Автор Тема: #178420 - Я на такое не подписывалась  (Прочитано 8448 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #30 : 08 Ноября 2022, 16:43:54 »
Цитировать
Другое дело принятие решение об изменении разделения обязанностей по хотелке

Почему "по хотелке"? Сомневаюсь, что муж и его бывшая жена посвящают в планы относительно их общих детей, на воспитание которых у них равные права и обязанности, от которых никто не отлынивает.
потому что помимо всего прочего у мужа есть новая жена, которой волей-неволей придется принимать участие в детях мужа
ДАЖЕ если муж планирует нанять няню на все время своего отсутствия в доме.
Потому что НЕТ (не озвучено) объективных обстоятельств почему два года дети были на жене, по результатам развода место проживание детей с женой, а тут вот именно сейчас отцу нужно срочно заняться реализацией своих отцовских обязанностей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #31 : 08 Ноября 2022, 17:14:37 »
потому что помимо всего прочего у мужа есть новая жена, которой волей-неволей придется принимать участие в детях мужа
ДАЖЕ если муж планирует нанять няню на все время своего отсутствия в доме.
Потому что НЕТ (не озвучено) объективных обстоятельств почему два года дети были на жене, по результатам развода место проживание детей с женой, а тут вот именно сейчас отцу нужно срочно заняться реализацией своих отцовских обязанностей.

Ее проблемы. Она замуж так хотела, что залетела, не дождавшись развода мужика.
Да, может не быть никаких объективных обстоятельств, почему дети два года были на жене (ну, кроме разве того, что двухлетку и грудничка на отца в другой стране оставить сложно) и почему сейчас они переезжают к отцу. Обоюдное желание родителей так сделать вполне себе обстоятельство.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #32 : 08 Ноября 2022, 17:21:17 »
Прд, задолбалась одна с двумя детьми, не хватает денег, карьерные перспективы, находка нового мужика с желанием родить ляльку от него.
Дева автору докладывать обо всем этом не обязана, равно как и испрашивать у мужика, удобненько ли ему сейчас побыть отцом, или времечко неподходящее и лучше через полгодика, считает ли кто-то ее причины уважительными и форс-мажором, или хотелками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #33 : 08 Ноября 2022, 17:25:05 »

Дева автору докладывать обо всем этом не обязана, равно как и испрашивать у мужика, удобненько ли ему сейчас побыть отцом, или времечко неподходящее и лучше через полгодика, считает ли кто-то ее причины уважительными и форс-мажором, или хотелками.
Вапщет это в две стороны работает.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #34 : 08 Ноября 2022, 17:27:24 »
Вапщет это в две стороны работает.
Вапщет это во вторую сторону уже поработало- бывшая два года вывозила все одна, папаню в другой стране не волновало, удобно ли ей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #35 : 08 Ноября 2022, 17:32:25 »

Вапщет это во вторую сторону уже поработало- бывшая два года вывозила все одна, папаню в другой стране не волновало, удобно ли ей.
С чего  ты взяла, что это было не ее решение?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #36 : 08 Ноября 2022, 17:44:46 »
С чего  ты взяла, что это было не ее решение?
Ее решение прогнать папку в другую страну на два года, чтобы ни при каких обстоятельствах не иметь возможность получить физическую помощь? ;D

Если ты про развод, то это, конечно, было ее решение- вот только процент женщин, которые, имея на руках новорожденного ребенка и двухлетку разводятся потому, что как-то муж слишком хорош и прекрасен, почему-то исчезающе мал.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #37 : 08 Ноября 2022, 17:55:10 »
Но не нулевой. Мужик оказался не так плох для того, чтобы воспитывать детей дальше.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15424
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #38 : 08 Ноября 2022, 18:01:10 »
Сама виновата. Детные мужики это всегда риск, что на голову свалится ребенок или даже несколько.
Есть риск - сама виновата, что же мне это напоминает... А, ну конечно! Изнасиловали - сама виновата, ведь (подставить ситуацию) это всегда риск несанкционированного проникновения в физиологические отверстия.
Какое... эм... как бы помягче выразиться... Бредовое и дико странное сравнение :-\
Мужик этим детям отец. И абсолютно ожидаемо и логично, что в определенный момент они по разным причинам могут начать жить с ним.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #39 : 08 Ноября 2022, 18:06:09 »
Но не нулевой.
Не нулевой.
Цитировать
Мужик оказался не так плох для того, чтобы воспитывать детей дальше.
Ну, так муж!=отец.
Он может быть куевым мужем, но достаточно безопасным отцом, чтобы оставлять детей с ним.

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #40 : 08 Ноября 2022, 18:24:21 »

Потому что НЕТ (не озвучено) объективных обстоятельств почему два года дети были на жене, по результатам развода место проживание детей с женой, а тут вот именно сейчас отцу нужно срочно заняться реализацией своих отцовских обязанностей.
Озвучено же. Жена решила передать детей мужу как только он вернулся в родную страну, так как из-за границы местная опека его достать не могла. Вполне возможно у него лучшие материальные условия или любая другая причина - ну и совсем новорождённого опека могла отказаться отцу передавать, а так вернулся и сразу двоих

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #178420 - Я на такое не подписывалась
« Ответ #41 : 09 Ноября 2022, 09:59:55 »
Согласна с Финой. Она родила и подпла на развод, когда он был в другой стране. По истории непонятно, свалил ли он после того, как она подала на развод, или она подала на развод, когда он был в другой стране.
Но в любом случае, у неё на руках грудничок и двухлетка, отец-молодец в другой стране, развод затянулся. Как ей в такой ситуации от дать ему детей? Никак. А тут развод оформили, он вернулся, да ещё и полная семья.
Данное сообщение может содержать сарказм