Автор Тема: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».  (Прочитано 107554 раз)

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #480 : 03 Ноября 2021, 12:36:16 »
Десмонд Досс никогда не брал в руки оружия, но это не помешало ему во вторую мировую получить высшую военную награду США - Медаль Почёта.
За спасение людей, а не за убийство.

У нас есть альтернативная служба, для тех, кому убеждения не позволяют. Но леворукость к таковым не относится, потому что "технически" можно стрелять со стороны нерабочей руки.

Кстати, сама по себе гомосексуальная ориентация не является основанием для освобождения от военной службы. Но на практике им стараются что - нибудь найти и убрать из части. Инциденты с роскомнадзором и рукоприкладством нафиг никому не нужны:

 1 июля 2003 года был принят новый устав военно-медицинской экспертизы; в нем говорилось, что люди, "у которых есть проблемы с их личностью и сексуальными предпочтениями", могут быть призваны только в военное время. Однако это положение противоречит другому положению того же устава, в котором говорится, что различная сексуальная ориентация не должна рассматриваться как отклонение. Эту двусмысленность разрешил генерал-майор медицинской службы Валерий Куликов, четко заявивший, что новый медицинский устав «не запрещает людям нестандартной сексуальной ориентации служить в армии». Однако он добавил, что люди с нестандартной сексуальной ориентацией не должны раскрывать свою сексуальную ориентацию во время службы в армии, потому что «другим солдатам это не понравится, их могут избить». Президент Владимир Путин заявил в интервью американскому телевидению в 2010 году, что открытые геи не были исключены из военной службы в России. В 2013 году, сообщалось, что министерство обороны издало руководство по оценке психического здоровья новобранцев, в котором рекомендуется запрашивать у новобранцев информацию об их сексуальной истории и проверять их на наличие определенных видов татуировок; особенно татуировки гениталий или ягодиц, которые якобы указывают на гомосексуальную ориентацию.

Как и везде - геям все можно, если только они не видны, тогда может их и  бить не будут, но это неточно.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #481 : 03 Ноября 2021, 12:38:30 »
Цитировать
Я просто предлагаю в закон еще и обоснование внести, что семей6ное законодательство предназначено для защиты материнства, отцовства, детства и ранимой души геев
И зачем это надо?

Цитировать
С наркоманами борются не потому, что все наркоманы -- преступники. Не все они преступники. А если не будет проблем с дозой при ломке, то и преступников там останется не больше, чем среди других людей.
С наркоманами борются, потому что они таки часто становятся преступниками из-за 1) влияния наркотиков на личность, 2) ломки и готовности на преступление ради дозы.
Тут уместно задаться вопросом, почему с наркотиками типа марихуаны борются, а с алкоголем, который тоже изменяет сознание и вызывает зависимость, нет. Я лично не могу сходу на него ответить, подозреваю, что это вопрос из серии "где проводить границу", о чем я уже писала.

Цитировать
Это как?!
Не идти туда, где проводится парад. Не смотреть на парад, если идешь поблизости. Не читать про него новости.
Почему-то у меня получается не смотреть неинтересные мне парады и прочие мероприятия, не надо представлять именно гей-парад как вездесущий.

Цитировать
На самом деле у гей-парадов (и у терактов) цель одна: зацепить как можно больше посторонних.

Если не будет проблемы, то и парадов не будет. Они есть порождения больной темы.

Цитировать
Во-первых, на вопрос почему не хочется нормально ответить невозможно: "не хочется" -- это из мира чувств, а вы предлагает дать ответ с точки зрения разума. Так что если даже отвесу, то это будет, разве что, попытка рефлексии. Во-вторых, сом вргументы для вас смычла не имеют, как уже писал выше.
Не понимаю, чем плоха рефлексия? Что плохого в том, чтобы оценивать свои чувства с позиции разума? Людям вообще очень много чего хочется и не хочется, но мы живем в обществе, и для функционирования общества все эти желания-нежелания надо увязывать, желательно разумно, а не на истериках.

Цитировать
Я уже устал быть вашим секретарем. Полистайте сами историю обсуждения, откуда взялась эта ветка спора. Вы что-то там сказали, что пропаганда религий есть, а народ почему-то массово не бежит. Я просто опроверг ваще утверждение, показав, что с появлением пропаганды народ все же массово бежит. Плохо это или хорошо -- это тема отдельного обсуждения.
А вы попробуйте много на себя не брать и не будете страдать от того, что устаете быть чьим-то секретарем.
Это нормальное развитие дискуссии - из одного вопроса следует другой, так тема развивается и всесторонне рассматривается.
И ничего вы не опровергли. Вы подменили понятие. Массовое - это в значительном количестве от актуального количества. То, что раньше на Руси буддистов не было вообще, а сейчас их мизерный процент от населения страны, вовсе не говорит о том, что в буддизм бегут массово. Не бегут. Можно было бы сказать, что массово бегут в буддизм, если несколько лет назад буддистов было 1%, а в этом году стало 30%. Вот это - массово побежали. А что их когда-то было 0,01%, а стало 1%... Это мелочи. И если это кого-то беспокоит, то закономерно возникает вопрос - почему?

Цитировать
И я вам показал пример того, как "преследовались" чайлдфри, когда это было важно.
Причем здесь примеры преследования чайлдфри, если речь идет о БРАКЕ?!
Даже когда был налог на бездетность, в брак люди все равно могли вступать.
Платили налог.
Но в брак вступали.
Им никто не запрещал.

Цитировать
Опять про права. Не права нужны, а регистрация. Точно такая же. Вы всерьез думаете, что мы с женой зарегистрировали брак, чтобы иметь возможность не давать друг на дружку показания в суде? :)
Вы с женой зарегистрировали брак, чтобы быть супругами. Во всех юридических аспектах, какие дает брак. Если вам все это не надо, зачем вы регистрировали брак? Жили бы себе без регистрации.

Цитировать
Но для большинства людей первое -- это еще кое-что.
Что именно?

Цитировать
Вот на это и следуют возражения.
Которые закономерно вызывают вопрос, а с каких бы тут должны быть возражения? Вам какое дело до чужих регистраций и поцелуйчиков? Вас они никак не затрагивают. Вы не сволочь ли часом, чтобы желать людям не иметь вашего удовольствия, только потому что вам "не нравится" ?

Цитировать
Не нравятся курильщики и музыканты, не буду вдаваться в примеры, а скажу общими словами: есть нормальные люди, которые идут на компромиссы с окружающими по непринципиальным вопросам, а есть те, кто будет сознательно обострять отношения.
Вы такой мимимилый! (нет)
Не иметь возможность заключить брак и жить как супруги (де-фактом ими являясь), быть вынужденными скрываться и прятаться - это мимими "идти на компромиссы в непринципиальных вопросах". :D
Какая мразотность.

Цитировать
Вообще-то, речь немного о другом: засунет Вася себе яблоко в рот или в задницу.
Не юлите. Яблоко есть метафора прав и возможностей, а не кто куда и что публично засунет.
Так ответ будет или нет? Вам лично какой ущерб от того, что Вася и Петя заключат брак и будут наследовать друг другу, навещать в больнице и т.д.?

Цитировать
Где вы нашли ненависть? Я что ненавижу процесс дефекации, если возражаю против испражнения на улице? :)
Нет. Вы возражаете против возможности заходить в общественный туалет и покупать туалетную бумагу людям, которые вам не нравятся по каким-то своим необоснованным причинам. Хотя у них точно так же, как и у вас, есть в этом потребность. На одной чаше весов - важная потребность людей, на другой - ваше иррациональное "мне не нравится".

Цитировать
целоваться публично, хотя знают, что окружающим это неприятно
Ваша внешность тоже кому-то не нравится. Зачем вы выходите из дома?! Сидите дома, закзывайте доставку, к курьеру надевайте скафандр, вдруг он видом вашим расстроится!
Я хренею с этой логики.
Неприятно каким-то *банушкам! Некоторым еще и гетеро поцелуи не нравятся, кому-то толстые не нравятся, кому-то тощие, кому-то ярко одетые, кому-то крашеные, давайте, ска, на таком основании лишать людей прав! Пздц.

Цитировать
А чем вам помешала контрацепция и планирование семьи? Если ребенок будет зачат не случайно, а в спецаильно запланированное время, из него внук не получится что ли? :)
Видите ли, благодаря контрацепции и планированию ребенок вообще может быть не зачат. Или зачат, но только один.
Разница с гомо в плане размножения стирается.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 13:09:06 от Lisbeth »

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #482 : 03 Ноября 2021, 12:55:26 »

Цитировать
С наркоманами борются не потому, что все наркоманы -- преступники. Не все они преступники. А если не будет проблем с дозой при ломке, то и преступников там останется не больше, чем среди других людей.
С наркоманами борются, потому что они таки часто становятся преступниками из-за 1) влияния наркотиков на личность, 2) ломки и готовности на преступление ради дозы.
Тут уместно задаться вопросом, почему с наркотиками типа марихуаны борются, а с алкоголем, который тоже изменяет сознание и вызывает зависимость, нет. Я лично не могу сходу на него ответить, подозреваю, что это вопрос из серии "где проводить границу", о чем я уже писала.


Дело в том, что наркоман опасен всегда. Когда у него есть нужное вещество - ему хорошо, но он остальных ставит под удар (например при управлении транспортом). Когда у него вещества нет - он его ищет и готов на все.

Про алкоголь - это тоже наркотик, но в каждой культуре есть вещества, которые употреблять принято, а другие - нельзя.
Поинтересуйтесь, из чего складывается цена бутылки беленькой, и какую часть составляет себестоимость продукта.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 13:07:51 от Frogman »

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #483 : 03 Ноября 2021, 13:05:08 »
Дело в том, что наркоман опасен всегда. Когда у него есть нужное вещество - ему хорошо, но он остальных ставит под удар (например при управлении транспортом). Когда у него вещества нет - он его ищет и готов на все.

Про алкоголь - это тоже наркотик, но в каждой культуре есть вещества, которые употреблять принято, а другие - нельзя.
Поинтересуйтесь, из чего складывается цена бутылки беленькой, и какую часть составляет себестоимость продукта.
Ну, наркотики разные. Марихуана, например, не дает агрессии. Но ее нельзя. А курение табака, которое вызывает зависимость и вредит здоровью, можно. Алкоголь вызывает изменения в сознании и зависимость, но его можно, а отдельно за руль нельзя.

С алкоголем пытались бороться, но не получилось. Может быть, поэтому совсем не запрещают, хотя по логике угрозы здоровью и окружающим должны вроде как.

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #484 : 03 Ноября 2021, 13:14:14 »
Цитировать
Ну, наркотики разные. Марихуана, например, не дает агрессии. Но ее нельзя. А курение табака, которое вызывает зависимость и вредит здоровью, можно. Алкоголь вызывает изменения в сознании и зависимость, но его можно, а отдельно за руль нельзя.

С алкоголем пытались бороться, но не получилось. Может быть, поэтому совсем не запрещают, хотя по логике угрозы здоровью и окружающим должны вроде как.

Ключевые слова в предыдущем посте подчеркнул. Когда в США марихуана была объявлена вне закона, использовались и расистские аргументы вида: "негры накурятся и насилуют ваших жен и дочерей!" Когда в ходу такие аргументы - разум где то далеко позади.  Никто не сравнивает по вреду здоровью: тут убрать, а вот тут добавить. Основной аргумент - у нас так принято.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #485 : 03 Ноября 2021, 13:20:32 »
Я за разумный подход, а не "принято - не принято".

С алкоголем, я думаю, дело скорее в том, что он слишком многими людьми употребляется и слишком востребован в культуре и в быту, чтобы его можно было успешно запретить. Невзирая на вред.

Но от гомо вреда нет (или он такой же, как у контрацепции и чайлдфри, если встать на позиции демографии) которые не запрещены.

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #486 : 03 Ноября 2021, 13:29:07 »
Я за разумный подход, а не "принято - не принято".

С алкоголем, я думаю, дело скорее в том, что он слишком многими людьми употребляется и слишком востребован в культуре и в быту, чтобы его можно было успешно запретить. Невзирая на вред.

Но от гомо вреда нет (или он такой же, как у контрацепции и чайлдфри, если встать на позиции демографии) которые не запрещены.

По поводу алкоголя - мусульманский мир смотрит неодобрительно. Я про культуру не зря пишу - каждый думает, что именно у него запреты разумные, а другие с ума сходят. И кстати, законодательство России, светского государства, не одобряет многоженства, хотя этот вид брака вполне традиционный, в стране есть люди, которые фактически поддерживают отношения с несколькими женами.  Почему? Потому что...

А по поводу гомо - сейчас не дай Бог Geo снова подтянется.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 13:38:03 от Frogman »

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #487 : 03 Ноября 2021, 13:44:56 »
А по поводу гомо - сейчас не дай Бог Geo снова подтянется.
Это все равно ничего не даст. Уже был на форуме в другой теме точно такой же разговор. Сначала про размножение и пропаганду, потом все сваливается в "мне не нравится" и "тут тогда будет рефлексия, а я не хочу". Подозреваю, что рефлексия бы привела к вопросу, а почему, собственно, поцелуй (или факт брака) двух любящих людей вызывает такое отвращение и почему на этом основании нужно лишать людей прав на комфортную жизнь?

Я себе, если честно, не могу это представить, потому что у меня нет такого неприятия к людям. Даже если люди некрасивые какие-то, как-то не так одеты или еще что-то в них мне несимпатично, я не представляю, как можно так травмироваться об их поцелуй, который я случайно увижу на улице. Или просто о знание, что они женаты и являются супругами. ??? Это какой-то дикий выверт сознания для меня. :o Вот что нужно иметь в голове, чтобы эти вещи сравнивать с публичной дефекацией?

