Автор Тема: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле  (Прочитано 36213 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37928
Цитировать
Здравствуйте!

Задолбашка мелкая, но, видимо, меня переполнило до того, что выплачусь.

О профессионализме некоторых медработников.

Да, я догадываюсь и про зарплаты, график, про хамло, тычущее клятвой Гиппократа, но нисколько её не знающее, и про просто старичков, требующих в первую очередь внимания и прочее и прочее. Но всё-таки…

«У меня такая же нога и она не болит». Классика жанра, да? Вот пациенту от врача такое выслушать.

Теперь к сути.

Пришёл оформлять направление в стационар. Участковый терапевт мне попеняла, что, мол, так долго к нам не приходили, на наблюдение не вставали (в общем-то правильно, виноват), но бумаги оформила. Пошёл в собственно стационар.

— С этим — к нам?! Вот ещё придумают!

Знаете, заведующая стационаром, с этой секунды вы для меня стали «девочкой». Между нами разница в возрасте на глазок лет 7−10, я постарше. Но после такой демонстрации отношения к пациенту на «барышню», «сударыню» или, как я иногда к должностным женщинам обращаюсь, «хозяюшку» вы уже не тянете. А мой диагноз — не ваше дело. Я пришёл с должным образом оформленным направлением. Не можете не возмутиться — возмутитесь потом, в кругу семьи или подруг. А как этот диагноз отзывается в жизни — не дай Бог вам приснится.

Ладно, к чему всё это было.

Если вы ничем серьёзнее насморка не болели, то не думайте, что у всех в жизни так и они просто притворяются. Особенно если вы медработник.

А с таким отношением не возмущайтесь симметричному ответу.
Wtf?? "Хозяюшка"  :-X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #1 : 22 Февраля 2022, 10:57:29 »
Угу, переться в стационар просто шоб було это ему надо, а включить мозги и минимальную вежливость - нее. Амбулаторное лечение для слабаков что ли?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #2 : 22 Февраля 2022, 11:02:28 »
Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Комментатор - че, слабак что ли, мог амбулаторно лечиться
 ??? ??? ???
Мафия - Лошадь

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #3 : 22 Февраля 2022, 11:04:39 »
Угу, переться в стационар просто шоб було это ему надо, а включить мозги и минимальную вежливость - нее. Амбулаторное лечение для слабаков что ли?

простите, а вам какое дело, если при его заболевании направляют в стационар?
Зачем отвечать "минимальной вежливостью" на хамство?

К сожалению, многие почему-то принимают вежливость за слабость и терпильство
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #4 : 22 Февраля 2022, 11:06:34 »
Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Комментатор - че, слабак что ли, мог амбулаторно лечиться
 ??? ??? ???
Вот именно, переться в разгар ковида в рассадник внутрибольничных инфекций. План надежный, как швейцарские часы. Ну и заведующая стационаром похоже все же не согласна с показаниями именно для стационарного лечения.
Ну и лично автору поста не хамили.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 11:09:03 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #5 : 22 Февраля 2022, 11:08:43 »
А терапевт согласен. Поэтому не болеющему человеку надо своё фи высказывать, а звони в поликлинику и выясняй, почему это к тебе без показаний людей шлют.

Вы вообще кто, чтобы решать, переться человеку в больницу или нет? Сейчас кладут, только если польза превышает риск, но вам же виднее, да.
Мафия - Лошадь

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #6 : 22 Февраля 2022, 11:11:47 »
Блин, а покажите мне дорогу в вашу розовопонию, где пациенты не считают, что в стационаре их будут "более лучше" лечить, хотя и амбулаторное лечение прекрасно справится с поставленными задачами?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #7 : 22 Февраля 2022, 11:11:55 »
1313, вы же женщина? Желаю Вам кисту яичника полечить амбулаторно.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #8 : 22 Февраля 2022, 11:13:10 »
1313, вы же женщина? Желаю Вам кисту яичника полечить амбулаторно.
Ну спасибо на добром слове. Желать обратки не буду.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #9 : 22 Февраля 2022, 11:17:36 »
Угу, переться в стационар просто шоб було это ему надо, а включить мозги и минимальную вежливость - нее. Амбулаторное лечение для слабаков что ли?

Вы здоровы вообще? Что вы несете?
Онкологическим больным тоже рак лечить амбулаторно предлагаете, потому что ковид?

1313, вы же женщина? Желаю Вам кисту яичника полечить амбулаторно.

Поддерживаю.

Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Комментатор - че, слабак что ли, мог амбулаторно лечиться
 ??? ??? ???

Может, это заведующая стационаром просто себя узнала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #10 : 22 Февраля 2022, 11:21:19 »
Человек - по показаниям получает направление в стационар, кое в ковидную эпоху просто так всем желающим ещё и не дадут, значит там реально надо.
Ну, мне три недели назад предложили лечь в станционар на неделю просто затем, чтобы пройти обследование почек, которое я прошла потом в платной клинике за сутки. Ковид - не, не слышали.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #11 : 22 Февраля 2022, 11:24:15 »
Цитировать
Вот именно, переться в разгар ковида в рассадник внутрибольничных инфекций.
А при амбулаторном лечении придется каждый день переться на процедуры в транспорте, который тоже рассадник тот еще. Риски везде есть.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #12 : 22 Февраля 2022, 11:26:26 »
недостаточно данных. итак, мы имеем болящую ногу. там может быть: ортопедическая проблема, сосудистая или диабетическая. в крайнем случае, онкологическая. если там не совсем пи*дец, что только резать срочно, почему сначала не отправить к профильному спецу и на обследования? что за стационар - вопрос. если его с этим отправили в неподходящее отделение, то вопрос вполне закономерный, и переводится он так: почему к нам, а не в профильное, что мы с этим делать будем? я очень сомневаюсь, что у кого-то рот открылся бы такое сказать, если бы его направили в отделение, соответствующее диагнозу.
ну и вот это: диагноз - не дело принимающего в стационар? шта?
и еще, собственно, автору никто не хамил, максимум это неудачная форма удивления назначению.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #13 : 22 Февраля 2022, 11:29:29 »
Ну, мне три недели назад предложили лечь в станционар на неделю просто затем, чтобы пройти обследование почек, которое я прошла потом в платной клинике за сутки. Ковид - не, не слышали.

Матери, перед тем как она начала проходить лучевую терапию, тоже предложили лечь в стационар, чтобы не ездить каждый день. Маман отказалась, потому что и ездить в целом не так далеко, и такси можно вызвать, и я в один конец всегда привезу или заберу. А были люди, пожилые, которым с другого конца города добираться каждый день физически сложно и долго, они ложились. Несмотря на ковид. Который в общественном транспорте тоже можно подцепить, так что да, слышали, слышали.

Хилазон, последняя подпись на направлении в онкологический стационар у терапевта участкового.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #14 : 22 Февраля 2022, 11:35:06 »
Лой, я не представляю при каких обстоятельствах человеку с онко в онкобольнице могут такое ляпнуть. ну и, судя по истории, чел кроме терапевта нигде больше не был.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #15 : 22 Февраля 2022, 11:38:32 »
Не думаю, что там онко. Но вполне может быть какая-то писдецома, которая болит уже до невозможности, он сам пишет, что дурак и затянул.
Кстати, вспомнилось, у меня тоже подобное было. Привезли по скорой в неврологию, а заведующая - а ты че приперлась, ты ещё слишком молодая в неврологии лежать.
Мафия - Лошадь

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #16 : 22 Февраля 2022, 11:39:13 »
итак, мы имеем болящую ногу.
На самом деле нет. Это просто цитата с баша.
Цитировать
hamster: если бы программисты были врачами, им бы пациенты говорили например "у меня болит нога", а они бы отвечали "ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит"
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #17 : 22 Февраля 2022, 11:40:42 »
Лой, я не представляю при каких обстоятельствах человеку с онко в онкобольнице могут такое ляпнуть. ну и, судя по истории, чел кроме терапевта нигде больше не был.

Дураков не сеют не пашут. Маман, когда она пришла на первую перевязку после операции (75 лет человеку, третья стадия рака, одна грудь в ноль отрезана), еще слегка вдаренная по голове отголосками наркоза, и попросила медсестру побыстрее, потому что "очень спать хочется, боюсь, не дойти до палаты", медсестра ответила: "А вы что, под наркозом не выспались?"

Может, не был, может, был. Этого мы не знаем. При любом раскладе это не повод для нарушения деонтологии.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 15:54:36 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #18 : 22 Февраля 2022, 11:47:55 »
нога-не нога, не важно. в самой фразе никакого наезда на пациента нет. он усмотрел сомнение в наличии проблемы (типа, за симулянта приняли), я же подобного в сказанной фразе не вижу, а предполагаю реакцию на назначение не по адресу, что случается очень даже нередко.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #19 : 22 Февраля 2022, 11:51:14 »
Я всю историю ждала, кто ж его там обидел. А там просто удивление заведующей в адрес выдавшего направление. Смысла озвучивать это пациенту действительно нет, у пациента есть бумажка, значит принимайте в стационар. Но автор так гневается, как будто его с лестницы спустили в этой больнице
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #20 : 22 Февраля 2022, 11:53:19 »
Я всю историю ждала, кто ж его там обидел. А там просто удивление заведующей в адрес выдавшего направление. Смысла озвучивать это пациенту действительно нет, у пациента есть бумажка, значит принимайте в стационар. Но автор так гневается, как будто его с лестницы спустили в этой больнице

Да автор не гневается, автор удивляется. Хотя людской глупости и неумению владеть собой удивляться тоже глупо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3502
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #21 : 22 Февраля 2022, 12:27:15 »
Не вижу тут хамства, но в любом случае это не вина автора, если его отправили не по назначению. Он-то сам не врач, откуда ему знать, что лучше?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #22 : 22 Февраля 2022, 13:05:27 »
Так я не поняла: у автора от чего так полыхнуло? От одной фразы, которую бросила заведующая? Если я правильно поняла из контекста, в стационар его в итоге пустили, иначе он бы ещё четыре абзаца про это накатал.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #23 : 22 Февраля 2022, 13:18:08 »
Так я не поняла: у автора от чего так полыхнуло? От одной фразы, которую бросила заведующая? Если я правильно поняла из контекста, в стационар его в итоге пустили, иначе он бы ещё четыре абзаца про это накатал.

А вы считаете, что тут никакого нарушения медицинской этики не было? В стационар ажно пустили, и будет с мужика, а то чо он посмел возмущаться, да еще и, собака серая, на Задолба.ли писать. Впрочем, тут есть сермяжная правда: тут не на Задолба.ли писать надо, а на имя главврача.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Киска без прописки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +28/-3
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #24 : 22 Февраля 2022, 13:45:00 »
А вы считаете, что тут никакого нарушения медицинской этики не было? В стационар ажно пустили, и будет с мужика, а то чо он посмел возмущаться, да еще и, собака серая, на Задолба.ли писать. Впрочем, тут есть сермяжная правда: тут не на Задолба.ли писать надо, а на имя главврача.
Мне эта картина представляется куда менее драматичной. Ну, примерно так: сидела обычная задолбавшаяся тётка у себя в кабинете и по простоте душевной отпустила безобидный комментарий вслух. Да, бестактно, но по факту, она мужику не навредила ничем :-\ Не заслуживает это того, чтоб на неё доносы писали.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #25 : 22 Февраля 2022, 13:55:07 »
Мне эта картина представляется куда менее драматичной. Ну, примерно так: сидела обычная задолбавшаяся тётка у себя в кабинете и по простоте душевной отпустила безобидный комментарий вслух. Да, бестактно, но по факту, она мужику не навредила ничем :-\ Не заслуживает это того, чтоб на неё доносы писали.

Угу. А потом у нас кричат из каждого утюга, что врачи забыли об этике, что делать, что делать, такое отношение к больным и т.п. Человек, пришедший ложиться в стационар, по умолчанию болен. И воспринимать даже безобидный, как вам кажется, комментарий может совершенно иначе. Так что "обычная задолбавшаяся тетка" заслуживает, чтобы ее руководство узнало о ее художествах. Да и жалоба на неэтичное поведения врача — не донос. А жалоба на неэтичное поведение врача.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2022, 15:55:23 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #26 : 22 Февраля 2022, 14:12:53 »
С одной стороны да. Если каждого задолбавшегося, забывшего об этике, жалеть и не жаловаться, то в итоге будет дворец хамства, а не учреждение.
С другой стороны, из того же каждого утюга кричат, что врачей нет, закрываются поликлиники, надо ездить куда-то в другой район или в другой город, и так далее. То есть вместо увольняющихся врачей никто особо не приходит. А они увольняются, в том числе из-за жалующихся пациентов. И что делать, реально
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bruxsa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #27 : 22 Февраля 2022, 14:26:09 »
Цитировать
— С этим — к нам?! Вот ещё придумают!

Ещё зависит от того, как произнести. Вангую, что это могло быть презрение на повышенных тонах, закатывание глаз и тыды. Ну и мужику стало закономерно обидно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40237
  • Карма: +4372/-372
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #28 : 22 Февраля 2022, 14:26:14 »
А они увольняются, в том числе из-за жалующихся пациентов. И что делать, реально
Ну не знаю, может работать так чтобы на тебя не жаловались по делу? Что делать с теми, кто жалуется не по делу, я не знаю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7943
  • Карма: +1345/-56
Re: #37929 - На каждый звук есть эхо на земле
« Ответ #29 : 22 Февраля 2022, 14:27:46 »
Так это спорный вопрос же, по делу или не по делу. Кто-то считает, что восклицание «с этим к нам?» это ужасно оскорбительно, кто-то — вообще не понимает чотакова.
Это во-первых.
Во-вторых, я имела в виду, что делать пациентам, а не врачам. Когда наступает ситуация «врач-хам либо никакого вообще», потому что нормальные ушли на нормальные зарплаты
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.