Автор Тема: #37173 - Ностальгия — это когда хочется вернуться, а некуда  (Прочитано 9281 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Автор, ну сядь и сделай бесплатно крутую игру
А если у тебя лапки - то просто будь котиком. Бобби Котиком.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Поэтому они могут родить платформер или рогалик, но и не более того. Увы.
Экономические тайкуны ничего так выходят.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так об этом и речь. В индюшатине, безусловно, есть масса всего достойного, но говорить, что в ней есть почти все? Нет, не катит.

Так о чём "о том"-то? О том, что среди инди есть почти всё, то есть, распространённые в прошлом жанры всё также можно найти в инди? Да. О том, что в инди нет всего для всех? Так я об этом и не говорила. Потому и "почти всё".

Цитировать

Просто посмотрим на того же третьеведьмака — запрос на хорошую историю и детальную проработку мира очень велик, иначе бы он не выстрелил.

Это к чему? Не оч поняла.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Квесты. Классические квесты. С Сюжетом. Некрономикон, все части Дракулы, Тунгуска, Memento Mori  и т.п. - вот по чему я реально скучаю, с чисто квестами реально жопа жопная нонеча.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Так о чём "о том"-то? О том, что среди инди есть почти всё, то есть, распространённые в прошлом жанры всё также можно найти в инди? Да.
Вы не говорили про "распространённые в прошлом жанры". Вы говорили
Цитировать
На индюшной сцене есть всё, что душе угодно. Ну, или почти всё.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Второй D:OS по сравнению с первым великолепен, но ближе к концу лично для меня превращается в унылый менеджмент инвентаря. Тем не менее прогресс очевиден, и есть надежда, что BG3 хоть и будет по факту D:OS3, но сможет не наскучить до конца. Ждем-с :]
Неожиданно :D там же можно барахло одним кликом на корабль отправлять, да и мусор скидывать в отдельную категорию и продавать кучей. Меня бесят инвентари много где, но там как-то не запомнилось.
Что интересно - на данном этапе разработки BG3 не зашел тем из моих знакомых, кто играл в первые. Олдфаг - это диагноз но все равно ждут, когда доделают. А я просто тащусь от чужих скринов всяких ёльфов.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ааа, пользуясь случаем...Я уже семь лет ищу игру, возможно, тут кто-то поможет?
Я очень смутно помню её, это был квест с MS-DOS с ГГ-блондинкой, кажется ведьмой. В прочем, мб это был блондин, ибо помню я только пиксельную модельку кого-то с волосами по плечи и в длинном платье (робе?), лица там не разглядеть было. Из локаций помню болото, где было топкое место, где я раз десять тонула, паб, где можно было взять трёхногую табуретку, причал, где, если я не ошибаюсь, лодочник-крыс просил сыр за перевозку на другой берег. И ещё какая-то лока с дрыхнущим троллем (?). И ещё я помню котёл, в котором можно было смешивать всякое найденное.
Надежда умирает последней!

Вы не говорили про "распространённые в прошлом жанры". Вы говорили
Цитировать
На индюшной сцене есть всё, что душе угодно. Ну, или почти всё.
Да. А говорила я это кому? Правильно, автору.
Который ищет что? Игры как в какраньшии. А в какраньшии игры были в основном какие? Распространённых в какраньшии жанров. Почему именно жанров, а не *вставьте всё-всё-всё, что было в играх раньше*? Потому что  это было и ответом на вопрос дальше, который, как я его поняла, был про жанры, но всё ещё был в контексте темы (иначе я хз, откуда он взялся). Ибо я сомневаюсь, что спрашивавшие про похожее на БГ и МК спрашивали про музыку. В прочем, если вы говорили про музыку, графику, количемтво секса и т.д., то извините, что поняла вас не так. Но вы сами виноваты, ведь не указали, в чём именно вам нужно сходство. Иначе я бы его обязательно упомянула.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2021, 23:35:49 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15521
  • Карма: +3433/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эх, а я вдруг вспомнила еще пару игр из совсем уж детства. Про рыбку Фредди и про мальчика в пижаме :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Если хочешь запустить сохранённую игру, нажми на полосатый пузырик!

У моей подруги был диск "Антология рыбки Фредди". Я тогда не знала, что такое антология, и думала что игра так называется - антология рыбки Фредди))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Да. А говорила я это кому? Правильно, автору.
Который ищет что? Игры как в какраньшии. А в какраньшии игры были в основном какие? Распространённых в какраньшии жанров.
Автор вообще-то не только про жанры писал.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да. А говорила я это кому? Правильно, автору.
Который ищет что? Игры как в какраньшии. А в какраньшии игры были в основном какие? Распространённых в какраньшии жанров.
Автор вообще-то не только про жанры писал.
Можно было просто дочитать коммент до конца :(

Цитировать
Почему именно жанров, а не *вставьте всё-всё-всё, что было в играх раньше*? Потому что  это было и ответом на вопрос дальше, который, как я его поняла, был про жанры, но всё ещё был в контексте темы (иначе я хз, откуда он взялся). Ибо я сомневаюсь, что спрашивавшие про похожее на БГ и МК спрашивали про музыку.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Это к чему? Не оч поняла.
Это к естественным ограничениям индюшатины: не все можно сделать на хороших идеях и энтузиазме, иногда нужна тупо куча бабла, которой у индейцев нет.
93

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Higanbana, то, что вы ищете, это какая-то из Кирандий. Плохо ищете, чхс.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Угу. Теперь берем душу, которой угодны полноценные RPG, а платформеры и проч. нафиг не сдались, и получаем, что в индюшатине вообще ни хрена нет :]

Не понял, вы дошли до того, что нет инди рпг, что ли? Гуглите Spiderweb.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49064
  • Карма: +5889/-477
  • Доброёп (с)

Жанры были, но про игры можно было сказать, что не должны были неукоснительно требовать.

Я ни*уя не понял
Цитировать
Эксперименты были и новые жанры тогда появлялись.
Эксперименты и сейчас есть, и жанры появляются.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Не понял, вы дошли до того, что нет инди рпг, что ли? Гуглите Spiderweb.
Нет, почему же. Есть они, только какие-то убогие на мой взгляд. Тот же Avernum взять — ну скушный он. Драки, прокачка и все, и те не шибко интересные.
93

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
Да вон паффайндер недавно вышел. Даже не инди и вполне по ДнД. Но сюжета не особо завезли.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Квесты раньше были классные. «Черное зеркало», «Второй шанс», цикл про орден тамплиеров. Сейчас какая-то лабуда по Холмсу и Нэнси Дрю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Обниму аффтара.

Не знаю игры, которая сравнилась бы с Морровиндом. Огромный, наполненный и совершенно необычный мир, с блохами в виде общественного транспорта, грибодеревьями и всякая неведомая нех. Куча сторонних заданий, самых разных. И никаких подсказок - сказали идти на север, значит идёшь на север и ищешь, никакого там GPS. Никаких быстрых перемещений, есди тебе надо попасть в точку Б, значит тебе надо знать маршруты силтстрайдеров, располодения гильдий магов и лодочников. Даже Обливион и Скайрим предсказуемы - обычные фентезийные локации, которые еще Толкин описал.

Моя боль - это ГТА4. Она никак не хочет запускаться на десятой винде.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11874
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Можно я тут поплачусь в уголке на тему плохо финансируемой азиатской индюшатины? :'(
Я джва года кучу лет жду продолжение игры D4: Dark Dreams Don’t Die. И походу не дождусь(
Про провалившиеся продажи двух частей любимой Deadly Premonition вообще молчу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Мажор-fall - Эдит Элизабет Харкнесс
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Квесты раньше были классные. «Черное зеркало», «Второй шанс», цикл про орден тамплиеров. Сейчас какая-то лабуда по Холмсу и Нэнси Дрю.
о, Черное зеркало! Я этого тварину, Сэмюэеля, в жизни не прощу: я так прониклась игрушкой, что запоем играла, забив на институт, и мне гг так нравился - а он в конце взял и, падла, сиганул с башни! После всего, что мы вместе пережили!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40505
  • Карма: +4390/-372
ГЭГ, ГЭГ+, Бивис и Бадхед, ПиВИЧ, Следствие вели колобки...

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Колобки - топ. Как я с того холодильника бесилась лет в 10.
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Аааааа, холодильник!!! Халк крушить! >:(
Мафия - Ларита

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я лет в 17 обожала Диаблу вторую. Ничто потом так не цепляло.

А еще были червячки и Как достать соседа))

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А я Ненси Дрю любила, самую первую, где головоломки ещё были головоломками. А потом ее стала озвучивать Глюкоза и прям отвернуло. И недавно поставила попробовать последнюю, так это такой бред и не потому, что я выросла, а потому что бред. Рейтинг в 56% подтверждает.
Мафия - Ларита

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
самый классный рисованный квест, в который я играла, про девочку Шизу и поиск её собаки. "Страшилки: Шестое чувство" называется.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Неожиданно :D там же можно барахло одним кликом на корабль отправлять
А толку от этого без множественного выделения?
Цитировать
Что интересно - на данном этапе разработки BG3 не зашел тем из моих знакомых, кто играл в первые. Олдфаг - это диагноз но все равно ждут, когда доделают.
Я просто решил, что буду его рассматривать как D:OS3 :] Думаю, так оценка будет справедливее.
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Цитировать
Что интересно - на данном этапе разработки BG3 не зашел тем из моих знакомых, кто играл в первые. Олдфаг - это диагноз но все равно ждут, когда доделают.

Может скорректировать "играл в первые" на "был без ума от первых"? По-моему, третья вполне норм, в первые две играл, нормальные игры. Вторая, правда, похужее. Третью без скидки, скорее всего не возьму.