Автор Тема: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм  (Прочитано 20652 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #30 : 19 Февраля 2022, 02:32:19 »
У нормальной женщины нет месячных потому, что она все мясо отдает мужу, а все лучшие куски оставшегося не-мяса- детям. А сама уж ест, что они не доели.
Плаценту?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #31 : 19 Февраля 2022, 03:26:33 »
Вы тут шутите, но мне что-то не смешно  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #32 : 19 Февраля 2022, 03:36:20 »
Над этим бредом только юморить и остаётся  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #33 : 19 Февраля 2022, 13:39:41 »
Загуглила про Маргариту Павлову.
Мать троих детей, но:
Цитировать
Муж Маргариты Павловой — Александр Павлов — предприниматель. Владеет прокатом велосипедов в городском парке. Много времени проводит с детьми, возит их в школу и на тренировки.
Неужели она радфем и занимается карьерой, а не варит детей и рожает борщи?  ::)

Муж Маргариты Павловой — Александр Павлов — предприниматель
...
Неужели она радфем и занимается карьерой
 ??? ??? ???

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #34 : 20 Февраля 2022, 12:32:39 »
Давят всех, кто хотя бы теоретически способны к протесту. Филателистов и тех иноагентами числят. Или это был союз библиофилов? Неважно. Я считаю, когда мы начнем приходить в себя от этого ужаса, необходимо принять закон, раскрывающий личные данные стукачей и обязывающий их выплачивать компенсации пострадавшим. Нет таких денег? Удерживать суммы с зарплаты и иных доходов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Frogman

  • Гость
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #35 : 20 Февраля 2022, 18:44:23 »
Только нафейхоа так жить?
В смысле, в смысле? Должны превозмогать! А вот мы раньше! Плодились в поле и ничо, жили же, и прекрасно жили! Понавыдумывают всяких хороших условий, ничо детям не надо, сыты-обуты и всё! Главное - любовь и забота!
(табличку тащить?)

Ну да. Я вот думаю, а может быть, Тепляков - это новая нормальность, образ идеального родителя?

Смотрите какой образ они рисуют:

1. Живут в однушке (хотя нет, что то снимают, но типа в однушке)
2. Детей семеро (будет больше)
3. Едят без излишеств (хотя все равно липа какая то, цены заявленные не бьются)
4. И при этом учатся так, что в 8 типа ЕГЭ сдают. Без репетиторов!

5. Им бы еще детей на работу устроить - и они из каждого утюга полезут! Вот чего добились, а вы ноете, жилья вам, денег, условий...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #36 : 20 Февраля 2022, 18:47:58 »
Радикальный феминизм - это рак, которым западные страны медленно убивают Россию. Бороться с ним не только можно, но и нужно.

Что не отменяет колоссальной некомпетентности у авторов законопроекта. Начнем хотя бы с определения понятия "радикальный феминизм". Как показали дискуссии на форуме, это выражение каждый понимает по своему. К примеру, Сну себя радикальной феминисткой не считает. Поэтому нужно бороться не с абстрактным "радикальным феминизмом", а его проявлениями, которые и описать в законе.

И здесь оказывается, что законодательная база для борьбы с радфем уже существует. Пропагандировать дискриминацию мужчин запрещено Конституцией. Публично обвинять человека в сексуальном преступлении тоже нельзя - есть закон о досудебной блокировке таких сайтов. Финансировать феминисток из-за рубежа тоже не получится - фемку признают физлицом-инагентом.

Делаю вывод, что никакой новый закон не нужен, нужно лишь обеспечить соблюдение существующих.

А проживающим в греховной связи без штампа - мазать двери дегтем!
Вера_в_чудо, перелогинься.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2022, 19:00:28 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #37 : 20 Февраля 2022, 18:52:03 »
5. Им бы еще детей на работу устроить
Они против работы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #38 : 20 Февраля 2022, 18:54:40 »
Но при этом анонсировать консультации за 50 тысяч не против.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #39 : 02 Марта 2022, 09:21:24 »
Давно пора запретить этих феминисток и чайлдфришек. А если будет пропагандировать свои нездоровые взгляды - под суд. В тюрьме, конечно, она не родит, от кого, но вот штрафами подстегнуть к нормальной семье таки можно, уменьшить после замужества и снять как родит.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #40 : 02 Марта 2022, 10:50:53 »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #41 : 02 Марта 2022, 10:53:45 »
Как от кого? Там полно мужчин работает, посещения опять же разрешены. Вот только правильно ли соблазнять охранников?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #42 : 02 Марта 2022, 10:55:50 »
Как от кого? Там полно мужчин работает, посещения опять же разрешены. Вот только правильно ли соблазнять охранников?
Только если охранник сам того захочет. А вообще мудрая женщина и так найдет от кого родить. А она должна помудреть, перестать быть феминисткой. Анастасия же выбрала Владимира и родила под кедрами, так пусть на нее ровняются, а не на этих с бритыми висками.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #43 : 02 Марта 2022, 10:57:37 »
А быть нефеминисткой и брить виски можно?
Мафия - Лошадь

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #44 : 02 Марта 2022, 10:59:06 »
Только если охранник сам того захочет. А вообще мудрая женщина и так найдет от кого родить. А она должна помудреть, перестать быть феминисткой. Анастасия же выбрала Владимира и родила под кедрами, так пусть на нее ровняются, а не на этих с бритыми висками.
Ах она еще и выбирала! Какой разврат! Должна была хранить себя, но при этом давать пресвятому мужику по первому требованию. Любому.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #45 : 02 Марта 2022, 11:36:05 »
А быть нефеминисткой и брить виски можно?
Нельзя. Это ересь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #46 : 02 Марта 2022, 11:44:32 »
А быть нефеминисткой и брить виски можно?
Нельзя. Это ересь.
Слава Слаанеш! ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #47 : 02 Марта 2022, 11:47:12 »
Тьфу. Слаанеш вас доведет до цугундера. Правило Антонии читайте...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #48 : 02 Марта 2022, 11:53:09 »
Тьфу. Слаанеш вас доведет до цугундера. Правило Антонии читайте...
Я только по верхам канон Вахи знаю, основные понятия. До книг руки все не доходят( Кстати, как тебе фанатский фильм Астартес? Мне понравился, круто сделан.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #49 : 02 Марта 2022, 11:53:42 »
Тьфу. Слаанеш вас доведет до цугундера. Правило Антонии читайте...
Я только по верхам канон Вахи знаю, основные понятия. До книг руки все не доходят( Кстати, как тебе фанатский фильм Астартес? Мне понравился, круто сделан.
Тьфу, ересь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #50 : 02 Марта 2022, 12:36:58 »
Слава Слаанеш! ::)
Придется вас того...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #51 : 02 Марта 2022, 12:53:14 »
Слава Слаанеш! ::)
Придется вас того...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #52 : 02 Марта 2022, 12:57:13 »
Святая троица поможет

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #53 : 07 Апреля 2023, 12:51:36 »
Мнение
https://vk.com/wall-148344579_41916

Цитировать
Об инициативе запрета феминизма на территории РФ

Хочу заранее предупредить, что я сейчас не обращаюсь к феминисткам и также к тем, кто к ним относится позитивно. Я хочу обратится к тем, кому небезразличны мужская дискриминация, мизандрия, и кто видит в феминизме угрозу. И кто сейчас воспринимает данную новость с радостью.

Недавно депутат Олег Матвейчев выступил с очередной запретительной инициативой, которые так популярны в России последние лет 13. В этот раз он решил признать феминизм экстремистской идеологией и запретить на территории РФ. Спусковым крючком стало то что Дарья Трепова, обвиняемая в убийстве военкора Татарского, оказалась фем-активисткой.
https://lenta.ru/news/2023/04/04/feminizmm/

Многие активисты за права мужчин испытывают радость. Легко ее испытать прогулявшись по фемпабликам ВК и наслушавшись в свой адрес огромного количества немотивированной агрессии. Они говорят: “Да посмотри, сколько гадостей они льют на мужчин. Посмотри как феминистки поддерживают призумцию виновности для мужчин, особенно в половых преступлениях. Посмотри как они выступают за крайне широкое представление о насилии когда речь идет о мужчине. И как они оправдывают любое насилие женщин над мужчинами. Как они обвиняют во всех мировых бедах мужчин как класс. Как они поддерживают любые женские привилегии, в том числе позитивную дискриминацию. У них двойные стандарты. Они хотят нас сделать бесправными.”

Отчасти можно согласится. Действительно современный мейнстримный феминизм довольно серьезно поражен мизандрией.

Однако хочу показать вам другую сторону этого вопроса.

1) Все плохое, что есть сейчас в феминизме, можно продвигать и без феминизма. Вот так вот. Вывеску сменил - и больше ты не феминистка. Назвать себя можно как угодно. Женистка, вуманистка, а можно вообще говорить, что ты сторонница традиционных ценностей, и по традициям женщину полагается оберегать по особому. Женщина - жертва, которую нужно по особому спасать - это изначально консервативная установка. Мейнстримный феминизм просто взял этот хорошо закрепленный в сознании людей лекал и построил на нем свою политику. Просто раньше защитой женщины занимался в основном ее мужчина, а теперь эту роль взяло на себя государство. Тоже самое касается вопросов домогательств и прочей антисексуальной фем-политики. Политика нулевой терпимости в этих вопросах корнем лежит в консервативной идее о том, что женщине нужно беречь свою половую честь, и что для нее нарушение ее половой нетронутости даже в самом малом виде может навлечь позор и испортить репутацию. Интерпретация действия, а не само действие имеет ключевое значение.

Депутат Яровая заявляла в свое время, что феминизм в РФ не нужен, потому что “у нас у женщин есть в России привилегии, от которых мы не хотим отказываться”. Так прямо и сказала. Депутат Останина продвигает гендерные квоты, продвигает антисексуальные законы, по которым мужчинам на основании одного показания предполагаемой жертвы можно давать бешеные сроки, которые выше, чем за убийство и за нанесение увечий. Достаточно предполагаемой жертве быть несовершеннолетней. И не важно, в чем обвиняется мужчина. В изнасиловании или в том, что разговаривал на тему секса. Валентина Матвиенко не называла себя феминисткой и поддерживала закон о семейно-бытовом насилии.

При этом все они вообще себя называют сторонницами традиционных ценностей. Можно вообще себя никак не называть, и быть просто за права женщин в ущерб кого угодно, любой ценой. Можно брать из любой идеологии все что угодно, можно миксовать разные идеологии. Так что, как я уже говорил, название не важно. Надо смотреть в корень.

2) Даже если проанализировать слова депутата - инициатора, то сразу видно, что беспокоят его явно не мужененавистничество и не дискриминация мужчин.

Что он начал перечислять? В чем его конфликт с феминизмом? Неподдержка СВО, отход от традиционных ценностей, развал семьи как института, поддержка абортов и тому подобное… о мужчинах не слова. У государственников и сторонников “традиционных ценностей” феминизм вызывает раздражение совсем по другим вопросам. В частности феминизм их раздражает тем, что они боятся все большего отказа людей от гендерных ролей и обязанностей. И маскулизм в этом вопросе для них явно потенциально не лучше. Именно так они видят феминизм и его угрозу, а не так как видите его вы с позиции маскулизма. Они беспокоятся о комфорте государственной машины, своих личных стереотипов и табуированных установок.

P. S То же самое касается случаев, когда женщина вам рассказывает, что она против феминизма. Не вздумайте развешивать сразу уши. Нужно обязательно выяснить почему.
Совершенно не обязательно, что ее беспокоите вы, ваш комфорт, а также справедливое отношение к мужчинам в целом, не говоря уже о равноправии. Ее вполне может беспокоить, например, что за нее могут перестать платить мужчины в ресторане, возить ее в путешествия за свой счет, покупать ей одежду, а также брать на себя ответственность за нее, ее поступки и все, что происходит с ней в жизни. Прямо как в этой песне, которую я оставлю ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=a_J4j_bGeBU

Автор: Pantilius

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #54 : 07 Апреля 2023, 12:53:35 »
Матвейчева даже его коллеги небезосновательно считают поехавшим.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #55 : 07 Апреля 2023, 14:48:53 »
Трепова не является фем-активисткой.
Мизандрия? Интересно, в чем же она выражается? Может быть женщины массово насилуют, домогаются, избивают мужчин? Может быть мужчины у нас массово страдают от домашнего насилия, подвергаются дискриминации на рынке труда? Может быть это от мужчин требуют быть постоянно молодыми и красивыми, тратить кучу денег на свою внешность? Или у нас для мужчин существует куча тренингов из серии "как быть хорошим мужем", уроки кунилингуса, отбеливание ануса и прочая херня? Может быть это женщины врываются с оружием в университеты и расстреливают студентов-мужчин за то, что они занимают места, на которых лучше бы учились девушки? Или это женщина-пилот направила самолет в жилой дом ради мести бывшему мужу? Или это женщины избивают мужей, решивших от них уйти? Плещут кислотой в лицо? А в парке относительно недавно именно женщина ходила и просто так пинала проходящих мимо мужчин? И наверное это женщина набросилась на школьника, который обошел ее на дороге, и избила его, увидев в этом оскорбление? Или это женщины избивают геев, когда те отказываются для их удовольствия поцеловаться? Или это женщины занимаются траффикингом и продают мальчиков в проституцию? Или это женщины размещают в тиктоках мерзкие видосы о том, как девушка поставила бойфренду фингал, тот нажаловался маме, а та ему поставила второй фингал и похвалила девушку? Девушки размещают свои фото в качалке рядом с фото избитого парня с подписью "я тренируюсь, чтобы мой парень выглядел так"?
Где мизандрия-то? В том, что какая-то фемка пишет, как ей надоели мужики? О, это конечно очень страшно, ага.
Заколебали своей выдуманной мизандрией уже.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +931/-23
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #56 : 07 Апреля 2023, 15:28:23 »
Слушайте, а кто-нибудь знает в чем заключается ответственность, которую на себя берет мужчина в патриархальной модели? Кроме финансовой? Тип общение с ремонтниками, выбор капусты в магазине?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #57 : 07 Апреля 2023, 16:06:54 »
Принятие всех решений видимо, типа переезжаем сюда, покупаем квартиру)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #58 : 07 Апреля 2023, 20:09:12 »
Слушайте, а кто-нибудь знает в чем заключается ответственность, которую на себя берет мужчина в патриархальной модели? Кроме финансовой? Тип общение с ремонтниками, выбор капусты в магазине?
Ну если говорить о самом распространенном варианте патриархата, то ни в чем. И в финансовой тоже не заключается, потому что женщины в патриархальной модели вкалывают не меньше мужчин. Только все ими заработанное принадлежит мужу, отцу или другому родственнику мужского пола. Исключение составлял только мизерный процент знати, да и то не всегда. А так, вся ответственность - это просто "я говорю - ты делаешь".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: gazeta.ru - Запретить чайлдфри и феминизм
« Ответ #59 : 07 Апреля 2023, 20:39:22 »
Слушайте, а кто-нибудь знает в чем заключается ответственность, которую на себя берет мужчина в патриархальной модели? Кроме финансовой? Тип общение с ремонтниками, выбор капусты в магазине?
Помереть вовремя, а общение с ремонтниками и выбор капусты на жене. Вдруг война, а я уставший.И о высоком думать, о политике и космосе, можно наукой позаниматься или интересоваться. До сих пор во всяких научпопсообществах есть перекос по соотношению полов чисто из-за установки в детстве, что девочкам такое не надо/не должно быть интересно. Но если разбить по возрасту аудиторию, то это выправляется.
Сопротивление: Фея Любви Боря