Это как если бы человек увидел в магазине на кассе у другого покупателя туалетную бумагу, сразу понял, что зачем она нужна))) и ущемился об это. И потребовал не продавать бумагу публично, а то он увидит и подумает, что люди какают, в воображении себе процесс нарисует, а ему это "не нравится". Его бы голову полечить отправили и были правы.  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 13:58:04 от Lisbeth »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #488 : 03 Ноября 2021, 13:55:25 »
Так мило читать о том, что «если бы левшей запретили». Даже среди моих ровесников (мне 38) каждый второй левша — переученный. Среди ровесников моих родителей непереученных левшей я не видела ни одного. А сейчас, слава богу, переучивание левшей считается признанной дикостью. Это отлично!
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #489 : 03 Ноября 2021, 13:59:07 »
Цитировать

Это как если бы человек увидел в магазине на кассе у другого покупателя туалетную бумагу, сразу понял, что зачем она нужна))) и ущемился об это. И потребовал не продавать бумагу публично, а то он увидит и подумает, что люди какают, в воображении себе процесс нарисует, а ему это "не нравится". Его бы голову полечить отправили и были правы.  :)

"А вы на шкаф залезьте!"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #490 : 03 Ноября 2021, 15:40:11 »
Не понимаю, чем плоха рефлексия? Что плохого в том, чтобы оценивать свои чувства с позиции разума?
Ааааа, офигенно! Прямо на следующей странице, после
Причем сколько эта тема поднимается на форуме, например, ни разу не пришел сколько-нибудь адекватный гомофоб с аргументацией. Максимум, что можно из них выжать, это тот самый аргумент про отсутствие дитачек (который не бьется ни с наличием бездетных гетеро, ни с сохранением фертильности у гомо). В остальном будут либо какие-то малообоснованные пугалки ( "воспитывать у себя привычку к гомоотношениям", лооол), либо душный, как лето 2010 года, Юм, либо оскорбления в карму без попыток в дискуссию.

То есть, с одной стороны, рефлексия это хорошо и правильно, оценивать чувства надо с позиции разума. Но с другой стороны Юм, который как раз про эту самую рефлексию и оценку желаний мозгами - он душный, исходит от неадекватных гомофобов и вообще фу-фу-фу. Видимо, потому что указывает, что неадекватны и не рефлексируют не только гомофобы, но и гомофилы, а так, конечно же, нельзя.

Это так плохо, что даже хорошо ::)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2021, 15:42:06 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #491 : 04 Ноября 2021, 10:29:37 »
В чем проблема передернуть затвор на АК нерабочей рукой? Так что так себе обоснование, если честно. :)
У стрелкового оружия несколько другая проблема для левшей. Выброс гильзы. У Калаша окошко справа, поэтому левши описывают это как "будто у тебя прямо перед мордой выхлоп дизеля на полных оборотах".
Есть оружие в котором это всё переключается на разные стороны, но у Калашей вроде бы до сих пор нет.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #492 : 04 Ноября 2021, 10:31:45 »
А как насчёт бисексуалов? Как к ним относятся гомофобы?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #493 : 04 Ноября 2021, 13:38:33 »
А как насчёт бисексуалов? Как к ним относятся гомофобы?
Не могу говорить за кого-то другого, но по мне, так до до тех пор, пока отношения с противоположным полом, ок быть хоть геем, хоть би, хоть педо-некро-зоо. Ну, потому что до тех пор, пока человек ведёт себя нормально, нет никакой разницы, хочет ли он сделать что-то плохое, или нет.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #494 : 05 Ноября 2021, 18:45:58 »
А вы не знали, что все прививки работают таким образом? С разной степенью защиты, но никогда это не 100% и всегда зависит от количества привитых в популяции
Ясен пень что прививка не дает стопроцентной защиты, но все же и не 50 на 50. И про то, что побочки имеются, тоже знаю. Все зависит от вероятности возникновения и тяжести последствий. А вот то, что вероятность заболевания зависит от количества привитых -- это что-то новенькое. Мне казалось, что если я от оспы привит, то глубоко пофиг, что вы не привиты :)
Или это "открыли ученые" после начала вакцинации от ковида? ;)

О господи, Гео еще и антипри...
С чего такой странный вывод?! А если я не голосую за Единую Россию, то я русофоб? :D
С такой логикой у нас государство в два раза более антипри, чем Гео: Гео игнорирует только одну сомнительную прививку, а государство у нас отказывается, как минимум, от дух надежных и проверенных -- от оспы и от ветрянки.

Что в общем-то многое объясняет.
Где-то было исследование про обратную корреляцию уровня интеллекта и уровня гомофобии, и таки связь есть.
А еще было исследование, что бабы -- дуры у женщин левое полушарие мозга (отвечающее за логику и рациональность) развито слабее, чем правое, поэтом и решения они принимают, руководствуясь эмоциями и чувствами. И что? ;)

Давно уже понятно, что там вместо ганглия даже ликвор в лучшем случае бултыхается.
Лой включила режим стервы. Даже отвечать влом :D

Я дал термины "ориентация", "самоидентификация" и "поведение" не для того, чтобы забросать терминами.
А я вас в этом и не обвиняю. Просто рассказываю, что был уже ранее спор в стиле жонглирования терминами, и повторять его не хочется.
Есть сексуальные предпочтения, которые обусловлены некоей генетической предрасположенностью.
А есть предпочтения, которые вырабатываются со временем.
То есть если у человека врожденная гомосексуальность, такой человек, скорее всего, останется гомосексуалистом. Так же как и врожденная гетеросексуальность не позволит стать гомосексуалистом. А в остальных случаях возможны варианты: сексуальные предпочтения могут сложиться и так, и так; а некоторые так и остаются бисексуалами; а у некоторых может предпочтения могут измениться.
Вот этим двум понятиям и назначьте термины, чтобы не было путаницы. Я согласен на любые.

Таким образом, нельзя рассказать подростку в школе, что геи и лесбиянки существуют и это нормально с точки зрения МКБ. Не только обществу интересно, кто, кому и куда, но даже государство говорит, про что рассказывать нельзя.
Я не знаю про этот закон, но, из общих соображений, речь немного не о том. Рассказывать можно по-разному.
Модно говорить, что сексуальное влечение -- это реализация механизма для продолжения рода, А гомосексуальность -- это сбой в работе данного механизма, отклонение от нормы.
А можно рассказывать, что секс создан на радость человеку, поэтому любые разновидности равноценны, пробуйте и выбирайте.
Фильм Ромма "Обыкновенный фашизм" рассказывает зрителям о фашизме, но даже самый злейший враг не назовет его пропагандой фашизма.

у автомата Калашникова затвор нужно передергивать правой рукой
А есть автоматы, у которых рукоятка затвора слева. И возможно, это даже удобнее: затвор передергивается левой рукой, а указательный палец правой остается на спусковом крючке, то есть можно быстрее продолжить стрельбу после перезарядки :)

Десмонд Досс никогда не брал в руки оружия, но это не помешало ему во вторую мировую получить высшую военную награду США - Медаль Почёта.
За спасение людей, а не за убийство.
Не знаю, кто такой Десмонд Досс, и какое это имеет отношение к текущему обсуждению, но могу сразу сказать, что Медаль Почёта он смог получить только потому, что миллионы других людей все же взяли в руки оружие.

И зачем это надо?
Вам, наверное, это и не требуется. Главное -- закон изменить в свою пользу, а обоснование пофиг.

С наркоманами борются, потому что они таки часто становятся преступниками из-за 1) влияния наркотиков на личность, 2) ломки и готовности на преступление ради дозы.
Тут уместно задаться вопросом, почему с наркотиками типа марихуаны борются, а с алкоголем, который тоже изменяет сознание и вызывает зависимость, нет. Я лично не могу сходу на него ответить, подозреваю, что это вопрос из серии "где проводить границу", о чем я уже писала.
Человек, употребляющий наркотики, далеко не всегла представляет угрозу обществу. И еще меньше, если у него нет проблемы с дозой. Если же у человека нехватка чего-то жизненно необходимого, то он представляет угрозу независимо от того, чего именно нехватка. Были и голодные бунты, и соляные бунты. Но никто на этом основании не запрещал ни пищу, ни соль.
Да и человек, потребляющий алкоголь, не обязательно алкоголик, представляющий угрозу обществу.
Почему государство борется с наркотиками, но не борется с алкоголем -- это я вам могу ответить. Исторически сложилось, что алкоголь допустим. А в других странах может оказаться наоборот: гашиш -- в порядке вещей, а алкоголь категорически запрещен.
Но я все эти примеры приводил для другого. Государство борется с наркоманией или суицидом потому что считает, что гражданин не имеет право распоряжаться собственной жизнью, не заинтересовано в потере людских ресурсов.

Не идти туда, где проводится парад. Не смотреть на парад, если идешь поблизости. Не читать про него новости.
Даже если подходить формально, то ваши рекомендации -- фуфло. Я не знаю, где и когда проводятся гей-парады, и не могу соответствующим образом планировать свой маршрут. Если наткнусь, то вынужден закрывать глаза или отворачиваться, чтобы не видеть (а еще и уши затыкать, так как они не молча парадируют :)), но я же сначала увижу и пойму, а только потом отвернусь. Не читать.... вот зашел в тему здесь на форуме, а там фоточки с гей-парада. Мне и на КМП не заходить? ;)
Если бы организаторы реально планировали бы так, чтобы никто нежелающий видеть их не видел, то гей-парады проводились бы в стороне от населенных пунктов. На деле же их стремятся проводить в крупных городах на центральных улицах и площадях, чтобы увидело побольше народу. И информация расходится по самым разным изданиям, а не только по ЛГБТ-шным, которые я не читаю и не знаю. Зачастую гей-парады стараются проводить там, где расположены власти, а уж власти гарантированно не хотят их видеть.

Цитировать
На самом деле у гей-парадов (и у терактов) цель одна: зацепить как можно больше посторонних.

Если не будет проблемы, то и парадов не будет. Они есть порождения больной темы.
Проблемой это является для для 0.1% населения (может даже меньше). В парадах принимают участие не только те, для кого это проблема, но и любители кипиша, и просто противники власти, готовые протестовать по любому поводу. И целью парадов является именно создание массовости данной проблеме.

Массовое - это в значительном количестве от актуального количества.
Тогда значит массово побежали в христианство после начала пропаганды христианства. Здесь, надеюсь, вы не будете отрицать массовость?
Или вы будете отрицать политическую пропаганды на том основании, что никто не побежал массово голосовать за Грудинина или какую-нить Ксюшу Собчак?

Причем здесь примеры преследования чайлдфри, если речь идет о БРАКЕ?!
Даже когда был налог на бездетность, в брак люди все равно могли вступать.
Платили налог.
Но в брак вступали.
Им никто не запрещал.
У вас с модальностью что-то не то.
Государство предлагает брак гетеро-парам, а не запрещает брак гомо-парам
Если я дарю цветок Маше, но не дарю Наташе, то это не означает, что я запрещаю получение цветка Наташей :)
Про брак гетеро чайлдфри. Они соответствуют формальным требованиям для заключения брака. Определить заранее, что пара будет чайлдфри если и возможно, то затруднительно. И сильно усложнить процедуру. Так что для них применяются другие способы воздействия.

Цитировать
Опять про права. Не права нужны, а регистрация. Точно такая же. Вы всерьез думаете, что мы с женой зарегистрировали брак, чтобы иметь возможность не давать друг на дружку показания в суде? :)
Вы с женой зарегистрировали брак, чтобы быть супругами. Во всех юридических аспектах, какие дает брак. Если вам все это не надо, зачем вы регистрировали брак? Жили бы себе без регистрации.
Мы с женой зарегистрировали брак, потому что у нашего народа принято, чтобы мужчина и женщина создавали семью, регистрируя брак, а потом продолжали род, рожая и воспитывая детей.
А про больницы и суды я только на этом форуме узнал :D

Которые закономерно вызывают вопрос, а с каких бы тут должны быть возражения? Вам какое дело до чужих регистраций и поцелуйчиков? Вас они никак не затрагивают. Вы не сволочь ли часом, чтобы желать людям не иметь вашего удовольствия, только потому что вам "не нравится" ?
Возвращаемся к примеру с кафе, где с одной стороны от вас сидит каннибал, а с другой -- копрофаг. Вы не против, что они едят свою любимую пищу? Или все же окажетесь сволочью и захотите лишить их удовольствия?
Или вы идее с восьмилетним ребенком, а вам навстречу толпа гопников, разговаривающих матом. Ваши ощущения?

Не иметь возможность заключить брак и жить как супруги (де-фактом ими являясь), быть вынужденными скрываться и прятаться
Э-э-э... вы сексом занимаетесь дома или на улице? Если все же дома, то вас не задолбало, что вы вынуждены прятаться и скрываться? :)

Вам лично какой ущерб от того, что Вася и Петя заключат брак и будут наследовать друг другу, навещать в больнице и т.д.?
Риторический прием по смешению разных понятий. Расчищаю:
Я ничего не имею против, чтобы Вася и Петя наследовали друг другу или навещали друг друга в больнице
Я против того, чтобы государство регистрировало брак Васи и Пети, против того, чтобы Вася и Петя целовались в общественных местах.
Почему против? Пример с кафе приведен выше.

Хотя у них точно так же, как и у вас, есть в этом потребность.
Какая важная потребность в том, чтобы целоваться на улице?

Неприятно каким-то *банушкам! Некоторым еще и гетеро поцелуи не нравятся, кому-то толстые не нравятся, кому-то тощие, кому-то ярко одетые, кому-то крашеные, давайте, ска, на таком основании лишать людей прав! Пздц.
Где-то выше (уже лень искать) было про нудистов. Типа нудистов тоже лишили возможности ходить по улицам голыми. И в ответ прилетело, что нудистов мало. Так вот, гомосексуалистов мало. А тех, кому обязательно нужно целоваться на улице, еще меньше, Так что (если применять ваш стиль рассуждения) когда какому-то *банушке Васе потребовалось засосать *банушку Петю, то пусть делает это дома, а не троллит людей.

Цитировать
А чем вам помешала контрацепция и планирование семьи? Если ребенок будет зачат не случайно, а в спецаильно запланированное время, из него внук не получится что ли? :)
Видите ли, благодаря контрацепции и планированию ребенок вообще может быть не зачат. Или зачат, но только один.
Разница с гомо в плане размножения стирается.
Контрацепция и планирование семьи -- это способ подгадывать появление детей к благоприятному моменту. ЕКсли детей не появилось, то виноваты не контрацептивы, а чайлдфри-психология в головах.

А как насчёт бисексуалов? Как к ним относятся гомофобы?
Для начала определиться бы, кто такой гомофоб. Уже задавал вопрос, но на него не ответили.
Если подходить с точки зрения русского языка, то это человек, относящийся резко отрицательно к гомосексуалистам. Но тогда почему этот термин используют по отношению ко мне? Я такой же гомофоб, как Лизбета -- педофоб :)
За всех "гомофобов" ответить не могу, но если за себя лично, то половозрелые люди имеют полное право на любые формы сожительства и сексуальных отношений, если это делается по общему согласию. Но демонстрировать на публике собственную... э-э-э... экстравагантность, не надо.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #495 : 05 Ноября 2021, 19:01:40 »
А вот то, что вероятность заболевания зависит от количества привитых -- это что-то новенькое. Мне казалось, что если я от оспы привит, то глубоко пофиг, что вы не привиты :)
Или это "открыли ученые" после начала вакцинации от ковида? ;)
Это называется "инфицирующая доза", и нет, не после начала вакцинации она была придумана. Инфицирующая доза - минимальное количество патогена, которое необходимо для развития инфекции у человека (ну, или у иного организма).

Соответственно, чем больше больных или носителей будут обчихивать всё окружающее тем же ковидом, тем больше шанс, что минимальная концентрация для мимокрокодила будет достигнута и кто-то всё-таки заболеет. Учитывая то, что заболевать могут и привитые, для них шанс также повышается. Только им нужна большая концентрация, чем непривитым.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 19:05:07 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #496 : 05 Ноября 2021, 19:16:16 »
У стрелкового оружия несколько другая проблема для левшей. Выброс гильзы. У Калаша окошко справа, поэтому левши описывают это как "будто у тебя прямо перед мордой выхлоп дизеля на полных оборотах".
Есть оружие в котором это всё переключается на разные стороны, но у Калашей вроде бы до сих пор нет.

Насчет до сих пор не в курсе, но на старых нет, ага. Не приняла во внимание. Mea culpa.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #497 : 05 Ноября 2021, 19:16:35 »
Ясен пень что прививка не дает стопроцентной защиты, но все же и не 50 на 50. И про то, что побочки имеются, тоже знаю. Все зависит от вероятности возникновения и тяжести последствий. А вот то, что вероятность заболевания зависит от количества привитых -- это что-то новенькое. Мне казалось, что если я от оспы привит, то глубоко пофиг, что вы не привиты :)
Или это "открыли ученые" после начала вакцинации от ковида? ;)

Вот на примере кори, 2015 год подойдёт?
https://www.usatoday.com/story/news/2015/02/04/unvaccinated-people-measles/22864869/

Цитировать
One dose of measles vaccine protects 93% of patients, while two doses protect 97%, Wallace says.

But even with a vaccine failure rate of only 3%, a large measles outbreak can end up infecting a lot of fully vaccinated people, Wallace says.

To illustrate why, Wallace suggested considering a scenario in which 1,000 people are exposed to measles, with 900 fully vaccinated and 100 unvaccinated.

Doctors would expect 90% of the unvaccinated people -- or 90 people -- to get sick. They would also expect 3% of the vaccinated people -- or 27 people -- to get sick, for a total of 117 people.

Эффективность вакцины 97%, то есть среди привитых есть 3%, которые могут заболеть, и мы не знаем, кто эти люди. Возможно, вы среди них. Чем больше вокруг вас непривитых, тем выше вероятность встречи с заразным, и если вы окажетесь тем, на ком вакцина не сработала, то вы заболеете. Чем меньше непривитых, тем ниже вероятность встречи с заразным. Она всё равно будет, но ниже.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #498 : 05 Ноября 2021, 19:29:34 »
Цитировать
Если наткнусь, то вынужден закрывать глаза или отворачиваться, чтобы не видеть (а еще и уши затыкать, так как они не молча парадируют :)), но я же сначала увижу и пойму, а только потом отвернусь. Не читать.... вот зашел в тему здесь на форуме, а там фоточки с гей-парада. Мне и на КМП не заходить?

Может, проще надо относиться? Мне вот курильщики не нравятся и видеть их не особо нравится, но я почему-то не бьюсь в истерике от того, что увижу курильщика, а потом только смогу отвернуться и не смотреть.

Цитировать
Тогда значит массово побежали в христианство после начала пропаганды христианства. Здесь, надеюсь, вы не будете отрицать массовость?
Речь идет о том, что происходит сейчас, в последние месяцы, годы, максимум десятилетия. Вы со своим христианством и его началом куда-то вообще в посторонние дебри забрались.
Есть буддисты. Есть их храмы. Есть их группы и адепты. Но массово никто в буддисты не бежит, потому что массам это не надо.

Цитировать
Государство предлагает брак гетеро-парам, а не запрещает брак гомо-парам
Если я дарю цветок Маше, но не дарю Наташе, то это не означает, что я запрещаю получение цветка Наташей

Наташе в вашей аналогии запрещено получать цветок, потому что гомо, даже самые мирные и не желающие никаких парадов, не могут зарегистрировать свои отношения.

Цитировать
Про брак гетеро чайлдфри. Они соответствуют формальным требованиям для заключения брака.
Вот именно, формальные требования никак не учитывают наличие детей. Вообще. Потому что брак - это не про детей, а прежде всего про супругов.

Цитировать
Мы с женой зарегистрировали брак, потому что у нашего народа принято, чтобы мужчина и женщина создавали семью, регистрируя брак, а потом продолжали род, рожая и воспитывая детей.
Ну не все же такие дремучие, как вы.
А почему так вдруг "принято", кстати, не задумывались? Уж не потому ли, что брак дает формальные плюшки?

Цитировать
Возвращаемся к примеру с кафе, где с одной стороны от вас сидит каннибал, а с другой -- копрофаг. Вы не против, что они едят свою любимую пищу? Или все же окажетесь сволочью и захотите лишить их удовольствия?
Гомо не сидят рядом с вами, вас никто не принуждает входить в их ближний круг. А если вам вид гомо пары на расстоянии в 200 метров причиняет страдания - лечите голову.

Цитировать
Или вы идее с восьмилетним ребенком, а вам навстречу толпа гопников, разговаривающих матом. Ваши ощущения?
Толпа гопников физически опасна, блин! Гомо - нет.

Цитировать
Не иметь возможность заключить брак и жить как супруги (де-фактом ими являясь), быть вынужденными скрываться и прятаться
Э-э-э... вы сексом занимаетесь дома или на улице? Если все же дома, то вас не задолбало, что вы вынуждены прятаться и скрываться? :)
Возвращаемся к уже обсужденному выше, чего это гомофобы сводят семью и брак исключительно к сексу.
Причем тут секс вообще, если речь идет о браке?! Когда мужчина и женщина заходят в ЗАГС, они что, сексом занимаются прямо на улице в этот момент? Так это запрещено какбэ, и по вашей логике дегенератской надо вообще браки запретить! Ведь это одно и то же, да?
Ппц.

Цитировать
Я ничего не имею против, чтобы Вася и Петя наследовали друг другу или навещали друг друга в больнице
Я против того, чтобы государство регистрировало брак Васи и Пети, против того, чтобы Вася и Петя целовались в общественных местах.
Почему против? Пример с кафе приведен выше.
Как у вас в голове это увязывается? Каким образом вы равняете чужую регистрацию и кафе?

Цитировать
Какая важная потребность в том, чтобы целоваться на улице?
В браке.
А целоваться на улице гетеро можно, а? Почему? Кому-то точно это не нравится!

Цитировать
Так вот, гомосексуалистов мало.
Не мало. Было бы мало - вопроса бы не было.

Цитировать
когда какому-то *банушке Васе потребовалось засосать *банушку Петю, то пусть делает это дома, а не троллит людей.
А когда *банушке Маше нужно засосать *банушку Петю, они тоже должны делать это дома? И не жениться ни в коем случае?

Цитировать
Контрацепция и планирование семьи -- это способ подгадывать появление детей к благоприятному моменту.
Который может не настать вообще или настать с трудом один раз. Явный ущерб демографии!

Цитировать
Если подходить с точки зрения русского языка, то это человек, относящийся резко отрицательно к гомосексуалистам. Но тогда почему этот термин используют по отношению ко мне? Я такой же гомофоб, как Лизбета -- педофоб :)
Слушайте, вы там все упоротые гомофобией и прочим говном, вы еще и читать массово не умеете? Мой ник, неуважаемый Гео, не "Лизбета", учите буквы в школе, прежде чем прискакивать срать на форум.

Цитировать
Но тогда почему этот термин используют по отношению ко мне?
Потому что вы называете гомо уродами и желаете им зла, испытываете к ним совершенно неадекватное отвращение, когда даже просто вид гомо пары или поцелуй на улице в стороне от вас вызывает у вас такую реакцию, как будто вас это задевает физиологически. Это и есть резко отрицательное отношение, поэтому вы гомофоб.
Или тролль.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #499 : 05 Ноября 2021, 19:36:14 »
Мы с женой зарегистрировали брак, потому что у нашего народа принято, чтобы мужчина и женщина создавали семью, регистрируя брак, а потом продолжали род, рожая и воспитывая детей.
А про больницы и суды я только на этом форуме узнал :D

О - осознанность
Подписывать документы на основании того, что так принято, даже не узнавая, на что подписываешься и какие получаешь права (и обязанности). Любопытный подход.

Я ничего не имею против, чтобы Вася и Петя наследовали друг другу или навещали друг друга в больнице
Я против того, чтобы государство регистрировало брак Васи и Пети, против того, чтобы Вася и Петя целовались в общественных местах.

Но постойте, постойте. Ведь право наследовать и навещать в больнице как раз появляется вместе с регистрацией брака.
А вот право целоваться в общественных местах у Пети с Васей есть уже сейчас так-то.
Где логика в ваших словах? Вы не против, чтобы они наследовали. Для этого нужно заключить брак. Но вы против, чтобы они целовались. А для этого не нужно заключать брак.
Вы думаете что-то типа "не хочу, чтобы они женились, а то будут потом целоваться на улицах". Но они и так будут целоваться на улицах, без брака. Но без брака у них будет ещё и то, что вам вроде как не жалко - наследование и прочее. Так почему тогда вы против браков?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 19:39:33 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Lisbeth

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #500 : 05 Ноября 2021, 19:38:38 »
О - осознанность
Подписывать документы на основании того, что так принято, даже не узнавая, на что подписываешься и какие получаешь права (и обязанности). Любопытный подход.
Т - традиционализм.  :D
Что-то все делают, а почему, зачем, как это работает - это ж мозг нужно иметь и использовать по назначению.

Цитировать
право наследовать и навещать в больнице как раз появляется вместе с регистрацией брака.
... Вы не против, чтобы они наследовали. Для этого нужно заключить брак.
Он вам сейчас скажет, что они должны плясать с бубном вокруг заключения тучи левых бумажек, не имеющих реального приоритета перед семейным законодательством, а не заключать брак одной бумажкой, потому что его сам факт чужой регистрации травмирует, как каннибал и копрофаг на соседних стульях в кафе.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 19:41:06 от Lisbeth »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #501 : 08 Ноября 2021, 01:17:00 »
Подписывать документы на основании того, что так принято, даже не узнавая, на что подписываешься и какие получаешь права (и обязанности). Любопытный подход.
Дык мы, вроде, не договор подряда заключали :)
Мы решили создать семью. Обо всем договорились. Потом пошли и заявили о своих намерениях, проинформировав, в частности, государство о своем решении. Что мне читать? Условия расторжения брака что ли? Я не собираюсь его расторгать, поэтому мне это неинтересно.
Если же вы относитесь к браку как к еще одному договору среди многих... тогда мы с вами говорим на разных языках, поэтому и не можем понять друг друга.

Но постойте, постойте. Ведь право наследовать и навещать в больнице как раз появляется вместе с регистрацией брака.
А вот право целоваться в общественных местах у Пети с Васей есть уже сейчас так-то.
Где логика в ваших словах? Вы не против, чтобы они наследовали. Для этого нужно заключить брак. Но вы против, чтобы они целовались. А для этого не нужно заключать брак.
Вы допустили ошибку в рассуждениях в том моменте, что наследовать можно не только в результате заключения брака. Брак и семья -- это намного больше, чем наследование или право посещения в больнице. Поэтому если нужно наследовать, то пусть получают право наследование, но понятие "семья" не ломают.
А если у Васи с Петей есть право целоваться на улице, то у меня есть право, например, вылить на них ведро воды :)

Он вам сейчас скажет, что они должны плясать с бубном вокруг заключения тучи левых бумажек
Вы ничего не попутали?
Завещание, насколько мне известно, уже сейчас имеет приоритет при определении наследников.
В медицинском учреждениях при заключении договора есть пункт, кому вы доверяете получать информацию, где можно указать другого человека. Возможно, и в больнице можно указать, кто может вас посещать.
Что там еще? Суд остался? Про суд не знаю, но, подозреваю, что и это решаемо.
А вот на то, чтобы продавить легализацию гомобраков даже в США ушло 15 лет и потребовалось подключать Верховный Суд.
Даже малой части усилий, направленных на слом существующего семейного законодательства хватило бы, чтобы несколько раз продавить разрешение, не давать показания в суде.

но я почему-то не бьюсь в истерике
Давайте договоримся, что не будем страдать фигней с детскими подначками. "Не ной", "что ты расхныкался как ребенок" или вот этот вот ваше... Истерики у меня нет, спокоен как удав. Неужели вы думаете, что я не стану вам возражать только из опасения, что вы ославите меня истеричкой? :)

Мне вот курильщики не нравятся и видеть их не особо нравится
Я постоянно в непонятках. Вроде как договорились, обсудили, а потом снова к тому же возвращаемся. Ответ на этот момент уже был сформулирован ранее (вами же) только по отношению к нудистам, М заключается он в том, что их мало. Так и здесь: людей, которые курят или терпимо относятся к курильщикам (при условии, что их не обкуривают) намного больше: чем людей, терпимо относящихся к публичным проявлениям гомосексуализма. Поэтому курильщиков поджимают на государственном уровне (почему, кстати), но массовой поддержки со стороны населения нет. В случае же с гомосексуализмом народ и Партия едины государство и населения сходятся во взглядах.

Речь идет о том, что происходит сейчас, в последние месяцы, годы, максимум десятилетия. Вы со своим христианством и его началом куда-то вообще в посторонние дебри забрались.
Есть буддисты. Есть их храмы. Есть их группы и адепты. Но массово никто в буддисты не бежит, потому что массам это не надо.
Какие дебри?! Еще сорок лет назад и христиан и и х храмов было раз два и обчёлся. А сейчас... У нас есть несколько десятков буддистских храмов по стране. Ну и миллион полтора буддистов.
Зато в одной Москве православных храмов больше, чем буддистских по всей России. Ну поэтому и православных у нас, наверное, половина населения.
Что тут не так?

Цитировать
Если я дарю цветок Маше, но не дарю Наташе, то это не означает, что я запрещаю получение цветка Наташей

Наташе в вашей аналогии запрещено получать цветок
В этом месте я изрядно приhуел (пардон за мой французский). Означает ли это, что не имею права дарить цветко Маше, которая мне нравится), а если все же подарил, то обязан подарить такие же цветки всем остальным?

Вот именно, формальные требования никак не учитывают наличие детей. Вообще.
То ли кто-то из нас недопонимает значение слова !формальный!, то ли я не знаю... :)
Государство заинтересовано в воспроизводстве населения, Допускается брак между мужчиной и женщиной, потому что мужчина и женщина могут родить детей. А воот чайлдфри или нет, тут нельзя заранее определить так же просто как и пол. И что делать? Договор заключать, что они обязаны родить ребенка под угрозой расторжения брака? Это будет излишнее усложнение процедуры. А нафига это надо, если все и так работает. А если работает плохо, то можно использовать и другие рычаги (налог на бездетность, материнский капитал и т.п.). А вот зачем нужен брак между двумя мужчинами или двумя женщинами,, если они ребенка родить не смогут. Тогда уж лучше разрешить гаремы, там с деторождением все зашибись :) Но там, как понимаю, работают ограничения по другим соображением.
То же самое, что браки запрещены между родственникам: у них большая вероятность проблем с потомством, поэтому браки между родственниками не разрешаются.

А почему так вдруг "принято", кстати, не задумывались? Уж не потому ли, что брак дает формальные плюшки?
Вообще-то так принято уже сотни лет, то есть намного дольше, чем существует семейный кодекс и те самые плюшки, которые вы упоминаете.
Я про это когда-то уже писал в других аналогичных темах. Если вкратце, то брак дополнительно обязывает мужчину заботиться о потомстве, да и женщина охотнее соглашается рожать детей, если знает, что не останется с ними одна. Этот экономический момент лежит в основе. А остальное -- это уже традиции.

Цитировать
Возвращаемся к примеру с кафе, где с одной стороны от вас сидит каннибал, а с другой -- копрофаг. Вы не против, что они едят свою любимую пищу? Или все же окажетесь сволочью и захотите лишить их удовольствия?
Гомо не сидят рядом с вами, вас никто не принуждает входить в их ближний круг.
Вот про это я и говорю. Я не хочу, чтобы они целовались рядом со мной, и еще очень много людей этого не хочет. Поэтому пусть целуются дома.
Если вы хотите на это смотреть, пригласите к себе, пусть целуются у вас, я тоже не возражаю :)

Цитировать
Или вы идее с восьмилетним ребенком, а вам навстречу толпа гопников, разговаривающих матом. Ваши ощущения?
Толпа гопников физически опасна, блин! Гомо - нет.
Цепляние к словам. Замените "гопников" на "молодых людей". Опасности уже не представляет, но вам все равно не понравится.

Возвращаемся к уже обсужденному выше, чего это гомофобы сводят семью и брак исключительно к сексу.
Причем тут секс вообще, если речь идет о браке?! Когда мужчина и женщина заходят в ЗАГС, они что, сексом занимаются прямо на улице в этот момент?
Вы хотите спорить или упражняться в остроумии, жонглируя словами?
В рамках данного обсуждения я не хочу двух вещей:
1. Публичной демонстрации гомосексуальных отношений.
2. Разрушения существующего сейчас в нашем обществе понятия "семья".
Все. А так я самый толерантный человек на свете. Пусть живут кто с кем хочет, ведет совместное хозяйство и даже... посещает друг дружку в больнице :)

Цитировать
Я ничего не имею против, чтобы Вася и Петя наследовали друг другу или навещали друг друга в больнице
Я против того, чтобы государство регистрировало брак Васи и Пети, против того, чтобы Вася и Петя целовались в общественных местах.
Почему против? Пример с кафе приведен выше.
Как у вас в голове это увязывается? Каким образом вы равняете чужую регистрацию и кафе?
Я приравниваю кафе и поцелуи на публике. Вам неприятно (надеюсь) видеть питающегося копрофага, мне неприятно видеть целующихся Васю и Петю.

А целоваться на улице гетеро можно, а? Почему? Кому-то точно это не нравится!
Уже было. Вопрос в количестве недовольных. Восторжествует пуританская идеология, и гетеро нен будут на улице целоваться.

Не мало. Было бы мало - вопроса бы не было.
Мало. У нас пока мало. Уточню: мало гомосексуалистов, которым требуется регистрация брака. А во всяких там мероприятиях (которые и так не особо массовые), гомосексуалисты составляют только часть.
Поэтому  и вся эта шумиха с парадами, публикациями, обсуждениями.... чтобы привлечь больше сторонников.

А когда *банушке Маше нужно засосать *банушку Петю, они тоже должны делать это дома? И не жениться ни в коем случае?
Зависит от того, сколько будет недовольных.

Который может не настать вообще или настать с трудом один раз. Явный ущерб демографии!
Повторяю, если он не настанет, то проблема не в контрацептивах, а в головах.
Для демографии выгоднее, чтобы рождение ребенка планировалось, а не было случайны.

Слушайте, вы там все упоротые гомофобией и прочим говном, вы еще и читать массово не умеете? Мой ник, неуважаемый Гео, не "Лизбета"
Ну здешний контингет, упоротый гомофилией и прочим говном настолько часто именовал меня "Гео", что я думал, тут так принято :)
Впрочем, за некоторые ваши эпитеты в мой адрес я имею полной право назвать ваз раз пять.... и даже не Лизбетой, а просто Лизкой :) Но не буду. Пока. А там посмотрим.

Цитировать
Но тогда почему этот термин используют по отношению ко мне?
Потому что вы называете гомо уродами и желаете им зла, испытываете к ним совершенно неадекватное отвращение, когда даже просто вид гомо пары или поцелуй на улице в стороне от вас вызывает у вас такую реакцию, как будто вас это задевает физиологически. Это и есть резко отрицательное отношение, поэтому вы гомофоб.
Уже пытался отвечать, но вы игнорировали ответы, повторяя снова и снова свою аргументацию.
Про "уроды" -- аналогия с инвалидами. Я не считаю инвалидов уродами, но если здоровый человек сознательно отрубает себе ногу, он себя уродует.
Я не считаю гомосксуалистов уродами, но если нормальный гетеросексуал превращает себя в гомосексуалиста, он себя уродует.
Я не желаю им зла, я вообще человек толерантный: живите как хотите, только наш мир не ломайте. И отвращения я испытываю не к ним, а к определенным действиям, которые не являются жизненно необходимыми. И, кстати, я испытываю куда большую неприязнь к людям. которые гомосексуалистами не являются, но раздувают всю эту истерию. В общем, я уже предлагал называть меня не "гомофоб", а "гейпарадофоб", или "гомобракофоб", или "гомопропагандофоб".
А по вашей логике вы куда больший педофоб, чем я гомофоб :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #502 : 08 Ноября 2021, 02:17:57 »
Дык мы, вроде, не договор подряда заключали :)
Мы решили создать семью. Обо всем договорились. Потом пошли и заявили о своих намерениях, проинформировав, в частности, государство о своем решении. Что мне читать? Условия расторжения брака что ли? Я не собираюсь его расторгать, поэтому мне это неинтересно.
Если же вы относитесь к браку как к еще одному договору среди многих... тогда мы с вами говорим на разных языках, поэтому и не можем понять друг друга.

А бывает, что другая сторона вдруг хочет его расторгнуть. И первая сторона, которая расторгать не собиралась и ничего не читала, внезапно узнаёт много нового)
А ещё бывает, что нужно содержать супруга, получившего инвалидность, а делать этого не хочется, и тоже внезапно оказывается, что не делать этого нельзя.
Или же наоборот, любовь-морковь не завяла, но супруг вдруг стал подсудимым. Полезно знать свои права касательно свидетельствования против него.

И так далее. Заключение брака - это и есть юридическая процедура. Семья существует у людей в головах, для семьи не нужны печати, она просто есть. Можно ещё обвенчаться или какой-то другой обряд провести, просто для себя. Семьи существовали до появления загсов и паспортов и будут существовать после их исчезновения.
Государство вы уведомляете, чтобы получить новые права и обязанности. А не потому что государству так сильно интересно, с кем вы живете.

Точно так же можно жить семьей, не уведомляя государство, если вам не нужны новые права и обязанности, если вам хватает моральных обязательств друг перед другом и бумажки не нужны.
А можно пожениться, а семьи так и не получится. Так тоже случается. Непонятно, почему вы отождествляете семью вида «мужчина+женщина» и набор бюрократии вида «печать, запись в базе, пачка прав и обязанностей».

И поймите же вы, что у двух геев, которые живут вместе и любят друг друга, уже и так семья. Они живут семьей. Но у них нет возможности получить нужные им права в отношении друг друга одним удобным пакетом. Если они поженятся, они просто получат эти права, бумажку.

А та самая священная семья, о которой вы говорите, это действительно намного больше, чем регистрация брака. Только по этой самой причине ее и нельзя так легко запретить, не давая права жениться. Жениться им нельзя - а семьи всё равно создаются, смотрите-ка. Любовь, совместное хозяйство, секс, совместные планы на будущее, душевная близость - вот вам и семья. И это всё уже разрешено. Вы поздно выступаете, сейчас уже в квартиры не вламываются и не проверяют, кто с кем в кровати лежит.

Короче говоря, всё то, что вы не хотите разрешать геям, им уже разрешено.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2021, 02:28:24 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #503 : 08 Ноября 2021, 03:05:33 »
Жениться им нельзя - а семьи всё равно создаются, смотрите-ка. Любовь, совместное хозяйство, секс, совместные планы на будущее, душевная близость - вот вам и семья. И это всё уже разрешено. Вы поздно выступаете, сейчас уже в квартиры не вламываются и не проверяют, кто с кем в кровати лежит.

Короче говоря, всё то, что вы не хотите разрешать геям, им уже разрешено.
Золотые слова. Ситуация по типу: "жопа есть, а слова нет".
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #504 : 08 Ноября 2021, 07:13:00 »

Я не знаю про этот закон, но, из общих соображений, речь немного не о том. Рассказывать можно по-разному.
Модно говорить, что сексуальное влечение -- это реализация механизма для продолжения рода, А гомосексуальность -- это сбой в работе данного механизма, отклонение от нормы.
А можно рассказывать, что секс создан на радость человеку, поэтому любые разновидности равноценны, пробуйте и выбирайте.
Фильм Ромма "Обыкновенный фашизм" рассказывает зрителям о фашизме, но даже самый злейший враг не назовет его пропагандой фашизма.


Исходя из ваших постов выше, понятно, какую позицию вы бы заняли: гомоориентация - это отклонение.

Весьма вероятно,  что некий впечатлительный подросток, обнаруживший у себя влечение к своему полу и услышавший, что это не норма, может с собой что то сделать. Но это только вероятность.

А что всего хуже, если ваша позиция возобладает, людей начнут "исправлять".

Раз "не норма" - то нужны способы коррекции, и они появятся. А лечить от того, что не признано заболеванием - ну такое себе. Какое имеет значение, что человеку искалечат психику, главное, что он не светит своей особенностью. Аналогия с левшами полная.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #505 : 08 Ноября 2021, 07:31:56 »
Модно говорить, что сексуальное влечение -- это реализация механизма для продолжения рода, А гомосексуальность -- это сбой в работе данного механизма, отклонение от нормы.
А можно рассказывать, что секс создан на радость человеку, поэтому любые разновидности равноценны, пробуйте и выбирайте.

Не раз попадалась на глаза инфа, что где-то треть пар не могут зачать без помощи специалиста. Т.е. связь секса и размножения сиииильно преувеличена. За удовольствием в постель, а за детьми в кабинет врача.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #506 : 08 Ноября 2021, 08:07:05 »
А что всего хуже, если ваша позиция возобладает, людей начнут "исправлять".

Раз "не норма" - то нужны способы коррекции, и они появятся.
Мне нравится такой подход, конечно. В этой теме уже появлялись его адепты. Считается не нормой - лечится-исправляется, ненавидишь - значит убьёшь. По такой логике разрешать гомобраки нельзя, потому что это разрешение непременно повлечёт за собой легализацию педофильных отношений.
"Сегодня ты играешь трэш..."(с)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Frogman

  • Гость
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #507 : 08 Ноября 2021, 08:23:10 »
А что всего хуже, если ваша позиция возобладает, людей начнут "исправлять".

Раз "не норма" - то нужны способы коррекции, и они появятся.
Мне нравится такой подход, конечно. В этой теме уже появлялись его адепты. Считается не нормой - лечится-исправляется, ненавидишь - значит убьёшь. По такой логике разрешать гомобраки нельзя, потому что это разрешение непременно повлечёт за собой легализацию педофильных отношений.
"Сегодня ты играешь трэш..."(с)

Мне неочевидна связь между гомобраками и педофилией.

А по поводу коррекции. Меня лично не привлекают девушки со светлым цветом волос.
И вот приду я к власти (муа ха ха) и закажу исследование, что "блондины - это не цвет, а отсутствие цвета, относительно недавняя мутация, а правильные цвета волос - черный, рыжий и  их оттенки".

И людей начнут перекрашивать или брить налысо. Хотя казалось бы, кому какая разница.

А корректировка ориентации уже ищется (гуглить репаративную терапию), только пока ни одна не  работает.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #508 : 08 Ноября 2021, 08:39:58 »
Мне неочевидна связь между гомобраками и педофилией.

И там, и тут борьба за права сексуальных меньшинств, против дискриминации.

Цитировать

А по поводу коррекции. Меня лично не привлекают девушки со светлым цветом волос.
И вот приду я к власти (муа ха ха) и закажу исследование, что "блондины - это не цвет, а отсутствие цвета, относительно недавняя мутация, а правильные цвета волос - черный, рыжий и  их оттенки".

И людей начнут перекрашивать или брить налысо. Хотя казалось бы, кому какая разница.

С чего вы взяли, что начнут? Большая часть людей на ваше исследование даже внимания не обратит.

Так-то, и сейчас люди в курсе о том, что блондинистость "новомодна" и не нормальна (блондинов намного меньше, чем брюнетов, что делает их статистически ненормальными). И что-то я не вижу призывов брить кого-то. Даже с учётом стереотипа о тупых блондинках :)

К тому же, а что, собственно, мешает одновременно проводить пропаганду против насильственной смены цвета волос?

Цитировать

А корректировка ориентации уже ищется (гуглить репаративную терапию), только пока ни одна не  работает.
Может, потому что гомосексуализм не один век считался преступлением, которые принято пресекать и за которые традиционно выдают наказания, и болезнью, которые, как раз, принято лечить? Да не, бред какой-то.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #36848, #36870 - Я ненавижу слово «гомофобия».
« Ответ #509 : 08 Ноября 2021, 08:51:56 »
Мне неочевидна связь между гомобраками и педофилией.

И там, и тут борьба за права сексуальных меньшинств, против дискриминации.
Но педофилия это не сексуальное меньшинство.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям