Автор Тема: #37530 - Подлецу юмор не к лицу  (Прочитано 16577 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #90 : 19 Января 2022, 12:06:33 »
Есть довольно неплохой принцип - шутка не должна быть направлена "вниз". То есть, если начальник шутит над подчинёнными, условный москвич над "понаехавшими", клиент над продавцом или официантом - это плохо. В таких ситуациях человек просто не может адекватно отреагировать из-за прямой или опосредованной зависимости. Да и в целом, шутки над теми, кто в так или иначе подчиненном положении - это мерзко.

С такими защитниками и ненавистников не надо. Резюмируя вас, условный москвич выше "понаехавшего" и последний находится в прямой или опосредованной зависимости от этого условного москвича. Ну-ну.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #91 : 19 Января 2022, 12:24:19 »
Есть довольно неплохой принцип - шутка не должна быть направлена "вниз". То есть, если начальник шутит над подчинёнными, условный москвич над "понаехавшими", клиент над продавцом или официантом - это плохо. В таких ситуациях человек просто не может адекватно отреагировать из-за прямой или опосредованной зависимости. Да и в целом, шутки над теми, кто в так или иначе подчиненном положении - это мерзко.

С такими защитниками и ненавистников не надо. Резюмируя вас, условный москвич выше "понаехавшего" и последний находится в прямой или опосредованной зависимости от этого условного москвича. Ну-ну.
Ну как бы этот условный москвич находится в лучшем положении. Что не так? Я не имею в виду, что москвич чем-то лучше или хуже, если вы такое значение слову "выше" придаёте.
Мимокрокодил

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #92 : 19 Января 2022, 12:36:23 »
Ну как бы этот условный москвич находится в лучшем положении. Что не так? Я не имею в виду, что москвич чем-то лучше или хуже, если вы такое значение слову "выше" придаёте.

Не отмазывайтесь, вы сказали не в "лучшем положении", а в "подчиненном". И "зависимость".

Я-то не придаю слову "выше" значения лучше или хуже, это вы находите общее в отношениях "начальник - подчиненный", "клиент - продавец" и "москвич - приезжий"

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #93 : 19 Января 2022, 12:42:46 »
Да, у автора последнего ответа какая-то пуленепробивамость. Она не вовлекается в отношения эмоционально? Даже если человек не близкий, даже если о замужестве и мыли не было в принципе это все равно прямое оскорбление. Не каждый с покерфейсом оскорбление вынесет.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #94 : 19 Января 2022, 13:02:46 »
Вот выйдет замуж и будет эмоционально привязываться, а лучше не сразу, а через лет 20, чтобы наверняка.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #95 : 19 Января 2022, 13:12:54 »
Ну как бы этот условный москвич находится в лучшем положении. Что не так? Я не имею в виду, что москвич чем-то лучше или хуже, если вы такое значение слову "выше" придаёте.

Не отмазывайтесь, вы сказали не в "лучшем положении", а в "подчиненном". И "зависимость".

Я-то не придаю слову "выше" значения лучше или хуже, это вы находите общее в отношениях "начальник - подчиненный", "клиент - продавец" и "москвич - приезжий"
Ну да, я вижу некую общность. Не прямую аналогию, а общность. Опять же, москвич и приезжий условны, это может быть городской-деревенский, гражданин-не гражданин и пр.
Наверное, я не совсем корректно сформулировала, за это прошу прощения. Стоило написать "в более уязвимом положении", тогда мне в голову эта формулировка не пришла, но надеюсь, мысль понятна? С ней вы согласны?
Мимокрокодил

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #96 : 19 Января 2022, 13:27:18 »
Ну да, я вижу некую общность. Не прямую аналогию, а общность. Опять же, москвич и приезжий условны, это может быть городской-деревенский, гражданин-не гражданин и пр.
Наверное, я не совсем корректно сформулировала, за это прошу прощения. Стоило написать "в более уязвимом положении", тогда мне в голову эта формулировка не пришла, но надеюсь, мысль понятна? С ней вы согласны?

Не вижу общность. У "начальник - подчиненный" и "клиент-продавец" общность есть. "москвич - приезжий", "городской - деревенский", "гражданин - не гражданин" - общность есть, хотя и меньше. Как приравнивать эти два класса - непонятно. Уязвимость - настолько отличается, что странно приравнивать эти два класса. Ну или тогда вообще все шутки запретить надо. Пара "городской - деревенский" вообще непонятно, кто там в более уязвимом положении, я бы сказал, что городской в городе над деревенским максимум пошутит, а вот деревенские в деревне могут шутками и не ограничится.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #97 : 19 Января 2022, 13:33:25 »
Ну да, я вижу некую общность. Не прямую аналогию, а общность. Опять же, москвич и приезжий условны, это может быть городской-деревенский, гражданин-не гражданин и пр.
Наверное, я не совсем корректно сформулировала, за это прошу прощения. Стоило написать "в более уязвимом положении", тогда мне в голову эта формулировка не пришла, но надеюсь, мысль понятна? С ней вы согласны?

Не вижу общность. У "начальник - подчиненный" и "клиент-продавец" общность есть. "москвич - приезжий", "городской - деревенский", "гражданин - не гражданин" - общность есть, хотя и меньше. Как приравнивать эти два класса - непонятно. Уязвимость - настолько отличается, что странно приравнивать эти два класса. Ну или тогда вообще все шутки запретить надо. Пара "городской - деревенский" вообще непонятно, кто там в более уязвимом положении, я бы сказал, что городской в городе над деревенским максимум пошутит, а вот деревенские в деревне могут шутками и не ограничится.
В деревне ситуация обратная.
Впрочем, я своё мнение высказала и по мере сил объяснила. Не согласны - ваше право.
Мимокрокодил

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #98 : 19 Января 2022, 13:43:22 »
Чтоб не выяснить потом в 30+, что поезд ушёл, нормального ровесника не найти, и весь выбор теперь только из разведённых, вдовых, с детьми, мудаков, никому не нужных, холостяков, которых в серьёзные отношения палкой не загонишь, старых дедков — любителей молодух и незрелых юнцов, жаждущих прилепиться от маминой сиси к взрослой тёте.

А интересно, что по мнению автора не так с разведенными и вдовыми?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #99 : 19 Января 2022, 13:56:53 »
Жену бросил - и тебя бросит, жену уморил - и тебя уморит!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #100 : 19 Января 2022, 14:11:44 »
А интересно, что по мнению автора не так с разведенными и вдовыми?
Сходите в тему "Соперница", там 19 страниц обсуждений, шо не так с этими вдовцами ;D
/index.php/topic,117887.0.html

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #101 : 19 Января 2022, 14:51:21 »
Заодно можете узнать  что не так с форумчанами ;)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #37530 - Подлецу юмор не к лицу
« Ответ #102 : 28 Января 2022, 00:22:23 »
Хороший юмор - это когда смешно всем, а не когда смеются над кем-то. Это аксиома.