Автор Тема: #37282 - Оставайтесь на линии или перезвоните позже  (Прочитано 7960 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/37282

Цитировать
Я живу на втором этаже второй парадной многоквартирного дома.

Номер моей квартиры не является ни первым, ни последним, ни круглым.

Так вот. Неуважаемые мудаки, которые звонят в домофон в любое время дня и ночи!

Имейте совесть, дожидайтесь ответа, а не надейтесь, что сонный человек откроет вам за тридцать секунд.

Я не норматив выполняю. Задобало бессмысленно бегать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Так зачем бегать, если он никого не ждёт?
Если бы мне звонили в домофон мимокрокодилы (зачем???), то я бы вообще отключать трубку на ночь или просто не реагировала на внеурочные звонки.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 11:13:14 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Всегда можно поменять номер домофона, на номер не соответствующий твоей квартире и тогда чужие люди не смогут тебе позвонить

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Так зачем бегать, если он никого не ждёт?
Если бы мне звонили в домофон мимокрокодилы (зачем???), то я бы вообще отключать трубку на ночь или просто не реагировала на внеурочные звонки.
Зачем? Как вариант: в каждом подъезде есть несколько организмов, не установивших домофон. Одно время нам звонили при попытке попасть в соседнюю квартиру.
Ну мы не открывали. Пусть соседи устанавливают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Так зачем бегать, если он никого не ждёт?
Не ко всем гости приходят по предварительной записи. Занесли дела в район друга, решил заглянуть на чай, не? У более молодых принято сначала позвонить, но кто постарше звонят сразу в дверь. Если принимающую сторону это устраивает, почему нет?

Хотя у моих родителей "терпець лопнув" (как говорят в нашей деревне) у них квартира именно что первая в подъезде, ее номер написан рядом с номером этого самого подъезда, к ним звонил все. В итоге домофон они отключили навсегда, всем родным были выданы ключи-брелоки, остальные только по звонку. Но они и живут на такой окраине, куда случайно не попадешь.

Цитировать
Как вариант: в каждом подъезде есть несколько организмов, не установивших домофон.
А ключей у них тоже нет?
Не ставить домофон - святое право, ключи обязаны выдать в любом случае. Иначе суд и спиливание двери с домофоном, прецеденты были.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Подтверждаю, у нас есть такие организмы. Они мало того, что 200р за трубку не отдали, у них ее нет, ещё и гордо сказали, что по 50р ключ тоже брать не будут принципиально. Были попытки подпирать дверь камушком, звонки во все квартиры. Потом где-то код взяли, уж не знаю где.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Подтверждаю, у нас есть такие организмы. Они мало того, что 200р за трубку не отдали, у них ее нет, ещё и гордо сказали, что по 50р ключ тоже брать не будут принципиально. Были попытки подпирать дверь камушком, звонки во все квартиры. Потом где-то код взяли, уж не знаю где.
Они в своем праве. Человек может по любым причинам не хотеть какую-то приблуду, а ограничивать им доступ в их жилье никто не имеет права. Минимальный комплект ключей должны выдать бесплатно.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А в чем суть задолбашки? Автору обидно, что пока он дошаркал до трубки, звонящий его не дождался?
...счас бы ночью хотеть с кем-то по домофону поговорить, мм
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
А в чем суть задолбашки? Автору обидно, что пока он дошаркал до трубки, звонящий его не дождался?

Кстати да, странная формулировка.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
А ключей у них тоже нет?
Не ставить домофон - святое право, ключи обязаны выдать в любом случае. Иначе суд и спиливание двери с домофоном, прецеденты были.
У них есть, у их гостей - нет.

murasakiiro0

  • Гость
У меня бабушка трубку не установила, она только мучается от этого, мне кажется. Врача встречает, сантехника встречает, мы с мамой не можем ей позвонить, а соседи даже скорой не открывают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

У них есть, у их гостей - нет.
А. Ну эт пичаль.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А в чем суть задолбашки? Автору обидно, что пока он дошаркал до трубки, звонящий его не дождался?
...счас бы ночью хотеть с кем-то по домофону поговорить, мм
Да, вот, ты проснулся, дополз до трубки, только её  снял и звонок отрубился. И нафига вот это всё? Правда, я бы тупо отключила звук на трубке и хоть узвонитесь все, когда мне надо будет включу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Фиг знает, наверно что-то дали, раз не было скандалов именно в правовом поле с полицией. Но их там было человек шесть плюс гости и курьеры, которых разумеется лень ходить встречать с пятого этажа пешком. Они тогда повадились говорить курьерам «звоните в двадцатую квартиру, они откроют», когда двадцатая возмутилась, то в двадцать первую. Потом стали держать дверь открытой «мама приедет к двум ночи, я уже сплю, поэтому дверь не закрывайте».
Неужели те 250р за ключи стоили стольких разборок и похеренных отношений со всеми соседями.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я однажды жила в доме, где нехилая часть жильцов зажопилась на домофоны, и ключи своим псдюкам, гоняющим на площадках под домом, тоже не давала - потеряют, мол.
После пары звонков в 8 утра воскресенья с детским голоском "пустите пажалста" домофон был отключен нахой и включался только по надобности. Незваные гости у меня все равно не случаются..

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Да, вот, ты проснулся, дополз до трубки, только её  снял и звонок отрубился. И нафига вот это всё?
То есть, если проснулся, дополз до трубки, снял и "пустите я  в кавырнадцатую квартиру", то окнорм?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Подтверждаю, у нас есть такие организмы. Они мало того, что 200р за трубку не отдали, у них ее нет, ещё и гордо сказали, что по 50р ключ тоже брать не будут принципиально. Были попытки подпирать дверь камушком, звонки во все квартиры. Потом где-то код взяли, уж не знаю где.

