Автор Тема: gazeta.ru - В Госдуме предложили запретить пропаганду детям идеологии чайлдфри  (Прочитано 48076 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Нельзя сказать "ипитесь сами как хотите, государство вас жить не просило"
Еще как говорят, не знаю, где ты была последние несколько лет.

Так что путей всего два - стимулировать рождаемость, пока не стало совсем поздно, чтобы подросшие дети начинали работать. Или же сказать - все, баста. Ни пенсий ни больничных не будет, дальше сами как хотите.
Есть еще третий. Но он для понимания такими, как ты, слишком сложный. Без отката в средневековье никто уже не будет рожать по десятку детей, хоть обстимулируйся. А откат означает исчезновение такой ерунды, как права человека, в том числе и права твоих обожаемых святых деточек. Потому что человек либо рожает десять детей, половина из которых дохнет, не достигнув совершеннолетия, а оставшаяся половина батрачит с малых лет и ни о каких правах не заикается, либо никому накуй не уперлись эти десять детей, слишком дорогое удовольствие. Либо третий вариант, самый сложный, трудный и затратный. И адептам плодячки непонятный.

Да нет, в бзсхднст тоже рожают. Потому что больше там делать особо нечего...
Ну тем более непонятно, чего бубнеть о вымирании. Разве что кое-кому очень уж хочется, чтобы население работало за плошку риса и не вякало. А плодячка - самый эффективный способ этого добиться. Чем больше народу - тем богаче богатые и беднее бедные. Это аксиома.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2023, 22:16:58 от Снусмумрик »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Еще как говорят, не знаю, где ты была последние несколько лет.
Получала пособия. На беременность и роды, на декретный отпуск, на ребенка, на больничные по детским заболеваниям.

Есть еще третий. Но он для понимания такими, как ты, слишком сложный....
Либо третий вариант, самый сложный, трудный и затратный. И адептам плодячки непонятный.
Так что за вариант-то? Ты та и не написала.

Десятка детей и не надо. Двух-трех достаточно, а это обычная семья, без скатывания в маргинальщину и плодячку.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Ну тем более непонятно, чего бубнеть о вымирании.

Потому что провинциальная плодячка маргиналов (я сейчас конкретно о глухих углах и конкретно о маргиналах, а не о шаге в сторону от МКАД) - немного не то, что может пойти на пользу экономике, а благополучные семьи, готовые и развивать, и воспитывать, и вкладываться в образование, рожают с изрядной оглядкой на ситуацию. На то они и благополучные, чтоб риски оценивать.

Вообще мы, те, кому сейчас +- хвост от 30 до 40, чуть ли не первое поколение, осознавшее, что не рожать - можно. Дофига открытие, на самом-то деле, в моем детстве, например, это было по умолчанию - вырастешь, будет муж, будут дети, и у всех девчонок, с которыми я играла, дети таки есть. Мужья, правда, не у всех...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Дофига открытие, на самом-то деле, в моем детстве, например, это было по умолчанию - вырастешь, будет муж, будут дети, и у всех девчонок, с которыми я играла, дети таки есть. Мужья, правда, не у всех...

О да. Истинная правда. Я лет до 25 жила именно с такой установкой, а потом началась вольница начала века. Жаль, что она заканчивается. Радует, что я уже в том возрасте, когда вряд ли силой обяжут рожать, да еще и не одного — лишних инвалидов на попеченье ни одному государству не надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
О да. Истинная правда. Я лет до 25 жила именно с такой установкой, а потом началась вольница начала века. Жаль, чтотона заканчивается. Радует, что я уже в том возрасте, когда вряд ли силой обяжут рожать, да еще и не одного — лишних инвалидов на попеченье ни одному государству не надо.

Не устану говорить, что мы страшно везучее поколение. Успели пожить вне рамок - одни закончились, других еще не подвезли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не устану говорить, что мы страшно везучее поколение. Успели пожить вне рамок - одни закончились, других еще не подвезли.

Ага. Причем в сравнении с Союзом, рамок стало в разы больше. Так что действительно повезло.  :D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Причем в сравнении с Союзом, рамок стало в разы больше.

Не только больше, еще и мерзее изрядно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так! Очередь за саванами - в соседнем окне! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
очередные бессмысленные запреты ради распила бабла. чтобы запрет на чайлдфри начал действовать, надо чтоб появилось, выросло и расплодячилось поколение, которое про чайлдфри не слышало. что в современных условиях в принципе невозможно, но ок, допустим запретили говорить о чайлдфри и все резко перестали.
современные дети лет десяти уже в принципе знают это слово, то есть, уже могут не захотеть детей (ну, опять же, если по мнению депутни все зависит лишь от этого). следовательно, надо чтоб выросли те, кому сейчас меньше десяти лет, расплодились и вот на их детях уже будет видно, подействовал запрет или нет.
одно но. к моменту когда это произойдёт, никто из запрещателей уже чисто физически не сможет увидеть, подействал запрет или нет, потому что будет мёртв.
Killjoys, make some noise!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
надо чтоб появилось, выросло и расплодячилось поколение
С современным темпом жизни уже про эмо вспоминают только аксакалы, а ведь и двадцати лет не прошло и даже запретов не было.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Сравнение некорректное. Нежелание иметь детей это не субкультура, здесь нет определенного стиля, особенностей поведения и т.д.  Это просто нежелание иметь детей, по разным причинам. Если человек никогда не слышал ничего про эмо, вряд ли он сам додумается совместить черно-розовый, челку, мысли о суициде и определенную музыку в одно.
Не захотеть рожать или хотя бы просто узнать, что есть такой вариант можно самостоятельно, независимо от "пропаганды". Причем сейчас это происходит гораздо раньше, чем в 20+ лет, как в примерах выше. Это вообще блин невозможно пропагандировать, скорее уж деторождение пропагандируют. Скольких людей чайлдфри заставили не рожать? Да нисколько. А наоборот, сколько пролайферов заставили родить чф? Дохрена

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сансет, а смысл объяснять, если надо объяснять?
Двое-трое тоже не нужны, на планете и так перенаселение. Нужно сосредотачиваться на уже живущих взрослых и их качестве жизни, а не на потенциальных детях. Я же говорю - таким, как ты, адептам плодячки, не понять.

Потому что провинциальная плодячка маргиналов (я сейчас конкретно о глухих углах и конкретно о маргиналах, а не о шаге в сторону от МКАД) - немного не то, что может пойти на пользу экономике
Учитывая то, что всякими подачками сейчас стимулируют в первую очередь именно маргиналов, у меня сомнения в этом утверждении. Видимо, какую-то пользу в них все-таки власть имущие видят. Полагаю, понятно, какую. Вон, кинуть всяким сансет пару копеек, так они и счастливы до усрачки и визжат, что нада больше ражать. Профит. Дешевая рабсила на подходе.

Вообще мы, те, кому сейчас +- хвост от 30 до 40, чуть ли не первое поколение, осознавшее, что не рожать - можно. Дофига открытие, на самом-то деле, в моем детстве, например, это было по умолчанию - вырастешь, будет муж, будут дети, и у всех девчонок, с которыми я играла, дети таки есть. Мужья, правда, не у всех...
У меня в окружении было как-то наоборот - муж обязательно будет, а дети не факт. Но я вообще с подростковых лет знала, что скорее всего детей у меня не будет.  

С современным темпом жизни уже про эмо вспоминают только аксакалы, а ведь и двадцати лет не прошло и даже запретов не было.
Потому что эмо нынче называют по-другому. Так же и с чайлдфри будет. Слово поменяется, явление останется. Во все времена были добровольно бездетные и до изобретения слова "чайлдфри".
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 09:59:53 от Снусмумрик »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Сансет, а смысл объяснять, если надо объяснять?
Двое-трое тоже не нужны, на планете и так перенаселение. Нужно сосредотачиваться на уже живущих взрослых и их качестве жизни, а не на потенциальных детях. Я же говорю - таким, как ты, адептам плодячки, не понять.
Так кто им будет жизнь-то сладкую обеспечивать?
Ты понимаешь, что люди стареют, и без новых людей обеспечивать старость, инфраструктуру, комфорт и минимальную цивилизованность будет некому?
Кто тебя приедет в твоей старости содержать? Индусы? А на кой ты им нужна, собственно?
Это могут сделать только люди, которые сейчас являются детьми. Они вырастут, будут работать, и вот их плоды работы и их присутствие и может обеспечить более-менее комфортную старость для тебя.

Учитывая то, что всякими подачками сейчас стимулируют в первую очередь именно маргиналов, у меня сомнения в этом утверждении. Видимо, какую-то пользу в них все-таки власть имущие видят. Полагаю, понятно, какую. Вон, кинуть всяким сансет пару копеек, так они и счастливы до усрачки и визжат, что нада больше ражать. Профит. Дешевая рабсила на подходе.
Я думаю, что Сансет зарабатывает побольше тебя.
И тратит социалочки на себя меньше Снусмумра, так как здорова телом и головой.
И детей попробует воспитать так, чтобы дети Сансет за свой труд получали не мало.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Сравнение некорректное. Нежелание иметь детей это не субкультура
Утверждение некорректное. Чайлдфри это не нежелания иметь детей. Это именно субкультура.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Что значит чф это не нежаление иметь детей? А что это еще блин такое? Статья на википедии про чф субкультуру не аргумент, она написана такими же дебилами, как и те, кто предложил этот законопроект.
Чф это осознанное нежелание иметь детей, все

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Учитывая то, что всякими подачками сейчас стимулируют в первую очередь именно маргиналов, у меня сомнения в этом утверждении. Видимо, какую-то пользу в них все-таки власть имущие видят. Полагаю, понятно, какую. Вон, кинуть всяким сансет пару копеек, так они и счастливы до усрачки и визжат, что нада больше ражать.  

Нет, я именно что про маргиналов, которые ни о здоровье ребенка заботиться толком не будут, ни об образовании, ни о воспитании. Сансет точно не растит ребенка по принципу "добавить воды, вот и лишняя тарелка супа, стоматолог - роскошь,  книжки - блажь".

Цитировать
Профит. Дешевая рабсила на подходе.

Какая рабсила из хилого ребенка, получившего типа как образование на отвали в хреноватенькой поселковой школе (потому что в школу получше ездить надо, например)? Кирпичи таскать ему тяжело, считать кирпичи сложно... Дворником работать такой скорее всего тоже не пойдет, ему "таджики уберут".

Все еще удивляюсь утверждениям "чф - это субкультура". Почему, потому что люди говорят не "у меня нет детей", а "я чф"? Ну так по факту если ты не бесплоден, предохраняешься, в отношениях, просто не хочешь детей - ты фактически чф и есть, даже если флагом не размахивать и футболки с надписью "дети фуфуфу!" не носить. А почему ты не хочешь и что тебя останавливает - вопрос уже третий.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 11:29:39 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Дешевая рабсила в своей стране не нужна.
Там, где есть много дешевой рабсилы, эта рабсила горбатится на другие страны.
А в своей стране нужен крепкий средний класс, тогда жить гораздо приятней.
Чот миллиардеры в Африке не особо жить хотят, и в Индии тож. Всем подавай что поприличнеее и пообеспеченней - Европку, Северную Омерику, РФ, Турякию на крайний случай. Сингапуры да Китаи.

Поэтому нет - плодячку маргиналов ради деешевой рабсилы никто спонсировать не будет

Основные плюшки как раз задуманы так, чтобы дети вырастали в нормальных условиях, получали образование. И при этом их родители не выпадали из рабочего прлцесса на долгие годы.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
одно но. к моменту когда это произойдёт, никто из запрещателей уже чисто физически не сможет увидеть, подействал запрет или нет, потому что будет мёртв.
Ну, по-хорошему, законы и должны разрабатываться с учётом долгосрочной перспективы, а не так, что раз вотпрямщас результата нет, то и нафиг не надо.
 Другой вопрос, что разработали х*йню. Как обычно.

Так кто им будет жизнь-то сладкую обеспечивать?
Ты понимаешь, что люди стареют, и без новых людей обеспечивать старость, инфраструктуру, комфорт и минимальную цивилизованность будет некому?
Кто тебя приедет в твоей старости содержать? Индусы? А на кой ты им нужна, собственно?
Во-первых, нахрена нужны индусы, если достаточно пенсионной системы, в которой пенсия копится с налогов человека этому же человеку, а не левой бабке отдаётся? Во-вторых, куча природных богатств есть, и их можно пускать на качество жизни людей, а не на золотые унитазы чиновников. В-третьих, людям, которые не тратят время на детей, и самим себе проще старость обеспечить, и вкладывать они в социалку могут больше (т.к. без декретов, увольнений ради воспитания и т.д), а услугами многими (всё детское, от площадок до школ и врачей) они не пользуются, так что ещё вопрос, кто кого обеспечивает.

Дешевая рабсила в своей стране не нужна.

А кто сказал, что для тех, кто принимает законы о пложении дешёвой рабсилы, эта страна "своя'?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Во-первых, нахрена нужны индусы, если достаточно пенсионной системы, в которой пенсия копится с налогов человека этому же человеку, а не левой бабке отдаётся?
Инфляция, тебя не существует!

Во-вторых, куча природных богатств есть, и их можно пускать на качество жизни людей, а не на золотые унитазы чиновников.
Ага, они сами себя из земли достанут, сами себя реализуют, сами в инфраструктуру превратятся, пока старички чилить будут, доживая людской век на опустевшей планете

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Цитировать
если достаточно пенсионной системы, в которой пенсия копится с налогов человека этому же человеку, а не левой бабке отдаётся

Интересно, а есть ли страны, в которых успешно функционирует такая система? Звучит неплохо, но тогда ее не будут получать те, кто не работал или те, кто работал в черную/серую. Ну то есть это все конечно хорошо, как стимуляция работать вообще или работать в белую, но что тогда делать с теми, кто уже на пенсии, не бросать же всех помирать без денег.
Умные люди, поясните, в вопросах экономики не очень разбираюсь

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Инфляция, тебя не существует!

Существует
Но ничто не мешает государству пускать деньги в оборот так, чтоб она покрывалась.

Цитировать

Ага, они сами себя из земли достанут, сами себя реализуют, сами в инфраструктуру превратятся, пока старички чилить будут, доживая людской век на опустевшей планете
Ну, да, ну да, ведь рожать не будет вообще никто, вот ни единая живая душа! Причём вообще на всей Земле, потому нанять за денежку тоже некого будет.

Интересно, а есть ли страны, в которых успешно но что тогда делать с теми, кто уже на пенсии, не бросать же всех помирать без денег.
Разовую акцию и из бюджета оплатить можно. Только к этому подготовиться надо.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Такая система возможна, если пенсионеров мало, а работающего населения много. Сейчас все страны, выплачивающие пенсии, испытывают с этим проблемы. Даже США, хоть и в меньшей степени, чем мы. Нас 90-е подкосили очень сильно.

У нас людей мало и половина пенсий доплачивается из нефтегаза. Работающие сегодня люди не могут обеспечить сегодняшних же пенсионеров.
И Сну топит за то, чтобы эта ситуация усугублялась. Очень умно, дальновидно и прогрессивно.

Государство имеено что работает на длинную дистанцию, закладывая уже сегодня фундамент под наши пенсии.
Все финансирование дошкольного, школьного, среднего и высшего образования, детсктй досуг, инфраструктура, декреты и декретные выплаты, маткапитал, омс - все это финансируется для того, чтобы люди сегодня рожали и воспитывали детей.
Да, не все идеально. Да, можно было бы лучше. Но и то, что есть сейчас - это уже большой вклад в будущее

И в будущую пенсию Сну, хоть она и злобная жадная дурочка.


Существует
Но ничто не мешает государству пускать деньги в оборот так, чтоб она покрывалась.
Так и тебе никто не мешает откладывать и пускать деньги в оборот.
Инвестируй, епта


Ну, да, ну да, ведь рожать не будет вообще никто, вот ни единая живая душа! Причём вообще на всей Земле, потому нанять за денежку тоже некого будет.
Я теья еще раз спрошу, на кой черт будущему расплодившемуся индусу обеспечивать комфортную старость белой пенсионерке?
Ты сдохнешь от голода, а он разработает недра и себе все разработанное заберет
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 11:41:24 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7648
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сансет, в старости я сама себя буду содержать, как и все мое поколение, скорее всего. А ты, прежде чем орать про мою старость, сначала посчитай, сколько ты сама чужим трудом пользуешься и получаешь пособия с чужих денег. И про маткапиталы, платящиеся из ПФР, то есть с отчислений работающих людей, не забудь. Твоих детей взрослые работающие люди содержат здесь и сейчас. Так что по сути они будут возвращать должок, "содержа меня в старости" (лол). Поскольку бездетные люди работают, платят повышенные налоги и ставки по ипотеке за себя и за плодящуюся Машу, не получая при этом взамен никаких льгот и пособий. Поэтому вопрос стоит не так, что твои дети будут содержать в старости мерзких чифрих, а так, что твои дети будут отрабатывать долг мерзким чифрихам.

И Сну топит за то, чтобы эта ситуация усугублялась. Очень умно, дальновидно и прогрессивно.
Ты не вдупляешь вообще, за что я топлю, тебе умишка не хватает понять суть моих слов, так что не приписывай мне свой горячечный бред. Ты даже не понимаешь, что ситуация пока что усугубляется из-за перенаселения, и что пенсионеры страдают не из-за недостатка работающих, а из-за херового управления, нестабильной экономки и повальной коррупции. Если каждая женщина нарожает десяток детей, из страны деньги перестанут вывозить и разворовывать миллиардами? Башку-то хоть включай иногда.

Higanbana, не трать время, ей бесполезно что-то объяснять. Есть такие люди, которые застряли где-то в 12 веке, у них залог светлого будущего - это побольше плодиться. Нет смысла им что-то говорить про прогресс, техническую революцию, стабильную экономику, развитие медицины, дабы люди дольше оставались здоровыми и трудоспособными, про work-life balance. Все равно что аборигену устройство АЭС объяснять.

