Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18862 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Эсну, твоя проблема в том, что ты натягиваешь одну сову на все глобусы.
разрешившаяся ситуация является благом для всех участников.
Это я натягиваю одну сову на все глобусы? Точно я?
Для каких "всех"? Для табуреточной жены, которую как ни ставил муд (это ты верно написал) в хер, так и не будет ставить? Для ребенка, который вырастет в семье, где нормально воспринимать женщину за бесправную обслугу? Благо тут получил только мужик, который стал благодетелем за чужой счет.
Моя сова считает, что женщины - тоже люди и тоже имеют какие-то права, а не обязаны под козырек брать все хотелки припистнутого мужика, которому в героя поиграть захотелось. Если бы в истории баба притащила левого ребенка, да хоть и своего, но рожденного от любовника, многие бы тут ждали от мужа, что он этого ребенка примет и весь уход за ним возьмет на себя? Или стрелочка, как всегда, не поворачивается? Тут народ бомбит от мысли, что женщина вправе не спрашивать мнения мужика о том, делать ли ей аборт или рожать, потому что это ее тело и ей решать, а в истории ребенок даже не мужика. Но баба должна смириться и делать, как решил Херой.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 16:38:32 от Снусмумрик »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Меня не отпускает один вопрос. А старшие дети той женщины - это типа не дети его погибшего друга? Почему он не предложил помощь в том числе им (не усыновлять и их тоже, именно помощь), глядишь, и женщине не пришлось бы на столь отчаянный шаг как отказ от новорождённого прямо в роддоме, идти?
Взять на себя содержание семьи друга? Мощное решение.
Жену и двоих старших забирает на содержание родня жены друга.
Третьего они не тянут.

Ну и да как бы вряд ли мужик потянет 4 лишних иждивенцев к своему ребенку, даже нсли жена пойдет работать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если жена потом скажет, "Я не могу полюбить этого ребенка, не хочу за ним ухаживать", муж сам будет в декрете сидеть?

Если он готов, пусть берет, а если нет, пускай идет на куй. Его инициатива - его обязанности.

Это как с собакой. Если предлагающий взять готов потом ссанки вытирать и царапины ремонтировать, к вету водить, ок. Нет? Значит, тебе не нужна собака.

А вообще кайф, почему бабам так нельзя, родила или усыновила, свалила на мать, мужа или кого-то там и живи себе. А в реале получит кучу говна на себя.

А мужику запросто.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 17:12:56 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Цитировать
А старшие дети той женщины - это типа не дети его погибшего друга? Почему он не предложил помощь в том числе им?
Меня это тоже очень удивило, поэтому я и пошутила про то, что третий - от мужа автора.

Цитировать
Если бы в истории баба притащила левого ребенка, да хоть и своего, но рожденного от любовника, многие бы тут ждали от мужа, что он этого ребенка примет и весь уход за ним возьмет на себя?
Весь уход - это перебор в любом случае.
А так-то да, я бы лично, притащив ребенка (не моего от любовника, тут хрен знает, у меня нет ни любовника, ни ребенка от того любовника), ждала бы, что мой личный муж его примет, как, собсно, приняла бы и я стопроцентно, если это ребенок друга мужа. А почему нет? Тут разве что сроляло бы отсутствие денег, но в истории денег хватает.

Цитировать
Это примерно как ты мог сказать в нулевых что не будешь родную школу пи*расить или не придешь на субботник. Сказать то можно че угодно, но классный тебя потом ипать будет в три погибели
В нулевых?! Запросто. Даже в конце 90-х запросто.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Просто вроде и хэппи энд, а вроде и нет(((
Мне вот правда очень не нравится тот момент, о котором я написала.
Если на самом деле в истории просто не упоминается об этом, а в дальнейшем он будет поддерживать связь и с теми детьми тоже, и помогать им, то скорее хэппи энд.
Если же нет, то правы те, кто уверяет что дяденька решил загрести жар руками жены (смотреть ей, растить ей, а ей надо оно вообще, ну, в действительности, а не потому что муж решил поиграться в благородство, а она не научена перечить?)
а ещё у меня дикая мысль, что будь третий ребёнок той женщины мальчиком, а не девочкой, его бы прекрасно "потянули" те родственники
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 17:22:14 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Весь уход - это перебор в любом случае.
Так в истории мужик собирается весь уход за чужим ребенком спихнуть на жену и многие тут считают, что это норм.

А так-то да, я бы лично, притащив ребенка (не моего от любовника, тут хрен знает, у меня нет ни любовника, ни ребенка от того любовника), ждала бы, что мой личный муж его примет, как, собсно, приняла бы и я стопроцентно, если это ребенок друга мужа. А почему нет? Тут разве что сроляло бы отсутствие денег, но в истории денег хватает.
То есть тебя тоже не смущает, что мужик даже мнением жены не интересовался? Ты бы тоже притащила ребенка и сказала мужу "сорян, дорогой, я уже пообещала, поэтому с сегодняшнего дня ты полностью ухаживаешь за этим ребенком, а я тут в белом пальто постою красивая"?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Если историю прочитать глазами, а не задницей, то становится очевидно, что
Сну не читала историю и комментарии не читала. Героиню истории не напрягло поведение ее мужа, она приняла ситуацию и ребенка уже начала считать своим. А ты не знаешь как ещё ее оскорбить,она не отвечает образу женщины в твоей голове и ведёт себя не так как хочешь ты, вот ведь непослушная рабыня. И глупая, ничего не понимает и жизни не понимает. Сну бы ей объяснила, а другие недовольные рабыней помогли бы.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Просто вроде и хэппи энд, а вроде и нет(((

Это сойдет за хэппи-энд потому, что тетка в принципе по детям и внезапно обретенную девочку планирует любить, а не сидит в ужасе, думая "не могу, не хочу, не потяну". Но хэппи-энд, повторюсь, грустноватый.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 17:39:22 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так может и сидит, и думает.
Только мужу не сможет этого сказать. Никогда и никак. Придётся радоваться и любить ту девочку. Судя по обилию Азаматиков в истории, это не очень-то нереальный вариант.
Поэтому вроде и не очень хэппи энд.

Но я всё же хочу верить, что хэппи энд там самый настоящий и я вообще не права в своих размышлениях)))
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 17:44:47 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
На форуме, думаю, сказала бы (вряд ли там муж за спиной стоит и все читает) - так и так, не хочу, не настолько мне жалко, своих проблем полно... А она - "знаю, что полюблю".

Но я всё же хочу верить, что хэппи энд там самый настоящий и я вообще не права в своих размышлениях)))

Аналогично, я к вам приткнусь. В мире и без того достаточно тлена и скорбей.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Конечно она "знает, что полюбит", а куда ей деваться, муж велел ребёнка принять и любить, она и будет. Менталитет.
Тут своих-то детей не всем и не всегда удаётся полюбить, а она про постороннего прям точно знает уже?

Но ладно, хватит пессимиздить. Пусть я окажусь не права и там всё у всех правда будет хорошо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я сейчас сформулирую, надеюсь не обидно, но.
Мне кажется, что взрослые люди, добровольно уже заимевшие двоих (?) желанных и любимых детей, представляют себе и что такое ребёнок, и что такое ещё плюс один ребёнок, какие там сложности, и какие плюсы лично для них несёт появление ещё одного ребёнка в семье.
А люди, взрослые, добровольно и осознанно детей не хотящие и не заводящие, вполне представляют себе, какие минусы ребёнок принёс для них. И эти две категории друг друга на уровне эмоций и отношения вряд ли смогут понять.
У автора всё хорошо. У ребёнка всё хорошо.
Мать ребёнка кстати отдаёт младшего, чтобы работать - совсем содержать её не готова родня.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Моя сова считает, что женщины - тоже люди и тоже имеют какие-то права, а не обязаны под козырек брать все хотелки припистнутого мужика, которому в героя поиграть захотелось.
У тебя, Сну, довольно превратное представление о бесправном положении. Не касаемо это истории, а вообще.
Если б автор, была действительно бесправно, то у неё вообще ничего и не спрашивали. А если б, согласие формально было б необходимо, то история звучала по-другому. Например:
"Он спросил моего согласия, я на него посмотрела и поняла, что если скажу нет, он сломает мне нос и посадит в подвале на цепь".
Или так:
"Он спросил моего согласия, я на него посмотрела и поняла, что если скажу нет, он выгонит меня из дома, и я буду побираться пока не умру о голода".

А то что в истории - это не бесправное положение. Это осознанный выбор поддержать решение мужа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
История 2019 года...

Цитировать
Азаматику-год и семь месяцев. Слава Богу, со мной мама. Если что она поможет. Знаете, Марта, она ни разу не сказала мне, что не стоит этого делать. Ни разу не упрекнула Руслана в том, что он берет на себя такую ответственность. И когда мама Руслана кричала на нее, что мол надо было сначала со всеми обговорить, а особенно с Мариной. То моя мама сразу ей сказала: «А что Марина? Марина будет делать так как скажет муж. «

Цитировать
Но если бы Руслан сказал, что привезет эту женщину в одну из наших квартир и будет помогать ей до тех пор, пока она не встанет на ноги-я была бы не против. Ведь это намного «выгодно», чем всю жизнь растить ребенка и брать на себя ответственность за него.
Такое решение было принято давно. Настоящей матери будет страшно подумать даже о таком, а она в течение столько, но времени, остаётся при своем мнении. И никакую роль тут смерть ее мужа не играет. Наоборот она должна была сказать себе, мало того что мои девочки будут расти без отца, так я не допущу чтоб одна из них вообще росла, неизвестно у кого и как. Но это лично мое мнение.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Опять же, судя по количеству азаматиков вокруг автора, сказать нет в этой ситуации она не может не потому что муж её за отказ в подвале на цепь посадит, а потому что для неё это уму непостижимо, что называется. Воспитание такое, менталитет.
Конечно она примет девочку и полюбит, в её картине мира иного варианта просто не существует.

Поэтому с точки зрения стороннего наблюдателя всё хорошо и хэппи энд, а вот если примерить всё происходящее на себя, человека иного воспитания и с иным менталитетом - оторопь берёт, честно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Да. вот именно. И она там утверждала, что мужа любит, сердце за него отдаст...
И девочку ей очень жалко, и готова принять ее.
Но по другим словам ясно, что иначе она просто не представляет себе как жить.

Дело в менталитете.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну не читала историю и комментарии не читала. Героиню истории не напрягло поведение ее мужа, она приняла ситуацию и ребенка уже начала считать своим. А ты не знаешь как ещё ее оскорбить,она не отвечает образу женщины в твоей голове и ведёт себя не так как хочешь ты, вот ведь непослушная рабыня. И глупая, ничего не понимает и жизни не понимает. Сну бы ей объяснила, а другие недовольные рабыней помогли бы.
Вот не зря у тебя такой ник. Хлебушек он и в Африке хлебушек.
Героиню истории может быть не напрягло бы и то, что ее хозяин решил бы ее по кругу пустить в притоне наркоманов, и что? Это значит, что пускать по кругу женщину - нормально? А некоторых людей не напрягает, когда им другие люди здоровые части тела отрезают. Но закон все равно почему-то против членовредительства. То, что авторша глубоко искалеченная и травмированная тетка без понятия о самоуважении, дает право так с ней обращаться? Ей помощь психотерапевта нужна, а не еще одна лялька в довесок. Странно видеть, как форумчане, которые гонят участников историй к кукухологу при любом чихе, так лояльно относятся к явно нездоровой женщине, у которой отбито даже базовое чувство собственного достоинства.

В любом случае, следует запомнить этот тред. И припоминать его каждый раз, когда форумчане будут возмущаться тому, что женщина что-то решила в обход мнения мужика. А то забавно порой бывает, когда я, к примеру, говорю, что если мужик трахается с бабой - то он априори согласен на детей, раз не сделал вазэктомию, а мне доказывают, что не-е-ет, баба должна спрашивать мнения мужика относительно того, рожать ей или делать аборт, ведь это и его касается. А тут на тетку свалили чужого младенца - и внезапно ЭТОДРУГОЕ. Стрелочка не поворачивается?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 19:19:26 от Снусмумрик »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Она взрослая баба, к сожалкнию, и она считает, что живёт правильно. Она же сказала, что ни делает муж, все правильно для нее. Она со всем согласна. Даже если б он ее поселил бы и кормил бы за свой счёт.  И мать ее так же считает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А тут на тетку свалили чужого младенца - и внезапно ЭТОДРУГОЕ. Стрелочка не поворачивается?
Не свалили, а спросили.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Притча-быль о менталитете:

Разговаривала русская девочка с кавказской.

Русская девочка была в шоке: это если вдруг что, то семья просто обязана взять к себе чужого ребёнка.

Кавказская девочка была в шоке: как можно племянника считать чужим????????
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну в русских семьях все зависит не от формального статуса, а от реальной близости отношений. Моя мама бы взяла племянника без разговоров, он рос у нее на глазах и ей родной.

А вот отец племянников, живущих за тридевять земель бы уже не взял. Они чужие по духу.

Дело не в ярлыке. Можно кузена считать практически братом, а можно родную сестру не привечать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Цитировать
И когда мама Руслана кричала на нее, что мол надо было сначала со всеми обговорить, а особенно с Мариной.

Дура Марина счастья не оценила. Для мамы такого "восточноипанутого" мужичка свекровь удивительно адекватная женщина с разумными мыслями. Жаль, что желание посверкать белым плащиком и Стокгольмский синдром победили.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Стокгольмский синдром победили.
Хоть прочитайте что такое Стокгольмский синдром, прежде чем вещать с табуреточки.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 22:18:24 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну в русских семьях все зависит не от формального статуса, а от реальной близости отношений.
Менталитет он такой, цельный. Чтоб в кавказской семье племянник не был реально близким, он должен очень серьёзнр накосячить. Там таки круг реально близких родственников гораздо шире.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
так, я правильно понимаю, что херой-додик планирует совместное усыновление, а не только на одного хераичиского себя? и когда жену выпнет на мороз, останется она со своими детьми и с насильно всученным усыновлённым? прикольно, прикольно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Но ребёнок из истории не племянник.
И к тому же в этом контексте вопрос о других двух детях встаёт ещё острее. Они не дети его друга? Почему он не предложил им хотя бы разовую помощь? Хотя бы выслушать и поддержать, это дети, потерявшие отца, в конце концов.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Детям 3.5 и год, что они могут рассказать чужому дяде, которого редко видят? Предложение усыновить младшего это итак дофига какая помощь их матери.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Всё равно мне странно.
Что теми детьми он не поинтересовался даже, нужна ли какая-то помощь, есть ли чем их кормить, в конце концов, усыновление это процедура не одного дня, а помощь может быть нужна уже прямо вот сейчас.

Повторюсь, я очень хочу верить, что это просто осталось за кадром, потому что иначе выходит хтонь какая-то ((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

А чего куеть-то? Я тоже одобряю — если есть хоть малейшая возможность ребенку расти в нормальной семье, и слава богу. Если все так, как рассказано, это и правда хеппи-энд.
+1
Ага, ага, здорового ребёнка сразу усыновят. Здорового ребёнка с нерусской внешностью не возьмёт никто, всем "арийцы" нужны. И я действительно не понимаю, в чем проблема взять ребёнка, если люди хотят ещё детей? Это даже напрягаться и самой рожать не надо, вообще кайф.
Я вообще знаю женщину, которая к своим двум детям, которых растила одна, забрала двоих подростков из новой семьи бывшего мужа. Причём и мужу они были не родные, так что отговорок в плане того, что они сиблинги её детям по отцу, не было. А вот забрала и вырастила. Ей тоже всё пальцами у лба крутили, тем более, что на дворе девяностые были. Дети её до сих пор обожают, все четверо зовут мамой, и заваливают помощью и подарками.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Не свалили, а спросили.
Историю иди перечитай. Никто ее не спрашивал, мужик пообещал и за себя, и за жену.