Автор Тема: Ты привился, поэтому не можешь болеть!  (Прочитано 12922 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #60 : 29 Сентября 2021, 06:00:40 »
а "перенесение болезни на ногах чревато пневмонией, осложнениями на ссс и другие, поэтому я пойду на больничный, чтобы минимизировать вероятность тяжелого течения и увеличить вероятность после 35 лет оставаться более-менее здоровым и редкоболеюшим, а не быть в поликлиники чаще, чем в офисе, как мои вывожуки-коллеги".

Это теория, понимаешь? На практике все не так просто. Я понимаю, что так не должно быть, но оно так есть и причины вполне понятны.
Довести простуду до пневмонии и прочих ужасов это еще уметь надо (я не про ковид). Орз лечится условным фервексом 2 раза в день. Что мешает выпить его в офисе, чем валять дурака дома? Да, есть опасность заразить еще кого-то. Но этот кого-то как-то же дожил до своих лет, ездил в транспорте. встречался с возбудителями болезней в магазинах. Иммунитет то не лаптем щи хлебает. Более того - у смертельно опасного ковида (который как раз про пневмонии и ссс) есть бессимптомный инкубационный период, когда больной еще не понимает, что болен, но уже заражает окружающих. Предложишь вообще всем сидеть дома?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #61 : 29 Сентября 2021, 07:22:30 »
Плть, Николь, я беру больничный по 15 раз за год, и это все по уходу.
И это никак не мешает мне брать больничный и на себя тоже (сверх этих 15), т.к сопливая тушка в горячечном состоянии не работник.

Мой муж, который несёт флаг добытчика семьи, быстренько переобулся и лег на диван, как только спину прихватило. Потому что ещё хорошо помнит, как в прошлом году не мог встать и дойти до туалета без посторонней помощи.
А тогда тоже "фигня", "пройдет", "налеплю пластырь и помажу зеленочкой" было.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 07:25:12 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #62 : 29 Сентября 2021, 07:33:28 »
Это теория, понимаешь? На практике все не так просто. Я понимаю, что так не должно быть, но оно так есть и причины вполне понятны.
Ну да, типичная логика антитбшников и антиваксеров как она есть.
"Это теория, что прививки имеет смысл делать, на практике все не так просто. Я понимаю, что не должно быть так, чтобы после прививки был не только шанс получить побочку, но и заразится в дальнейшем, в том числе и с тяжелым течением, но оно так есть и причины вполне понятны, поэтому прививаться не имеет смысла- это все равно только теоретическая защита, которая лишь уменьшает вероятность, а полностью не защищает, и никакой гарантии в том, что ты не заболеешь нет."
Один в один просто.
Цитировать
Довести простуду до пневмонии и прочих ужасов это еще уметь надо (я не про ковид). Орз лечится условным фервексом 2 раза в день. Что мешает выпить его в офисе, чем валять дурака дома?

Кому-то постфактум легче от того, что это еще уметь надо было, когда ты уже получил осложнения? Ок, с первого раза осложнения, допустим, не прилетели. А сколько раз среднестатистический вывожук за рабочую жизнь так делает, и во сколько раз это повышает вероятность, учитывая, что каждый раз перенесения на ногах здоровья организму не добавляет, да и молодеет мало кто?
Что мешает пропустить неделю офиса, вместо того, чтобы ватной головой там дурака валять и других заражать?
Цитировать
Да, есть опасность заразить еще кого-то. Но этот кого-то как-то же дожил до своих лет, ездил в транспорте. встречался с возбудителями болезней в магазинах. Иммунитет то не лаптем щи хлебает.

Ашот-шаурмахер, не моющий руки после туалета, одобряет. Да, есть опасность, что кого-то пронесет, но его дело какое, он почему должен об этом думать? Покупатель встречался с возбудителями болезней и раньше, например, когда огурцы с дачной грядки немытыми жрал, значит, и пирожки с говном ему норм, иммунитет не лаптем щи хлебает.
Цитировать
Более того - у смертельно опасного ковида (который как раз про пневмонии и ссс) есть бессимптомный инкубационный период, когда больной еще не понимает, что болен, но уже заражает окружающих. Предложишь вообще всем сидеть дома?
Более того, изнасиловать может и давний друг, поэтому ехать домой к впервые увиденному парню и нажираться с ним в хламину здорово и абсолютно безопасно. Или чо, или чо, предлагается вообще ни с кем никогда не общаться, даже с братьями и дедушками, чтоб наверняка не изнасиловали?

Пля, есть ситуации, в которых можно минимизировать риски и уменьшить вероятность неприятностей, а есть те, где нельзя, потому что от тебя мало/почти ничего/ничего не зависит. Ты не можешь поберечь себя и поберечь окружающих, когда у тебя бессимптомный период, ты не знаешь о том, что ты заболел. Это не твоя вина.
А когда ты тащишься на работу больным, зная о том, что ты болен и заразен, чтобы заражать всех вокруг- это сугубо твой выбор, твоя ответственность, риск, который ты способно мог минимизировать, посадив свою жопу на больничный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #63 : 29 Сентября 2021, 07:35:25 »
Это теория, понимаешь? На практике все не так просто. Я понимаю, что так не должно быть, но оно так есть и причины вполне понятны.
Ну да, типичная логика антитбшников и антиваксеров как она есть.

А, т.е. тебе просто поболтать о чем-то своем охота? С этим не ко мне.

Цитировать
Пля, есть ситуации, в которых можно минимизировать риски и уменьшить вероятность неприятностей, а есть те, где нельзя, потому что от тебя мало/почти ничего/ничего не зависит.

Сопли с кашлем, которые превратились в гробгробкладбище это на самом деле ничтожная вероятность, а вот больняк выплаты которого ждать придется полгода и солидно похудевшая з/п за месяц это 100%-ная реальность. В таких условиях разумно пересидеть с фервексом авось пронесет. В конце концов, если это пневмония, то она будет пневмонией хоть как ты от нее берегись.
Я понимаю, что ковидная паника прочно засела в головы и за каждым кашлянувшим мерещится ивл и похоронный венок, но не надо настолько дискредитировать рутинную работу иммунитета, который отлично сам справляется с мелкими неприятностями.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 07:40:17 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #64 : 29 Сентября 2021, 07:35:52 »
В офисе выпить фервекс не мешает ничего.
Но есть нюанс.
Даже при простом орви для скорейшего выздоровления и ненапряжного протекания нужен покой. Не обязательно бока вылёживать днями в кровати, покой и постельный режим не одно и то же, всё таки. Но а до офиса надо ехать. Одеваться, трястись в транспорте, возможно делать пересадки в другой транспорт, ждать его. То есть, производить действия, слову покой противоречащие.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #65 : 29 Сентября 2021, 07:42:53 »
Да хрена с два полежишь спокойно. когда каждая копейка на счету. Вот лежишь, выпил таблетку. полегчало и понимаешь. что мог бы сейчас работать и не жужжать, а вместо этого психуешь и теряешь деньги.
Еще раз - я не говорю, что это правильно и так должно быть, но я прекрасно понимаю почему так есть. Пересекается с соседней темой про з/п 17к. Сомневаюсь, что можно много себе позволить спокойно чилить получая 230 баксов на всё про всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #66 : 29 Сентября 2021, 07:46:26 »
Я тоже понимаю, почему больными прутся на работу, я спорю скорее с позицией "ничего сложного поболеть в офисе, а не дома".
Переносить орви на ногах в ряде случаев и правда ничего сложного, но абсолютно лишнее, всё же.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #67 : 29 Сентября 2021, 07:49:38 »
А, т.е. тебе просто поболтать о чем-то своем охота? С этим не ко мне.
А, т.е. классическое этадругоэ- там, где вы с тб согласны, она прям ащащащ как нужна, там, где вы не согласны- это только теоооооория, а практика сложнеееееей.
Хотя на самом деле одно и то же- попытка минимизировать риски и увеличить вероятность благополучного исхода, одинаково не гарантирующая успех.
Но а до офиса надо ехать. Одеваться, трястись в транспорте, возможно делать пересадки в другой транспорт, ждать его
А еще вылезти из-под одеяла, где +40, принять душ, где % подставить привычную цифру, поесть-одеться в квартире с +18, выйти на улицу в -20, подождать ОТ, зайти в ОТ, где +5, выйти на улицу, где -17, войти в офис и работать при +23...
Чем же могут повредить уже и так болеющему человеку полярные скачки температуры в пределах одного часа, да ничем абсолютно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #68 : 29 Сентября 2021, 09:03:23 »
Орз лечится условным фервексом 2 раза в день.
Что там лечит фервекс?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #69 : 29 Сентября 2021, 09:04:12 »
У нас такой «да это простуда» 3х в ковидник уложил в одно время. Все бы ничего, но это был директор, главный редактор и я (технический редактор). Шикарно 2 номера сдавали оставшиеся. Ни документы подписать, ни номер вычитать нормально.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #70 : 29 Сентября 2021, 09:23:05 »
А еще вылезти из-под одеяла, где +40, принять душ, где % подставить привычную цифру, поесть-одеться в квартире с +18, выйти на улицу в -20, подождать ОТ, зайти в ОТ, где +5, выйти на улицу, где -17, войти в офис и работать при +23...
Чем же могут повредить уже и так болеющему человеку полярные скачки температуры в пределах одного часа, да ничем абсолютно.

То ли дело все это провернуть на пути к поликлинике, где 100% встретишь кучу больных еще непонятно чем, если врачеватели заговнились и отказались открывать больничный по телефонному звонку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #71 : 29 Сентября 2021, 09:45:43 »
Действительно ведь 1 (кратковременный поход в поликлинику) это больше 5  (минимум, дней в офисе, и не кратковременно, а по 8-9 часов).
С каждым аргументом прям аргументнее.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #72 : 29 Сентября 2021, 10:36:33 »
Блиииин, а еще больше года назад еще до первого случая "под подозрением" тогда еще не исключено, что летом дня 3 было разбитое состояние, как думала - от фурункула, а первый виток короны! Ну если больше ничего не беспокоило, а темпа была 37.0 эти пару дней, значит, фурункул был следствием вирусни... чегооо, 5 раз ковидла? Но я тогда сидела на препарате, который при системном использовании в бОльшей дозировке снижает иммунитет при аутоиммунках всяких, но именно в той форме местного действия и той дозировке, как сказали, не влияет. Выходит, таки влияет? Реально думала, лечила просто глаза, а по сути глушанула всю иммунку и реально болела короной 5 раз?
Вот это поток сознания  :D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #73 : 29 Сентября 2021, 11:38:04 »
Весь спор какой-то бессмысленный.
Где-то можно отпроситься и посидеть дома без проблем, где-то после 30 раза за 2 месяца на тебя начнут коситься, где-то прямо требуют больничный.

Больничный - тот еще геморрой.
Ради того, чтобы 2-3 дня дома посидеть - смысла за ним идти и дополнительно заражаться вообще 0.
А когда я работала еще в доковидные времена в частной клинике, следили за больняками прииистально. Часто бывало, мол, отпросился чувак с работы, на работу нужно обязательно занести больничный, а он сидит на приеме бодренький, чучуть тепленький, чуть сопливенький и скандалит - ну я же болен, давай больничный. Не давали, не положено. Вот вам и пересидеть дома.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #74 : 29 Сентября 2021, 11:51:38 »
Это где это оплаты больняка по полгода ждут?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #75 : 29 Сентября 2021, 11:56:57 »
Ну так первые 2-3 дня за счет работодателя. Потом уже ОМС. Обычно этого и хватает на простуду. А с чем-то серьезным толку работать? На работе тебе памятник не поставят.
Очень мало действительно безвыходных ситуаций.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #76 : 29 Сентября 2021, 12:05:22 »
Это где это оплаты больняка по полгода ждут?

В Молдове, если больничный больше 4-х дней. Мой последний "большой" больничный был закрыт 5 февраля, деньги пришли в конце мая  :-\ и это еще считается по быстрому.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #77 : 29 Сентября 2021, 12:27:56 »
Я тоже понимаю, почему больными прутся на работу, я спорю скорее с позицией "ничего сложного поболеть в офисе, а не дома".
Переносить орви на ногах в ряде случаев и правда ничего сложного, но абсолютно лишнее, всё же.
Да ничего хорошего.
Проблема в том что это "лучше быть богатым и здоровым"
Проблема в том что человек спокойно переносит "на ногах" 2-5-10-20 простуд, может всю жизнь так живет, а потом на 201 первой у него проблемы и осложнения, а может и не будет у него проблем и осложнений и он мирно скончается в возрасте 95 лет.

У человека проблема сейчас. Если он живет от зарплаты до зарплаты, то потеря условных 25% (40?) дохода для него проблема, да ему возможно нечем будет покрыть обязательный платеж или придется перехватывать у кого-то до зарплаты на пожрать. То есть ТОЧНО не будет денег. А еще возможно он рискует частыми больничными лишиться шанса на повышение, то есть ему придется и дальше жить так "от зарплаты до зарплаты". А осложнения это теоретическая возможность и куча народа (особенно пока молодые да сильные) переносит простуды на ногах, студенты приходят больными на экзамен, работники на работу и это обходится без последствий - у них, у их друзей и много лет обходится.
То есть люди выбирают между вероятностью проблем когда-нибудь и гарантированными финансовыми проблемами здесь и сейчас.  

Это не делает их правыми, но это и не делает их идиотами.

Пы.Сы. К ковиду, а также к эболе, сибирской язве, кори и прочему подобному не применимо.  

А ну и да там где можно без больняка и проблем 2-3 дня посидеть дома без потери денег обычно люди на работу больные не ходят. Или там гроб кладбище без конкретно этого человека и его личного присутсвтвия его доступов/подписи/данных.
Вообще там где реально 100% оплата больняка (то есть без лимитов, учета стажа, а реальные 100%) гиперответственных желающих поработать больными намного меньше.

А ну и да есть еще одна проблема. Например я считаю что болею тогда когда у меня есть температура, а если я буду реагировать на каждое "горло побаливает", "нос заложило", то осенью-зимой я вообще не буду появляться на работе.
И если в эпоху ковида - ОК и работай удаленно.
То в доковидную эпоху найти работу где меня согласны вообще не видеть в офисе как-то проблематично.
И да теоретически я могу быть заразной, но больничный мне не положен, пока температура не полезет выше 37, а то и 38 как мне жаловались знакомые.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #78 : 29 Сентября 2021, 13:55:51 »
Мне ещё любят приводить аргументный аргумент что во всех "цивилизованных странах" всё что ниже 39, не считается температурой и не повод для пропуска детского сада/школы/работы, и что-то никто пачками не умирает, одни мы неделями на больничных сидим и антибиотики жуём при каждом чихе :-\
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #79 : 29 Сентября 2021, 14:13:16 »
Мне ещё любят приводить аргументный аргумент что во всех "цивилизованных странах" всё что ниже 39, не считается температурой и не повод для пропуска детского сада/школы/работы, и что-то никто пачками не умирает, одни мы неделями на больничных сидим и антибиотики жуём при каждом чихе :-\
Ну 39 в "цивилизованных странах" скорее всего = 38 у нас. Ибо методика измерения в "цивилизованных" другая.
Кстати до 38 это "субфебрильная" ЕМНИП и она может быть вызвана похмельем, хронью. У меня, например, хронический тонзиллит и был период когда для меня без всяких ОРВИ температура болталась между 37 и 37,6. Просо в силу хронического заболевания и хронического же воспаления.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 14:15:49 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #80 : 29 Сентября 2021, 14:48:25 »
То ли дело все это провернуть на пути к поликлинике, где 100% встретишь кучу больных еще непонятно чем, если врачеватели заговнились и отказались открывать больничный по телефонному звонку.

Ники, а зачем идти в поликлинику, если у нас врача можно вызвать на дом?  :o Да и деньги за период нетрудоспособности приходят в ближайший день выплаты зарплаты. Это те, которые страховые. То, что выплачивает работодатель, приходят на следующий день, как в бухгалтерию пришел закрытый больничный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #81 : 29 Сентября 2021, 14:49:36 »
Я всегда считала, что "субфебрильная" это 37,2-37,5
А всё что чуть выше, уже повод поберечься лишний раз.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #82 : 29 Сентября 2021, 14:53:51 »
Я всегда считала, что "субфебрильная" это 37,2-37,5
А всё что чуть выше, уже повод поберечься лишний раз.

