Автор Тема: grazdano4ka - На грани развода с мужем из-за чупа-чупсов и фастфуда  (Прочитано 28972 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Оскорбинка,  А на практике, тем более ;D
Мнение матери не единственно верное.
Тут не кто больше упарывается, тот и молодец.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, надо было выходить замуж за ЗОЖника, раз сама такая ЗОЖница. Если муж для себя считает нормальным есть фаст-фуд, сладости и прочее, то с чего бы ему ребёнка этим не кормить? А он, между прочим, такой же родитель с такими же правами. И его точка зрения, может, не очень здравая, но куча людей живут так же и придерживаются таких же взглядов на питание.

Знаю детей, которые прекрасно живут без вредной еды и мультиков. И, кстати, при наличии неврологических и логопедических проблем именно эти дети гораздо быстрее выходят в норму. И у них шансы выйти в норму в принципе выше.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11780
  • Карма: +3799/-28
Матери надо бы к психотерапевту. Не только и не столько из-за еды. Вот это, например:
Цитировать
День расписан поминутно, и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", и речи не идет
Крайне вредная штука для развития ребёнка.
Упоротость с едой вообще-то тоже. Да, вредные продукты лучше ограничивать в количестве. Но совсем все запрещать и трястись над каждым продуктом - лишнее.
Отец тоже неправ. Ему надо было с женой поговорить вместо того, чтобы делать тайком. И найти разумный компромисс, а не разыгрывать ситуацию "мама все запрещает, отец все разрешает".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Жить -  это жрать фастфуд от пуза? Какие у вас, однако, низкие ожидания от настоящей жизни. И как отварная фермерский курятина  мешает выжить  в "реальном мире"?
У ребенка день расписан ПОМИНУТНО.
Конечно он живет полной жизнью, просто немного в пределах маминого пузыря
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13597/-522
  • на "ты"
Учитывая паникерство матери, то "о ужас, чипсы и макдак" может на деле оказаться парой чипсин и маленьким мороженным.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Оскорбинка,  А на практике, тем более ;D
Ээээ...
То есть можно тупо делать что хочется, а с проблемами, возникшими в результате, пусть возится другой, и норм?
Цитировать
Мнение матери не единственно верное.
Тут не кто больше упарывается, тот и молодец.
Мнение матери тут, вроде, никто не считает даже не то что единственным, нодаже и особо верным :)
Но отец упарывается ничуть не меньше.
И то, что он действует за спиной- в перспективе ни к чему хорошему не приведет, это подрывает авторитет обоих родителей.
Вообще, надо было выходить замуж за ЗОЖника, раз сама такая ЗОЖница. Если муж для себя считает нормальным есть фаст-фуд, сладости и прочее, то с чего бы ему ребёнка этим не кормить?
А откуда взялось, что она сама ЗОЖница?
кстати, это ж в обе стороны работает, если она была такой зожницей, зачем незожник на ней женился, искал бы себе незожницу? ;D
Они до ребенка больше 7 лет жили вместе, и не слова про то, что у них были расхождения по питанию, значит, взгляды примерно одни.
Упарываться она начала в результате своей травмы и здоровья ребенка, это заранее никак не предугадать.
А он начал упарываться, потому что крыса-ачотакова-покуист.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 12:35:46 от Оскорбинка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Они до ребенка больше 7 лет жили вместе, и не слова про то, что у них были расхождения по питанию, значит, взгляды примерно одни.
Ну, тем более. У неё взгляды поменялись, а муж тут при чём? Его взгляды имеют такое же право на существование.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
Оскорбинка верно подметила - в результате своей травмы
А травму надо лечить, а не нести в массы.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Прочитала про тезку и ощутила себя матерью-ехидной, которая не готовит ребёнку каждый день свежайшее и не занимает каждую минуту)
И я не увидела указаний на то что у ребёнка беды с жкт
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Один родитель абсолютно не обязан плясать под дудку другого родителя. Или же родителю с дудкой надо быть готовым к тому, что во всём, что связано с ребёноком, родитель без дудки будет принимать минимальное участие. Потому что действовать по чужой указке дураков нет. И в ряде случаев проще полностью дистанцироваться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
К тому же, дети должны расти самостоятельными. Ну хоть минимально. В три года это вполне себе жизнерадостные карапузы, за которыми надо в первую очередь присматривать. Чтоб не поранились\не убились\не ели из кошачьей миски. Ну и соблюдать режим дня на сон-бодроствование-прием пищи-прогулки. Возможно медицинские процедуры - массаж там, плавание. Но у ребенка должно быть время поиграть, побегать, побеситься и посмотреть мультики.
Я вообще не знаю, с каких пор мультики записали в какое-то страшное зло. Я так в детстве гос язык выучила, хотя сама из русскоязычной семьи. И общую грамотность подтянула - просто включаешь мультик с субтитрами и ребенок волей не волей начинает еще и читать.
Но нет. Все что не пареное - зло, мой ребенок даже вкуса колы не знает, мультки - зло, от них тупеют, свободное время - зло, учиться надо.
А потом вырастает 18ти летняя детина, которая вообще не вдупляет, кто он, что он и что вообще такое что-то хотеть, ведь мама все уже решила - как жить, с кем жить, что есть, где быть, во сколько. Зачем тебе хотеть, я уже все за тебя захотела и распланировала. Ты хочешь вот это, не выеживайся.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну, тем более. У неё взгляды поменялись, а муж тут при чём?
При чем муж к здоровью своей травмированной жены и своего не совсем здорового ребенка?
Да не, не при чем :-\
Цитировать
Его взгляды имеют такое же право на существование.
Вместо обсуждения питания ребенка с мамой тайком давать ребенку чипсы и чупа-чупсы это не "взгляды", это мудак.
Оскорбинка верно подметила - в результате своей травмы
А то, что и рассказчик, и Оскорбинка верно подметили "в результате проблем со здоровьем у ребенка" можно проигнорировать, да.
Цитировать
А травму надо лечить, а не нести в массы.
Так вот, чем занят мужик- травму помогает лечить ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
Хз, все дети сосут чупа чупсы, как по мне это часть детства - конфеты трескать.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
А потом вырастает 18ти летняя детина,

До 18 вообще не обязательно.
Приходишь в первый класс и понятия не имеешь, кто такой Человек-паук, паровозик Томас и кукла лол?
Ну, может и будут с тобой общаться сверстники, но о чём? У них в жизни это все было, а ты не знаешь, о чем последняя серия энчантималс, которую остальные обсуждают.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4494
  • Карма: +887/-25
До 18 вообще не обязательно.
Приходишь в первый класс и понятия не имеешь, кто такой Человек-паук, паровозик Томас и кукла лол?
Ну, может и будут с тобой общаться сверстники, но о чём? У них в жизни это все было, а ты не знаешь, о чем последняя серия энчантималс, которую остальные обсуждают.
И это тоже. Я была похожим ребенком, который не знал Гарри Поттера. О чем с тобой говорить, если ты не знаешь что Гарри Рон и Гермиона - классные друзья?!
Смартфон туда же. Как бы в 6 лет рановато, но если у всех уже есть, а у тебя одного нет, ты энциклопедию читаешь, ты уже вне социума. О чем с тобой говорить, если ты не знаешь этот тренд из тиктока??
А потом в социум без навыков общения вливаться намного сложнее, то, что многие дети прошли в 5-10 лет, ты пройдешь ну, в 12-15, в детские годы это огромная пропасть
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2022, 09:36:27 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8106
  • Карма: +1372/-56
Мамане надо лечиться

Ей будет космически хреново, когда ребёнок вырастет, а она уже не помнит зачем живёт, кроме как для него
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Цитировать
Но ТАК непросто, как Ульяна, рожают единицы.
Ну кто ж Ульяне виноват, что ей присралось рожать? Если все так плохо, то могла бы и не рожать, ничего страшного. Без детей отлично живется, а гены Ульяны и ее мужа вряд ли какие-то уникальные, что нуждаются в продолжении. Даже неудивительно, что с такими плясками родился нездоровый ребенок.

Цитировать
Весь первый год сын толком не спал ни днем, ни ночью.
Вот этого я вообще не понимаю. А как таким детям удается не спать? Почему их не вырубает от усталости и недосыпа? Ну окей, уставать там не с чего, на работу не ходят, не учатся, нихера не делают, но недосып неужели не влияет никак? Если я буду "толком не спать" несколько дней, то я однажды просто свалюсь и вырублюсь, невзирая на то, хочу я этого или нет.

Цитировать
Работать Ульяна тоже не собирается – по крайней мере, в обозримом будущем. Ребенок важнее.
Скорее просто работать ей не хочется, а тут такой удобный предлог.

Ульяна перегибает, но в три года фастфуд и чипсы по-моему действительно рановато давать. Но Ульяна там так трясется над ребенком, что боюсь, он потом будет с больничных не вылезать, когда пойдет в школу (ибо в сад, я так понимаю, Ульяна его не собирается отдавать). С другой стороны, это Ульяне даже на руку - на работу она явно не стремится, а частые больничные будут хорошим поводом посидеть дома еще, типа с ребенком.
Согласна с тем, что до запретного плода ребенок все равно дорвется рано или поздно. И будет только хуже.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 14:11:01 от Снусмумрик »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если у ребёнка есть неврологические проблемы, проблемы с речью — да, мультики либо под запретом, либо время просмотра строго ограничивается. До 3 лет — 0 минут в день, с 3 до 4 — 10 минут в день, с 4 до 5 — 15 минут в день.
Если у ребёнка тормозит развитие, то родителям лучше думать о том, чтобы ребёнок вообще пошёл в первый класс, а не о том, что он там не сможет поддержать разговор про трёх котов.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Как отец, ребёнок которого в раннем детстве имел некоторые проблемы с пищеварением, могу сказать что Валентина упоролась и едет кукухой.

Про проблемы с пищеварением ничего не сказано. Запретная еда осталась незамеченной, пока дитё само не рассказало. И даже после этого пристрастно мотивированная Валентина не нашла чем связать проблемы со здоровьем и нарушение диеты. Только истерика что она всё на пару, а отец вместо прогулок в фастфудах заседает (прям как будто алкотур по барам)))). Если убрать эмоции  то получится, что отец просто кормит ребёнка покупной едой, которая им нормально усваивается. И этим обесценивает усилия матери, которая героически готовит фермерское на пару, а тут оказывается что это и не нужно.

Очевидно, что травмированной матери надо герлически превозмагая спасать сына, а вот нудно ли сыну чтоб его спасали - ой ее факт...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Оба упоролись. Что мамаша, которая себе расслабиться не может позволить (блин, а чо б не включить мультики в дополнение к "развивашакам"?), что отец с чипсами в два года. Ещё и договориться друг с другом не могут, как они в одной постели продержались 7лет (или сколько там наследника зачинали..)? :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Трехлетке не нужен логопед и расписанный по минутам день.
Трехлетке нужно играть, гулять, играть в том числе и одному, без мамы с папой, играть с другими детьими и ходить в садик.
Бассейны, логтпеды, кружки и фестивали - минут по сорок трех раз в неделю более чем достаточно.

Не вижу в чипсах, чупсах и макдаке ужаса, если их выдают дозированно, а в остальное время кормят нормальной едой.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
"Мама лучше знает!"(с)
А вообще, педиатров на пьянке иногда наслушаешься (детская скорая и инфекционка) и волосы на ж*пе дыбом..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Мать поехавшая, и с едой, и с "день расписан поминутно". Жалко мальца.

если там неврологические диагнозы, то режим дня реально важен.
И кстати, в садиках день тоже поминутно расписан - игры, еда, логопеды и прочее. И что?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 14:32:06 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мать поехавшая, и с едой, и с "день расписан поминутно". Жалко мальца.

если там неврологические диагнозы, то режим дня реально важен.
Одно дело - режим, другое - расписан поминутно.
Видела такую. С гордостью говорила, что у её четырехлетки нет времени на мультики, поделки и пр. У них тхэквондо, бассейн  лёгкая атлетика... в 4 года
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Занятия с логопедом и в бассейне, чтение книг, рисование, поделки... День расписан поминутно, и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", включив сыну мультики, и речи не идет.

что такого, в том, что трехлетка рисует и делает поделки с МАМОЙ? И чем сидение перед планшетом или телевизором лучше?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Одно дело - режим, другое - расписан поминутно.
Видела такую. С гордостью говорила, что у её четырехлетки нет времени на мультики, поделки и пр. У них тхэквондо, бассейн  лёгкая атлетика... в 4 года
Цитировать
Прогулки по часам. Занятия с логопедом и в бассейне, чтение книг, рисование, поделки... День расписан поминутно, и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", включив сыну мультики, и речи не идет.
Прям такая, да. Один в один.
Никаких поделок.
Ничего, что может быть обосновано диагнозами.
Никаких радостей в жизни.
Только уставшая, замотанная детка, занимающаяся достигаторскими кружками на радость маме с синдромом отличницы и манией раннего развития.
в бассейне требования как за первый юношеский разряд, за неисполнение- лишают паровой котлетки, кормя пустым салатным листиком
Тлен, безысходность, ранний алкоголизм, клуб 27 :-\

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Цитировать
Занятия с логопедом и в бассейне, чтение книг, рисование, поделки... День расписан поминутно, и о том, чтобы "бросить ребенка" и заняться чем–то "посторонним", включив сыну мультики, и речи не идет.

что такого, в том, что трехлетка рисует и делает поделки с МАМОЙ? И чем сидение перед планшетом или телевизором лучше?

Тем, что это не игры.
А ребенок должен играть, а не постоянно концентрироваться на маминых поделках.
Ну, знаешь, беготня всякая, прогулки, друзяшки, лазилки и прыгалки, ролевые игры, игры с самим собой

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1438/-129
Была такая сказка про восточного то ли принца, то ли принцессу, уже сейчас не вспомню, а гуглить лень. Там дитя сидело в башне, ибо проклятие или предсказание было, и его кормили хлебом без корки и мясом без костей. А потом что-то не так пошло и корка с костью попалась. И это стало началом ох...рененных изменений в судьбе персонажа. ::) ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Ребенок должен и сам играть, без поминутного участия мамы. Занимать себя сам, пусть даже и мультиком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
В 3 года такой режим гораздо больше опасен для мамы, на мой взгляд - это для ее психики, а может и жизни опасно - ей нужна помощь специалиста, и какое-то время для себя.

А поведение папаши, в данном случае больше напоминает старшего ребенка, который стал получать меньше внимания с рождением братика. Родители должны договариваться, а не творить что-то втихую.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!