуаций, когда вот просто нельзя болеть пока совсем не сляжешь. Да, стресс, безденежье, дешевые продукты, недосып здоровья не прибавляют, а делать то что? В гроб всем ложиться?
прежде всего- не заводить невынужденных иждивенцев, так, для начала
А иждивенцам будет легче, когда их опекуны в гроб или в инвалилность слягут?
Сколько человек за 2 недели больничного недополучит, что это всю семью по миру сразу пустит?
Дома нет никаких запасов никакой еды, поэтому получит меньше зарплату- сразу станет нечего есть? Если не оплатить один-два месяца коммуналки, то придут злые дяди и сразу все отключат?

Занять денег у друзей/родных/коллег/знакомых, распотрошить кредитку, продать на авито телевизор/микроволновку, обратиться в банк для отсрочки или для рефинансирования текуших кредитов, поискать в своем городе волонтеров и возможности помощи(офк, этим все не больной должен заниматься). Если иждевенцы- дети, то можно узнать о возможности временной помощи в школе, у нас, например, в случае финансовых проблем у родителей детей могли в школе кормить.

Ну и думать о больничных нужно заранее, напрочь исключив в своей голове вариант "работать до последнего". Его просто вот больше нет, и все.
Цитировать
Не забываем, что получив, скажем, осложненьица на сердечко после гриппа/ковида/другой заразы, работать в прежнем режиме может не получиться больше никогда.
Да никто об этом в ситуации безденежья думать не станет.
Ну, это объясняет, собственно, причину безденежья некоторого числа людей.
Зачем думать о каких-то там перспективах, последствиях и рисках, ща вот норм, и ладно, живем одним днем, завтра будет завтра, будущего нет и прочее содержимое пацанских пабликов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #54 : 28 Сентября 2021, 22:37:34 »
Занять денег у друзей/родных/коллег/знакомых, распотрошить кредитку, продать на авито телевизор/микроволновку, обратиться в банк для отсрочки или для рефинансирования текуших кредитов, поискать в своем городе волонтеров и возможности помощи(офк, этим все не больной должен заниматься). Если иждевенцы- дети, то можно узнать о возможности временной помощи в школе, у нас, например, в случае финансовых проблем у родителей детей могли в школе кормить.

Ей-богу проще а офисе с фервексом пересидеть. С твоим антикризисным планом заипешься без всякой болезни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #55 : 28 Сентября 2021, 22:42:45 »
У меня прям боль про ковид и работу.
Работаю на производстве. У нас на участке один пришёл с температурой, кашлем и соплями со словами "ну а че мне брать больничный/бесплатный и деньги терять, ведь через 2 дня выхи. Мы, естественно, настучали руководству и его выгнали болеть.

У папы в цехе обстановка ещё прекрасней. Мужчина 55 лет с диабетом и температурой 38 ходил 3 дня на работу и лечился чаем с малиной.
При этом пообщался с парнем, который 4 химии прошёл.
В результате, мужчина, тот которому 55, умер, чувак после химии на ивл, дама с цеха на ивл, человек 10 в лёгкой форме.
И это все чтоб не идти на ОПЛАЧИВАЕМЫЙ больничный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #56 : 28 Сентября 2021, 22:46:24 »
Ей-богу проще а офисе с фервексом пересидеть. С твоим антикризисным планом заипешься без всякой болезни.
Конечно, проще.
Проще просто пить таблеточки и игнорировать симптомы, а потом оп, и пневмония двусторонняя, оп и повторный инфаркт на вскрытии после первого на ногах перенесенного, оп, и инкурабельная стадия онкологии потому что вовремя со всей этой ерундой типа болей в желудке до врача было не дойтм- все равно ж гастрит наверняка, проще с %гелем в офисе пересидеть...зато не заипался и в офисе спокойно посидел.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #57 : 28 Сентября 2021, 23:10:41 »
Оскорбинка, настолько дуть на воду это попахивает диагнозом. Как там называется иррациональный страх заболеть тяжелой болезнью. Сотрудник, который на каждый чих стонет "о боже, а вдруг у меня пневмония, рак легких и тубик, я на больничный" очень такое себе. И вроде прав же, о себе надо думать, но как же заепывает дурень, который в поликлинике чаще, чем в офисе. А лет после 35 для такой паранойи вообще рай начинается  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #58 : 28 Сентября 2021, 23:21:04 »
Ой  то ли дело работяги с соплями и кашлем за соседним столом!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #59 : 28 Сентября 2021, 23:38:15 »
Оскорбинка, настолько дуть на воду это попахивает диагнозом. Как там называется иррациональный страх заболеть тяжелой болезнью. Сотрудник, который на каждый чих стонет "о боже, а вдруг у меня пневмония, рак легких и тубик, я на больничный" очень такое себе. И вроде прав же, о себе надо думать, но как же заепывает дурень, который в поликлинике чаще, чем в офисе. А лет после 35 для такой паранойи вообще рай начинается  :'(
господи, и этот человек в других темах что-то про важность тб говорит. ах, да, этодругое. нет, блт, это все такая же кровью написанная тб
Не "боже, а вдруг у меня пневмония, рак и тубик", а "перенесение болезни на ногах чревато пневмонией, осложнениями на ссс и другие, поэтому я пойду на больничный, чтобы минимизировать вероятность тяжелого течения и увеличить вероятность после 35 лет оставаться более-менее здоровым и редкоболеюшим, а не быть в поликлиники чаще, чем в офисе, как мои вывожуки-коллеги".
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2021, 23:39:49 от Оскорбинка »