Угу. А с субфебрильной, если она держится больше недели дней, тоже сходить к врачу и попросить направление на анализ крови. Ну или самому кровь сдать. Разобраться, что там с лейкоцитами, сейчас, думаю, каждый может. Если субфебрильная температура держится дольше, то к врачу бежать по-любому — любая пакость может быть. Вплоть до онкологии. И лучше это обнаружить в зачаточном состоянии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #83 : 29 Сентября 2021, 15:54:54 »
Судя по всему, поймала корону в то ли 5ый, то ли в 6ой раз. От того самого сотрудника. Естественно, маска не уберегла. А сам они уже как ни в чем не бывало, совсем здоров.
Зато у меня в носу и горле гадость, как заболеваю. Ну что, сдаю тест и сама не буду геройствовать, если положительный - на больняк.
Эх. Что же за везучесть у меня такая, кто-то максимум 2 раза болеет, а я за эти пару лет уже сколько раз эту хрень ловила! Страшно. Жить хочется...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #84 : 29 Сентября 2021, 16:49:42 »
Зантия, а это с тестом или любую простуду нынче короной зовут?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #85 : 29 Сентября 2021, 17:14:55 »
У меня почти всю корону и еще 2 месяца температура 37,4 была в любое время дня и ночи. Только когда «пзда котенку, мурчать уже не будет» жар начался.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #86 : 29 Сентября 2021, 19:44:32 »
Судя по всему, поймала корону в то ли 5ый, то ли в 6ой раз. От того самого сотрудника. Естественно, маска не уберегла. А сам они уже как ни в чем не бывало, совсем здоров.
Зато у меня в носу и горле гадость, как заболеваю. Ну что, сдаю тест и сама не буду геройствовать, если положительный - на больняк.
Эх. Что же за везучесть у меня такая, кто-то максимум 2 раза болеет, а я за эти пару лет уже сколько раз эту хрень ловила! Страшно. Жить хочется...
А вы прививку делали? Сейчас уже необязательно полгода после болезни ждать. Можно сразу после выздоровления сделать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #87 : 29 Сентября 2021, 20:33:41 »
Я всегда считала, что "субфебрильная" это 37,2-37,5
А всё что чуть выше, уже повод поберечься лишний раз.

Угу. А с субфебрильной, если она держится больше недели дней, тоже сходить к врачу и попросить направление на анализ крови. Ну или самому кровь сдать. Разобраться, что там с лейкоцитами, сейчас, думаю, каждый может. Если субфебрильная температура держится дольше, то к врачу бежать по-любому — любая пакость может быть. Вплоть до онкологии. И лучше это обнаружить в зачаточном состоянии.
Ну так в моем случае я точно знала почему она и дневник наблюдения вела и доктору его сдавала, но сути это не меняет. Держалась куда как больше недели и больничный мне с ней был не положен.
И вообще получить больничный скажем с 37,2 это тот еще квест, а там где у одного 37,2 и недомогание у другого будет 38 и вся прелесть болезни.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #88 : 30 Сентября 2021, 20:31:48 »
поймала корону
Первая мысль: интересные, видать, игры на корпоративах, с выборами королевы вечера (откуда чо?.. хз ваще, голова дурная)
Вторая мысль: ёпт, как можно было понять этот пост ТАК?
Третья мысль: чота как-то потихоьнку перестаёт быть прежним выражение "поймать букет"...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Ты привился, поэтому не можешь болеть!
« Ответ #89 : 01 Октября 2021, 16:11:10 »
У меня температура поднимается, например, при пневмонии или пиелонефрите. При бронхите, например, обычно нет. При ОРЗ ну день 37,2, потом все.
Пока ни разу в больняке не отказали, а я когда "закаляла иммунитет контактами" раз в 2-3 месяца болела.
Должна 10 ОС