Автор Тема: #30182 - Романтик  (Прочитано 15045 раз)

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #90 : 20 Января 2022, 14:16:50 »
Начну с начала  ;D то есть с того, что такое люди, как мужик из стартовой кул стори, как я, и как ещё определённое количество человек, которым вот именно что НЕ повезло с семьёй, это изначально травматики. Мы боремся не только с какими-то суровыми реалиями, не только зубами и когтями выцарапываем то, что другие получают так просто (например, из моих знакомых всем, у кого есть своё жильё, с этим так или иначе помогли родители. Моя же маман, не будучи признана недееспособной, отписала единственное жильё любовнику.). Мы ещё и боремся с кучей внутренних тараканов, с забитой за плинтус самооценкой, с само саботажем, с синдромом самозванца, и тд, и тп. Нам сложнее подать плечами в ответ на вот эту завуалированную зависть. Особенно когда это тебе вещает человек, которого ты пять минут назад считал, например, хорошим приятелем. И у которого как раз дом, семья, любящие родители - и он всё равно ищет, в чем бы тебе позавидовать. Это очень неприятно.
Сейчас, конечно, не так, как лет десять назад, а тогда да, могла бы и сорваться.
И когда ты, чтобы попасть в Австралию, именно что упахивался, не просто работал, вот как вы пишете, и захотел и поехал туда, а не сюда (а при чем тут кстати, вообще тогда "повезло"? Человек поехал куда хотел, поехал бы в Кению - согласно вашей логике повезло бы, что побывал в Кении?))) тут нет везения, вообще нет, есть только осознанное действие. Просто. Осознанное. Действие. Сообразно вкусам, целям, желаниям. Везение - это если ты всю жизнь мечтал поехать в Кению, и вдруг у вас работа там филиал открывает, ну что-то такое. Что вообще от человека не зависит.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #91 : 20 Января 2022, 16:54:00 »
Потому что слова это помимо всего прочего просто слова.
И "повезло" это действительно часто просто выражение зависти, "а я тоже хочу".
И если скажем вне контекста "повезло что ты хорошо знаешь язык" это скорее обидно, а вот если вы условно попали в неприятности в предположим Германии, то фраза - Повезло что ты хорошо знаешь немецкий говорит не о том что ты язык не учила, а просто выиграла хорошее знание, а то что тебе повезло что ты владеешь языком поэтому смогла в этой неприятной ситуации разобраться, а могла бы учить не немецкий, а китайский и тогда бы не повезло потому что китайский бесполезен.
Это называется контекст и в этом случае нет никакого отрицания труда/личного вклада в успех, есть просто констатация факта - повезло что именно твои навыки тут были к месту.

Повезло в отношении поездок, я не знаю того что ты видела волки или медведя в среде обитания и еще чего-то такого это означает что вот ты видела именно то что говорящий с тобой хочет в Австралию, но по каким-то причинам еще ее не видел (опять же по любым, а не потому что обязательно не может) , а ты вот видела, ты могла поехать в Кению, может тогда бы он и не позавидовал потому что Кения не страна его мечты. Вкалывают люди в основном не чтобы съездить в Австралию, а чтобы заработать денег на поездку. Ну то есть если  конечно в Австралию ты приплыла на гребной лодке, то да - это твой труд, но обычно оно не так. А потратить заработанное можно было любым способом может пропить, может съездить в любую страну мира. А вот то что это именно Австралия вызывает у человека зависть и от этого "везет".

Ну и еще момент "везет тебе весь мир объездила". Ну да объездила, ну да везет (например детей нет, мужа нет, шило в жопе есть - сплошное везение). А еще возможность - наличие денег, которое уже моя заслуга, но здесь речь же не о нем, а о том что мне повезло именно что ообъездить, а не потратиь на что-то другое.

Цитировать
Мы ещё и боремся с кучей внутренних тараканов, с забитой за плинтус самооценкой, с само саботажем, с синдромом самозванца, и тд, и тп. Нам сложнее подать плечами в ответ на вот эту завуалированную зависть. Особенно когда это тебе вещает человек, которого ты пять минут назад считал, например, хорошим приятелем. И у которого как раз дом, семья, любящие родители - и он всё равно ищет, в чем бы тебе позавидовать. Это очень неприятно.
Я могу понять как "везет" задевает, если и так уверен что ничего из себя не представляешь,
Но "у которого как раз дом, семья, любящие родители - и он всё равно ищет, в чем бы тебе позавидовать"  в чем вообще проблема что вам завидуют? И какая разница что у него есть?

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #92 : 20 Января 2022, 17:28:37 »
Честно, я бы в большинстве случаев сказала бы "здорово, ты что то там", а не "повезло". Потому что да, тянет если не обесцениванием, то завистью.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #93 : 20 Января 2022, 18:05:45 »
Как уже сказали, не любое "повезло" - это про зависть и обесценивание. И я не вижу проблемы отделить одно от другого, особенно в устной речи.

Но когда это таки про чёрную зависть и последующее обесценивание - от близких людей я ожидаю, что они так говорить не будут. Мимокрокодилы могут делать что угодно, разумеется. Но сближаться с человеком "ууу, хорошо тебееее" меня лично не тянет. Хотя мне вообще не жмёт нигде признать, где мне повезло (а где весьма себе сильно повезло). И очень много где. Но начинать с этого в лоб и делать такие предположения не стоит, я и сама скажу. А то ведь мне в некоторых местах и наоборот, не везло по-крупному. Если особенно хорошо с этим не угадать и попасть по больному, то я обижусь и могу не захотеть больше общаться. Как автор с катух слетел, только полайтовее.
Жалко у пчёлки

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #94 : 20 Января 2022, 18:16:32 »
Про фильм тем более, говорю, как человек, который как раз пошёл на курсы подтянуть язык (не английский), чтобы посмотреть фильм, который в принципе есть только на языке оригинала. Нет тут везения.
Ну вообще-то есть. У вас есть возможность ходить на эти курсы. Есть сами эти курсы в доступности. Есть способности к изучению языка. Это все факторы, от вас не зависящие, так что это везение.

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #95 : 20 Января 2022, 18:44:09 »
Цитировать
Ну и еще момент "везет тебе весь мир объездила". Ну да объездила, ну да везет (например детей нет, мужа нет, шило в жопе есть - сплошное везение)
А если на самом деле хочется мужа и детей, но по факту развелись после выкидыша и теперь всё?)
Я вообще, помню, буквально пару лет назад чуть не Роскомнадзор из-за одиночества. И слушать чужое "везееет тебе, ты одна, никаких обязательств", когда ты лежишь в кровати с 38,5, не можешь даже до чайника дойти, и понимаешь, что никому, ни одной живой душе нет дела, что с тобой - ну такое. В общем, у этой фразы про " Везёт ", Как-то действительно мало безоговорочно положительного контекста. :) бывает, не спорю, и с примером про Германию согласна. Но в целом...

Снусмумрик, я Вам искренне и от всей души желаю таких возможностей для изучения языка, которые были у меня. Только потом не жалуйтесь  ::)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #96 : 20 Января 2022, 18:55:58 »
Мне теперь интересно, как надо реагировать на рассказы о своих успехах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #97 : 20 Января 2022, 19:03:12 »
Мне теперь интересно, как надо реагировать на рассказы о своих успехах.
Не быть эгоистичной маленькой уточкой. А в остальном вариантов много ;D
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #98 : 20 Января 2022, 19:15:42 »
Не быть эгоистичной маленькой уточкой.
Вопрос тот же - как? ;D
Говоришь "повезло" или "круто" - обесцениваешь.
Говоришь "молодец" - "я тебе что, ребенок?"
Ничего не говоришь - эгоист(ка), тебе на меня плевать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #99 : 20 Января 2022, 19:19:36 »
Цитировать
Ну и еще момент "везет тебе весь мир объездила". Ну да объездила, ну да везет (например детей нет, мужа нет, шило в жопе есть - сплошное везение)
А если на самом деле хочется мужа и детей, но по факту развелись после выкидыша и теперь всё?)
Я вообще, помню, буквально пару лет назад чуть не Роскомнадзор из-за одиночества. И слушать чужое "везееет тебе, ты одна, никаких обязательств", когда ты лежишь в кровати с 38,5, не можешь даже до чайника дойти, и понимаешь, что никому, ни одной живой душе нет дела, что с тобой - ну такое. В общем, у этой фразы про " Везёт ", Как-то действительно мало безоговорочно положительного контекста. :) бывает, не спорю, и с примером про Германию согласна. Но в целом...

Снусмумрик, я Вам искренне и от всей души желаю таких возможностей для изучения языка, которые были у меня. Только потом не жалуйтесь  ::)
Но это уже не вопрос «везет», точно также будет если просто сказать «хорошо тебе» или «вот здорово». Если я хочу мужа и детей, а путешествия только затычка любое выражение зависти или положительная оценка ударит по больному потому как не фига не здорово и не хорошо.
Как заявление что хорошо тебе у тебя есть неважно что, так и рассказ хорошо мне у меня есть неважно что может оказаться не «в кассу». Но что делать? Не выражать свою радость за друзей, не делится своей радостью или наоборот не сочуствовать и делится бедой?

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #100 : 20 Января 2022, 19:41:39 »
Ээ, а чем обесценивающе "круто"? По моему норм реакция это как раз "здорово", "круто", "хорошо", "поздравляю". Та и "молодец" нормально, никогда не сталкивалась с людьми которые это за похвалу ребенку считают.

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #101 : 20 Января 2022, 19:44:24 »
Мне теперь интересно, как надо реагировать на рассказы о своих успехах.
Просто разделять ситуации, где повезло и где сам добился.  8) на мой взгляд - ничего сложного. Не знаешь точно - сказать условное "ух ты, круто! ", если человек сам рассказывает об успехе :) и не начинать играть в уточку в ответ на чужую радость.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #102 : 20 Января 2022, 19:55:52 »
Ээ, а чем обесценивающе "круто"? По моему норм реакция это как раз "здорово", "круто", "хорошо", "поздравляю".
Ну вы же не подчеркиваете при этом заслугу самого человека!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #103 : 20 Января 2022, 19:58:01 »
так проблема с "везет тебе" не в том что оно не подчеркивает усилия самого человека, а в том что подчеркивает доминирующую роль удачи в существенном количестве контекстов.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #104 : 20 Января 2022, 20:06:41 »
Мне теперь интересно, как надо реагировать на рассказы о своих успехах.
Просто разделять ситуации, где повезло и где сам добился.  8) на мой взгляд - ничего сложного. Не знаешь точно - сказать условное "ух ты, круто! ", если человек сам рассказывает об успехе :) и не начинать играть в уточку в ответ на чужую радость.
Ну и нафига мимокрокодилу эти пляски вокруг хрупкого эго? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #105 : 20 Января 2022, 20:06:49 »
- А меня, вот, в командировку в Австралию отправили...
- Вау, круто!
- Что крутого?! Там змеи и пауки кругом, даже срать придется начеку! И вообще я летать боюсь до полусмерти, а ты даже не удосужился об этом подумать, сволочь неэмпатичная! >:(

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #106 : 20 Января 2022, 20:15:58 »
Не совсем понимаю зачем утрировать и передергивать, когда даже тут много раз сказали что зависит от контекста, но ладно.
Мимокрокодилу можно конечно и не пытаться не делать неприятно. Но с партнером обычно вроде люди пытаются быть бережными. Ну или расходятся если им нафиг не сдались "пляски вокруг хрупкого эго"
(или расходятся когда один явно неадекватно реагирует)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #107 : 20 Января 2022, 20:18:18 »
Не совсем понимаю зачем утрировать и передергивать, когда даже тут много раз сказали что зависит от контекста, но ладно.
Мимокрокодилу можно конечно и не пытаться не делать неприятно. Но с партнером обычно вроде люди пытаются быть бережными. Ну или расходятся если им нафиг не сдались "пляски вокруг хрупкого эго"
(или расходятся когда один явно неадекватно реагирует)
Тогда придётся существовать в вакууме ;D И я сейчас не только про романтические отношения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #108 : 20 Января 2022, 20:26:42 »
Ну если нет такого человека чье хрупкое эго вам хочется сохранить в целостности, то видимо остается вакуум, да. Как мне кажется, это залог любых плюс минус близких взаимоотношений - хотеть сделать человеку хорошо и стараться не делать плохо на взаимной основе.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #109 : 20 Января 2022, 20:29:01 »
Ну если нет такого человека чье хрупкое эго вам хочется сохранить в целостности, то видимо остается вакуум, да. Как мне кажется, это залог любых плюс минус близких взаимоотношений - хотеть сделать человеку хорошо и стараться не делать плохо на взаимной основе.
Так непонятно, как сделать хорошо. Скажешь то, что не понравится - сволочь эгоистичная. Спросишь, какая реакция требуется - сволочь эгоистичная. Никак не отреагируешь... нувыпоняли ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #110 : 20 Января 2022, 20:32:47 »
Каким образом вы перешли к "спросишь какая реакция требуется - сволочь эгоистичная"?
Мне кажется тут вообще никто ничего подобного не говорил, и, как минимум, я уже один раз ответила какую реакцию лично я считаю вполне адекватной и хорошей.
(ну или вы троллите, а я не понимаю...)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #111 : 20 Января 2022, 20:34:55 »
Каким образом вы перешли к "спросишь какая реакция требуется - сволочь эгоистичная"?
Мне кажется тут вообще никто ничего подобного не говорил, и, как минимум, я уже один раз ответила какую реакцию лично я считаю вполне адекватной и хорошей.
(ну или вы троллите, а я не понимаю...)
Это не я, это окружающие ¯\_(ツ)_/¯
Я сейчас не только про местных юзеров, а про людей в целом говорю.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

somberowl

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #112 : 20 Января 2022, 20:43:02 »
Ну хз даже, бывают адекватные. Бывают даже такие которые заботой на заботу отвечают. Видимо повезло)))
(кстати в этой ситуации как раз считаю предельно справедливым говорить "повезло" потому что в том, какие люди повстречаются, фактор везения действительно доминирующий, имхо)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44423
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #113 : 20 Января 2022, 20:44:50 »
кстати в этой ситуации как раз считаю предельно справедливым говорить "повезло" потому что в том, какие люди повстречаются, фактор везения действительно доминирующий, имхо
Я вам в ответ могу принести задолбашку дамы, которая возмущается, когда ей говорят про "повезло встретить хорошего мужа" ;D Она же старалась, отсеивала плохих.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #114 : 20 Января 2022, 20:54:20 »
Не совсем понимаю зачем утрировать и передергивать, когда даже тут много раз сказали что зависит от контекста, но ладно.
Мимокрокодилу можно конечно и не пытаться не делать неприятно. Но с партнером обычно вроде люди пытаются быть бережными. Ну или расходятся если им нафиг не сдались "пляски вокруг хрупкого эго"
(или расходятся когда один явно неадекватно реагирует)
Так то с партнером. А в истории, на этапе "познакомились и пошли гулять", еще не партнеры, а пока мимокрокодилы. Да и Чей-то очевидно не про партнеров пишет.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 20:56:31 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #115 : 21 Января 2022, 07:35:32 »
- А меня, вот, в командировку в Австралию отправили...
- Вау, круто!
- Что крутого?! Там змеи и пауки кругом, даже срать придется начеку! И вообще я летать боюсь до полусмерти, а ты даже не удосужился об этом подумать, сволочь неэмпатичная! >:(

Ооооо, я такую даму знаю ;D
На поздравление с покупкой квартиры она выдала такой плач ярославны про ипотеку и кучу всяких траблов, что под конец хотелось просто обнять и плакать  :'(  ;D

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #116 : 21 Января 2022, 10:54:14 »
Так то с партнером. А в истории, на этапе "познакомились и пошли гулять", еще не партнеры, а пока мимокрокодилы. Да и Чей-то очевидно не про партнеров пишет.
Ну как сказать. И не про совсем мимокрокодилов всё же. В основном про людей, которые хотели со мной романтических  либо дружеских отношений. Если мне совсем мимокрокодил что-то такое скажет, я просто внутри сделаю выводы и промолчу. А вот когда ты говоришь человеку, вот прямо словами через рот, что тебе пришлось пройти ради того-то сего-то, или что это твоя первая покупка одежды за два года, или как ты мучаешься от одиночества, а в ответ слышишь то самое "повезло!".....
Про таких, которые везде найдут ложку дёгтя и повод для нытья, я не говорю, сама таких терпеть не могу :) но как правило, именно такие и любят доставать других с " Воот, тебе-то повезло".

Monarch

  • Гость
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #117 : 21 Января 2022, 11:33:07 »
- А меня, вот, в командировку в Австралию отправили...
- Вау, круто!
- Что крутого?! Там змеи и пауки кругом, даже срать придется начеку! И вообще я летать боюсь до полусмерти, а ты даже не удосужился об этом подумать, сволочь неэмпатичная! >:(

Ооооо, я такую даму знаю ;D
На поздравление с покупкой квартиры она выдала такой плач ярославны про ипотеку и кучу всяких траблов, что под конец хотелось просто обнять и плакать  :'(  ;D
Себя или её?  ;D

Но, да, такие люди есть. Вот что у них в голове, интересно?  ::)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #118 : 21 Января 2022, 11:45:32 »
- А меня, вот, в командировку в Австралию отправили...
- Вау, круто!
- Что крутого?! Там змеи и пауки кругом, даже срать придется начеку! И вообще я летать боюсь до полусмерти, а ты даже не удосужился об этом подумать, сволочь неэмпатичная! >:(
Такое возможно только если ты вообще ничего не знаешь об этом человеке и если вы переписываетесь. Потому что вживую будут видны эмоции человека и если человек в панике говорит, что его отправили в Австралию, а ему радостно отвечают "круто", то отвечающий - реально неэмпатичная сволочь ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30182 - Романтик
« Ответ #119 : 22 Января 2022, 03:10:16 »
Цитировать
я даже не буду вспоминать про тех, кто говорит "повезло, у тебя пенсия и проездной"

Да это классика. Мне тут как-то позавидовали, что я почти не встаю с постели и без всякой физической боли не только не набираю вес, но и похудела. Но я не обиделась, я бревно бесчувтвенное. Только спросила, не хочет ли человек от слабости падать в обморок через десяток шагов и выблёвывать всё, что хоть немного жирнее куриного супчик.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra