Автор Тема: Разговоры с мошенниками.  (Прочитано 61298 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #240 : 11 Марта 2023, 19:11:08 »
Удивляет только, что звонят на стационарный телефон
Как раз наоборот. Ничего удивительного. Расчёт именно на тех кто держит стационарный телефон. А это в большинстве своём представители старшего поколения, которые являются наиболее "лёгкой" добычей для мошенников.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #241 : 11 Марта 2023, 23:33:13 »
Опять стала популярна пурга "я в больнице, сбил человека". Удивляет только, что звонят на стационарный телефон
Моему папе звонили на домашний, причём дважды в течение одного часа. В первый раз он сказал, что его дочь дома и бросил трубку, а во второй раз хотел подыграть. Но то ли актёр из него не очень, то ли до мошенников дошло, что звонят повторно ;D Трубку бросили.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #242 : 13 Марта 2023, 14:40:44 »
Опять стала популярна пурга "я в больнице, сбил человека". Удивляет только, что звонят на стационарный телефон

Ага. А еще "меня сбили на пешеходном переходе, сломали шесть ребер, но виновата я".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #243 : 13 Марта 2023, 14:43:40 »
Свежая пурга: "с вашего щщёта переводят деньги Украине, а накажут вас, переводите срочно всё на безопасный щщёт, чтобы мы смогли найти воров!"
Мне-то не звонили пока, но такие случаи уже бывали.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #244 : 13 Марта 2023, 18:43:03 »
Ага, сегодня видела в ленте новостей.
Нашла старый пост в Ржаке. Там, правда, другая схема. Смешнее.
Цитировать
Очередной звонок. Нет, не "Служба безопасности Сбербанка" и даже не Центробанк. На этот раз -- на проводе "Следственный комитет".
- Здравствуйте, @jarohty. Следственный комитет, лейтинант А.В. Вам удобно сейчас говорить?
- Да, пожалуйста.
- В вашем отношении проводилась проверка, в ходе которой было установлено, что у вас имеются родственники на Украине и за рубежом и вы, несмотря на продолжающийся акт агрессии против России, поддерживаете с ними контакты. В связи с этим в настоящий момент принимается решение о возбуждении в отношение вас уголовного дела по статье 275 УК РФ. Это статья "Измена Родине", вы, наверное, в курсе. На данном этапе, в случае чистосердечного признания и обязательства прекратить данные контакты, можно избежать возбуждения уголовного дела и ограничиться установлением в отношение вас мер надзора. Для этого вам нужно оплатить штраф в размере 30 000 рублей -- вам удобно будет сделать это переводом на карту "Сбербанка"? Номер карты я отправил вам в сообщении. Затем вам придет ссылка на сайт "Госуслуги", вам нужно будет в течение трех рабочих дней заполнить форму чистосердечного признания, где вы должны будете перечислить лиц, с которыми контактировали с начала СВО, описать характер передаваемой им вами информации и поставить галочку в квадратик "Обязуюсь с настоящего момента прекратить всякие контакты с указанными лицами, а также другими, проживающими за рубежом. Об уголовной ответственности за данные деяния предупрежден". Затем форму надо будет распечатать, подписать, заверить в вашем отделе кадров и отправить заказным письмом -- адрес будет на той же странице на "Госуслугах". А что вы смеетесь?
Видимо, совсем перестала впечатлять людей и "Служба безопасности", и "МВД", обнаружившее, что "прямо сейчас с вашего счета злоумышленниками переводится крупная сумма денег". Приходится мошенникам импровизировать на ходу и включать фантазию. Но никак не могу перестать ржать, представляя эту форму чистосердечного признания на "Госуслугах". С галочкой "я больше так не буду". Подпись и печать отдела кадров.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2023, 18:47:36 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #245 : 13 Марта 2023, 19:14:59 »
А мне на вотсап сегодня звонил следователь. Говорил, что теперь полиция не звонит на сотовые - мошенники их прослушивают

Я вчера на звонок по Вацапу от абонента с гордой автаркой «МВД» скромно ответила: «Вице-адмирал Шапиро слушает!» На той стороне сбросили вызов.  :'(  ;D

Ой, мне недавно звонили "служба безопасности сбербанка". О том, что сбербанка, как такового, нет, а есть сбер, и службы безопасности у них нет (ну, тащемта, есть, но так не называется) я скромно умолчала, а на фразу "с вашей карты пытались оформить кредит" отвечала "а вы читали апокрифическое евангелие от Фомы?"

Думала, в ступор вгоню чувачка, а он вместо заученного текста вдруг как выдал изумлённвм таким голосом "А что, такое есть?"

