Автор Тема: kommunalo4ka.ru - Бабушка на твоей совести, приезжай и сиди с ней!  (Прочитано 17426 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Сука, какие же вы социопаты.

О, еще один диагноз подвезли  ;D

Цитировать
Вот она цена человеческой личности не в пыточных условиях: ипотека через три года и хороший отпуск.
А вы можете как-то более внятно формулировать? А то тут не особо понятно кто на ком стоит, даже ради смеха подискутировать не получается.

Цитировать
А с пятидневкой много чего совмещается.
Что например?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Ну как же? Можно работать без выходных, можно работать по вечерам. Зачем это все Саше? Ну дык, великая любовь и жертвенность. Сколько там эта бабушка будет доживать- хз. Кто потом будет оплачивать лечение угробленного в таком режиме здоровья? Никто не будет. Зато чужая бабушка не отправится в интернат.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
А с пятидневкой много чего совмещается.
Что например?
Видимо, вторая работа на субботу и воскресенье. И ночная работа на все дни. А еще уютная беленькая рубашечка и проезд до психушки. Или до кладбища, тут уж как повезет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага. Свекровь наверно сверхчеловек богатый.
Человечество ушло вперёд именно потому, что стариков и больных с обрыва кидать не хотело, эмпатия все дела. Но раз успешные решили регрессировать, то флаг им в руки.

У меня складывается отчетливое ощущение, что вы уговариваете Сашу с мужем в лице соформучан, а исключительно себя в попытке разрешить (или нет) свою морально-этическую дилемму.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Аааа. Это все так прекрасно. Если Саше муж не чужой, так и бабушка не может быть чужой. Это так работает же. Это не троюродный брат с которым кто-то дружит. А разделять заботу о человеке-иждивенце  принято в семье. Будь то бабка, ребенок или инвалид.
У Саши свои родители, бабушки и дедушки есть. За ними она смотреть тоже не будет? Не сторонник ведра с крабами же, попользовала и выкинула.

А Лой как всегда пернула вникуда. Моральные и этические вопросы не решают на форуме, где бродят всякие йопушки сомнительных моральных принципов. Такие вопросы решают с теми, чьи моральные нормы кажутся ориентиром, а не со случайным числом собеседников, часть из которых такова, что и на одном поле не присядешь, не то, что о высоком говорить и жизненно важном.

Тут для тех, кто не собирается избавляться от иждивенцев и больных советы дам: хорошо на стариков влияет возможность участвовать в быту: несложная работа в обязанности, типа протирания пыли или разбора высушенных вещей. Возможность контроля за своей жизнью хотя бы в рамках что надеть и куда положить, важные и памятные вещи нужно сохранять в доступе, и помнить о том, что именно рутина даёт им чувство безопасности. Их основные страхи это: смерть, одиночество, заключенность в одном пространстве. Во многом похожи на детей или сторонников теорий заговоров. Не стоит упирать на логику, аппелирующую к прошлому опыту, если не справится с первой попытки, то стоит искать другое объяснение.
Если есть необходимость в перестановке/ремонте комнаты, то дать максимальную возможность принимать в этом участие не во вред функционалу.
О каких-либо изменениях в рутине типа походу к врачу говорить сильно загодя.

При приучении к подгузникам сильно помогают специальные одежки и постельное белье. Европейские сильно лучше, но нас и Альцстор спас. Хотя у них нет фиксирующего на ночь одеяла, а оно бесценно было в буйные периоды.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Мошка, замечательная простыня, все в ней прекрасно, кроме отсутствия списка прибыльных подработок, совместимых с пятидневкой.

Цитировать
Тут для тех, кто не собирается избавляться от иждивенцев и больных советы дам: хорошо на стариков влияет возможность участвовать в быту: несложная работа в обязанности, типа протирания пыли или разбора высушенных вещей.
Офуенный совет. Непременно бы воспользовалась, если бы еще была жива моя бабушка: последние десять лет своей жизни она лежала, родственников узнавала с переменным успехом. Безусловно, несложные бытовые обязанности вроде протирания пыли, улучшили бы ее самочувствие, подарили бы ей чувство контроля над ситуацией, уменьшили бы тревожность, вот это вот все.
Ять, что вы несете вообще?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 14:34:05 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Если Саше муж не чужой, так и бабушка не может быть чужой. Это так работает же. Это не троюродный брат с которым кто-то дружит
Интереса ради, могу я уточнить а до какой степени родства действует это "любишь меня, люби и мою собаку"?
На бабушку, как мы поняли, распространяется. А на троюродного брата уже нет. А на родного? А на двоюродного? А на двоюродного, который ближе, чем родной? А на племянников?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А Лой как всегда пернула вникуда. Моральные и этические вопросы не решают на форуме, где бродят всякие йопушки сомнительных моральных принципов. Такие вопросы решают с теми, чьи моральные нормы кажутся ориентиром, а не со случайным числом собеседников, часть из которых такова, что и на одном поле не присядешь, не то, что о высоком говорить и жизненно важном.

Мошка, обратите внимание, я была предельно вежлива. :) Вы сами вынесли в обсуждение свою ситуацию, но когда вам об этом напомнили, вы сразу же начали хамить и оскорблять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Ситуация сложная, но жертвовать годами своей жизни молодым не стоит. Бросить работу, потерять перспективы, вернуться в город досматривать бабку - не вариант, они потеряют возможность добиться многого в Москве.
Найти вторую работу, совмещать с основной пятидневной работой - не очень представляю, как это можно сделать, чтобы полноценно работать на этих двух работах. Ладно ещё, если речь идёт о кратковременном периоде, но здесь неизвестно, сколько проживёт бабка. Так молодые испортят себе здоровье на двух-трех работах, не будут отдыхать, отодвинут возможность взять ипотеку на долгий срок.
Отдых важен для восстановления сил, а при таком режиме в том же отпуске придётся работать на другой работе, чтобы покрыть все расходы, при этом они на всем будут экономить.
Долго они так смогут жить? Какое после этого будет здоровье? Смогут ли они потом осилить ипотеку, которая им необходима, чтобы закрепиться в Москве?
И да, велика вероятность, что после сложного периода они могут развестись, потому что их отношения гарантированно испортятся - все время уходит на работу, жизнь в режиме экономии, невозможность отдохнуть и восстановиться, отсутствие перспектив, непонятное будущее, моральная усталость. Невозможность подлечиться, если начнёт сдавать здоровье (а при режиме двух работ так и будет), потому что это лишние расходы, будут тянуть до последнего. Остальные траты на еду, одежду, технику, мелкие радости будут максимально урезаться.
И если муж, возможно, получит квартиру (да, в глубинке, но хоть что-то) и будет принимать участие в уходе за своей родной бабкой, то Саша, ухаживая за чужой бабкой, в случае развода не получит ничего. Только потратит годы жизни и потеряет перспективы.
Не факт, что люди после такого сложного периода смогут восстановить отношения до прежнего уровня.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Может быть чужой и есть чужая. Муж, любовь, взаимопомощь - хорошо, только это не должно быть в ущерб собственному здоровью и перспективам.

Урезать свои расходы на кафешки и киношки, чтобы помочь деньгами родственникам мужа- нормально и адекватно. Пахать в три смены - нет.
Отказаться от наследства в пользу того человека, который будет ухаживать - адекватно, гробить свою жизнь ради ухода за стариком - нет.
Очень жаль, что у бабушки нет накоплений, которые обеспечили бы ей уход на высшем уровне. И близких отношений с дочкой тоже, судя по всему.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Тут для тех, кто не собирается избавляться от иждивенцев и больных советы дам: хорошо на стариков влияет возможность участвовать в быту: несложная работа в обязанности, типа протирания пыли или разбора высушенных вещей.

До того, как моя бабушка обессилела, обезумела и слегла, она только так участвовала в быту. Ну как участвовала: стремилась контролировать все и вся. Историю, как она ломилась ко мне в туалет, вопя "Я хочу с тобой разговаривать, а ты запираешься!", я уже рассказывала здесь, и это не было разовым помутнением.
Перевозить бабушку в Москву - не вариант, даже если она каким-то чудом перенесет дорогу, то на новом месте, без привычных лиц, очень быстро закончится.
Переезжать всей семьей - тоже внезапно не вариант, начинать все по новой через год-два-десять может не остаться сил.
У этой проблемы просто нет простого, легкого и всем удобного решения, разве что заработать много-много денег и оплатить бабушке все, сиделку, пансионат, обследования, лекарства... Потому что профессионально доброжелательная сиделка с набором навыков куда лучше присмотрит, чем выросший отдалившийся внук и его незнакомая жена.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 14:58:16 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Потому что профессионально доброжелательная сиделка с набором навыков куда лучше присмотрит, чем выросший отдалившийся внук и его незнакомая жена.  

Еще не забываем о том, что старики подозрительны. Особенно те, у кого уже не все в порядке с головой. Они родных-то детей и внуков порой не узнают и принимают за аферистов, обвиняют в попытке отравления или еще чем таком. Как дементная бабуля встретит абсолютно незнакомую ей девицу, которая явилась за ней ухаживать? Хорошо если просто дверь не откроет, а может и кипяточком облить или сковородочкой по лбу стукнуть.

А мы все еще ждем от Мошки офигительный список подработок, которые так спасут ситуацию.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Как дементная бабуля встретит абсолютно незнакомую ей девицу, которая явилась за ней ухаживать? Хорошо если просто дверь не откроет, а может и кипяточком облить или сковородочкой по лбу стукнуть.

Да может просто заявить "фу, какая гадость, на ком ты женился!" и не подпускать к себе близко, мало ли чем молодая женщина бабульке не приглянется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
У меня пример перед глазами. У подруги бабушка престарелая заболела и вот с головой совсем раздружилась.
Правда, у бабушки трое детей, все уже сами пенсионеры и живут они с ней в пределах одного провинциального городка (крохотного). Так вот бабушка не узнает детей, регулярно жалуется то врачу скорой, то участковому, что ее хотят ограбить, отравить, изнасиловать, что ее квартиру захватили аферисты, а ее родных детей эти аферисты убили и съели.
Ситуацию спасает то, что эту семью в том городке знают все и всю жизнь. Понятно что и участковый и врачи бабуле кивают, а ее детям - сочувствуют.
Как бы они себя повели, будь на месте родных детей бабули, всем известных и знакомых, неведомая девица из чужих краев - вопрос.

Причем у всех этих трех детей есть свои дети. И все они давно уехали из того умирающего городка. Сначала - учиться, а потом и работать. В общей сложности - у той бабули семь душ внуков. Они, насколько я знаю, помогают деньгами (кто уже сам на ноги успел встать), но никому из троих детей бабушки не придет в голову вызванивать своих детей, требовать от них бросать перспективную работу в больших городах и срочно вертаться в родное болото дохаживать бабулю. Странно, да? Бездушные люди, темные, ничего не знают про неолит, че с них взять...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
В родительском доме много лет сдавалась однушка вплотную к нашей квартире. Одним из жильцов была бабка, вполне себе самостоятельная, но какая же докопистая, просто нечто. Один раз пришла, дома я-подросток и бабушка - позвоните, говорит, моему сыну_нэйм по этому телефону, скажите, мама умирает. Стреманулась, позвонила. Сын тяжко вздохнул и сказал, что мама умирает восемнадцать раз в день по расписанию, он нам очень сочувствует, потому что она задолбает в край, но он так тоже больше не может, потому и отселил подальше и никуда не поедет.  
После пятой просьбы в день вызвать скорую, потому что у бабушки в носу какие-то корочки, сдалась даже моя человеколюбивая мать и просто перестала открывать дверь. Тогда бабушка придумала новый способ и начала ломиться к нам с воплями "у меня в кухне пахнет газом", тут уж попробуй не открой, но это совсем, совсем другая история...
И это еще без деменции как таковой, просто вредность, скука, стремление пообщаться и хорошая мотивация, всем бы такую.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
О, да. Пошло сравнение жопы с пальцем от Вредной: всей семье за бабкой следить тяжело, а вот одна свекровь справится. И чего она удумала помощи требовать. Уровень интеллекта превосходный.

А быть вежливое к тому к кому не хочу, особенно после интерпретации про перенос проблемы, Лой, я не обязана.

Мне вот интересно то, что старики деменциозные были и есть всегда. Это часть человеческой жизни и каждой семьи, кроме осиротевших. С каждым годом таких будет все больше и больше. Но и сейчас не мало. Интернатов и пансионатов мало, стариков много. И как семьи с этим справляются интересно, правда, если одна бабка ломает жизнь?
А уж жалеть бедных несчастных молодых людей, здоровых и нелбремененных проблемами, в пору расцвета их сил, за то, что им нужно подрабатывать к основной работе я не знаю. Я в принципе не знаю тех людей, что ограничиваются одной работой пока не поднялись по карьерной лестнице. Ибо деньги нужны, а силы есть пока.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она не помощь просит, она звонит с наездом и требует, чтоб сын срочно все бросал и ехал дохаживать бабку.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А быть вежливое к тому к кому не хочу, особенно после интерпретации про перенос проблемы, Лой, я не обязана.

"Ты сердишься, Юпитер. Значит, ты неправ". :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так подрабатывать к основной работе или бросать эту самую работу и ехать ухаживать за бабушкой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
О, да. Пошло сравнение жопы с пальцем от Вредной: всей семье за бабкой следить тяжело, а вот одна свекровь справится. И чего она удумала помощи требовать. Уровень интеллекта превосходный.

Ой, боже, Мошка в янтаре считает, что у меня низкий уровень интеллекта. Пойду повешусь с горя.
Вы бы сперва таки накидали списочек подработок, которые сочетаются с пятидневкой.
Уже который раз напоминаю, но, видимо, вы со своим уровнем интеллекта не способны прочесть текст и уразуметь его смысл раньше, чем на десятый раз.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы бы сперва таки накидали списочек подработок, которые сочетаются с пятидневкой.
Уже который раз напоминаю, но, видимо, вы со своим уровнем интеллекта не способны прочесть текст и уразуметь его смысл раньше, чем на десятый раз.

Классика жанра, между прочим: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ну, а кто ж мешал Зантии тоже себе сиськи насисить и жопу нажопить  :)
Тьфу срам. И ведь не будет он с ней. Как пить дать наахается и сбежит через год и назад проситься будет. Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.
Кому заделает ребенка, чтоб его приняли?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Димасик: Зантия, пусти в дом.
Зантия, на пороге: Уе*у. Не пущу.
Димасик: А так? (разбегается, падает мужским началом в Зантиино женское) Всё, я заделал тебе ребёночка, давай взад мириться и это, того, шею разминать начинай.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Плохо вообще представляю себе, как можно пятидневку "от рассвета до заката" с чем-то еще совмещать без угрозы здоровью и основной работе :-\
Да никак оно не совмещается, за очень редкими исключениями, которые длятся ограниченное время.
Просрать своё единственное бесценное здоровье (которое потом а) может и не восстановишь б) вряд ли кто будет рваться отсыпать тебе денег на его восстановление) ради другого человека - очень плохая идея. Очень. Даже если человек очень близкий.

Пусть желающе и могущие ухаживать забирают эту хату в пердях. Пусть продают хату и на эти деньги нанимают сиделку. И ещё какие-то такие варианты. Но брать себе две-три работы в Мск или переезжать в пердь обратно без перспектив (и чем он кому этим поможет) - это не варианты. Это сделать себе хуже и в итоге толком никому не помочь. Зато, 5 минут в белом плаще постоять.

Мошка в янтаре, а какие варианты вы предлагаете? Впахивать и жить впроголодь Саше и ее мужу?
Нет у них лишних денег, понимаете? Они целый день на работе, при этом снимают всего лишь студию. Потому что не успели еще нормально закрепиться, построить карьеру. Нужно время, чтобы они начали зарабатывать больше.
Почитать израильские форумы и желательно ещё жить в Израиле, наверное. Тогда всё наладится.

Ага. Свекровь наверно сверхчеловек богатый.
Человечество ушло вперёд именно потому, что стариков и больных с обрыва кидать не хотело, эмпатия все дела. Но раз успешные решили регрессировать, то флаг им в руки.
Ага
« Последнее редактирование: 21 Июля 2022, 20:22:56 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Че-че пропустили, ниче не пропустили, а кто пропустил, так знайте, что урод Димасик свалил от меня к шамотре своей. И скатертью дорога. Ничего, выживем с сыном и без него. Он ее в спортзале встретил. А я говорила ему - нечего по тренажеркам шастать! Ну и вот результат. Эта овца завлекла его своей жопой накачанной и сиськами силиконовыми.
Зантичка, так может тебе тоже походить в зал и накачать жопу?  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Тьфу срам. И ведь не будет он с ней. Как пить дать наахается и сбежит через год и назад проситься будет. Да не приму. Ну только если еще ребенка заделает.
Мне всё таки кажется, что перевод тут "Если он шмаре ребенка заделает, то ко мне уже не прибежит"

Kамилла Верон

  • Гость
Моральные и этические вопросы не решают на форуме, где бродят всякие йопушки сомнительных моральных принципов.
Мошка в янтаре - сутки бана. Запрещены оскорбления участников форума.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
У Саши свои родители, бабушки и дедушки есть. За ними она смотреть тоже не будет? Не сторонник ведра с крабами же, попользовала и выкинула.

Угу. Присмотри за мамой мамы, за бабушкой мужа, за своими родителями. Скончайся рано поседевшим. Не доходит, что ресурсы ограничены, поэтому каждый отвечает за свою сферу ответственности, а дополнительные обязанности берут или из неземной любви к человеку, или из корысти (и это нормально)?
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Зантия, вроде бы, в такой стилистике не писала ранее? Ну я просто собаку-подозреваку включила.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Зантия, вроде бы, в такой стилистике не писала ранее? Ну я просто собаку-подозреваку включила.
Только в период люпфи к вархаммеру)