Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Зря я тебя, что ли, рожала и растила?» — говорит дочери мать  (Прочитано 19175 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Конечно, ведь слишком высокие стандарты у женщины, надо срочно снизить.

причем тут высокие стандарты? я говорю про жизнь на З тысячи, про детские представления о том, что ей этого хватит на еду и лекарства. Для человека который раньше мутил бизнес, это явные изменения в мышлении.

Странно думать, что уровень жизни на пенсию без своего жилья будет лучше чем с мужем, который храпит и воняет. Скорей всего, ей хватит на какую-нибудь комнату в коммуналке, где вонючих-храпящих-бухающих-агрессивных людей будет с десяток, туалет по расписанию, и тараканы в комплекте.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А сколько стоит патрубок радиатора на Катерпиллер, знаешь?
Прикинуть приблизительно могу, у меня тех. образование.) Хотя в тракторах и проч. строй технике я не оч.
Мой отец с техническим образованием, хоть и средним, не устает о*уевать от того, сколько стоят велосипеды и сопутствующие приблуды. То, что он сам себе приблизительно прикидывает, сильно расходится с реальностью.
Но я думаю, суть ты поняла. Ты можешь не ходить в магазины, но кушаешь-то ты каждый день, то есть с закупкой продуктов так или иначе пересекаешься, варишься в этом. А если человек не касается чего-то никак, то может вообще не ипсти, сколько это стоит, в этом нет ничего удивительного.


Окно там. Это быстро, если высоко.

Жить надо, имхо, либо с комфортом, как ты себе понимаешь комфорт, либо никак.
Какой-то детский максимализм.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Конечно, ведь слишком высокие стандарты у женщины, надо срочно снизить.

причем тут высокие стандарты? я говорю про жизнь на З тысячи, про детские представления о том, что ей этого хватит на еду и лекарства. Для человека который раньше мутил бизнес, это явные изменения в мышлении.

Странно думать, что уровень жизни на пенсию без своего жилья будет лучше чем с мужем, который храпит и воняет. Скорей всего, ей хватит на какую-нибудь комнату в коммуналке, где вонючих-храпящих-бухающих-агрессивных людей будет с десяток, туалет по расписанию, и тараканы в комплекте.

Полностью согласна. Очень наивная тётка. Ну или больная и правда...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Господи, работающих пенсионеров пруд пруди, жизнь на три тысячи в любом случае тётке не грозит. Есть компенсации аренды, коммуналки, соцнайм и интернаты.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
компенсация аренды? а можно подробнее не сталкивалась с подобным
Субсидии помогут ей те самые тысяч 5 и получить ибо остальное уйдет на аренду
Мама сейчас не работает и не рвётся, она планирует жить на остатки пенсии. Может ли она работать и как долго она сможет работать и кем вопрос открыт.
Ни о каких интернатах напомню она не думает, у нее гениальный план снят квартиру и жить и все это на пенсию.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Для того, чтобы думать, надо что-то знать. О множестве социальных программ люди не знают.
А компенсация аренды это помощь из программы по борьбе с бездомностью. Когда нет или не хватает маневренного жилья, то могут просто оформить компенсацию, обычно 2/3 арендного платежа приходят.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А жилье при этом какое? Не скажут, мол ты одна, тебе и комнаты в коммуналке хватит? И будет там таких храпящих в трусах не один, а десяток. И как оно работает, если тетка потеряет московскую регистрацию?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А вот на эти вопросы нужно разговаривать с волонтёрами, юристом по работе с соцзашитой и прочее. Там просто так не разобраться, но начинать надо с госуслуг и консультаций.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Господи, работающих пенсионеров пруд пруди, жизнь на три тысячи в любом случае тётке не грозит. Есть компенсации аренды, коммуналки, соцнайм и интернаты.
Работающие пенсионеры?
1) не каждый работодатель готов брать пенсионера
2) не каждый пенсионер в состоянии работать, не всем позволяет здоровье
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Если здоровье не позволяет работать, то может стоит пройти обследование и оформить инвалидность? И здоровье целей и денежка не лишняя.
Ну и интернат тогда вообще не лишний.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Инвалидность не дадут, если человек просто в силу возраста уже хуже соображает, быстрее устает и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мошка в янтаре, вы сегодня проявляете чудеса познания нормативных актов РФ. То для вас исключающие отсылки на УК в КоАП являются основанием не наказывать за административное правонарушение, то тут с вашей легкой руки любой предпенсионер может оформить себе инвалидность.  ;D В то время как Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 23.11.2022) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") говорит нам:

Цитировать
II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом, вызывающими необходимость его социальной защиты, являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях по реабилитации и абилитации.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Работающие пенсионеры?
1) не каждый работодатель готов брать пенсионера
2) не каждый пенсионер в состоянии работать, не всем позволяет здоровье
Та да, в основном работающие пенсионеры - это дорабатывающие на том же месте, где трудились последние годы. Найти пенсионеру работу очень сложно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Инвалидность не дадут, если человек просто в силу возраста уже хуже соображает, быстрее устает и т.д.
Есть куча работ, которые подходят в категорию лёгкий труд. Низкооплачиваемые, но с учётом пенсии и ситуации, когда вынужден жить на милости неприятного человека, то интернат или работа консьержкой более привлекательная ситуация.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
До работы бы ещё доехать. Не на такси.

Я вот не могу забраться в автобус, даже современный московский автобус с довольно низкой посадкой. Там высота ступени сантиметров 20. Я не могу. Я тупо не могу, даже цепляясь за поручень, туда себя вбросить. Меня нужно за шиворот тащить. Спуститься, конечно, спиной вперёд, пожалуй, можно. Но залезть никак.

А встать на эскалатор идущий вниз в метро в час пик, когда все невольно толкаются, для меня немыслимо. Я упаду сразу, просто потеряются пространственные ориентиры и нарушится равновесие.

Вот такие вот выверты вестибулярки. А какая-нибудь бабушка божий одуванчик вообще пятидесяти метров не пройдёт до работы.

Так что "сил мало" "сил нет вообще" - две большие разницы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
эскалатор идущий вниз в метро в час пик, когда все невольно толкаются
Ну вот вообще не все, а практически никто.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
А у мужа стандарт сохраненной семьи мб вполне себе секс включает, а не только  бытовое обслуживание.   В квартире мужа у нее выйдет  снова  работа, только по-грязней.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Работать вот прямо до самой смерти она не сможет, понимаете? Вот чисто физически. А жить ей где-то надо будет, съем оплачивать придется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Вера_в_чудо
а полезной мужу она сможет быть до самой смерти?  почему муж ее не поменяет на пенсионерку порезвей?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может и такое случиться, да. Но инициатор развода в данном случае жена, а мужа все устраивает, видимо. Возможно, что он ее любит или привязанность есть. Может, поменяет. Может, нет. Но вот то, что она, если разведется, останется на старости лет без крыши над головой, это уже факт.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну не останется она без крыши над головой, ну. Ситуация, конечно, не будет того же уровня комфорта, как старость в кругу семьи и своем доме, так этот вариант вообще немногим доступен.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тут еще проблема в том, что, возможно, это и правда проявление какой-то болячки. И не случится ли такого, что у нее и дальше крыша будет ехать. Так что, как тут уже в теме правильно предлагали, маму бы ко врачу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
К врачу сходить полезно, но вот считать, что развестись с вонючим мужиком на старости лет признак болезни это странно.
Вполне логично, что спустя несколько лет после того, как дочь зажила своей жизнью, то держаться ради ребенка ушло из аргументов и осталось лишь: а я в жизни больше ничего и не увижу, да?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так после развода она точно ничего не увидит кроме съемного клоповника.

Может быть, к семейному психологу им с мужем сходить стоило бы. Обсудить проблемы. Вонь изо рта, храп - это все решается. Но по тексту кажется, что мать не пыталась проблемы с мужем обсудить, а сразу: он воняет - развод!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Съемный клоповник без вонючего мужика в нем лучше квартиры, которую делишь с неприятным тебе человеком. О котором тебе ещё постоянно будут напоминать.
И почему сразу клоповник, когда рынок жилья большей частью завязан на везение и знакомства, чем на цену?
А по тексту можно лишь оценить, что дочь в рот ипала мамино счастье и спокойствие, дочь лишь бесит то, что мама решила проявить субъектность и выразить недовольство текущим положением дел. В тексте обесценивание по всем фронтам.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 15:41:33 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну потому что в Подмосковье +/- нормальная квартира стоит тысяч 25  :-[
Не уверена, что у женщины из истории есть знакомства.

Цитировать
А по тексту можно лишь оценить, что дочь в рот ипала мамино счастье и спокойствие, дочь лишь бесит то, что мама решила проявить субъектность и выразить недовольство текущим положением дел. В тексте обесценивание по всем фронтам.
Ну, как по мне, дочери стоило маму с папой ко врачам и психологам сводить.
И помимо маминого счастья есть еще папино счастье. Вот так живешь с женой 40 лет, а потом вдруг "ты воняешь, ты противный".
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 15:43:10 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Можно жить и не в Подмосковье, можно снять комнату у подруги, можно снять квартиру по знакомству, можно снять полностью пустую квартиру и обставить ее мебелью и техникой поделенной после развода.
Можно, как я не раз говорила, выбрать себе интернат для проживания по вкусу, пока ещё есть ум и возможность выбирать самой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если бы мать хотела переехать к подруге или по знакомству, она, наверное, дочке бы так и сказала.
Но истории складывается впечатление, что это практически одномоментное решение о разводе. Потому что мать заранее ничего не узнала, вот даже про квартиру.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Что мать там говорила дочери мы не знаем, мы ознакомлены лишь с обесценивающей проблемы матери простынью от лица дочери через призму копирайтера.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, тут на месте дочери тяжело встать на сторону матери полностью, так как вторая сторона конфликта - родной отец, у которого, наверное, тоже серьезные переживания сейчас.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature