Автор Тема: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2  (Прочитано 2437 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/36731
Цитировать
— Ты должна похудеть! — сказал он.

Она похудела и ушла к другому.

— Ты должна похудеть! — сказал он.

Она уехала в Германию и стала там плюс-сайз моделью.

— Ты должна похудеть! — сказал он.

Она выставила его из дома и за год похудела, потому что никто не требовал каждый день печь пироги и готовить тазик жареной картошки.

— Ты должна похудеть! — сказал он.

Она занялась экзотическими видами спорта, стала тренером и послала к чёрту унылую жизнь домохозяйки.

Третья история — моя. Остальные — близких подруг и знакомых.

Вывод? Дорогие мужчины, вы можете ставить нам любые ультиматумы. Только вот вам же самим это может выйти боком.

Слово и дело 2, или «Империя наносит ответный удар»
https://zadolba.li/story/36757
Цитировать
— Ты должен больше зарабатывать! — сказала она.

Он устроился на вторую работу, она перестала его видеть, а вскоре угодил в больницу. Оказалось, что ему нельзя было так перенапрягаться.

— Ты должен больше зарабатывать! — сказала она.

Он ввязался в какие-то мутные схемы и сначала приносил домой кучу денег, а потом сел в тюрьму. Надолго.

— Ты должен больше зарабатывать! — сказала она.

Он засел за учёбу. Потом нашел новую работу в другом городе. Поначалу посылал деньги семье, а потом пропал.

К чему страшилки, дорогие дамы? Намекаете, что мы должны любить вас «такими, как вы есть»? Даже если вы после свадьбы набрали 20 килограмм? Не должны. И вы не должны удовлетворяться нашей зарплатой, если потребности семьи выросли, и её уже не хватает.

Предъявить требования к мужу или жене — это совершенно нормально, если требование обосновано, и его реально можно удовлетворить. Семья — это два человека, давшие клятву иметь секс только друг с другом. И если у мужа на ваше ожиревшее тело, пардон, «не встает» — то у него есть два варианта: либо честно описать вам проблему, либо искать секс на стороне. Вы, правда, хотите, чтобы он делал вид, что «всё хорошо, прекрасная маркиза»?

Честность и откровенность между супругами очень важны. Если бы моя жена сказала, что мне нужно похудеть, мы вместе выбрали бы новое меню, а потом я бы нашёл программу упражнений. Мне бы и в голову не пришло на это обижаться: ей же со стороны виднее.

Но если вы и ваши знакомые дамы настолько не ценят своих мужей, что вполне закономерное требование привело вас к разводу, то проблема вряд ли была в ваших оскорблённых чувствах.

Задолбали путать тёплое с мягким!
Интересно, почему у таких обиженок всегда сравнение с зарабатыванием денег?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2
« Ответ #1 : 04 Октября 2021, 01:51:13 »
Цитировать
— Ты должен больше зарабатывать! — сказала она.

Он устроился на вторую работу, она перестала его видеть, а вскоре угодил в больницу. Оказалось, что ему нельзя было так перенапрягаться.

— Ты должен больше зарабатывать! — сказала она.

Он ввязался в какие-то мутные схемы и сначала приносил домой кучу денег, а потом сел в тюрьму. Надолго.
Назло маме уши отморозили.
Да и третий пример - так себе история успеха. Переехал в другой город (не указано какой, может на вахту в Новый Уренгой) и бросил семью (возможно детей - тогда мужик фу и отброс).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2
« Ответ #2 : 04 Октября 2021, 02:34:31 »
Steffakill, вот это цитирование, так цитирование. Моё увожение.
П.С  Лучше уберите сами истории, а то вас зобанят.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2021, 02:36:16 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2
« Ответ #3 : 04 Октября 2021, 11:35:19 »
Цитировать
Предъявить требования к мужу или жене — это совершенно нормально
Нет.

Цитировать
Семья — это два человека, давшие клятву иметь секс только друг с другом. И если у мужа на ваше ожиревшее тело, пардон, «не встает» — то у него есть два варианта: либо честно описать вам проблему, либо искать секс на стороне.
Так ведь клятва же, пафосный ты мой. Так что второй вариант - не "на стороне", а "страдать и превозмогать".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2
« Ответ #4 : 04 Октября 2021, 12:28:01 »
вот это цитирование, так цитирование. Моё увожение.
А мое - НЕТ  >:( ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #36731 + #36757 - Слово и дело + Слово и дело 2
« Ответ #5 : 04 Октября 2021, 12:32:28 »
хм... ну честно говоря я считаю что требовать ненормально, просить и предлагать да.
Хотя... все зависит от модели семьи.
Ну то есть например. Есть договоренность "Ты занимаешься домом - я приношу мамонта" и наоборот "я создаю уют, ты обеспечиваешь финпотребности". Ну вот в этом случае формулировка "мамонт должен быть стоимостью более 100 000", "еда должна быть домашней, а дом чистым". То есть требование ИМХО нормально. А дальше уже вопрос или выполнение "требований ТЗ" или изменение/расторжение договора.  И переход к переговорам где стороны не требуют, а обсуждают.