Автор Тема: Но меня же так воспитали!  (Прочитано 18471 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #90 : 05 Января 2022, 05:01:14 »
Это было утрированно. Людям не нравится лишняя беготня, будь она хоть в 200 инстанций, хоть в 2.
Людям не нравится потратить суммарно на все про все пару часов своего времени, чтобы дать партнеру чувство защищенности, стабильности,  уверенности и серьезности отношений (что штамп и дает в психологическом плане тем, кому он нужен и кто для себя считает его необходимым этапом отношений).

На одной чаше весов- пара часов своей "лишней беготни"(времени, проведенного, кстати, совместно с любимым человеком, а не одинокое поедание говна голышом на центральной площади в мороз под градом камней от насмешников), на другой- постоянное чувство дискомфорта, неопределенности, несерьезности и незавершенности (выборочно, поочередно или вместе) у парнера.

Такой сложный выбор для любящего человека, такой сложный выбор...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #91 : 05 Января 2022, 05:03:17 »
Заставить любимого человека делать то, что он не хочет? Така любовь, така любовь...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #92 : 05 Января 2022, 05:07:41 »
А где было про заставлять?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #93 : 05 Января 2022, 05:16:08 »
Зачем выставлять нежелание штамповаться такой эгоистичной позицией, когда желание проштамповаться - эгоизм не меньший?

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #94 : 05 Января 2022, 06:47:54 »
Так эта ваша "лишняя беготня" - субъективный минус же?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #95 : 05 Января 2022, 06:56:00 »
Я лично не знаю таких людей, которым была бы по кайфу лишняя беготня с лишними действиями за просто так. И, честно говоря, особо не слышал о таком. Потому склонен считать, что необязательная головная боль - минус всё же объективный  :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #96 : 05 Января 2022, 07:02:44 »
Вот как раз отсутствие штампа и может стать причиной лишней беготни в некоторых случаях  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #97 : 05 Января 2022, 07:04:32 »
Если людям нечего делить, куда им бегать? Само собой, если есть что делить посерьёзнее пары табуреток, то от штампа есть смысл, да.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #98 : 05 Января 2022, 07:20:19 »
Субъективна там часть про "лишнюю".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #99 : 05 Января 2022, 07:23:35 »
Субъективна там часть про "лишнюю".
Как сказать. Тому, кому это надо, для него это субъективно, ясное дело. А тому, кому это не нужно, очень даже объективно. Ну, если он не хочет бегать)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #100 : 05 Января 2022, 07:24:57 »
Плядь, расписаться - примерно так же сложно, как ужин приготовить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #101 : 05 Января 2022, 07:36:19 »
Плядь, расписаться - примерно так же сложно, как ужин приготовить.
Вот да. Что-то из разряда "Да не буду я убирать носки в корзину для грязного белья! Это же надо вставать, идти, крышку поднимать, потом крышку закрывать. К чему эта лишняя беготня" :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #102 : 05 Января 2022, 07:39:14 »
Сейчас сходи распишись, потом при разводе сходи отпишись... На кой чёрт нужны все эти лишние действия, опять непонятно?)

А уж сколько историй было на КМП, где с тем же ужином были проблемы  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #103 : 05 Января 2022, 07:55:40 »
Угу, есть у меня такие знакомые, которым не нужны лишние формальности (по факту там травмированной ращведенка и смирившаяся с его "я лучше съем перед загсом свой паспорт" девушка). Только и ипотеку что-то сложнее получить, и свидетельство о рождении ребёнка получать геморно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #104 : 05 Января 2022, 08:01:09 »
То есть, всё сводится к совместной недвиге и необходимости регулировать финансовые отношения внутри семьи. Описан случай, когда штамп нужен, в обсуждении ситуации, когда не нужен.
В истории один партнёр, желающий штамповаться, пошёл на поводу у эгоизма партнёра, нежелающего этого делать. .  Здесь же продвигается идея вышеотписавшимися форумчанами, что всё должно быть наоборот.
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 08:05:07 от Элитная Школота »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #105 : 05 Января 2022, 08:05:40 »
Если у сеьми общий бюджет и планируются дети - штамп нужен. В противном случае, конечно, не обязательно (но неплохо бы партнёра об этом на берегу предупреждать).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #106 : 05 Января 2022, 08:07:58 »
Если у сеьми общий бюджет и планируются дети - штамп нужен. В противном случае, конечно, не обязательно (но неплохо бы партнёра об этом на берегу предупреждать).
Согласен. Именно так. С детьми, конечно, не прям обязательно, но тоже желательно, пожалуй.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #107 : 05 Января 2022, 08:08:42 »
Вот и поспорили)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #108 : 05 Января 2022, 09:40:13 »
Дети и совместные покупки - можно и расписаться))

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #109 : 05 Января 2022, 13:44:28 »
То есть, всё сводится к совместной недвиге и необходимости регулировать финансовые отношения внутри семьи.
А еще как минимум больницы и реанимации.
Собьет так машина твоего партнера, а тебя и в реанимацию не пустят, да и решения будут принимать ближайшие родственники, а не тот, с кем человек жил последние несколько лет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #110 : 05 Января 2022, 14:57:10 »
А какова вероятность, что девушка, мечтающая о взамуже, согласится на простой штамп без свадьбы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #111 : 05 Января 2022, 15:00:14 »
А какова вероятность, что девушка, мечтающая о взамуже, согласится на простой штамп без свадьбы?
У меня жена такая была, чо.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #112 : 05 Января 2022, 15:03:52 »
А какова вероятность, что девушка, мечтающая о взамуже, согласится на простой штамп без свадьбы?
Здрасьте.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #113 : 05 Января 2022, 16:54:11 »
Я бы согласилась, если жених против свадьбы большой, но согласен на роспись, может небольшую поездку в спа отель или типа того.  Или мини трип на море на 3-5 дней.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #114 : 05 Января 2022, 16:58:30 »
А мне ещё нравится, как у адептов "штамп ничего не значит" подгорает, когда женщина не хочет вписывать его в свидетельство о рождении. Хотя, казалось бы, какая разница? Ведь он же знает, что он отец - зачем уведомлять об этом государство? Какая разница, что там в этом свидетельстве написано? Если мужик захочет - он будет отцом своему ребенку, а если нет - никакая запись в свидетельстве не спасет. Всем ведь известно, как исправно у нас платят алименты.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #115 : 05 Января 2022, 19:28:00 »
Если люди любят друг друга то у них даже вопрос такой не возникнет, жениться или нет. Ну а если возник, я конечно ни на что не намякиваю, но похоже что кто-то ждет вариант получше.
Увиливания, рационализация это все от недостатка чуЙств.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #116 : 05 Января 2022, 19:36:19 »
Пойду молодому человеку скажу, что я его не люблю и жду кого получше ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #117 : 06 Января 2022, 23:53:39 »
Как-то читала статью о том, как безутешному вдовцу бездушные чиновники не хотели сына отдать. Ну, подумаешь, по документам он сыну и жене никто, разве ж это главное? Они же друг друга любили! Как же горело. Мужик от штампа увиливал, сына официально не признал, а виноваты чиновники, которые херу с горы на слово не верят, ага.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #118 : 07 Января 2022, 00:48:25 »
Если люди любят друг друга то у них даже вопрос такой не возникнет, жениться или нет. Ну а если возник, я конечно ни на что не намякиваю, но похоже что кто-то ждет вариант получше.
Увиливания, рационализация это все от недостатка чуЙств.
Сама любовь - абстрактное, индивидуальное понятие,а как её количественно или качественно выразить - ещё более сложный вопрос. Есть лимбическая система в мозгу, она совместно с эндокринной системой отвечает за сферу чувств. Есть кора головного мозга - она за обработку информации, рационализацию поступков, абстрактное мышление. Эти две зоны мозга плотно контактируют и коммуницируют друг с другом, можно сказать "говорят". Никто не главный - полная демократия.
Одно время я считала что чувствами управляет исключительно лимбическая система, совместно с гипоталамусом и эндокринной системой. Это была грустная мысль. Получается что все мои эмоции это коктейль из дофамина, серотонина, окситоцина, эстрогена и пролактина? Т е если состав этого коктейля изменить - я разлюблю мужа? Не буду испытывать привязанности к родным?  

Ситуацию спасла попавшаяся мне книга Сапольски "Биология добра и зла" - очень рекомендую к прочтению. Если коротко: авторы ряда исследователей экспериментировали на животных и добровольцах и выяснили что одной лимбической системы и коктейля гормонов не хватает для формирования моногамной влюблённой пары, или агрессивного преступника, перестрелявшего семью и кучу невинных людей. Чувство привязанности усиливается окситоцином, но не возникает на ровном месте. Именно "рациональная" кора головного мозга заставляет, к примеру, женатого моногамного мужчину не интересоваться представленными ему картинками симпатичных женщин, даже под действием окситоцина - усиливается его привязанность к выбранной "корой" супруге.
Любовь - это сложное чувство, формируется в разных отделах мозга, и в тех, которые отвечают за базовые эмоции, и в более совершенных "рациональных" структурах, которые, повторюсь, в постоянном диалоге и взвешивании между собой. Может быть, это и есть наш "внутренний голос" :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: Но меня же так воспитали!
« Ответ #119 : 07 Января 2022, 01:05:54 »
уже писали что при наследстве штамп тоже роляет. а то купишь хатку в ипотеку. выплатите вдвоём пополам. и вдруг нежданчик и помаши ручкой половине хатки потому что ни разу не наследник первой (второй, вообще никакой) очереди.

ну и вообще, если тебе штамп не важен - ну ок, иди ищи свою половинку среди людей с одинаковыми убеждениями. если же ты знаешь что тебе штамп ни разу не всрался, а твоей половинке он зашибись как нужен, то это уже садо-мазо стиль отношений.

и про количество времени подождать тоже должен быть компромисс. а не упёртость "меня так васпитали!" а ты делай с этим васпитали что хошь ибо на то как воспитывали тебя ему насрать в большой горки
« Последнее редактирование: 07 Января 2022, 01:08:41 от pinacolada »