Автор Тема: На работе узнали про декрет  (Прочитано 5178 раз)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Re: На работе узнали про декрет
« Ответ #30 : 10 Декабря 2021, 19:41:58 »
А простите какого хрена ваше личное отношение к деторождению влияет на профессиональные взаимоотношения? Как считаете, многодетным было бы ок требовать от подчинённых плодиться и размножаться, а верующим - поклоняться тому же богу?
Или у нас чайлдфри нынче стали чем-то вроде веганов? :D
Многодетство (не знаю есть ли это слово, ну короче вы поняли) и религиозность это препоны для рабочего процесса. Так уж вышло что моя личная позиция выгодна для работы. При этом я понимаю что кому-то надо детей но с последствиями этих хотелок я отчасти готова была бы мириться живи я в России.
Но я живу не в России и меня эти проблемы не затрагивают. В моей стране женщины не сидят годами в декретах.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: На работе узнали про декрет
« Ответ #31 : 10 Декабря 2021, 23:33:47 »
Цитировать
У нас на работе у всех дружные отношения, своего непосредственного руководителя я считала другом. Даже приглашали друг друга на дни рождения, я была знакома с его семьей, он - с моей. И я думала, что другу я могу доверить всё. У нас с мужем долгое время не получается беременность, мы оба лечимся. Я честно ему об этом сказала, когда отпрашивалась к врачу. Думала, что могу ему доверять. Он уточнил - я что, планирую в декрет в ближайшее время? Естественно, я планирую, если получится родить. И с тех пор он не перестает ко мне придираться. Раздувает из мухи слона, цепляется ко всему. Чувствую, что меня просто хотят убрать, чтобы не держать декретное место. Пробовала поговорить с ним по-человечески, он отвечает, что я стала хуже работать. Это неправда. В нашем отделе я один из лучших сотрудников. А еще до меня дошли слухи, что в соседнем отделе так вынудили уволиться девушку, которая недавно вышла замуж. Зашла на ее страницу, у нее ребенок...не знаю, что и думать. ПМП.

Плохо дело, но автору не стоило говорить руководителю о том, что она планирует беременеть.
Ничего личного, просто бизнес.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: На работе узнали про декрет
« Ответ #32 : 11 Декабря 2021, 18:20:46 »
Знаю женщину, которая 9 лет подряд провела в декрете, вернулась, так сказать, ветераном подразделения — кроме руководителей почти все новенькие для неё были.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: На работе узнали про декрет
« Ответ #33 : 11 Декабря 2021, 18:26:24 »
У нас за 1,5 года человек 50 новых появилось. Я до сих пор работаю с выражением лица "кто здесь?".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.