Автор Тема: злючка.рф - В семье с деньгами туго, а муж хочет юбилей  (Прочитано 28646 раз)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я сама дни рождения не отмечаю и к этому равнодушна, но вот есть у меня некоторые знакомые, которые без таких гуляний просто не могут. И они потом с такой радостью вспоминают все эти праздники, как некоторые свои "гитары, компы, штуки для хобби" не вспоминают.
Поэтому не понимаю, почему так накинулись на несчастного мужика :( и дочке уже чуть ли не смертельные диагнозы ставят, хотя сама автор говорит, что не очень тревожно. Если бы были основания тревожиться, думаю, они бы уже потратили заначку на дочь.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Кредит на попойку.... влезать в долги... на ПОПОЙКУ. Просто проесть-пропить деньги, взяьые в долг.
Мой мозг этого принимать не хочет.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Да хрен бы с обследованием. Заначки и долги в семье общие. А дядя требует для своей хотелки суммы, которая эта семья позволить себе не может.
И заботой о здоровье тут не прикроешься никак.
Если б он сказал, что хочет в отпуск и по-человечески отдохнуть, я бы поняла и согласилась с Лой. Чтобы нормально работать нужно качественно отдыхать. Но тут ключевое- качественно, а не пафосно.
Желание мужика понять можно, но оно инфантильное и глупое.
Если б тетка захотела просрать заначку и влезть в долги, купив миллион алых роз для фоточек, я б тоже не поддержала. Такие глупости должны оплачиваться после закрытия основных потребностей и не в долг.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Кредит на поездку за границу... Просто поездку... Взять кредит на машину... Просто кусок железа на  на колесах... Сплошные расходы на нее, моя не понимать.
Кредит на гитару...
Кредит на что угодно.

У них есть накопления, часть расходов отобьется, хотя бы треть.
У каждого есть мечта. У него такая.
У другого человека другая мечта.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кредит нормально брать, когда у тебя нет крупной суммы сейчас, копить лень, хочется/нужно поскорее получить ту же машину (в наше время машина может быть жизненно необходима), при этом стабильный доход есть и есть возможность отдавать этот кредит.
У семьи в истории же на еду толком не хватает. И тут ещё долг. Да, действительно, влезть в долги ради попойки - это именно то, что им сейчас нужно. У них двое детей, ипотека, хз что там с работой и кредит ещё будет. А потом, может, жена скажет "А чё это тебе попойку можно было, а мои желания не учитываются?? Хочу на Мальдивы". Она же впахивает на работе, до этого в декрете сидела, что тоже сильно выматывает, не зря столько мамочек впадает в депрессию. И будет ещё один кредит.

Исполнять мечты хорошо и правильно, когда есть возможность. Почему-то в темах про свадьбу в кредит все осуждают такое. Хотя у невесты, может, тоже мЯчта.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Веруня, кредит на свадьбу осуждают, потому что у молодоженов нет никакого багажа. А тут мужик больше десяти лет в браке, где явно исполняет функцию банкомата. Функцию спермодонора он уже отработал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Но денег на «мечту-мечт» все равно не прибавилось. Что мешает отметить в ресторане, но без тетьсрак?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Веруня, кредит на свадьбу осуждают, потому что у молодоженов нет никакого багажа. А тут мужик больше десяти лет в браке, где явно исполняет функцию банкомата. Функцию спермодонора он уже отработал.
Почему багажа нет? Женятся абсолютно разные люди. Может, они перед свадьбой уже успели поработать те же 10 лет.
Банкомат? Сомнительный банкомат. Вот если бы жена и дети купались в роскоши, а он х*й без соли доедал, то тогда да, банкомат. А тут они всей семье х*й без соли доедают.
И, да, не стоит забывать про жену, у которой тоже есть мечты (мечты у всех людей есть). А она, выходит, в семье просто инкубатор. Детей выносили, родила, сидела в декрете. А теперь, дорогая, изволь работать на кредит, который муж взял, чтобы пробухать за вечер с тетей Сракой.

При этом муж несколько месяцев мечтает. Вместе разглагольствований мог бы посчитать, прикинуть. И найти подработку, чтоб семья потом в долгах не сидела. У них не та ситуация, чтобы в долгах сидеть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему багажа нет? Женятся абсолютно разные люди. Может, они перед свадьбой уже успели поработать те же 10 лет.
Банкомат? Сомнительный банкомат. Вот если бы жена и дети купались в роскоши, а он х*й без соли доедал, то тогда да, банкомат. А тут они всей семье х*й без соли доедают.
И, да, не стоит забывать про жену, у которой тоже есть мечты (мечты у всех людей есть). А она, выходит, в семье просто инкубатор. Детей выносили, родила, сидела в декрете. А теперь, дорогая, изволь работать на кредит, который муж взял, чтобы пробухать за вечер с тетей Сракой.

При этом муж несколько месяцев мечтает. Вместе разглагольствований мог бы посчитать, прикинуть. И найти подработку, чтоб семья потом в долгах не сидела. У них не та ситуация, чтобы в долгах сидеть.

Вера, усталостного багажа нет. А банкоматы разные бывают.

И, я так понимаю, жене никто там не запрещает устраивать свой день рождения. Муж даже в этой ситуации предлагает, мол, давай на двоих праздник устроим, коль скоро в прошлом году по объективным причинам твой юбилей отметить не получилось. Но жене и это плохо.

Мечтает, да. Сама же говоришь, что мечты есть у всех. Пока от его мечтаний никому хуже не стало. Ну разве что у любящей супруги матка выпала от жадности.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну пока не стало, а скоро станет.
Еще раз: у них двое детей (одному из которых нужно обследование, которое с вероятностью 50/50 может показать, что есть п*здецома), у них ипотека, у них впритык хватает денег на еду.
В такой ситуации ну вот никак нельзя отметить ДР дома с пюрешкой и фаршированными помидорками, вот совсем никак?
Жена хотя бы головой думает и понимает, что ну нет у них финансовой возможности устраивать пир.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
А самое страшное в словах моих оппонентов, что они искренне не понимают, что муж — тоже человек. Вот один разговор: женился, родил — обязан. Да, обязан. Но и ему обязаны. Хотя бы пониманием, что он тоже человек.

Да, родил - обязан. Я обследование кота (даже плановое) предпочту гулянке. Ребенок обычно чуть-чуть ценнее для родителей (ну, или только для матери, я понимаю ваш скепсис).
Я понимаю, что может быть нужно развеяться. Но устраивать шалман на 30 человек - это уже особая категория "развеяться", на которую мужик не заработал (а если надо брать для этого кредит, то это именно что не заработал).

Да хрен бы с обследованием. Заначки и долги в семье общие. А дядя требует для своей хотелки суммы, которая эта семья позволить себе не может.
И заботой о здоровье тут не прикроешься никак.
Если б он сказал, что хочет в отпуск и по-человечески отдохнуть, я бы поняла и согласилась с Лой. Чтобы нормально работать нужно качественно отдыхать. Но тут ключевое- качественно, а не пафосно.
Желание мужика понять можно, но оно инфантильное и глупое.
Если б тетка захотела просрать заначку и влезть в долги, купив миллион алых роз для фоточек, я б тоже не поддержала. Такие глупости должны оплачиваться после закрытия основных потребностей и не в долг.

ППКС.

Жена хотя бы головой думает и понимает, что ну нет у них финансовой возможности устраивать пир.

Это просто не ее юбилей, вот ей и не грустно. Жестокая женщина. А, она тоже не отмечала, между прочим? Да значит не хотела. А вот мужичочек инфарктом инсультнется без инъекции Тетисракина внутриресторанно. Новое слово в кардиологии и психотерапии прям.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 11:52:25 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
При этом муж несколько месяцев мечтает. Вместе разглагольствований мог бы посчитать, прикинуть. И найти подработку, чтоб семья потом в долгах не сидела. У них не та ситуация, чтобы в долгах сидеть.
Муж несколько месяцев предвкушает юбилей. Кажется мне, что сбережения, о которых говорит жена, заначка, это как раз та сумма, которую потихоньку эти несколько месяцев муж и откладывает и копит на банкет. Но жене встряло, что эти деньги глупо откладывать на юбилей, проесть, да ещё и может не хватить, и она уже мысленно распределила деньги на другие расходы. И пытается убедить мужа в этом. Разумное ли скопидомство или полезная ли экономия - кто знает.
Тут уже озвучивалось мнение, и мне кажется, оно близко к правде, что если бы серьезное что-то было у дочки, то жене за дочку было бы тревожно наоборот и они бы уже бежали бегом на обследование, а не канителились и раздумывали бы. Вполне возможно жена ищет и хватается за любые поводы, лишь бы деньги из семьи не уплыли на банкет. И обследование под руку сейчас попало, и сборы дочки в школу, хотя сейчас июль, и до первого сентября еще черт знает сколько времени и они получат еще раз зарплаты.
Может, раз муж хочет себе вот такой подарок на юбилей, то и Алле бы отнестись к этому как к своеобразному подарку мужу от семьи.
Наверняка позже у Аллы тоже будут возникать желания, хочу телефон новый на день рождения, у меня он совсем старый, хочу новые сапоги, колечко там, и будет очень обидно получить отказ под предлогом экономии, походишь в старых сапогах, обойдешься без колечка или иного подарка на день рождения, деньги нужны на другое, давай сэкономим и на тебе.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кажется мне, что сбережения, о которых говорит жена, заначка, это как раз та сумма, которую потихоньку эти несколько месяцев муж и откладывает и копит на банкет.
Ну ничего себе вы сову натянули...  :o

Может, раз муж хочет себе вот такой подарок на юбилей, то и Алле бы отнестись к этому как к своеобразному подарку мужу от семьи.
Хорошенький подарок, который может семью с двумя детьми по миру пустить. Будут сидеть под мостом, кушать городского голубя и согреваться мыслью о том, как прекрасно папкин юбилей отметили.

Наверняка позже у Аллы тоже будут возникать желания, хочу телефон новый на день рождения, у меня он совсем старый, хочу новые сапоги, колечко там, и будет очень обидно получить отказ под предлогом экономии, походишь в старых сапогах, обойдешься без колечка или иного подарка на день рождения, деньги нужны на другое, давай сэкономим и на тебе.
Кредит на телефон/колечко/сапоги - это в их случае такое же полное долбо*бство, как и кредит на ДР.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
При этом муж несколько месяцев мечтает. Вместе разглагольствований мог бы посчитать, прикинуть. И найти подработку, чтоб семья потом в долгах не сидела. У них не та ситуация, чтобы в долгах сидеть.
Муж несколько месяцев предвкушает юбилей. Кажется мне, что сбережения, о которых говорит жена, заначка, это как раз та сумма, которую потихоньку эти несколько месяцев муж и откладывает и копит на банкет. Но жене встряло, что эти деньги глупо откладывать на юбилей, проесть, да ещё и может не хватить, и она уже мысленно распределила деньги на другие расходы. И пытается убедить мужа в этом. Разумное ли скопидомство или полезная ли экономия - кто знает.
Тут уже озвучивалось мнение, и мне кажется, оно близко к правде, что если бы серьезное что-то было у дочки, то жене за дочку было бы тревожно наоборот и они бы уже бежали бегом на обследование, а не канителились и раздумывали бы. Вполне возможно жена ищет и хватается за любые поводы, лишь бы деньги из семьи не уплыли на банкет. И обследование под руку сейчас попало, и сборы дочки в школу, хотя сейчас июль, и до первого сентября еще черт знает сколько времени и они получат еще раз зарплаты.
Может, раз муж хочет себе вот такой подарок на юбилей, то и Алле бы отнестись к этому как к своеобразному подарку мужу от семьи.
Наверняка позже у Аллы тоже будут возникать желания, хочу телефон новый на день рождения, у меня он совсем старый, хочу новые сапоги, колечко там, и будет очень обидно получить отказ под предлогом экономии, походишь в старых сапогах, обойдешься без колечка или иного подарка на день рождения, деньги нужны на другое, давай сэкономим и на тебе.

Я вам подскажу, сколько еще времени осталось до 1 сентября. Итак, осталось всего 1,5 месяца. Расходы на сборы ребенка в школу обычно довольно существенные. При этом семья платит ипотеку и им едва хватает денег на еду. Знаете как называется ситуация, когда большая часть расходов семьи идет на еду? Бедностью это называется.
Жене не по карману такие подарки, это объективная реальность. Практически любая трата будет менее дебильной, чем банкет в их ситуации. Даже колечко можно при случае в ломард сдать. Но это все лирика. Этой паре сейчас не время реализовывать мечты, им надо вдвоем въобывать, следить за своим здоровьем и благополучием детей
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
муж и откладывает и копит на банкет.
в смысле "муж откладывает и копит", если работают двое?
Я понимаю желание развеяться и то, как бьет по психике необходимость постоянно экономить - это личный опыт, порой просто прямо надо купить что-то не полезное и нужное, а для души, иначе кукуха улетит.
Но между "дома пюрешки поесть и соком запить" и "банкет шальной императрицы" есть масса промежуточных вариантов: пригласить не 30 мимокрокодилов (бывшие одноклассники с женами, тетьСраки и прочие в эту степь), а родных и близких друзей - и с ними гульнуть, это и праздник будет, и часть затрат "отобьется".

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Этой паре сейчас не время реализовывать мечты, им надо вдвоем въобывать, следить за своим здоровьем и благополучием детей
Звучит разумно.
Одно но.
В таких стесненных условиях и обстоятельствах у этой пары время реализовывать свои мечты может не наступить ни-ког-да.

Цитировать
в смысле "муж откладывает и копит", если работают двое?
Работают двое. Зарплата у мужа больше.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2022, 12:35:54 от Штурман Минтай »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
в смысле "муж откладывает и копит", если работают двое?
+1
К тому же больше года они жили нормально и работали оба. Возможно, в те времена как раз и сделали накопления.

В таких стесненных условиях и обстоятельствах у этой пары время реализовывать свои мечты может не наступить ни-ког-да.
Может да, может нет. Но голову включать надо. Окажутся они на улице, потому что нечем по ипотеке платить и заначки нет - тут уже точно не до мечт будет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Уже Пиз*цому наванговали и жизнь под мостом.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Уже Пиз*цому наванговали и жизнь под мостом.
Жизнь под мостом - это естественное развитие событий, когда денег впритык, нет заначки и есть долги. Не дай бог кто из супругов заболеет и не сможет работать - всё, им нечем платить за ипотеку. Вряд ли тетя Срака согласится безвозмездно подкинуть им деньжат в благодарность за то, что ее пригласили на юбилей.
Это тот случай, когда даже сломанная стиральная машинка станет катастрофой.

Обычно на КМП, кстати, такое жестко осуждают  :-\ Но в этой теме произошел сбой какой-то.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уже Пиз*цому наванговали и жизнь под мостом.

Ага, причем это вангование куда ванговастее моего насчет того, что мужик в таких условиях может кони двинуть или свалить куда подальше. Хрестоматийный случай «этодругого».  ;D

Да, родил - обязан.

Вы так говорите, как будто я где-то утверджаю обратное. :) Другое дело: момент, что и мужу тоже обязаны в той же степени, что обязан он, вы обходите стороной, предпочитая манипулировать на эмоциях.

Цитировать
Я обследование кота (даже плановое) предпочту гулянке. Ребенок обычно чуть-чуть ценнее для родителей (ну, или только для матери, я понимаю ваш скепсис).

Ремарка странная. Слова о моем скепсисе это скорее слова о скепсисе вашем. :)
Вы одна живете с котом? Или с мужем (и (или) ребенком) и котом?

Цитировать
Я понимаю, что может быть нужно развеяться. Но устраивать шалман на 30 человек - это уже особая категория "развеяться", на которую мужик не заработал (а если надо брать для этого кредит, то это именно что не заработал).

Очень может быть, что особая категория. Но люди разные. Если он считает, что можно взять кредит на праздник и выплатить его позже, значит, он рассчитывает свои силы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кони двинуть он может и после юбилея. Потому что работа-то никуда не денется. А разок побухать - это не полноценный отдых. Полноценный отдых - это неделя-две на природе / на море / на даче / дома на диване (кому как нравится). И вот будут они без заначки, с долгами и с мужиком с инсультом.
Ну, и жену тоже инсульт настичь может. Потому что она сначала в декрете, потом на работе, теперь на кредит за юбилей пашет.

Если он считает, что можно взять кредит на праздник и выплатить его позже, значит, он рассчитывает свои силы.
Ой не факт...  ::) У него есть только "хочу", причем "хочу" непременно банкет на 30 персон.
С каких денег платить будет? Если даже на еду не хватает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Я, вообще, кредит понимаю в случае, когда он на жилье, образование или здоровье.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Нет, Лой, об этом прямо написано в тексте. Им едва хватает денег на еду и ЖКХ. Это значит, что на одежду и технику приходится копить. При этом они сейчас работают оба. Но видимо они не такие офигенные специалисты, которые могут легко найти место или взять халтурку.  Что будет, если сломается холодильник? возьмут ещё кредит?  А если кто-то работу потеряет/заболеет? Они по всем параметрам бедные
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет, Лой, об этом прямо написано в тексте. Им едва хватает денег на еду и ЖКХ. Это значит, что на одежду и технику приходится копить. При этом они сейчас работают оба. Но видимо они не такие офигенные специалисты, которые могут легко найти место или взять халтурку.  Что будет, если сломается холодильник? возьмут ещё кредит?  А если кто-то работу потеряет/заболеет? Они по всем параметрам бедные
+1
У них такая ситуация, что любая ерунда может стать фатальной. Кто-то заболел, что-то сломалось - и вот уже они продают почку, чтоб оплатить ипотеку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мужик там собрался приглашать толпу малознакомых людей, а кто сказал, что его юбилей вообще той толпе вперся? У людей обычно своя жизнь и свои планы, сколько из той толпы, что муж хочет пригласить, сможет/захочет прийти? Согласна с теми, кто пишет, что мужик себе навоображал идеальную картинку, где он как падишах во главе пира на весь мир принимает дары и поздравления. А картинка эта будет далека от реальности. Половина не придет, вторая половина толком друг друга не знает. Сколько лет муж не виделся с теми одноклассниками-однокурсниками? Он уверен, что сам-то найдет с ними общие темы для разговора? Так хочешь кафе с танцами и музыкой - ну позови самых близких, кто друг друга знает и с кем не будет скучно, зачем шалман собирать? Бильбо Бэггинс доморощенный.

Хорошенький подарок, который может семью с двумя детьми по миру пустить. Будут сидеть под мостом, кушать городского голубя и согреваться мыслью о том, как прекрасно папкин юбилей отметили.
Ты уж как-то совсем преувеличиваешь. Даже если они один раз не смогут внести платеж по ипотеке - под мостом не окажутся.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вот к Сну прямо ППКС: у мужика в голове картинка, которая может настолько разойтись с реальностью, что его прям так кондратий хватанет от несовпадения "Ожидание VS Реальность".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нет, Лой, об этом прямо написано в тексте. Им едва хватает денег на еду и ЖКХ. Это значит, что на одежду и технику приходится копить. При этом они сейчас работают оба. Но видимо они не такие офигенные специалисты, которые могут легко найти место или взять халтурку.  Что будет, если сломается холодильник? возьмут ещё кредит?  А если кто-то работу потеряет/заболеет? Они по всем параметрам бедные

В тексте прямо написано, что денег им хватает на необходимые продукты. Не едва. А хватает. А еще в тексте написано, что они не праздновали дни рождения минимум пять лет. А еще написано, что экономят именно на муже, что львиная доля доходов и работы тоже — у мужа. Да, это его слова, но как-то жена не спешит опровергать. Так что единственную за много лет хотелку мужа, я считаю, можно уважить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Katarina122

  • Гость
Есть прекрасный выход:
когда мужик найдет себя не на помойке, разведется и будет платить 33% от зп, вот тогда эта чудесная женщина будет довольна.
И ей эти 33% абсолютно на все хватит: и на ипотечный взнос, и на все обследования.

Когда чей-то вклад не ценишь, заканчивается вроде так)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну да, вот только муж считает, что хотелка жены это, например, квартира. Что-то я не вижу в тексте упоминай того, что он дарил ей шубы или путевки на море.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Katarina122

  • Гость
Ну да, вот только муж считает, что хотелка жены это, например, квартира. Что-то я не вижу в тексте упоминай того, что он дарил ей шубы или путевки на море.
а то что в тексте про "хотелку" жены ничего нет, совсем не смущает?
" Куда угодно деньги тратишь, но не на то, что хочу именно я. Мы квартиру купили, я работал за двоих, чтобы мы в декретах ни в чем не нуждались."
Он ей сказал, что она хотела квартиру, которую ему нафиг нужна не была и он ей её купил?
Или что работал, чтобы всех хорошо обеспечить?

Может историю читать глазами?