Имеют полное право.
Другие люди с какого-то хера решили перекрыть им доступ в жилище и требуют деньги за возможность зайти в свое жилье.

Да - 200 или 50р - смешная сумма. Но лично для меня дело принципа а не суммы. Мне не хочется идти куда-то за ключом (и не обязана) и не хочется носить с собой его. В итоге закодировали 7-значный код  ::)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я живу на первом этаже. И однажды то ли чьи-то гости, то ли просто посторонние товарищи, после того как я не отреагировала на домофон (а я если не жду никого, просто не подхожу к нему и дверь не открываю), заметили свет  в квартире и начали стучаться в окна с просьбой пустить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Бывший участковый терапевт боженька, сделай так, чтобы это не повторилось шлет лучи поноса всем бездемофонным людям, которые сами вызывали врача, но открыть заранее дверь? договориться с соседями и дать номер квартиры, в которую можно позвонить? а нах*я, в самом деле.

И да, я звонила в другие квартиры, чтобы открыли.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4

Да, вот, ты проснулся, дополз до трубки, только её  снял и звонок отрубился. И нафига вот это всё?
То есть, если проснулся, дополз до трубки, снял и "пустите я  в кавырнадцатую квартиру", то окнорм?
:D это оптимально, а вот если "а куда я попал?" или просто "здравствуйте" и молчание))
На старой квартире у нас звук был отключен, лампочка моргала, если кого-то ждёшь, то заметишь, а не ждёшь – о чем тогда речь.
А здесь работает, но довольно редко посторонние ломятся. Отвечаю по настроению, могу подойти, могу подойти снять и молча повесить обратно, а могу и не подходить, но он же с*ка кошку будит.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
афтор обижается на то, что его убогую услужливость не ценят. это реально больно, наверно.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Когда в доставке работала, были у нас такие уникальные, у которых домофона нет, и сами спускаться открывать не хотели. На замечание курьера, мол, ну вы ведь ждёте доставку, неужели нельзя спуститься встретить, они ответили, мол, не обязаны и вообще куда вы денетесь, всё равно доставите. Ух, сцука, бомбит >:(
И ещё случай был, когда работали круглосуточно, тож заказали, домофона нет, 2 часа ночи, курьер звонит  спрашивает, как внутрь то попасть, если сами спускаться не хотят? Ответ - ну вы подождите, когда кто-нибудь зайдёт. Ага. В 2 часа ночи.
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Уна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Автор очень странный. У меня вот домофон всегда выключен, включаю только если жду доставку. А звонок у общей двери вообще не работает. Такая красота. Если бы автор реально задолбался, то уже решил бы проблему, а не строчил на задолбали.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
тьфу, жила я раньше в квартире номер пять, цифра как раз посередине, и каждый мать его слизень со своими газетами, рассылками, опросами, чёртом в ступе, звонил именно ко мне  >:(  ну то есть пока я домофон не отключила к чёртовой матери
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У нас есть такая семейка в доме. Деньги у них реально есть, они очень обеспеченные всегда были, но домофон в свое время не поставили принципиально, хотя ключ купили. Один. Один на семью тогда из шести человек. Сейчас в той квартире живет матриарх семейства со взрослой дочерью и внуком. Остальные дети приезжают проведывать. У матриарха летом был инфаркт. Знаете, как они заходят все в квартиру? Дочери начинают орать под окном: МАМА-А-А-А, КИНЬ КЛЮ-Ю-У-УЧ! Время суток и погода значения не имеют. Если мать смотрит телик и их не слышит, орать могут очень долго. Наконец, мать слышит зов, кидает ключ в окно. Прямо в густые кусты на клумбе. Дальше начинаются поиски ключа от трех минут до бесконечности. Наконец, они его находят и заходят в подъезд. Почему не сделать себе дубликаты? А зачем? «А нам одного хватает!» Иногда ключ не находится, тогда мать спускается, чтобы отпереть дверь (все соседи днем на работе).
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Когда в доставке работала, были у нас такие уникальные, у которых домофона нет, и сами спускаться открывать не хотели. На замечание курьера, мол, ну вы ведь ждёте доставку, неужели нельзя спуститься встретить, они ответили, мол, не обязаны и вообще куда вы денетесь, всё равно доставите.
И что, не было варианта послать их кху ям? У нас нажимаешь "клиента нет на месте", через 10 минут заказ отменяется. Главное, чтобы курьер был в локации, куда указана доставка.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Имеют полное право.
Другие люди с какого-то хера решили перекрыть им доступ в жилище и требуют деньги за возможность зайти в свое жилье.
Ну не другие люди, а обычно собрание собственников решает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Ну не другие люди, а обычно собрание собственников решает.
Пох. Собрание собственников не имеет права ограничивать людям доступ в их жилье.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4

Ну не другие люди, а обычно собрание собственников решает.
Пох. Собрание собственников не имеет права ограничивать людям доступ в их жилье.
Чтобы попасть в свое жилье, они должны пройти место общего пользования (или как это называется) – подъезд, именно туда им (не им, а посторонним) ограничивают доступ. Им же не прям в квартиру обязывают домофон поставить.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Чтобы попасть в свое жилье, они должны пройти место общего пользования (или как это называется) – подъезд, именно туда им (не им, а посторонним) ограничивают доступ. Им же не прям в квартиру обязывают домофон поставить.
По факту собственников жилья лишают возможности попасть в жилье. Я выше писал - у нас были прецеденты, когда суд вставал на их сторону и дверь спиливали.
Когда у моих родителей в подъезде ставили домофон, на каждую квартиру выдали по два ключа бесплатно, независимо от того, подписывались на домофон или нет. Я только не знаю, является это требованием законодательства или инициативой фирмы, но на мой взгляд сделано правильно.