Автор Тема: #37753 - Свинарка и пастух  (Прочитано 13228 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
#37753 - Свинарка и пастух
« : 01 Февраля 2022, 15:37:41 »
https://zadolba.li/story/37753
Цитировать
Итак, дано — однокомнатная квартира на окраине. Которая чуть ли не каждый день засирается до состояния свинарника. В квартире живут врач и программист.

— Ну, что поделаешь, он на работе устаёт, врачам сейчас тяжело.

Мимо, врач тут — женщина.

— А, ну, тогда тем более не надо его трогать, он деньги на всю семью зарабатывает.

Снова мимо, семью кормит как раз женщина-хирург. Программист от неё отстаёт по размеру зарплаты почти вдвое.

— Э-э-э… ну, смирись, мужчины по природе не особо аккуратны…

И снова мимо, потому что мужчина — это я, программист-системотехник, работающий в ночную смену и каждое утро вылизывающий квартиру до блеска перед тем, как лечь спать. И каждый вечер обнаруживающий тотальный срач, устроенный вернувшейся с работы женой. Хирургом.

Которая дома разбрасывает одежду по всей квартире, не моет принесённые из магазина овощи, раскидывает везде обёртки от конфет и фольговую упаковку от чайных пакетиков, оставляет грязную посуду на ближайшей поверхности… продолжать можно до бесконечности, квартира, которую утром можно было снимать для обложки журнала, за день превращается в свинарник.

Я её люблю. И я понимаю, что с её работой повесить на неё ещё и дом может пытаться только последний мудак. Мне не трудно, я уберу, поглажу, постираю, и приготовлю нам завтрак, а после завтрака помою посуду.

А задолбали две вещи — стереотипы и не следование правилу «легче предупредить, чем исправлять».

P. S.
Мусорные корзины стоят везде — в комнате две, на кухне две, в ванной одна. Но моей жене проще кинуть обёртку на пол, чем вытянуть руку на десять сантиметров дальше, чтоб дотянуться до мусорки.
Я тут немного офигела с этого поста и имею кучу вопросов. У нас же тут есть связанные с медицинской сферой люди, скажите, хирурги действительно так себя ведут? Я не про разбрасывание вещей, хоть и вспоминаются анекдоты про забытые в пациентах инструменты, а хотя бы про немытые овощи.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #1 : 01 Февраля 2022, 15:44:12 »
Цитировать
И я понимаю, что с её работой повесить на неё ещё и дом может пытаться только последний мудак.
странная формулировка.

хирурги действительно так себя ведут? Я не про разбрасывание вещей, хоть и вспоминаются анекдоты про забытые в пациентах инструменты, а хотя бы про немытые овощи.
а если б она была не хирургом, а архитектором, вы б спрашивали, все ли архитекторы так себя ведут?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #2 : 01 Февраля 2022, 15:45:35 »
Цитировать
дано — однокомнатная квартира на окраине. Которая чуть ли не каждый день засирается до состояния свинарника. В квартире живут врач

Кто за мной следит ???

Цитировать
он на работе устаёт, врачам сейчас тяжело.

Мимо, врач тут — женщина.

Вот это отдельно доставило. Врач-женщина не устает?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #3 : 01 Февраля 2022, 15:50:09 »
а если б она была не хирургом, а архитектором, вы б спрашивали, все ли архитекторы так себя ведут?
Нет, от врача ожидаешь большей заботы о гигиене. Архитектор был бы просто очень неумным человеком, если он ест немытые овощи из магазина.

Цитировать
он на работе устаёт, врачам сейчас тяжело.

Мимо, врач тут — женщина.

Вот это отдельно доставило. Врач-женщина не устает?
Я так поняла, что это указание на то, что врач не он, а не на то, что его жена не устает.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 15:52:19 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #4 : 01 Февраля 2022, 15:56:16 »
У врачей, внезапно, тоже бывает психиатрия, там полно болезней с сильной неряшливостью в симптомах.
А выкидывание обертки на пол при мусорке в 10 см от тела- это, очень вероятно, оно.
Ну или жена просто окуевший мудак, которая освоила роль альфа-самки и это попытка показать мужику, что его место на придверном коврике.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #5 : 01 Февраля 2022, 15:58:39 »
Цитировать
Но моей жене проще кинуть обёртку на пол, чем вытянуть руку на десять сантиметров дальше, чтоб дотянуться до мусорки.
Она точно нормальная?  ???

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #6 : 01 Февраля 2022, 16:00:37 »
Она просто свинья. И всё на этом, как бы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #7 : 01 Февраля 2022, 16:04:15 »
Ну или автор преувеличивает и для него тотальный срач это две тарелки возле раковины, кружка на столе на кухне, кружка на рабочем и пара оберток от чая рядом с кружками. Ну может еще вещи на спинке стула. Трагедии не вижу. Меня больше напрягают люди, которые упарываются по «квартире как из журнала»

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #8 : 01 Февраля 2022, 16:06:01 »
Цитировать
с её работой повесить на неё ещё и дом может пытаться только последний мудак
Швырять мусор на пол, зная, что за ним уберут, тем более когда рядом стоит мусорка, может только последний мудак
А она до свадьбы такая же была? Ему было норм?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #9 : 01 Февраля 2022, 16:06:38 »
Ну или автор преувеличивает и для него тотальный срач это две тарелки возле раковины, кружка на столе на кухне, кружка на рабочем и пара оберток от чая рядом с кружками. Ну может еще вещи на спинке стула. Трагедии не вижу. Меня больше напрягают люди, которые упарываются по «квартире как из журнала»
Там обёртки на полу, алё. Это реально пздц свинина - такое неуважение к чужому труду
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #10 : 01 Февраля 2022, 16:07:29 »
Странное поведение. Может, болезнь психическая так проявляется. Или своеобразный отходняк после работы.
Или просто такой характер, это её уровень нормы чистоты, бардак, грязь, мусор на полу её не раздражают.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #11 : 01 Февраля 2022, 16:13:56 »
Ну или автор преувеличивает и для него тотальный срач это две тарелки возле раковины, кружка на столе на кухне, кружка на рабочем и пара оберток от чая рядом с кружками. Ну может еще вещи на спинке стула. Трагедии не вижу. Меня больше напрягают люди, которые упарываются по «квартире как из журнала»
Там обёртки на полу, алё. Это реально пздц свинина - такое неуважение к чужому труду

Автор может преувеличивать, и разовый эпизод с фантиками подавать как ежедневный. И два - она же не на глазах у него обертку швыряет, его дома нет. Они же легкие, могут и слететь со стола. У меня так бывает, улетит фантик или чек, а я не увидела. Замечаю только когда кошка начинает ими шебуршать. Не вижу трагедии

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #12 : 01 Февраля 2022, 16:15:29 »
Начались оправдывания свинот. Бр-р
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #13 : 01 Февраля 2022, 16:21:01 »
Она пришла с очень тяжелой работы, а возможно и с суток. Попробуйте постойте у операционного стола 8 часов, а то и больше. Не вижу трагедии в фантике, непомытой тарелке и одежде на кресле. Она же не объедки на прикорм тараканов раскидывает
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 16:23:17 от untory »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #14 : 01 Февраля 2022, 16:26:03 »
В тексте чётко сказано - она кидает обёртки на пол, не надо придумывать тут оправдания - это пздц, как он есть. Ему норм, я такое терплю только от попугая - он животное.
На этом удаляюсь отседа
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #15 : 01 Февраля 2022, 16:26:27 »
Меня больше смущает ежевечерняя вылизанная до блеска квартира "как с обложки журнала" и толпа мусорок по всей квартире, по-моему, это у программиста-системотехника не все дома.
Еще меня смущают немытые овощи: если она немытые помидоры, например, лопает и ему предлагает, то это одно, хотя именно от врача такое бы странно ожидать, а если просто сетка картошки валяется принесенная из магазина на полу кухни и мусорит сама собой, ну тогда всем привет (хотя я не мою картошку до чистки, вот еще мне делать нехрен, но я ее и не катаю грязную по полу).
ещё меня смущает однокомнатная квартира на окраине при достаточном доходе n+2n (или программист совсем грустненький), но если им норм, то ладно уж, всё равно речь не об этом, но зачем он тогда об этом написал оО
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #16 : 01 Февраля 2022, 16:31:59 »
Соглашусь с Ничего святого, мне кажется этот программист имеет некий сдвиг на чистоте, для него свинарник все, кроме «как с журнала»

А про сетки картошки - так лучше не делать, если есть животные. Я гостила с кошкой у мамы два дня на прошлый новый год. У них лежала такая сетка с картошкой. По которой она конечно пыталась лазать. Ровно через две недели - привет глисты. (Мясом не кормлю, если что)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 16:46:26 от untory »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #17 : 01 Февраля 2022, 16:37:32 »
"Не моет овощи" может вообще толковаться как "принесенный из магазина кулек с помидорами сразу отправляется в холодильник".
Помню, я была в шоке, когда узнала, что есть люди, которые моют все упаковки после покупок. :o наверняка у таких людей понятие "свинарник" резко отличается от моего

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #18 : 01 Февраля 2022, 16:40:45 »
Помню, я была в шоке, когда узнала, что есть люди, которые моют все упаковки после покупок. :o
В начале пандемии я так и делала.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #19 : 01 Февраля 2022, 16:48:06 »
Цитировать
не моет принесённые из магазина овощи
АААААААААААА

Фигасе заява.
После такой заявы хочется делить остальные претензии на 10
А если еще учесть, что автор каждый день надраивает квартиру до идеального состояния, а не поднимает пару фантики и несет тарелки в посудомойку - то там точно ОКР
А у ОКРщиков всегда вокруг свиньи, там нереально соответствовать даже если не дышать.

Поэтому ну ооооочень нужно видение второй стороны

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #20 : 01 Февраля 2022, 16:48:38 »
untory, всё может быть, немытыми руками с улицы тоже не рекомендуют трогать домашних животных, и грязная обувь тоже может быть причиной глистов, но у меня сетка картошки – это два кило, которые лежат в корзинке на балконе и кошкам туда доступа нет, опять же, я не понимаю, что наш системотехник имел в виду, что жена должна была перемыть всю картошку, которую он купил? Которую она купила? Другие овощи, которые он принес, а она кинула в холодильник грязными?

"Не моет овощи" может вообще толковаться как "принесенный из магазина кулек с помидорами сразу отправляется в холодильник".
Помню, я была в шоке, когда узнала, что есть люди, которые моют все упаковки после покупок. :o наверняка у таких людей понятие "свинарник" резко отличается от моего
В начале пандемии я так и делала.
А, я тоже так делала в начале пандемии, с полгода где-то. Счас только визуально грязные упаковки протираю, или вообще проще распаковать.
Помидоры спокойно лежат немытые до использования и все микробы с них прыгают по всему холодильнику, да да
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2163
  • Карма: +214/-5
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #21 : 01 Февраля 2022, 16:52:26 »
Ну у них лежала прям здоровая сетка, я на глаз не умею определять вес, но размером с большое кресло-мешок. Лежала в углу комнаты, кошка решила это скалодром для нее. Вся в земле потом была. Зимой у нас все-таки песочек максимум на обуви

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #22 : 01 Февраля 2022, 17:40:44 »
"Не моет овощи" может вообще толковаться как "принесенный из магазина кулек с помидорами сразу отправляется в холодильник".
Помню, я была в шоке, когда узнала, что есть люди, которые моют все упаковки после покупок. :o наверняка у таких людей понятие "свинарник" резко отличается от моего
Я мою всё, что принесено из магазина. То, что помыть не могу, тру антибактериальными сальфетками. При этом у меня в доме не сказать что порядок. Я могу кинуть грязную кофту на пол и спокойно с этим жить несколько дней. Могу уронить фантик и не поднимать, но я сама отвечаю за свой порядок и свою жизнь. Но жена автора даже по мои меркам - свинина, бросать специально, зная, что убирать будет муж - это какое-то днище.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2022, 19:03:45 от Elga »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #23 : 01 Февраля 2022, 18:22:49 »
Вообще и фрукты и овощи лучше сохраняются немытые.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: +84/-5
  • Гррр?
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #24 : 01 Февраля 2022, 18:26:37 »
Хз, вот честно. Без второй стороны и не поймешь, бытовой пох... пофигизм или реально свинота/поехала.
Потому что и надраивание квартиры выглядит как-то... Но и фантик мимо мусорки - шта?
У меня сейчас пыль по углам клоками, сил до сих пор нет нормально убраться, но при этом и малейший обрезок нитки при шитье в мусорку летит, и те же овощи после покупки моются, во избежание. А пыль... Потом с пылесосом какнить пройдусь. Думаю, с точки зрения автора истории это было б вообще признаком бомжедрома  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #25 : 01 Февраля 2022, 18:27:12 »
Вообще и фрукты и овощи лучше сохраняются немытые.
Но тут была история про свекровь, которая заставила невестку вымыть мешок картошки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #26 : 01 Февраля 2022, 18:38:41 »
Да мытье картошки это вообще какая-то шляпа, честно говоря. Ну помоешь, а потом что, вытирать каждую картоху что ли? Или разложить на газетке, чтоб сохла, она ж должна сухая лежать, она ж мокрая сгниёт оО
Мешок картошки перемыть и разложить сохнуть, ммм
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #27 : 01 Февраля 2022, 18:50:28 »
Вообще и фрукты и овощи лучше сохраняются немытые.
Но тут была история про свекровь, которая заставила невестку вымыть мешок картошки.
так это история о доминировании, а не о гигиене 😂

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #28 : 01 Февраля 2022, 18:59:55 »
Я о ужас могу кинуть фантики на прикроватную тумбочку, грязную одежду на пол вечером. А овощи и фрукты мою только перед едой\готовкой. А могу и не помыть вовсе. Глистов нет, зиккураты не строю авральными темпами. Но я одна сама по себе и если что, то сама же только и получу все прелести)
Хирурга могу понять, если 8 часов оперируешь то может быть и руку протянуть сил нет. А может  программист слишком упарывается в чистоту, даже если предположить раскиданные фантики вечером, то что там надо вылизывать то, ну собрал фантики 5 минут не тонну же конфет ест. Она же в конце концов в прямом смысле на пол не гадит что б там всё так прям засиралось.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37753 - Свинарка и пастух
« Ответ #29 : 01 Февраля 2022, 19:08:58 »
Вообще и фрукты и овощи лучше сохраняются немытые.
С одной стороны - да, они же должны быть обработанными.
С другой - уже не раз замечала, что если помыть баклажаны и кабачки, то они лежат намного дольше.