Автор Тема: #37324 - Извращённым взглядом и светлую мысль можно извратить...  (Прочитано 13537 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ой, автор, жри слизняков. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Ну так о том и речь, что "просто езда", требует хорошей физухи.
А откуда берется хорошая физуха - вот в чем изначальный вопрос был.
Я больше зацепился за вопрос
Цитировать
Всегда интересовало: откуда мнение, что игроки в квиддч прям все такие сильные-спортивные?
Бытовая логика подсказывает, что виды спорта, связанные с перемещением верхом на чем-то самодвижущемся, таки требуют неплохой физухи. Чо там как в книге описывается - вообще не ипу.

Цитировать
Они же просто летают
Это метлы просто летают, а на них еще удержаться надо при достаточно резких маневрах. При этом не просто лететь, вцепившись в метлу, но и... чего они там в квидиче делают?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Бытовая логика подсказывает, что виды спорта, связанные с перемещением верхом на чем-то самодвижущемся, таки требуют неплохой физухи. Чо там как в книге описывается - вообще не ипу.

Это метлы просто летают, а на них еще удержаться надо при достаточно резких маневрах. При этом не просто лететь, вцепившись в метлу, но и... чего они там в квидиче делают?
Мне бытовая логика подсказывает, что в квиддиче должна быть крайне низкая выживаемость спортсменов, вот как раз по второй причине и так себе требованиям к безопасности. х)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Просто так летают, ага.
На сапе тоже просто стоишь, а потом болит всё от напряжения с непривычки :-[
Ну или, например, фехтование. Из 2 часов тренировки час офп довольно тяжелая.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Задалбывает, что такое происходит в сообществе по такой прекрасной серии книг.

Но такое ведь в любом случае происходит в обществе. Есть люди, которые ничего не хотят, ничего не умеют, ни к чему не стремятся, с реальностью смириться не могут и всё такое. Они могут уходить в самые разные миры, могут спиваться, могут играть в карты, в современном грамотном мире они ещё могут читать книги, например. Пусть себе читают, жалко что ли. Можно подумать, без этой серии книг они бы стали активистами и преуспевающими специалистами. И наоборот, человека с амбициями книжка про ГП не заставит сесть на подоконник и безвозвратно уйти в мечты, это просто сказка про волшебников
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны

Но такое ведь в любом случае происходит в обществе. Есть люди, которые ничего не хотят, ничего не умеют, ни к чему не стремятся, с реальностью смириться не могут и всё такое. Они могут уходить в самые разные миры, могут спиваться, могут играть в карты, в современном грамотном мире они ещё могут читать книги, например. Пусть себе читают, жалко что ли. Можно подумать, без этой серии книг они бы стали активистами и преуспевающими специалистами. И наоборот, человека с амбициями книжка про ГП не заставит сесть на подоконник и безвозвратно уйти в мечты, это просто сказка про волшебников

Автора бесит, что эти мерзкие эскаписты посягают на прелесссть ;D и делают ее обычным мейнстримным фандомом.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Автора бесит, что эти мерзкие эскаписты посягают на прелесссть ;D и делают ее обычным мейнстримным фандомом.
Еще и фанфики слэшные пишут, нехристи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мне бытовая логика подсказывает, что в квиддиче должна быть крайне низкая выживаемость спортсменов, вот как раз по второй причине
Если просто взять людей с улицы и без какой-то подготовки усадить на метлы, то да. Ну так и в том же мотоспорте при таких вводных смертоубийство будет, а прыжки на лыжах с трамплина - вообще чисто суицид. Про всяких воздушных гимнастов в цирке и вовсе молчу.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Хочу еще про квиддич добавить, раз уж такая "пьянка" пошла. Какая там физуха авторам дела нет: авторам тупо надо описать красивое тело для НЦы и при это сделать видимость обоснуя.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Интересно, а не натирают ли мётлы причинные места? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Нет, конечно. Ро всё продумала.
Картинка из Квиддич сквозь века
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Мда, традиционная ступа в этом плане однозначно практичнее выглядит  ;D Хотя лучше, наверное, ковёр-самолёт — он явно мягче будет  ;D
А меня аристо*бство в фандоме поттерианы задолбало. Что не фик, то клишированный дамбигад с родомагией и оправданием откровенного фашизма.
Я не то чтобы великий знаток фанфиков, но чисто по ощущениям — откровенное надрачивание на аристократизЬм осталось где-то в конце нулевых (оно и к лучшему). А «родомагию», написанную на серьёзных щах, без пародий и стеба, уже лет десять не встречала.
Карма: +555/-5

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Мда, традиционная ступа в этом плане однозначно практичнее выглядит  ;D Хотя лучше, наверное, ковёр-самолёт — он явно мягче будет  ;D

Вспомнился Емец и его разнообразие летательных аппаратов: и ступа была, и даже чучело крокодила ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мда, традиционная ступа в этом плане однозначно практичнее выглядит  ;D Хотя лучше, наверное, ковёр-самолёт — он явно мягче будет  ;D

Держаться не за что, для спорта не годится. Только пенсионерское катание.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Загнуть передний край и за него держаться

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Держаться не за что, для спорта не годится. Только пенсионерское катание.
Скейт тоже для спорта не годится?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Вспомнился Емец и его разнообразие летательных аппаратов: и ступа была, и даже чучело крокодила ;D
Я всё понимаю, но чучело крокодила?  :o ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Что меня бесит в фандоме:
- родомагия (описание жизни аристократов от людей, изучавших этикет по сериалам это просто рукалицо)
- ненависть к Рону
- ненависть к Гермионе (реально смешно, когда автор грейнджергадского фанфика пишет с дичайшими ошибками, в том числе и фактическими)
- снарри
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я всё понимаю, но чучело крокодила?  :o ;D
Цитировать
Волоча за хвост тяжеленное чучело крокодила, на поле появилась маленькая, но сосредоточенная Маша Феклищева – единственная девчонка, которая, подходя по возрасту юношеской сборной, играла во взрослой. Соловей связывал с ней большие надежды, хотя вслух высказывал это только Тарараху. С Машей же, следуя своему правилу не перехваливать, был суров и придирался к ней больше, чем к остальным.
– Молодец Феклищева! Роста ноль, руки слабые, очки как лупы, зато отваги вагон и драконов чувствует как родных! Еще бы ей ощущение полета, как у Таньки, – цены б девахе не было! – говорил он питекантропу.
– Так ты потому ее на этого норовистого крокодила посадил? Ее ж на нем и не видно! – ухмылялся Тарарах.
– То-то и оно, что поэтому. Пускай помучается. Научится с крокодилом управляться – потом на пылесосе ей вообще делать нечего будет, – кивал Соловей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
...
НА ПЫЛЕСОСЕ?! :o

Так, я определённо должна выкроить время и прочитать эту дичь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Дичь прям забористая, хорошая ;D
Особенно когда автор ушел от пародии на поттера и начал чисто свое писать. Мне мир даже больше поттерины нравится

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
НА ПЫЛЕСОСЕ?! :o

Так, я определённо должна выкроить время и прочитать эту дичь.
А сама Таня летает на контрабасе, управляя им с помощью смычка ::)
Дичь прям забористая, хорошая ;D
Особенно когда автор ушел от пародии на поттера и начал чисто свое писать. Мне мир даже больше поттерины нравится
Вот да. Правда, он к последним книгам (не только в "Гроттер", но и в других сериях) слишком ушел в рассуждения про плохое-хорошее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Вот бы хорошие авторы были в состоянии сразу несколько серий писать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот бы хорошие авторы были в состоянии сразу несколько серий писать.
Это вы про Емца или про Роулинг? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Меня в гроттерше расстоил выбор мужика - я всегда была за Глебушку. Но она, конечно же, с хорошим-добрым-жертвенным дебилом Ванечкой укатила в чащу

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Вот бы хорошие авторы были в состоянии сразу несколько серий писать.
Это вы про Емца или про Роулинг? ;D
Эти двое могут хоть вообще не писать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня в гроттерше расстоил выбор мужика - я всегда была за Глебушку. Но она, конечно же, с хорошим-добрым-жертвенным дебилом Ванечкой укатила в чащу
Глебушка, выражаясь лопухоидным языком, сталкер и манипулятор. С башенки он обещал скинуться! Пинка ему под зад, все равно не разобьется, сволота некрофильская некромантская ;D
Хотя Ваня тоже тот еще фрукт. Надо вспомнить, там вообще нормальные мужики были?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Ну что поделать, Глебушка прям мой типаж ;D

А из «нормальных» - Ягун? Но он внешне не вышел

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А из «нормальных» - Ягун? Но он внешне не вышел
Да он и характером - помесь попугая с Малаховым ;D Но на фоне остальных смотрится нормально.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Я что-то мужиков и не помню больше, Пуппер не в счет. Шурисик еще есть, но упаси бог от такого. А кто еще был? Одних девчонок и преподов помню