Автор Тема: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 73107 раз)

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #90 : 13 Ноября 2012, 18:24:41 »
Пришла ты в контору, отработала год и пошла в декрет. А он на твоем месте 3 года вкалывал. Кто больше ценен для фирмы, кто лучше вник в специфику дела, кого лучше оставить на том месте?
 Ведь то что ты родила не дает тебе право пожизнено забивать эту вакансию за собой. Имхо тут уж должны дать право работодателю решать кому и где работать после выхода с декрета.
Вы так говорите, вроде бы никто не уходит в декрет за это время, никто не увольняется. Обычно есть таки поле для маневра.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #91 : 13 Ноября 2012, 18:25:06 »
Так стоп.) Ну беременная ясно-понятно, однако выйдет она из декрета ииии?
Человека не в декрете так уволить прям проблематично?

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #92 : 13 Ноября 2012, 18:28:55 »
Пончики, я не поняла, это Вы одобрили мой хитрый план или наоборот.
По поводу беременных и молодых мамочек. Они очень часто проводят по полмесяца на больничных. А их работа в это время ложится на других сотрудников.
Я предложила опробовать его на практике)))

Если с ребенком есть, кому сидеть, если есть желание работать, возможность взять ребенку няню, то не проводят. Или даже наоборот: знают, что если уйдут на больничный, то не хватит денег на няню/сад/прочие радости жизни. Потому что разница между зп и больничным может быть ооочень ощутима.
А если работа такая, что с неё бегут, так с неё и будут бежать, независимо от беременности и наличия детей и половой принадлежности работников.

Кто больше ценен для фирмы, кто лучше вник в специфику дела, кого лучше оставить на том месте?
Кто слабое звено? ))
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн oleg74spb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: +231/-22
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #93 : 13 Ноября 2012, 18:29:22 »
oleg74spb, извините, я слишком резко.
На то она и придумана, солидарная система соцобеспечения, что всем миром собираемся на инвалидов, детей войны и тд.

Здравствуйте, марсиане!
Всем миром мы скидываемся на дорогу за 7 000 000 000 в сколково, пустые бочки из под ГСМ, запускаемые в космос под видом спутников, новые мерины чинуш и святош, замки силовиков за границей, мечети и дотации чуркистану, заработную плату евсюковых, которые отхреначат вас дубинкой на митинге или пустят пулю в башку в магазине...
Но уж пардон никак не на слюнавых рЮсских детишек и зарплату чмошным нянечкам в детском саду вкупе с санитарками и медсёстрами в государственных больницах.

Цитировать
Как сделать, чтоб и помощь женщины получали, и ни на кого бремя не ложилось?

Перенимать опыт КНР.
за 2011 год в поднебесной 60 000 чиновников были приговорены к смертной казни за воровство. Все приговоры приведены в исполнение публично.

А так... Почему если валька-гранёный-стакан пи*дит деньги машинами и сына нарика пристроила начальником кредитного отдела известного банка - им можно а другим нельзя? Стоп. Её крендель уже каким-то фондом заведует.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 18:33:55 от oleg74spb »
"Побеждает всегда тот, кто меньше себя жалеет". (С) А.В. Суворов.

Оффлайн Gromf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Карма: +108/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #94 : 13 Ноября 2012, 18:49:45 »
ну пусть работает, я ему не мешаю. но тока не на моем месте. работы другой что ли мало?
Ребята, вы хотите от России условий СССР. Или давайте строить социально-ориентированное государство с соответствующим грузом, или не выёживаться, живя при капитализмо-либерализме и ратуя за него.
Остановите меня, если сможете, если ваши печали сравнятся с Моими.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #95 : 13 Ноября 2012, 18:56:05 »
Ребята, вы хотите от России условий СССР. Или давайте строить социально-ориентированное государство с соответствующим грузом, или не выёживаться, живя при капитализмо-либерализме и ратуя за него.
черт. а в европах и не знаю, что они ссср. бида-бида...

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #96 : 13 Ноября 2012, 19:34:09 »
черт. а в европах и не знаю, что они ссср. бида-бида...
Реально хорошие условия только в Швеции, но там национал-СОЦИАЛИЗМ. да и налогов около 50% зароботка  :(. Но вот социальная защищенность там реально высокая.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #97 : 13 Ноября 2012, 19:57:31 »
Вот из-за 90% присутствующих в этом треде Россия не станет правовым государством. Да, автор высказалась резко, но если никто не будет настаивать на своих правах, их не будут соблюдать. И да, 90% из здесь присутствующих не были на месте автора. И я тоже не была, однако в "бедного" и "несчастного" обманутого работодателя верится с трудом (я сейчас не об ИП-никах), да и автор вряд ли на ИП работает.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #98 : 13 Ноября 2012, 20:30:27 »
Цитировать
а если не планировала, но вот получилось?

Уволится, нет? Я вообще не понимаю, почему человек, у которого дама и месяца не проработала должен ей оплачивать содержание детей, просто так. Хочешь ребёнка - заработай на его содержание, не хочешь, но "получилось" - увольняйся, тащи ребёнка на работу, но при чём тут работодатель? У него тоже свои дети могут быть.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #99 : 13 Ноября 2012, 20:38:44 »
Так стоп.) Ну беременная ясно-понятно, однако выйдет она из декрета ииии?
Человека не в декрете так уволить прям проблематично?

Для того, чтоб она вышла, надо сначала уволить того, кто работает на ее месте. Потом выйдет эта цаца, которая за время сидения с дитем неизбежно потеряла квалификацию и которой нужно время как минимум вникнуть в текущие дела (а дома у нее маленький ребенок, который плюс ко всему то заболел, то с ним посидеть некому, то садик на карантине, то еще какой катаклизм). И для того, чтобы ее вытурить, тоже нужно время, если хочешь сделать это хотя бы с видимостью законности. И если з/п белая и установлена в виде оклада, то она будет все это время получать всю свою з/п, работая гораздо хреновее, чем тот, кто из-за нее ушел.

Вот из-за 90% присутствующих в этом треде Россия не станет правовым государством.

Из-за таких персонажей, как автор, работодатели, владельцы магазинов и все остальные, с кем она там из принципа бодается, придумывали и придумывают способы обойти закон, и у них это в любом случае получится, потому что идеальных законов нет нигде. И не будет. А придумывать они будут для того, чтобы нах слать таких "принципиальных", как автор, которые нервы мотают не потому, что им реальный ущерб причинили, а потому что они имеют на это право. Если с история с работой - это еще куда ни шло (и то у меня насчет нее большие подозрения), то садик с подписью на чеке меня взбесили. Интересно то, что за садик она платить не хочет не потому, что денег нет или садик такой обшарпанный, что платить не за что. Нет, она готова платить кучу бабла (сразу возникает вопрос, чего пошла сраться с гос.учреждением, если деньги есть на частный), но не будет платить из принципа, пусть государство платит. И от того, что она не заплатила, у ребенка сразу стул и кровать появились. Молодец, чо.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 20:53:51 от Loro-Nostro »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #100 : 13 Ноября 2012, 20:53:14 »
Так вообще что ли не рожать!? Судя по знанию законов, автор весьма подкован, о какой потере квалификации говорится? Или опять придумываете то, чего в истории нет. Меня после декрета оторвал работодатель с руками, а когда я через полгода нашла другую работу, каких только золотых гор не сулили, лишь бы не уходила.

И да, судиться я буду только в крайних случаях, но права свои знать не мешало бы, а если не знать, то хотя бы знать, где про свои права можно почитать.

Loro-Nostro , вот тут соглашусь про садики (сама вожу в государственный). Прикол в том, что когда в школе работала 10 лет назад, самые г...истые родители вовсе не те, кто среднего/ниже среднего достатка, а прикинутые, подкованные и вполне себе успешные мамы/папы, которые из-за 10 рублей (столько тогда в месяц просила с ребенка школа) устраивали цыганочку с тыканьем в различные НПА и Устав школы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 20:59:08 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #101 : 13 Ноября 2012, 20:58:54 »
Так вообще что ли не рожать!? Судя по знанию законов, автор весьма подкован, о какой потере квалификации говорится?

Судя по этому комментарию, вас очень легко впечатлить восклицаниями "я сужусь, я знаю свои права!!11"
У меня есть масса оснований считать, что автор в лучшем случае прочитала несколько статей из ТК, а что еще вероятнее - она пишет не о том, что реально делала, а о том, что очень хотела бы делать, если бы умела. Юридической грамотностью тут и не пахнет, уж поверьте на слово.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #102 : 13 Ноября 2012, 21:02:10 »
Loro-Nostro, возможно и не пахнет, но около того, скорее всего по верхушкам прошлась дама и ее понесло.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #103 : 13 Ноября 2012, 21:02:20 »
Loro-Nostro , вот тут соглашусь про садики (сама вожу в государственный). Прикол в том, что когда в школе работала 10 лет назад, самые г...истые родители вовсе не те, кто среднего/ниже среднего достатка, а прикинутые, подкованные и вполне себе успешные мамы/папы, которые из-за 10 рублей (столько тогда в месяц просила с ребенка школа) устраивали цыганочку с тыканьем в различные НПА и Устав школы.

Я вам даже скажу больше - самые крупные задолженности по коммуналке.. нет, не у алков, нарков и пенсионеров. Самы большие долги - у обеспеченных людей с достатком намного выше среднего. У меня несколько клиентов -ТСЖ, новые дома в хороших районах, все дворы уставлены дорогими тачками. Председатели все как один плачутся, что квартплату с боем выбивать приходится, зато ремонты и всякие плюшки требуют регулярно.
Кстати, если у таких, как автор и эти неплательщики, спросить, а со всех ли своих доходов они налоги заплатили, начинается вопеж "я от государства ничего не получаю, я ниче не должен, пусть они сначала *список требований*". Для таких закон почему-то только в одну сторону работать должен.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 21:07:22 от Loro-Nostro »
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #104 : 13 Ноября 2012, 21:10:34 »
Цитировать
Вот из-за 90% присутствующих в этом треде Россия не станет правовым государством.
Ну, пока Россия будет ляпать законы, противоречащие здравому смыслу, здравомыслящий народ будет их обходить всеми способами.
Хочется помочь молодой матери? Дайте денег напрямую. И обеспечьте право устроиться на работу после родов. А держать годами неиспользуемое рабочее место, дабы платить пособие? Это как то всем неудобно очень.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #105 : 13 Ноября 2012, 21:15:38 »
вот что меня напрягает. Допустим такая ситуация, как у автора: устроилась на работу, через месяц забеременела, еще через какое-то время ушла в декрет. На ее место, соответственно, взяли другого работника. Что будет, когда автор соизволит через три года выйти из декрета? Куда денут того работника? Если учитывать, что контора небольшая, и 'лишнего' человека не потянет.
Мне вот, кстати, не кажется, как некоторым из высказавшихся, что там стопроцентно не ИПшник - я по знакомым девчонкам сужу, в больших организациях наоборот меньше агрятся насчет ранних декретов.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #106 : 13 Ноября 2012, 21:16:06 »
Хочется помочь молодой матери? Дайте денег напрямую. И обеспечьте право устроиться на работу после родов. А держать годами неиспользуемое рабочее место, дабы платить пособие? Это как то всем неудобно очень.

Приведите примеры, как вы представляете себе реализацию ваших инициатив. А то критиковать законы все горазды, предложите свой вариант, который при этом будет реально работать.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #107 : 13 Ноября 2012, 21:16:19 »
Девушка по ходу просто любит выяснять отношения с другими людьми. Я даже про садик не соглашусь. Не хочешь - ну не сдавай деньги, пусть твой ребенок на полу есть, играется и спит - какие проблемы-то. Сейчас, кстати, даже в небольших городах есть частные садики, где ты платишь за ребенка и он просто находится в лучших условиях. Какие проблемы? Мне кажется, что если есть деньги - на фига заморачиваться и с кем-то судиться?

С другой стороны, были бы и у меня деньги, я бы сама в садик пришла и дала, лишь бы мой малыш ни в чем не нуждался, спал на лучших кроватях и игрался с лучшими игрушками.

Про кассовый чек - ржунемогу. Чек является официальным документом, подтверждающим свою покупку, именно для этого он и дается. Девушку можно легко обмануть - списать любую сумму, при этом, она ничего доказать не сможет. Абсолютно, т.к. никакого документа, подтверждающего покупку у нее не будет.

Оффлайн Sen Zoid

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +61/-0
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #108 : 13 Ноября 2012, 21:18:25 »
Цитировать
Вот из-за 90% присутствующих в этом треде Россия не станет правовым государством.
Ну, пока Россия будет ляпать законы, противоречащие здравому смыслу, здравомыслящий народ будет их обходить всеми способами.
Хочется помочь молодой матери? Дайте денег напрямую. И обеспечьте право устроиться на работу после родов. А держать годами неиспользуемое рабочее место, дабы платить пособие? Это как то всем неудобно очень.

Кстати да, тем более, что не каждая захочет возвращаться из декрета на своё старое место. Если бабушек на подхвате нет, придётся искать работу ближе к дому, с минимальной ответственностью и т.д. Да даже с помощниками не каждая мать согласится приезжать домой в восемь-девять часов, когда ребёнка спать укладывают, а уезжать в семь, когда он только встаёт. А кое-кто решит ещё и второго сразу родить, не выходя из первого отпуска по уходу.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #109 : 13 Ноября 2012, 21:18:59 »
Хочется помочь молодой матери? Дайте денег напрямую. И обеспечьте право устроиться на работу после родов. А держать годами неиспользуемое рабочее место, дабы платить пособие? Это как то всем неудобно очень.

Приведите примеры, как вы представляете себе реализацию ваших инициатив. А то критиковать законы все горазды, предложите свой вариант, который при этом будет реально работать.
Предлагаю, как в Европе: декрет, в течение которого матери выплачивается пособие 4 мес. Дальше либо ты выходишь на работу, либо тебя увольняют и ты ищешь себе другое место.

У нас вообще еще все по-нормальному.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #110 : 13 Ноября 2012, 21:21:09 »
вот что меня напрягает. Допустим такая ситуация, как у автора: устроилась на работу, через месяц забеременела, еще через какое-то время ушла в декрет. На ее место, соответственно, взяли другого работника. Что будет, когда автор соизволит через три года выйти из декрета? Куда денут того работника?

Уволят. Я вам скажу даже больше - дама из декрета может выйти не через три года. Она может выйти в любой момент, когда ей заблагорассудится. И в этот же день замещающего сотрудника уволят, если перевести некуда. В этом и состоит самая большая проблема с замещением декретниц - найдется много людей, которые согласны прийти работать на, предположим, фиксированный год. И почти никто не хочет ийти на работу, с которой тебя могут уволить хоть через неделю. И не потому что ты так хочешь или работодатель, а потому что какая-то дама решила, что в декрете она посидела достаточно.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #111 : 13 Ноября 2012, 21:22:56 »
вот что меня напрягает. Допустим такая ситуация, как у автора: устроилась на работу, через месяц забеременела, еще через какое-то время ушла в декрет. На ее место, соответственно, взяли другого работника. Что будет, когда автор соизволит через три года выйти из декрета? Куда денут того работника? Если учитывать, что контора небольшая, и 'лишнего' человека не потянет.
Мне вот, кстати, не кажется, как некоторым из высказавшихся, что там стопроцентно не ИПшник - я по знакомым девчонкам сужу, в больших организациях наоборот меньше агрятся насчет ранних декретов.
"Того" работника уволят, ибо он знал, на что шел. Или, если он показал себя хорошим специалистом, найдут место у себя.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #112 : 13 Ноября 2012, 21:23:51 »
вот что меня напрягает. Допустим такая ситуация, как у автора: устроилась на работу, через месяц забеременела, еще через какое-то время ушла в декрет. На ее место, соответственно, взяли другого работника. Что будет, когда автор соизволит через три года выйти из декрета? Куда денут того работника?

Уволят. Я вам скажу даже больше - дама из декрета может выйти не через три года. Она может выйти в любой момент, когда ей заблагорассудится. И в этот же день замещающего сотрудника уволят, если перевести некуда. В этом и состоит самая большая проблема с замещением декретниц - найдется много людей, которые согласны прийти работать на, предположим, фиксированный год. И почти никто не хочет ийти на работу, с которой тебя могут уволить хоть через неделю. И не потому что ты так хочешь или работодатель, а потому что какая-то дама решила, что в декрете она посидела достаточно.
Как правило всегда оговариваются сроки, на которые приходит временная замена декретницы и составляются срочные временные договора. Не знаю, как в других компаниях, но в той, где я работаю, проблем с поиском сотрудников даже на временое место не существует.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #113 : 13 Ноября 2012, 21:25:34 »
Люди, ну хоть попробуйте поставить себя на место "той дамы, декретницы" и т.п. Вот во всех высказываниях отрицательное отношение к декретницам вообще, не надо всех под одну гребенку. Может, она очень хочет выйти, потому что денег тупо нет и мужа нет, чтобы он их в дом приносил. Разные ситуации бывают.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #114 : 13 Ноября 2012, 21:26:36 »
Предлагаю, как в Европе: декрет, в течение которого матери выплачивается пособие 4 мес. Дальше либо ты выходишь на работу, либо тебя увольняют и ты ищешь себе другое место.

У нас вообще еще все по-нормальному.

Не возражаю против такого предложения, но я хочу увидеть примеры конкретно к тому, что было написано - к раздаче денег напрямую и обеспечиванием работой. А то у нас многие любят фантазировать на тему, каких бы они замечательных законов понаписывали бы, если б в Думе сидели, а то ж там дураки одни, все умные у нас в интернете, как обычно.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #115 : 13 Ноября 2012, 21:28:02 »
Автор просто злобное существо, у которого единственной радости - в магазине поскандалить.

По поводу декрета. Сама при устройстве на работу честно предупредила работодателя, что собираюсь замуж, поинтересовалась про беременность и декрет. Объяснили всё подробно, правда в декрет до сих пор не ушла, хотя третий год пошёл, как на новом месте. И не собираюсь пока.
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #116 : 13 Ноября 2012, 21:29:33 »
Предлагаю, как в Европе: декрет, в течение которого матери выплачивается пособие 4 мес. Дальше либо ты выходишь на работу, либо тебя увольняют и ты ищешь себе другое место.

У нас вообще еще все по-нормальному.

Не возражаю против такого предложения, но я хочу увидеть примеры конкретно к тому, что было написано - к раздаче денег напрямую и обеспечиванием работой. А то у нас многие любят фантазировать на тему, каких бы они замечательных законов понаписывали бы, если б в Думе сидели, а то ж там дураки одни, все умные у нас в интернете, как обычно.
Мне подобный подход кажется бредом -) С чего это вдруг вообще деньги раздавать беременным -) Хватит и пособия. Единственно, что меня смущает, сейчас, размер пособия не больше определенной цифры, коло 13 тыс. рублей, не важно, сколько при это зарабатывала женщина. Это не справедливо на мой взгляд. Если брать % от зарплаты. то от всей суммы, без ограничений. А то ерунда получается, когда женщина зарабатывала 100тыс, уходит в декрет и ей 13 выплачивают. Очень весело

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #117 : 13 Ноября 2012, 21:29:57 »
На европейскую зарплату можно и няню неплохую нанять ребенку, пока мама работать будет. Кстати, человеческий фактор (я про "плохие" законы) и в Госдуме человеческий фактор. Умными легко быть, когда напрямую решение не принимаешь.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #118 : 13 Ноября 2012, 21:31:51 »
Как правило всегда оговариваются сроки, на которые приходит временная замена декретницы и составляются срочные временные договора. Не знаю, как в других компаниях, но в той, где я работаю, проблем с поиском сотрудников даже на временое место не существует.

Вы можете оговаривать сроки сколько угодно, но декретница не обязана эти договоренности соблюдать. Если у вас соблюдают, то вашему руководству сильно повезло с работниками. По моей практике, это благоденствие длится до первой наглой овуляшки, которая класть хотела на интересы работодателя, ибо у нее есть ПРАВА.

Люди, ну хоть попробуйте поставить себя на место "той дамы, декретницы" и т.п. Вот во всех высказываниях отрицательное отношение к декретницам вообще, не надо всех под одну гребенку. Может, она очень хочет выйти, потому что денег тупо нет и мужа нет, чтобы он их в дом приносил. Разные ситуации бывают.

Для оставления на работе есть только одна реально веская причина - квалифицированное исполнение своих обязанностей. Ее сложности в личной жизни проблемой работодателя не является. А если по-вашему это является его проблемой, то работодатель, я думаю, вправе требовать от нее работы в выходные и праздники. Потому что ему тоже надо, пусть войдет в его бедственное положение.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #119 : 13 Ноября 2012, 21:32:31 »
Цитировать
уходит в декрет и ей 13 выплачивают
Государственное пособие и не должно по идее зависеть от зарплаты. Его же ей не за работу платят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)