Ну, да, ну да, ведь рожать не будет вообще никто, вот ни единая живая душа! Причём вообще на всей Земле, потому нанять за денежку тоже некого будет.
Концепция ответственного родительства ей тоже не знакома. У нее либо все плодятся, как тараканы, либо вообще никто не рожает. Третьего не дано.

Нет, я именно что про маргиналов, которые ни о здоровье ребенка заботиться толком не будут, ни об образовании, ни о воспитании.
Такие тоже полезны в определенном смысле. Просто полезны они не рядовым гражданам.

Какая рабсила из хилого ребенка, получившего типа как образование на отвали в хреноватенькой поселковой школе (потому что в школу получше ездить надо, например)? Кирпичи таскать ему тяжело, считать кирпичи сложно... Дворником работать такой скорее всего тоже не пойдет, ему "таджики уберут".
Почему обязательно хилого? Вот именно, что вырастет тупой и управляемый скот, который будет батрачить за копейки и делать то, что ему скажут сверху. А не будет - так на то есть репрессивные меры. Либо подастся в криминал, ну так это тоже проблемы не господ.

Все еще удивляюсь утверждениям "чф - это субкультура".
Удобнее стигматизировать что-то, если обозвать это субкультурой.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 12:24:49 от Снусмумрик »

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Ты такая дурочка, Сну.
Даже читать не умеешь.
Про десяток пишешь ты, я же писала про двух-трех детей на семью
Это оптимальный вариант для населения.

Ну да ладно, содержи моих деток дальше, работающая ты наша. Я только за.
Работай больше!  :-*

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Сансет, в старости я сама себя буду содержать, как и все мое поколение, скорее всего.

Сама себя будешь оперировать, сама себя будешь от преступников защищать, сама себе будешь асфальт класть, поддерживать работу водопровода, электросетей, мобильной связи, интернета, сама будешь производить себе продукты питания и шить одежду.
Никто не нужен 8) Сам себе я сопродюсер, сам себе дублер, сам разобьюсь я
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Что значит чф это не нежаление иметь детей? А что это еще блин такое?
Субкультура с помощью которой те, кто хотят оправдать своё нежелание иметь детей, могут объединиться с такими же как они. Там и свои термины (чайлдфри, чайлдхейт), и своё поведение.

А те, кто не желает иметь детей и не имеет - называются просто бездетными.
Цитировать
Ну так по факту если ты не бесплоден, предохраняешься, в отношениях, просто не хочешь детей - ты фактически чф и есть
По факту нет. Вот начинаешь транслировать свои воззрения пошире, начинаешь их оправдывать - тогда да, чайлдфри.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 14:07:57 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
По факту нет. Вот начинаешь транслировать свои воззрения пошире, начинаешь их оправдывать - тогда да, чайлдфри.

В смысле оправдывать, в смысле транслировать? Бегать по улицам с транспарантом "не хочу мерзких личинок"? Или приводить десяток аргументов в пользу отсутствия детей? Или что?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Бездетные это слишком широкий термин. Под него попадают не только те, кто не хочет, а также те, кто хочет, но в силу различный причин пока не имеет, в том числе бесплодные.

Не хотеть детей это не субкультура и даже не движение, как можно сравнивать их с эмо, готами и прочими ванильками я не понимаю.
И почему мы должны что-то оправдывать, и тем более почему для этого нужно объединяться в какие-то группы? Я ни в каких пабликах не состою, с «единомышленниками» не общаюсь, в объединении не нуждаюсь и ничего не пропагандирую. Это мне пропагандируют: «untory, а ты сколько хочешь детей? Как нисколько? Кошмар, мерссссская чф! Срочно рожать». Это я утрирую, конечно, просто накипело

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Сансет, в старости я сама себя буду содержать, как и все мое поколение, скорее всего
Сну думает, что накопив денежки на счету она обеспечивает себя в нетрудоспособном возрасте. Понять, что деньги это лишь эквивалент некоторого процента работы трудоспособного населения слишком сложное для неё дело.

Типа, некому раскладывать товары на полки? Никогда же такого в жизни сну не было.


Бегать по улицам с транспарантом "не хочу мерзких личинок"?
Если транспарант не очень большой, и несётся спокойным шагом - ничего не меняется. Нет определённой скорости передвижения с которой ты становишься последователем данной субкультуры. Нести своё мнение в массы человек может великим множеством способов, важен сам факт.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2023, 14:56:58 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
А  хотеть детей это субкультура? А может быть не хотеть замуж/жениться это тоже субкультура? Или наоборот неистово хотеть замуж?
Почему какое-то желание человека это абсолютно нормально, а ему противоположное сразу же субкультура?