Есть, говорю, нагугли. Ну, и рекламный текст я выслушала, стоматология какая-то. Не, пока нэ трэба.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #246 : 15 Марта 2023, 14:10:52 »
Мне сегодня на ватсапп звонят госуслуги. Но тупенькие, с иностранных номеров. На что они рассчитывают?

Кто-нить в курсе, вот эти все жалобы на спам в ватсаппе эффективны или мартышкин труд?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #247 : 15 Марта 2023, 14:48:23 »
Мне сегодня на ватсапп звонят госуслуги. Но тупенькие, с иностранных номеров. На что они рассчитывают?

Кто-нить в курсе, вот эти все жалобы на спам в ватсаппе эффективны или мартышкин труд?
конкретный номер заблочат, эти будут звонить с другого
НО в принципе лучше репортить

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #248 : 15 Марта 2023, 15:14:05 »
Неееее, что у мошенников номеров, как у дурака фантиков, это понятно. Меня интересовала именно реакция ватсаппа.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #249 : 15 Марта 2023, 19:43:18 »
Сегодня звонок. Снимаю трубку, из нее голос с малороссийски акцентом рассказывает на манер Шехерезады, что дошло до него, о великая государыня, что он из МВД на Шаболовке... Мне было некогда, поэтому я пропела, мол, если есть вопросы, вызывайте повесткой по месту жительства, всего доброго, до свидания. Пока клала трубку, услышала прекрасное: «А почему вы считаете, что нужна повестка?..»  ;D  ;D  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #250 : 15 Марта 2023, 19:50:18 »
А в Питере есть Шаболовка, или тебя приглашали полюбоваться Москвой? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #251 : 15 Марта 2023, 20:46:41 »
Нет, у нас Шаболовки нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #252 : 16 Марта 2023, 12:03:06 »
Неееее, что у мошенников номеров, как у дурака фантиков, это понятно. Меня интересовала именно реакция ватсаппа.
блочат

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #253 : 16 Марта 2023, 12:19:41 »
Сегодня звонок. Снимаю трубку, из нее голос с малороссийски акцентом рассказывает на манер Шехерезады, что дошло до него, о великая государыня, что он из МВД на Шаболовке... Мне было некогда, поэтому я пропела, мол, если есть вопросы, вызывайте повесткой по месту жительства, всего доброго, до свидания. Пока клала трубку, услышала прекрасное: «А почему вы считаете, что нужна повестка?..»  ;D  ;D  ;D

Мне на это сказали "а вы что, умная? А вы знаете кого повесткой вызывают? Повесткой преступников вызывают!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #254 : 16 Марта 2023, 14:54:18 »
Мне на это сказали "а вы что, умная? А вы знаете кого повесткой вызывают? Повесткой преступников вызывают!"

Ну должны же они хоть что-то сказать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #255 : 16 Марта 2023, 16:17:16 »
Я не могу   ;D
Звонит мне "Виктор из банка ВТБ", говорит, что с моих счетов был совершен перевод на имя Воронина Дмитрия Сергеевича, вы его знаете? Знаю, говорю. Кем он мне приходится? Он выполняет для меня работу. Какую работу? Вы банк, а не налоговая. Что значит "что?", Виктор? Наши трудовые отношения с Дмитрием регулируются не банком. Зачем вам повторять его полное ФИО, мы же оба его знаем. Ах, факт мошенничества... по отношению к кому, ко мне? Так пусть будет на его совести. Как это чьей совести, Дмитрия, конечно! Ах, полное ФИО повторить... какая-какая статья, 115 УК РФ?
...и тут я, каюсь, заржала аки конь на марихуановой плантации. "Виктор из банка" послушал мой счастливый заливистый смех и незаметно отключился.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #256 : 16 Марта 2023, 16:24:39 »
Это какой вред его здоровью вы умудрились причинить? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #257 : 03 Апреля 2023, 22:58:49 »
Статьи как заклинания читают, да. И почему-то говор у всех. Прям спасает, сразу отрезвляет, мол, это не всерьёз, не говорят так московские следаки. ;D
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #258 : 04 Апреля 2023, 00:07:19 »
Коллеге недавно позвонил "главный лейтенант МВД". Коллега, сам старлей, аж чаем слегка захлебнулся.
Хоть бы табель о рангах выучили...
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #259 : 04 Апреля 2023, 00:35:26 »
Коллеге недавно позвонил "главный лейтенант МВД". Коллега, сам старлей, аж чаем слегка захлебнулся.
Хоть бы табель о рангах выучили...
Может, это как официальный кот министерства физкультуры и спорта, только главный лейтенант МВД ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4388/-372
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #260 : 04 Апреля 2023, 04:49:20 »
Коллеге недавно позвонил "главный лейтенант МВД". Коллега, сам старлей, аж чаем слегка захлебнулся.
Хоть бы табель о рангах выучили...
"Даёшь молодёжь" что ли смотрели?)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #261 : 08 Апреля 2023, 17:27:01 »
Из Пробивки:
Цитировать
Запись о мошеннике от 07.04.2023
Даже не знаю куда его определить по гемору, звонит и говорит что это администрация сайта Эроглобус, якобы это администратор, на втором фоне слышны голоса, говорит что если обновить анкету, то будет 50 % скидка на размещение, но для этого я должна сказать код из смс. Пришли два смс мне на телефон и написано что пришел код для входа в приложениe Yota. Он просит этот пароль. Я спросила : Как приложение Yota относится к сайту Эроглобус, это попахивает мошенничеством. Его ветром сдуло. Сразу отключил трубку.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #262 : 18 Апреля 2023, 09:36:04 »
Я на прошлой неделе в ответ «сотруднику банка ВТБ» сказала: «Ну если найдете там деньги, то снимайте». В ответ получила: «Как ты разговариваешь, тварь». Был незамедлительно послан на три буквы. Видимо совсем дела плохие, до оскорблений дошли.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #263 : 18 Апреля 2023, 18:51:08 »
Из Пробивки:
Цитировать
Запись о мошеннике от 18.04.2023
Этот Белорусский мошенник уже достал в край.Захотел Вирт. Я скинула номер карты. А он мне говорит, не получается отправить, скинь три цифры с оборотной стороны карты. Я естественно посмеялась, и послала его по эротическому маршруту. Совсем ку ку.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #264 : 18 Апреля 2023, 21:10:57 »
Недавнее.
Звонок от капитана ФСБ: с вашей карты был совершен перевод ВСУ и теперь вам светит статья о госизмене, если вы не докажете в Центробанке, что перевод был совершен мошенниками.

На мой вопрос кому доказывать? Набиулинной самой или обратиться на горячую линию бросили трубку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #265 : 19 Апреля 2023, 15:03:30 »
Звонок от капитана ФСБ: с вашей карты был совершен перевод ВСУ и теперь вам светит статья о госизмене, если вы не докажете в Центробанке, что перевод был совершен мошенниками.
Ыыы, мне как раз утром звонили... но я была разбужена часом ранее и зла, так что успела "сгруппироваться" и сказала - вай, дарагой, у нас в Эрэвани развэ эфэсбэ есть? Мужик булькнул "Прастити, ашыпка" и сбросил вызов)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #266 : 19 Апреля 2023, 15:57:14 »
Ыыы, мне как раз утром звонили... но я была разбужена часом ранее и зла, так что успела "сгруппироваться" и сказала - вай, дарагой, у нас в Эрэвани развэ эфэсбэ есть? Мужик булькнул "Прастити, ашыпка" и сбросил вызов)

Мне намедни звонил тарищ майор, сначала, похоже, сам сбросил вызов (а может, и я на кнопку "уха" — я за рулем была — нажала два раза случайно, ну да не суть), перезванивает и с таким наездом, мол, Лой Иверовна, вы почему это звонок сбрасываете. А я ему в ответ рявкаю: "А на каком основании вы мне такие вопросы задаете?" Ну и дальше уже по накатанной, мол, полиция. А раз полиция, то "все вопросы будем решать при личной встрече, вызывайте повесткой по месту жительства, до свиданья". ...Даже не перезвонил еще раз. Видимо, рявкнула хорошо еще в первый раз.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #267 : 19 Апреля 2023, 17:31:26 »
Муж на днях работал в одном банке, пока ждал встречи пришло двое русскоговорящих стариков, пенсию из России уже несколько месяцев не получали по понятным причинам, перевели деньги мошенникам. Около 3к долларов. Сидели расстроенные, не знали что делать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #268 : 19 Апреля 2023, 18:01:01 »
Не знаю, мошенники это были или нет, но недавно позвонил на WhatsApp молодой человек, что-то прошелестел в трубку, а на моё "повторите, пожалуйста, Вас не слышно" вызверился в духе "Х*ле ты подслушиваешь, тварь!"
Мне не понравилось :{
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Разговоры с мошенниками.
« Ответ #269 : 20 Апреля 2023, 13:33:21 »
О, мне недавно звонил якобы сбербанк. По вотсаппу (трудные времена, видимо, звонки по мобильному слишком дороги). Я была не в настроении для скандала и отдала мужу телефон.
— Аллё, — говорят в трубке, — это Елена?
— Алло, — отвечает супруг мой и хранитель моих нервных клеток, — А чё я похож на Елену по-вашему?

В трубке замялись, что-то промычали про необходимость срочно оплатить страховку, но настаивать не стали и скоренько свернули беседу.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались